Кондуктор троллейбуса• 26 июля 2016

Выбор плитки, КАК? Я задолбалась! А как было у вас?

Последние дни только и делаю, что роюсь в интернете в поисках "дизайна ванны, дизайна кухни", разнообразной керамической плитки в разных магазинах, езжу по магазинам, были с мужем в АТЕМе ( там почти ничего не выбрали, только на пол балкона открытого керамогранит ), в Леруа ( там плитки очень мало, ничего ), в Kerama Marazzi ( там понравилось, довольно приятно, но цены немного выше желаемых.. ).
В эпицентре плитки много, но, снова же, немало ее с АТЕМа, да и кажется мне, что у эпицентра накрутки. Были еще в нескольких магазинах, но там все очень дорого.

В итоге, кучу времени потратили, а фактически конкретного ничего не выбрали.
Мне хочется бирюзовую ванную, этого цвета довольно мало, а глянцевого бирюзового так вообще.
Куда еще поехать?
Как лучше подойти к вопросу, в комплексе?
Плитка за 250-300грн/м - это сильно дорого, или не очень? ( Просто из той, что дешевле, очень мало чего нравится ).
В ванне хочу бирюзовый пол и низ, верхнюю часть белую. Декор надо бы какой-то, можно ли брать декор не с той же коллекции, что основная плитка?
Неновая почта• 26 июля 2016
Олди, Лео Керамика
Я_канеша_извиняюсь• 26 июля 2016
Мы уже полгода, пока делаем ренот, выбираем плитку в ванную. Пересмотрели тоже все магазины по несколько раз. меняли свое мнение уже четыре раза. Сначала одна плитка понравилась, потом вторая, потом третья, а на прошлой неделе уже четвертая))) Ванну тоже хотела или бирюзовую или салатовую. В итоге первый вариант был салатовый, второй серый, третий плитка Атемовская - сиреневая, и последний - что-то типа коричневого))). Но мы выбираем максимум 200 грн/м((
Кудряшка Сью• 26 июля 2016
Ездили в поисках почти месяц (Киев) были и на оптовых складах, Эпицентр, Марлен, Олди и т.д. для меня лично выбора неееет - ну, чтоб вот так захотелось, чтобы в душу запало - нет такого! Как-то ремонт лет 7 назад делали - такой был выбор - глаза разбегались, а сейчас все уныло-серое или однотипное до не могу( В категории плитки от 500 и выше мы не смотрели - дорого для нас. В результате купили более современное направление, но чтобы я была очень довольна не скажу.
Бла бла бла• 26 июля 2016
За 250-300 - это нормально. В Эпицентре нам делали скидку порядка 15% при покупке, нормальная цена получалась, в принципе. Но мы с мужем довольно легко выбираем все для ремонта))) наши рабочие в шоке, говорят такого ещё не видели))) Я любую плитку или обои не замечаю уже через день после начала пользования. Поэтому выбираем, понимая, что потом плитку и замечать не будем. Купили в Эпицентре ту, которая более-менее понравилась. Все ок, уже положили.
автор Кондуктор троллейбуса • 26 июля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пол года? Пол года? :) Ну, вы меня утешили
А кроме плитки надо еще выбрать ламинат, 2 вида, натяжные потолки, разные, обоев разные виды...
Я уже молчу о ’мелочах’ вроде формы розеток.
Вот и у нас так - вначале одно, потом другое..))

А где салатовый смотрели?) Если бирюзовый не найдем, то возможно на салатовый перейдем..
Вот мы тоже вначале выбирали максимум 200грн за метр, причем долго, а сейчас поняли, что все в таком ценовом диапазоне не сможем выбрать, как минимум бирюзовую для ванны придется дороже наверное :(
А что с декором? Вы его будете брать?
Ответ дляКудряшка Сью
Ну вот и у меня такая же фигня :((
Я еще понимаю, плитку на балкон, там не страшно, а вот в ванную.. такого цвета бирюзовый, как я хочу, мы нигде еще не видели... глянцевый хочу в идеале - такую видели только одну и только по 800грн, это нам вообще не вариант. В ванную площадью 4м, надо будет целых 23 метра плитки! В кухне наверное в целях экономии под кухонный гарнитур и за ним плитку класть не будем. В прихожую надо еще что-то у двери, хотя-бы 4-5 метров, и это что-то должно сочетаться с ламинатом.
Ответ дляБла бла бла
А как эту скидку получить? :)
А нас вот товарищ мужа, который делает с ним штукатурку, уже подгоняет.. а у нас ничего не выбрано

Поздравляю Вас с окончанием этого этапа :)
Я_канеша_извиняюсь• 26 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса

А что с декором? Вы его будете брать?
Да, полгода)) Мы просто еще с начала ремонта начали выбирать плитку и обои. Сейчас как раз заканчиваем шпаклевку и будем клеить. Но обои выбрали только в коридор и примерно в детскую. За спальню у нас с мужем пока войны. Он хочет одно - я противоположное(( самый большой выбор салатовой пока встречали в эпицентре на Окружной, у Церзанита, кажеться, самый большой выбор таких расцветок. Но пока мы чухались, соседи положили себе салатовую плитку. Посмотрела как у них, и резко перехотела себе((( На стене смотрится В и тоге пока окнчательный вариант типа коричневая, типа бежевая, типа рыжая, фиг поймешь - 170 грн/м. Декор брать будем полюбому, пока в последнем варианте это панно из четырех плиток. Но. зная себя, с большой уверенностью могу предположить что когда поедем покупать, возьмем совсем не то что думали изначально) Поскольку у нас вкуса в этом плане не наблюдается, рассматриваем только готовые предложенные варианты сочетаний)) Сами че-то выдумывать не беремся)...А все подрозетники, выключатели - я таким не заморачиваюсь, это берет муж. Даже над ванной унитазом и умывальником долго не думали - взяли то что было по нашему бюджету.
Бла бла бла• 26 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А как эту скидку получить? :)

Разговаривать с продавцом))) у него и просить.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нам человек, организовывающий наш ремонт, еще когда дом достраивался, настоятельно рекомендовал разработать дизайн проект и по максимуму все выбрать, а мы тогда наивно полагали, что ’все по быстрому выберем, во время ремонта’)) Эх, как же мы были не правы)))
Вот теперь осталась по хорошему неделя на выбор плитки, недели 3 на выбор натяжного потолка и обоев))

Окружная... эх, мы на позняках, нам туда далеко) Да и хотелось бы в ванную именно бирюзовую найти, не салатовую) А еще часто бывает так, что на картинке их, отфотошопленной оно смотрится красиво, а сама плитка явно не очень)
170грн/м - это вполне хорошо! Нам бы так уложиться..
Панно из четырех плиток? Над ванной?

Ну, я тоже насматривала из готовых вариантов, но на картинках с зарубежных сайтов, где готовые дизайны интерьеров оно все смотрится так красиво и мило, а в реальности, с нашей плиткой, попробуй еще так подбери))

Ванная у нас это отдельная история... муж долго хотел 150*150, потом вроде я его убедила, что 170*110 будет лучше, но конкретную модель точно мы еще не выбрали, только примерно. Проблема в том, что такая как мы реально хотим, Ravak, стоит больше 10тыс.
Голубец• 26 июля 2016
Мы , когда делалли ремонт, то часть в Епицентре брали, часть в керамм холле,
250-300 нормальная цена, НХЛ у нас самая дорогая вышла 220 грн. Ну и фризы и вставки , конечно, вышли дороже , чем вся основная плитка
Голубец• 26 июля 2016
НХЛ - но)
Голубец• 26 июля 2016
Натяжной потолок выбрать легко) не такой большой выбор
А обои мне удобней всего выбирать в Епицентре, хотя обьездили весь город
anonimka• 26 июля 2016
Плитку брали в Эпицентре. Выбрали какая понравилась, нам сделали дизайн (разумеется цена выросла более чем в 2 раза с учетом использование фрез), сразу увидели как оно будет и все)
Ответ дляГолубец
Натяжной потолок где выбирали? А то шоу-румов не так то много, а хочется вживую увидеть.
Ну да, думаю его выбрать все-же легче чем плитку-обои))

А на счет обоев, мне в эпицентре не очень... там они или слишком никакие, или дорогие.
Были в Доме Шпалер, там немецкие обои мне очень понравились. И стоят они там дешевле чем в эпицентре.
Отчебучкина• 26 июля 2016
Если яркий красивый бирюзовый цвет - то я такой только в дорогих марках плитки видела. Подешевле мне цвета и качество плитки не понравилось. Купили серую.
Съездите еще в Агромат (на Академгородке), выбор там огромный. А заказать можно в интернете. Мы так и сделали, разница существенная. и 300 грн/м для хорошей плитки это недорого.
Я_канеша_извиняюсь• 26 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Панно из четырех плиток? Над ванной?

Да, только над ванной. по боковым стенккам не будет ничего. У нас ванна маленькая. Но времени у нас чуть больше- надеюсь еще две недели))) А в Эпицентре на Полярной выбор плитки действительно мне как-то не понравился
Голубец• 26 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса

А у нас как раз дороже в доме шпалер вышли))
Ну тут такое, кто какие выбрал)
Да и акции бывают
Мы обои брали от 500 до 1000 за рулон

Потолок муж где-то через инет нашёл, прикинули по телефону цену и выбрали, вживую уже только по образцам плёнки заказывали, кусочки привезли
Ответ дляОтчебучкина
В Агромат планируем поехать на днях. Просто он далеко, нам с позняков туда больше часа ехать :(
Еще на Победы есть пара магазинов, туда надо заехать, возможно по дороге. А заказывать так скорее всего в интернете будем, там все дешевле. Просто вживую хотелось бы увидеть то, что заказывать будем.
Отчебучкина• 26 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не поленитесь, съездите. другие агроматы намного меньше и ассортимент небольшой. мы с троещины ездили и без машины. зато выбрали именно там плитку. именно бросилась в глаза, тк до этого все не то было.
Ответ дляГолубец
Ну тут такое, кто какие выбрал)
Да и акции бывают
Мы обои брали от 500 до 1000 за рулон

Ну, мы вот в доме шпалер смотрели, там обои Rash и еще какие-то такие по 500-600грн, а такие же в эпицентре видели за 999, еще удивлялись. Дорого конечно и то и то, но дешевле чем подготовка стен под покраску получается.

А потолок муж тоже в интернете нашел кучу разных фирм, но все-равно мы хотим увидеть вначале хоть пару помещений с ним. Хочу определиться, матовый делать или глянцевый.
Ответ дляОтчебучкина
У нас тоже нет машины, потому и так долго :)
Нам агромат друзья рекомендовали, так что туда поедем. А там реально ее очень много? Рано выезжать надо?)
Отчебучкина• 26 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да, очень много, даже с самым большим эпицентром не сравнить. много образцов плитки в интерьере, с сантехникой.
выезжайте как Вам комфортно)) можете рано - значит рано. там кстати есть павильон с распродажей - или остатки или товар с дефектом. магазинчики обоев там тоже есть по дороге.
КоролеВешна• 26 июля 2016
Посмотрите в http://keramhall.com.ua
Мы выбирали в Керамхоле, на Полярной, и в Эпицентре, а потом заказывали через девочку с кидстафа, много брали, много сэкономили, захотите дам координаты, забирать со склада Агромата на Булаховского
Патриоточка• 26 июля 2016
В кухне у меня было все просто. Плитку категорически не хотела. На рабочке скинали сделала на стены обои поклею.
Screenshifango• 27 июля 2016
В Агромате были?)
Regata• 28 июля 2016
Расскажу свой опыт
задолбалась - отлично подходит и ко мне
так как тоже без дизайнера - собрать в кучу всю инфу+цвета+желания/не желания было тяжело
промежуточный этап опущу ( интернет, сайты, картинки, муж ездил и фоткал)
пришли в агромат: второй стенд от входа Опозно серия Блек энд Вайт . И я сказала берем
Муж полгода уговаривал ее, мне ни капли не нравилось по фото
в жизни оказалось отлично
Затем дело как ее положить ( там 6-8 подвидов). Посмотрелда фото на стенде+фото в инете (дизайнерские рекламные) и полностью повторили ( сочетание 3-х плиток в ванной, чуть видоизменили в другой) плитки и мебели и света

Сказать что я довольна результатом на 100% - нет. Не попали в нужный оттенок пола. Муж напутал ))
но то что это ПОЗАДИИИИИИИИ - ДАААААААААААААААААА

в принципе идем таким путем ( я - таким, муж - другим :))))) ) я ищу картинки в инете и пытаюсь повторить в жизни
дизайнерам 2-5 шт зелени не хочу платить