Аноним• 25 августа 2012

Пугаете ли вы своих детей бабаем?

Или хокой? Отец моего ребенка повадился ее пугать хокой в воспитательных целях. Но я сомневаюсь в правильности данного метода... Хотя результат радует.
orachka• 25 августа 2012
нет

Аноним• 25 августа 2012
Ужас какой!
Конечно не пугаю, еще не хватало своими руками ребенка заикой сделать...
CatyK• 25 августа 2012
Не пугаем и не считаем правильным, воспитание - это объяснение, а не запугивание.
andrianos1• 25 августа 2012
Нет, никем и ничем не пугаю, считаю это не правильным.
автор Аноним • 25 августа 2012
Он говорит, что всех пугали...
Аноним• 25 августа 2012
вообще ничем не пугаем, если нашкодничали без мультиков неделю сидят или по-ситуации, слушаются без таких запугиваний вполне нормально, интересы и желания детей нужно тоже учитывать, а не думать как себе удобней, мне лучше договориться, что читаю книжку и идем спать, чем пугать.
Дона Ко Ко• 25 августа 2012
Ни в коем случае
Льва• 25 августа 2012
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляCatyK
Когда она ночью орет во все горло и хочет на улицу идти гулять, то это единственный метод сказать ей, что там хока, другие объяснения на нее не действуют, (нам 1,8).

Аноним• 25 августа 2012
пугаем,но никто этого бабая не боится))))
Аноним• 25 августа 2012
’Результат радует’ - если бить, будет еще продуктивнее.
bezik10@mail.ru• 25 августа 2012
нет
Таня_Сахновская• 25 августа 2012
Кошмар! Нет конечно...
Igyanka• 25 августа 2012
автор,если вы сами за запугивание-тогда почему спрашиваете?
’всех пугали’... с бакона тоже все прыгать пойдем? у меня нкто никого никогда не пугал
Igyanka• 25 августа 2012
терпеливо обьяснять,что все спят,в крайнем-выйти разок с ней на улицу ночью-что она там делать будет?а вообще,у вас ’ночь’-это во сколько?вродь ночью спят все по умолчанию
Baffi• 25 августа 2012
Нет, я против этого. Зачем? Чтобы ребенок потом боялся сам в комнате остатся?
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляvlad-svs
А вот я замечала, что ’битые’ дети ведут себя еще хуже...
lana2405• 25 августа 2012
ну не знаю....
я не сторонник пугать. потом в тех детских мозгах что-то как нарисуется...
не пугаю и пугать не буду.
а в воспитательных целях лучше объяснять более реальными причинами почему нельзя туда.
Аноним• 25 августа 2012
А слабо рассказать, что ночью там просто никого нет? Маша, Петя, Катя и Вася давно-давно спят, а завтра утром проснутся и пойдут на уличку, в песочник, в зоопарк....

автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляIgyanka
Вот именно, что у нас ’ночь’ это целая поблема, днем спит 1 час, ночью в 22 засыпает и 2 начмнается самое интересное! Она даже лежать мне не разрешает! Сначала я была против запугивания и запрещала мужу, а потом как он сказал что там Хока и даже в книжке ’Красавица и чудовище’ его показал, сразу стали мы по ночам спать. И когда только она проснется, он говорит, что там Хока, она сразу ко мне идет и засыпает.
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляlana2405
ну не знаю....
не пугаю и пугать не буду.
Если все должно быть реально, то зимой под елку кто подарки кладет? Папа?
Аноним• 25 августа 2012
Я старшую циганями пугала. До 5-ти лет помогало))
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляBaffi
Папа объясняет, что Хока бывает только ночью и только на улице.
автор Аноним • 25 августа 2012
Или лучше уже реально говорить, что там педофилы по ночам гуляют и деток ищут? Если уже говорить о реальности.
Аноним• 25 августа 2012
я думала, что бабаи вымерли лет так 30-40 назад)) Потом где-то в детском коллективе ляпнет,- засмеют ведь другие дети Вашего ребёнка
Аноним• 25 августа 2012
Вообще нет, но один раз сказали дитю (4 г) про бабая. Так она рвалась на улицу, рыдала - где бабай, хочу бабайчика посмотреть! Хоть самому кожух выворачивай, и иди бабая изображать!))
tushka123• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
Он говорит, что всех пугали...
То раньше,а то теперь,дети совсем другие.Не стоит делать деткам комплексы и страхи,вам самим это потом дороже будет.
Vodinoy• 25 августа 2012
Ещё и как)))-
verona-84• 25 августа 2012
не, я тож не пугаю)) даже говорю, что нет никакого бабая, если ребенок боится сам в комнате засыпать)
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляVodinoy
Ещё и как)))-
Можно подробнее?