Синди Кроуфорд• 27 июля 2016

Люди, тратят 10000 и больше на еду, они есть! Я сегодня с такой покупала!

Вот пишут тут, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ, ЕСЛИ тратите такие деньги на еду? А я напишу вам, что они покупают!

ОНИ
Сыр французкий и немецкий.
колбаса, немецкая и чешская. только салями
рыба, сибас на суп
форель запекать
креветки просто поесть
макароны спагетти барилла
рожки другие но тоже Италия

сахар по 3кг. маленькие мешочки
мука богумила по 2кг.
соус барилла
орешки в синей банке
пиво чешское по 30грн. за бутылку и немецкое по 40грн.за бутылку.
масло валио и яготинское 82%
хлопья овсяные брюген варить 3 минуты немецкие
хлопья кукурузные брюген залить молоком немецкие

папе тортик, наполеон рошен, просто к чаю, не праздник! Маме зефир. Сыну изюм в шоколаде больше 200грн. за кг.

вода минералка моршинска, соки ребенку гербер, подгузники мериес, салфетки джонсон

Я ПОКУПАЮ
сыр наш, не дорогой типа сырный продукт,
колбаса наша обычно любительская или московская не дорогая
рыба, минтай и пангасиус
макароны МКФ рожки, спагети не берем.
мука белоцерковкая\
сахар мешок (стоит на кухне, уродство, но зато же дешевле!! блин)
пиво оболонь по 11 грн.
вода в кране
сухарики могу купить, орешки жлоблюь
тортики не покупаю, печенье на развес или вафли, вкус гов....но конечно.

Короче, те кто тратят много денег не значит, что они много ЖРУТ! Они просто покупают дорогую и вкусную еду.
Я трачу 4000грн. на еду и всегда думала что мы нормально едим, пока сегодня соседка не позвала поехать в метро и я увидела как она скупляется и как я скупляюсь, печалька меня накрыла...
Фисташковый кокец• 27 июля 2016
Ответ дляПургену мне
у них то дети здоровые,чему им печалится.
И? Вы уже все свои доходы детям перечислили?

ЧукИГеки• 27 июля 2016
как покупать сырный продукт и колбасу, то лучше или кусок мяса взять, или сыр...
Левый Локоть• 27 июля 2016
Ответ дляМама Карло
Хамон вкусный? Всё смотрю на него и не решаюсь,вдруг не вкусно.
Смотря какой,ну и вообще,как бы,на любителя! Мне очень нравится,маме,мужу тоже,а сестра плюется!
Дюагональ• 27 июля 2016
а зачем покупать сыр сырный продукт и колбасу? Здоровее от этого не будете.
Только деньги потратите.
И сухарики тоже.... Дешевле и вкуснее самой сделать: хлеб, оливковое масло, соль, сухие травы
Остановщица• 27 июля 2016
Мы с мужем тоже любим вкусно покушать, в среднем покупаем всё то же самое +-, но на двоих выходит тыщ 6. Правда рыбу беру на рынке (там всегда дешевле, да и с продавщицей в хороших отношениях, порченое не продает, всегда сделает скидку). Единственное, что пиво любим подороже (муж ценитель).
P.S. Вряд ли они едят креветки и пьют пиво каждый день, скорее только на выходных. Да и торты не каждый день едят покупные, судя по тому, сколько сахара и муки они закупают.
Печенюшка• 27 июля 2016
не знаю, автор, нас 2, на еду 4-5 тыс уходит, но мы не едим такую еду как вы
сыр нормальный, а не сырный продукт
молоко, творог, сметана, масло яготинское 82%
алкоголь не пьем, раз в месяц муж купит безалкогольное пиво
рыба скумбрия, сельдь, ну иногда что-то из дорогого типа семгт или форели, но мы рыбу не особо
мясо - индюшка, телятина, кура
сухари, и прочий шлак не покупаем
пеку сама из нормальных продуктов
муку беру высшего сорта в пакетах, не помню фирму, сахар коричневый и белый
макароны из твердых сортов италию
сейчас едим много фруктов и овощей
о, орехи и сухофрукты покупаю, овсянку не люблю
на воду фильтр хороший, варим компоты, муж делает сам лимонад
колбасу и сосиски очень редко покупаем, под охотку, но всегда хорошего качества
конфет и шоколада дома нет, никто не ест такое

пересмотрите свое меню
м да, живем в достаточно дорогом туристическом городе
Всех анонимов аноним• 27 июля 2016
Нас 2 взрослых + ребенок. На еду тоже тратим примерно 8-12. Но я много выбрасываю - все пытаюсь научиться не покупать лишнего, видать дает о себе знать ’голодное’ детство.
Сыр едим хороший + очень любим Рокфор, все даже ребенок. Очень любим колбасу с/к и бастурму - это тоже всегда есть в холодильнике.
Ход конём• 27 июля 2016
Ответ дляЯ такое
Это все в унитаз!!!
Не ну я не покупаю французский сыр, но есть сырный продукт - это капец. Вы питаетесь отходами сырного производства! и тоже самое с дешевой колбасой, сосисками и даже хлебом!!!! Это не в унитаз, а качественная еда - это ваше здоровье. Но действительно сейчас это дорого - ищу золотую середину.
Фрикаделька• 27 июля 2016
Ответ дляМама Карло
у каждого свой вкус
я терпеть не могу морепродукты.
креветки и раки\крабы и прочую ересь.
и дальше что?
считаете, лобстеры вкусные или нет?

также и с хамоном. кто-то его любит и понимает, кто-то нет.

Фрикаделька• 27 июля 2016
Ответ дляРея
Смотрела на неё, но купить не решилась. А чем она Вам нравится?
она вкусная. и нежная.
и люблю соли итальянские с травками сразу. в мельничках.
удобно.
Фрикаделька• 27 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
У меня в списке нет форели запекать и бариллы, и сибаса. И креветки просто поесть не часто )) Сахар не едим.
Масло валио не беру, пиво - редкость, но беру тоже по 30-40 грн, хлопья не берем, но сладким муж балуется ежедневно.
Итого: 7000 на двоих, и при этом едим относительно весьма мало

В меню:
Максимум 1 курица в неделю (или 2 кг перепелок), по большей части из-за кошек
Рис/гречка иногда недорогие твердозерновые спагетти
Рыба - хек/мойва/горбуша/салака/карась. На засолить лосось (до 200 грн/кг, как правило)
Масло только 82%
Каждый день упаковка творожка
Максимум свежих овощей и фруктов
Как правило, завтрак - бутерброд/яичница/творожок
Обед - обычно фрукты, реже каша с мясом
Ужин - рыба или мясо с овощами
И денег дофига.

Не понимаю я покупную выпечку. Это такая редкостная гадость...
Когда у меня было мало денег, я пекла сама - бисквиты, тортики (не на праздник, а так, мужу на завтрак), печенье.
Приличного печенья/вафель так и не нашла покупного.... ((
Сейчас не готовлю, потому выпечку просто не ем... а если и ем, то только из спец. заведения
кошек курицей кормите?
MariannaW• 27 июля 2016
Минималка в стране 1400, а такие дорогие продукты... Помимо горе коммуналки.
Самохвалова• 27 июля 2016
Ответ дляФрикаделька
кошек курицей кормите?
да, птицей в целом
это для них максимально приближенная к естественной еда
Остановщица• 27 июля 2016
А вообще, автор, бедная Ваша соседка. С такими друзьями и враги не нужны. Насколько же Вы завистливая, фу. Она старается Вас побаловать вкусненьким чем-то, зная что Ваш доход ниже чем у нее, а Вы приходите потом на форум и грязью её поливаете. За что? За то, что у нее доход больше, чем Ваш? Она, может ,должна Вам деньги свои ещё в карман положить, чтобы Вы были довольны дружбой с ней?
Мольберт• 27 июля 2016
Благодарю за информацию. Я покупаю пока что, ну типа приблизительно Вашего чека. Но Я считаю, что мы НЕ нормально питаемся. Меня это НЕ устраивает (и семью тоже). Соседка молодец.
Тоже буду знать, что люди едят))
Мольберт• 27 июля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

Ну я примерно столько трачу в неделю на еду , и что ? У нас и в ресторане счёт в среднем на 150-200 долл на двоих .
Муж не депутат , мы не олигархи . Заработали все сами . На что хочу -на то и трачу .
и правильно делаете!
Фрикаделька• 27 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
да, птицей в целом
надеюсь, хоть берете домашних

в магазинных столько всего напичкано.
Мольберт• 27 июля 2016
А ещё Я узнала что у Рошена есть Наполеон)))
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2016
Ответ дляМама Карло
На вкус как вяленое мясо слегонцухи с душком. Я его не особо люблю, как и прошутто и прочее подобное.

Фрикаделька• 27 июля 2016
Ответ дляМольберт
наполеон - только домашний ))
Кондуктор трамвая• 27 июля 2016
автор, а как Вам удалось запомнить все, что покупала ТА женщина???????????
Я такое• 27 июля 2016
Ответ дляХод конём
Чего вы все лично ко мне обращаетесь?я питаюсь дай Бог каждому.но могу себе позволить .Хотя с еды культа не делаю.А вот путешествовать это да там я до дурна)))) мадам!я не автор!!!
ПоэтеСССа• 27 июля 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы что, колбаса это яд, это убийца, после нее все болеют (диагноз Советчиц)...И бастурма - опасно..лучше кусок мяса на завтрак, обед и ужин..:)
anna 78• 27 июля 2016
вы с листиком и ручкой стояли за соседкой на кассе?
Сестрица Алёнушка• 27 июля 2016
Извините, если повторю чью-то мысль (все не читала), то 10000 грн - это 400 долл. Перечисленная продуктовая корзина - это в основном импорт (колбасы, сыры, макароны, молочка)
Давайте вспомним время до 2014 г. и зарплаты по 10 000 грн, эквивалентные 1000 долл.

Про больных и нуждающихся. Это замкнутый круг: сначала кушать дешевые трансжиры и трансгены, а потом собирать деньги на лечение.
Новогодняя пальма• 27 июля 2016
Це неправда. Заможні не закуповуються в магазинах і маркетах - там в основному продається одна дрянь, навіть задорого. Заможні закуповуються на приватних господарствах, фермах або мають особисті.
Бабушка мороз• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
да, реально в Америке столько на троих тратим:) по ресторанам счета не учитываю, это просто покупка мяса, овощей, фруктов и ягод. В моем штате это все недешево стоит. и даже всё покупаем у фермеров, или в Central Market. Морепродукты часто, особенно любим рыбку не красную(от нее тошнит уже), я люблю устриц, ребенок тоже, креветки берем на ферме, там они вкуснее и свежее, но не дешевые. Икру черную- едим... да.. но не могу сказать, что каждый день, баночки 2-3 не больше за месяц. Мука, сахар- только органик, соль люблю разную, особенно розовую, да много чего любим, но это недешево:) На питании экономить не вижу смысла, да и вообще, экономить не люблю:)
Ну мы тоже не в дешевом штате нй, и тоже не экономим на еде, но в 2 раза меньше. Хотя понятно почему - чёрную икру не едим. Пробовала покупать, не похожа на мои воспоминания детства, не то :)
Бабушка мороз• 27 июля 2016
Ответ дляФрикаделька
+100500

я тоже люблю розовую соль
Ну вы её что едите килограммами? :) у нас стоит баночка уже месяца 2, до сих пор не закончилась. Или вы тоже чёрную икру покупаете?
Вытворунка• 27 июля 2016
Если вас не давит жаба и вы написали это без ядовитой желчи - то вы походите с этой мыслью и отпустите. Люди ведь не виноваты, что хорошо зарабатывают, если они эти деньги ни у кого не украли :) Да и женщина купила столько вкусностей в гипермаркете - значит, их ’растянут’ на какое-то время. Может, у нее транжира проснулась или настроение такое... покупательное :)
Не расстраивайтесь. Будет и в вашем холодильнике дорблушечка :)
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
да икра не критично ведь тут стоит. Мы покупаем у знакомых, из Владивостока привозят, у них тут магазинчик. я даже не знаю. что Вам и сказать. мужу вот говорю: а люди меньше как-то тратят на еду, а он мне: ну и что? Я гвоорю, экономить бы может как-то, а он: ты че. с ума сошла? я для того так долго шел к тому, чтобы не экономить. а ты говоришь, давай вернемся к истокам?:) Ну так, пошутили, и всё.... экономить точно не получится. В НЙ если что и налоги меньше, чем в моем штате, и продукты некоторые тоже. Штат Вашингтон. Посмотрите цены, все продукты видно на сайтах. Central Market, uwajimaya, Butcher Shop
Мы были в НЙ, там тоже разные цены.