Синди Кроуфорд• 27 июля 2016
Люди, тратят 10000 и больше на еду, они есть! Я сегодня с такой покупала!
Вот пишут тут, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ, ЕСЛИ тратите такие деньги на еду? А я напишу вам, что они покупают!
ОНИ
Сыр французкий и немецкий.
колбаса, немецкая и чешская. только салями
рыба, сибас на суп
форель запекать
креветки просто поесть
макароны спагетти барилла
рожки другие но тоже Италия
сахар по 3кг. маленькие мешочки
мука богумила по 2кг.
соус барилла
орешки в синей банке
пиво чешское по 30грн. за бутылку и немецкое по 40грн.за бутылку.
масло валио и яготинское 82%
хлопья овсяные брюген варить 3 минуты немецкие
хлопья кукурузные брюген залить молоком немецкие
папе тортик, наполеон рошен, просто к чаю, не праздник! Маме зефир. Сыну изюм в шоколаде больше 200грн. за кг.
вода минералка моршинска, соки ребенку гербер, подгузники мериес, салфетки джонсон
Я ПОКУПАЮ
сыр наш, не дорогой типа сырный продукт,
колбаса наша обычно любительская или московская не дорогая
рыба, минтай и пангасиус
макароны МКФ рожки, спагети не берем.
мука белоцерковкая\
сахар мешок (стоит на кухне, уродство, но зато же дешевле!! блин)
пиво оболонь по 11 грн.
вода в кране
сухарики могу купить, орешки жлоблюь
тортики не покупаю, печенье на развес или вафли, вкус гов....но конечно.
Короче, те кто тратят много денег не значит, что они много ЖРУТ! Они просто покупают дорогую и вкусную еду.
Я трачу 4000грн. на еду и всегда думала что мы нормально едим, пока сегодня соседка не позвала поехать в метро и я увидела как она скупляется и как я скупляюсь, печалька меня накрыла...
ОНИ
Сыр французкий и немецкий.
рыба, сибас на суп
форель запекать
креветки просто поесть
макароны спагетти барилла
рожки другие но тоже Италия
сахар по 3кг. маленькие мешочки
мука богумила по 2кг.
соус барилла
орешки в синей банке
масло валио и яготинское 82%
Я ПОКУПАЮ
рыба, минтай и пангасиус
макароны МКФ рожки, спагети не берем.
мука белоцерковкая\
пиво оболонь по 11 грн.
вода в кране
сухарики могу купить, орешки жлоблюь
ТаПрямТам• 27 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
У меня в списке нет форели запекать и бариллы, и сибаса. И креветки просто поесть не часто )) Сахар не едим.
Масло валио не беру, пиво - редкость, но беру тоже по 30-40 грн, хлопья не берем, но сладким муж балуется ежедневно.
Итого: 7000 на двоих, и при этом едим относительно весьма мало
В меню:
Максимум 1 курица в неделю (или 2 кг перепелок), по большей части из-за кошек
Рис/гречка иногда недорогие твердозерновые спагетти
Рыба - хек/мойва/горбуша/салака/карась. На засолить лосось (до 200 грн/кг, как правило)
Масло только 82%
Каждый день упаковка творожка
Максимум свежих овощей и фруктов
Как правило, завтрак - бутерброд/яичница/творожок
Обед - обычно фрукты, реже каша с мясом
Ужин - рыба или мясо с овощами
И денег дофига.
Не понимаю я покупную выпечку. Это такая редкостная гадость...
Когда у меня было мало денег, я пекла сама - бисквиты, тортики (не на праздник, а так, мужу на завтрак), печенье.
Приличного печенья/вафель так и не нашла покупного.... ((
Сейчас не готовлю, потому выпечку просто не ем... а если и ем, то только из спец. заведения
В меню:
Масло только 82%
Каждый день упаковка творожка
Максимум свежих овощей и фруктов
Обед - обычно фрукты, реже каша с мясом
Ужин - рыба или мясо с овощами
И денег дофига.
Девчата, расскажите о сливочном масле. Зачем выбираете такой высокий процент жирности? Это полезнее?
Orchid_White• 27 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Столько деток больных, 10 тыс на жратву... эх,прожигают.
Считаете, что наших детей надо кормить дешевой гадостью, чтобы тоже больные были?
Со своими можете и так поступать, наших увольте.
Бабушка мороз• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
да икра не критично ведь тут стоит. Мы покупаем у знакомых, из Владивостока привозят, у них тут магазинчик. я даже не знаю. что Вам и сказать. мужу вот говорю: а люди меньше как-то тратят на еду, а он мне: ну и что? Я гвоорю, экономить бы может как-то, а он: ты че. с ума сошла? я для того так долго шел к тому, чтобы не экономить. а ты говоришь, давай вернемся к истокам?:) Ну так, пошутили, и всё.... экономить точно не получится. В НЙ если что и налоги меньше, чем в моем штате, и продукты некоторые тоже. Штат Вашингтон. Посмотрите цены, все продукты видно на сайтах. Central Market, uwajimaya, Butcher Shop
Мы были в НЙ, там тоже разные цены.
А, ну вы у знакомых покупаете, только сегодня искала себе красную и посмотрела сколько серная стоит. Ну пару-тройку баночек по 200 я б точно зажала.
Но все равно не понимаю. Мы покупаем еду в Whole Foods и у амишей. Не самые дешёвые места. И я ну совсем не экономлю, едим все что хотим.
Может мы просто меньше едим дома? :)
А, да, непортящиеся продукты я покупаю в интернете. Там дешевле и удобная доставка. Отличный jet.com. Сейчас по скидкам можно взять бариллу по доллару, к примеру
Может мы просто меньше едим дома? :)
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляФрикаделька
она вкусная. и нежная.
и люблю соли итальянские с травками сразу. в мельничках.
удобно.
ооо да! Вкуснотище!
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Це неправда. Заможні не закуповуються в магазинах і маркетах - там в основному продається одна дрянь, навіть задорого. Заможні закуповуються на приватних господарствах, фермах або мають особисті.
ой, как Вы ошибаетесь:) да, живя в Украине я часто ездила именно по селам, к уже знакомым фермерам, которые разводили живность, покупала и яйца и мяско у них, сметану, творог, но.. макароны. сахар, крупы и прочее- я брала конечно же в маркетах. Соусы и т.п. заказывали в Италии, Испании, иногда сами привозили, ну так это же не всегда, и опять-таки покупали в магазинах. просто магазины разные, допустим не АТБ, а ашан, или частные варианты, где знаешь кто и чем торгует. Богатые тоже кушают тот же хлеб, что и Вы, просто мажут на него не просто масло.
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
Ну вы её что едите килограммами? :) у нас стоит баночка уже месяца 2, до сих пор не закончилась. Или вы тоже чёрную икру покупаете?
у меня баночка на 2-3 недели максимум:) все салаты с ней, просто так даже кристалики могу жевать ходить:) она очень вкусная!
Бабушка мороз• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
Ну даже так. Сколько он там стоит? 3 бакса? Купите со скидкой сразу 30 баночек. Хотя так ещё быстрее уходить будет. Не очень конечно правильно столько соли есть, хоть и гималайской
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
Может мы просто меньше едим дома? :)
нет, я на jet не беру. Посмотрю, спасибо:)
Может Вы и правда едите больше вне дома? Я не люблю ресторанную еду, очень брезгливая.. мне проще самой приготовить:)
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
8.64 у.е. за 104гр
Вот и я говорю, нельзя стоько есть соли:) но люблю ее!!!:)
Бабушка мороз• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
Там сейчас -15% на первые три заказа. Макарон накупила на полгода :)
Ну раза 3-4 в неделю, не больше. Ходим только в места с высоким рейтингом
Самохвалова• 27 июля 2016
Ответ дляФрикаделька
надеюсь, хоть берете домашних
в магазинных столько всего напичкано.
по большей части
если нет домашних (бывает, все заканчиваются у хозяек, где заказываю), приходится кормить магазинными, а что делать, не консервами же подкармливать
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
но дело же не в соли... я просто пыталась донести автору, что люди берут то, что по карману. И если мне по карману розовая соль, то я не куплю обычную каменную, потому что я ее не люблю. И если мне нравятся итальянские макароны, то зачем я буду брать дешевле украинские?
Я к тому, что надо протягивать ножки по одежке, а не считать кто и сколько тратит:) Когда-то все проходили все стадии, и одна из них была - впроголодь, реально же у многих эта стадия в жизни была. И вот теперь, когда можно не экономить, то делают это! И заглядывать. а что же у соседки, ну как минимум- некрасиво!
Бабушка мороз• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
8.64 у.е. за 104гр
Но я теперь понимаю, почему мы меньше тратим :)
бифидобактерияЖоржик• 27 июля 2016
Мой муж меньше 10 получает, но брат и кум больше. Брат жену в и-нете нашел, кум в общаге в универе
Самохвалова• 27 июля 2016
Ответ дляТаПрямТам
больше шансов получить натуральный продукт
ну и вкус, само собой
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
та мы всякие рестораны перепробовали, фигня.. я только с морепродуктами люблю, и то $$$ и выше, суши-бары можно, но тоже очень избранно, есть уже фавориты:)
Реально дома вкуснее:)
Пересмотрю, что там на jet есть, мы в Сан-Франциско видели рекламу, но как-то недосуг был зайти, глянуть что там:) лень!
Реально дома вкуснее:)
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
нееее, я другую беру!
сейчас сфоткаю!
Бабушка мороз• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
нееее, я другую беру!
сейчас сфоткаю!
Да понимаю, что другую :) но какая разница? Эта тоже гималайская, отзывы идеальные. Я тоже другую, мне полкг до конца жизни :)
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
Я их кучу перепробовала! Эта самая вкусная:)
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляБабушка мороз
то, что пишут, что она там тоже гималайская, еще ни о чем не говорит... правда, я перепробовала массу разной розовой и другой соли, этот бренд мне нравится больше всего:)
Бабушка мороз• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
Ну понятно, я не такой гурман, она мне вся одинаковая :) У меня соляная лампа из розовой соли, кг 3. Стоила 25 баксов. Выгодная покупка :)
Новогодняя пальма• 27 июля 2016
Ответ дляА я с косою
Ні, у багатих дома печі для випікання побудовані)
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
а знаете как лень даже просто всыпать муку, соль и воды добавить в хлебопечку?:) тем более, когда есть пекарни. с очень вкусной выпечкой:)))
Пусин Кукин• 27 июля 2016
Вот вроде мне все равно, но все-таки как-то не по себе, от того, что кто-то мониторит мои покупки и потом их обсуждает:( Вообще как такое в голову приходит? Если так в голове устроено, то сколько же человек негатива переваривает?
А я с косою• 27 июля 2016
Ответ дляПусин Кукин
много таких, поверьте:( и такие темы создаются ’пачками’, и соседи обсуждают, и продавцы в магазинах, и знакомые просто... всё обсудят, такова жизнь! Так всегда было, потому что всегда будут существовать бедные и богатые(даже не богатые, а просто кто-то кто может позволить себе больше, чем другие)
Я вся ваша• 27 июля 2016
Ответ дляТаПрямТам
Почему-то подавляющее большинство советчиц твердо убеждены в том, что масло с жирностью 82,5% - это настоящее, а остальное - фу-фу-фу, отрава
Хотя на самом деле как-то так:
’Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно понять технологию производства сливочного масла. На первом этапе из коровьего молока отделяют сливки, жирность которых составляет 35%. Далее эти сливки направляют в сепаратор, в котором путем отделения влаги (пахты – обезжиренной части сливок, полученной в результате сепарирования молока) получают высокожирные сливки – 82,5, 73%, 72,5% жирности и т.д. Соответственно, масло жирностью ниже 82,5% – это настоящее сливочное масло, произведенное из натуральных сливок коровьего молока, а его главное отличие от масла с более высоким процентом жира – в содержании влаги. Поэтому часто встречаемые утверждения о том, что масло жирностью ниже 82,5% разбавлено трансжиром или водородом, абсолютно не имеют оснований’. Что касается меня, я только крестьянское покупаю, и то редко )

Хотя на самом деле как-то так: ’Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно понять технологию производства сливочного масла. На первом этапе из коровьего молока отделяют сливки, жирность которых составляет 35%. Далее эти сливки направляют в сепаратор, в котором путем отделения влаги (пахты – обезжиренной части сливок, полученной в результате сепарирования молока) получают высокожирные сливки – 82,5, 73%, 72,5% жирности и т.д. Соответственно, масло жирностью ниже 82,5% – это настоящее сливочное масло, произведенное из натуральных сливок коровьего молока, а его главное отличие от масла с более высоким процентом жира – в содержании влаги. Поэтому часто встречаемые утверждения о том, что масло жирностью ниже 82,5% разбавлено трансжиром или водородом, абсолютно не имеют оснований’. Что касается меня, я только крестьянское покупаю, и то редко )