Луковая• 29 июля 2016

Расскажу и свою историю....

выросла я в заброшенном селе...отца не знаю. мама мен родила и приехала к бабушке, а сама ушла работать (в др. город ездила на завод инженером). когда мне было 3 мес. потом в мои 5 лет она бросила работу и устроилась дояркой на ферме. в 6 лет у меня появился отчим. наверное, она нашла его от безысходности... он был алкашом. мы переехали от бабушки и деда (про него забыла - беспробудный алкаш был, ему все пофиг было) в отдельный дом. помню, как отчим меня отводил к своей маме, а сам шел в соседний дом пить. потом на обратном пути ближе к полуночи забирал меня и вел домой в снег, дождь, стужу и т.д. мы приходили домой и он ложился спать. а я сама по себе.. мама еще была на вечерней дойке. запомнился один момент, когда темно, снега кучи, ветер сильный, мороз, отчим спит в сугробе под домом, а я жду маму под крыльцом. (может, ключи потерял?)

мама очень часто плакала. мне было ее жаль. а еще он хотел отдать меня в детдом, а сам родить с мамой ребенка. она не хотела детей и не могла отказать (он еще и очень нервный) и плакала из-за этого. помню, шла с ней с больницы в соседнем городе и она уже с большим пузом сидела на бордюре и плакала. почему - мне никто не говорил. мне тоже хотелось тогда плакать.

однажды он так напился, что его еле спасла скорая. помню, приезжала бригада к нам домой. мне было страшно. после того он не пил. но вечно орал на всех. из-за каждой мелочи.....работал трактористом. продавал самогон по ночам. к нам вечно толпы алкашей ходили. однажды с обыском пришла милиция, но ничего не нашли (слава богу, как раз закончился самогон, а новый отчим не успел наварить). я очень боялась, что нас посадят в тюрьму...

ну, в общем, он начал заниматься в селе выращиванием пшеницы (паи в колхозе забрал и приватизировал - свой и мамы). потом ему показалось, что здесь плохо. и он уехал в россию на заработки. через год позвал с собой маму и она уехала так и не попрощавшись со мной. только написала смс..я уезжаю... тебя люблю... я рыдала сутки, наверное. тогда мне было 20 и я была студенткой. потом я узнала, что беременная (через месяца 2 где-то). я бросила учебу на 3м курсе, так как мне казалось, что денег нет и никто не поддержит, а жить негде...снимали с мч квартиру...

вроде все ок, новая семья. но муж... я понимаю, что мы с ним разные. или то я такая тупая... нам не о чем говорить. он любит с друзьями по пятницам выпить, а у меня нет подруг... мне не интересно с девушками. мне кажется, что я хуже них и я стеснюсь даже с новым человеком нормально знакомиться.

помощи с ребенком не было никакой. с мужем вдвоем никуда не ходили. и не ходим. только втроем. днем. никакой романтики, ничего . а так хочется вечерком пройтись с любимым человеком по набережной. так нет же.. ему только секс 5-10 минут и на том все отношения. может, это потому, что у него куча друзей, рыбалка, картинг и др. увлечения?? а я просто клуша, у которой нет подруг? которая часто в депрессии?? и нет хобби?? и вечно с ребенком??

в общем, сейчас мы снова поссорились, потому что секс такой мне не нужен без чувств. а у него уже нетерпежка. ушел, сказал, что ему от меня ничего не надо. все. так и живем.

вот к чему это..не могу понять: это я такая проблемная?? или и он виноват? и вообще: кто виноват и что делать??

спасибо что осилили и то-то поняли, если поняли))
Распродажа СП• 29 июля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Я смотрю у тех, у кого было несчастное детсво несчастное замужество и жизнь, в целом. им вечно кажется, что они в чем-то обделены, их никто не любит. Гоняются за любовью всю жизнь. и не дай бог эта любовь не такая, как им видитмя --депрессия... Да плюньте вы на эту любовь. Заработайте бабла, купите машину. Найдите хобби. Любовь --самое бесполезное, что только можно придумать.
согласна...у таких людей просто тип мышления другой

автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляЛетчица
вы не понимаете. Вот я например не умею радоваться, мне это трудно.
Мне все детство внушали ’не смейся - а то будешь плакать’.
Я ничего не смакую.
Я реально не понимаю, как нужно радоваться.
Я просто смотрю , а эмоций никаких выдавить не могу.
Мне даже улыбнуться тяжело, потому что у меня, как у дочери алкоголика очень плохие зубы, меня в детстве никто ни творогом, ни молоком не кормил, хоть я их лечила-лечила, да что там лечить уже (((
меня тоже не кормили молоком и творогом) даже мяса я не ела. но зубы пока еще хорошие. ни одной дырки. так что..это не от того
Почемучка• 29 июля 2016
Автор, девочки, которые вам советуют обратиться к специалисту правы... а до того как вы это сделаете, почитайте книгу Луизы Хей ’исцели себя сам’ она научит вас принимать себя, понимать себя, помогать себе... и запомните, счастье-оно внутри нас, никто не придет и не сделает нас счастливыми, только мы сами
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
у меня муж тоже не такой просто и ’клевый чувак’. у него тоже куча комплексов. поэтому он хочет всегда от всех сбежать. гулять с ребенком.. это ж надо думать о чем-то... прийдут грустные мысли.. нее... он лучше выпить пойдет с веселой компашкой, или покатается на гоночных авто, или поедет с лодкой на рыбалку, прихватив коллегу
А Вы не допускаете мысли, чтоему с Вами банально скучно? Скучно видеть закомплексованную тетку, пусть молодую, но тетку, у которой нет никаких интересов? Вы ведь не читаете, ничем не интересуетесь, о чем с Вами говорить? Смотреть на Ваше скучное лицо?
Все, кидайте в меня арбузными корками.
Я такая наивная• 29 июля 2016
вот тут советуют выбросить все из головы
у меня лично все всплыло (что было забыто и проработано, казалось бы) после рождения второго ребенка
спальное место• 29 июля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Хороший совет, только жаль, что его применить почти не возможно.
Вы правы - все эти проблемы действительно из детства. Тут к психологу надо, самой очень и очень трудно выбраться.
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
конечно, я же не хочу, чтоб ребенок рос с отчимом, который его будет предлагать отдать в детдом))
и не хочу сама растить ребенка. мамы у меня в виде помощи нет))
и не хочу жить под забором)) квартиры-то тоже нет))

и вообще, мне мужчины не интересны стали. один есть - хоть кто-то. хоть живой человек рядом. а то б сама была, совсем без никого и здохла
Тогда к чему все это было писать? У вас все путем в жизни, имеете то, что хотите. Не понимаю я вас.
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да ничего я не имею.. ни любви, ни уважения, ни веселья, ни счастья... ни понимания... ни хобби...ни, черт возьми, квартиры!!
золотая осень• 29 июля 2016
Ответ дляЛетчица
ну вот же она и пришла на форум ! че вы критикуете ?
Вы странная! Я не критикую, а ответила на пост (кстати, критический). А до этого поста я ей посоветовала идти к психологу.

Тролю как могу• 29 июля 2016
Ответ дляMiraggio
У вас комплексная проблема:
1. низкая самооценка (от этого ощущение собственной никчемности и неприкаянности)
2. затаенные страхи в т.ч. страх быть брошенной
3. непрощенная обида на мать
4. неумение строить отношение с противоположным полом из-за отсутствия положительного шаблона, причем первый пункт тесно связан с последним.

Начните решать проблему именно с этого, хотя бы даже с тренингов на ЮТ по построению правильного ’образа Я’, у вас он не сформирован, ваша личность разрознена. Попробуйте хотя бы.
Дайте ссылки на тренинги.
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Ничего?
Автор, Вы - эгоистка, зацикленная на несчастном детстве. Вы не видите радости в том, что Вы - мать, жена. Вы сами все отравляете вокруг.
Хобби? Да сдвиньте свою попу с дивана и найдите себе хобби. Да пойдите на треннинги по сексуальному мастерству, да в церковь сходите - хоть в православную, хоть в протестантскую.
КНижку почитайте какую-то, хоть Евгения Онегина прочитайте, для начала.
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Так измените это. Определитесь что вам надо сначала, никакой муж но зато отец, либо любовь, уважение и прочее, но муж останется только отцом.
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Сходите, Автор, в хоспис - поработайте недельку, просто так, бесплатно, может тогда поймете, что Вы имеете.
Губки-уточкой• 29 июля 2016
Автор, нужно себя вытащить из этого болота.
Может, быть Вам закончить универ? Это и общение, и знания, и определенный культурный уровень, и немного уверенности в себе.
Innag• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая

А на картинг с мужем?
Губки-уточкой• 29 июля 2016
*может быть,
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляInnag
А на картинг с мужем?
А зачем? Несчастное детство, бла-бла-бла... Книжку почитать? А зачем? Несчастное детство, бла-бла-бла... На танцы пойти или спорт? А зачем?
Ну, Вы меня поняли.
Интимная• 29 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Автор, вам 25 лет, 20 лет назад уже и в помине не бьіло колхозов и доярок...
Работаю дояркой...((Сейчас!
Lux Aeterna• 29 июля 2016
да он просто женился на вас из-за беременности - типа как порядочный, а вы ему неинтересны. он вас терпит, пока вы его окончательно не начнете раздражать или пока он не встретит ту женщину ,которой увлечется. вот это и есть правдивое описание вашей ситуации. и если случится пункт 1 или 2 из тех, что я написала, жаловаться будет не на что.

ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляLux Aeterna
Именно. И желания меняться у Автора нет априори. Это так приятно - я самая несчастная, поплачьте со мной. Молодая, здоровая, с семьей - и совершенная унылая амеба. Это ужасно.
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
так нет желания. не знаю,что мне интересно..... спортзал..думала, надо! но я же стесняюсь. мне кажется, что я буду там как курица. если б с кем-то.
автор, не хотите идти - и не надо! не стоит делать ничего в угоду другим, пытаясь заслужить их любовь!
делайте то, что ВАМ хочется - сходите в парк, кино, кафе, поваляйтесь на диване, книжку почитайте!
Ваш муж вас не достоин, бросьте его! Вы еще молодая, найдете себе хорошего и внимательного !
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляЛетчица
LOL, это Вы серьезно?)))))))
А хороший - это какой? Он будет выслушивать каждый вечер рассказы о несчастном детстве Автора и плакать?
Булькаю• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
Автор, что Вы! Вы имеете жизнь, здоровье, здорового ребенка - это то, что не купишь ни за какие деньги. Это очень много! Вам нужно всего лишь малость, научиться ценить это! Научитесь находить радость в мелочах, на самом деле, для того, чтобы быть счастливой не нужно иметь много, у Вас уже всё есть.
Дама с собачкой• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
В первую очередь полюбить себя нужно, посмотрите или почитайте что то мотивирующее, повышающее самооценку и жизнь наладится
Булькаю• 29 июля 2016
Ответ дляЛетчица
Но Вы же не знаете мужа Автора. Она же ничего не писала о его личных качествах. Может он вовсе и не плохой. А над отношениями должны работать оба партнера.
Из ДОМа-2 Я• 29 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
были
Из ДОМа-2 Я• 29 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
LOL, это Вы серьезно?)))))))
а почему бы и нет?
который подарит автору столько любви и позитивных эмоций, что они с лихвой перекроют негативные из детства.

Не ходить с женой никуда и удивлять, отчего у жены самооценка ниже плинтуса
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а почему бы и нет?

А если у жены кислое лицо и ей ничего не нравится? Пустые глаза без огня?
Или ей нужен олигарх со внешностью Дэвида Ганди, который ее будет веселить бриллиантами, яхтами, дворцами?
Из ДОМа-2 Я• 29 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у хорошего мужа жена не киснет а цветет
женщины живут эмоциями и любовью, если у жены глаза погасли то это вопрос к мужу-почему
НеКонец-Света• 29 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а почему бы и нет?

Куда ходить с женой????????? Если она никуда не хочет?
Вот почему она не разделяет его интересы? Почему на рыбалку вместе не поехать? Или научится на картингах ездить?