Луковая• 29 июля 2016

Расскажу и свою историю....

выросла я в заброшенном селе...отца не знаю. мама мен родила и приехала к бабушке, а сама ушла работать (в др. город ездила на завод инженером). когда мне было 3 мес. потом в мои 5 лет она бросила работу и устроилась дояркой на ферме. в 6 лет у меня появился отчим. наверное, она нашла его от безысходности... он был алкашом. мы переехали от бабушки и деда (про него забыла - беспробудный алкаш был, ему все пофиг было) в отдельный дом. помню, как отчим меня отводил к своей маме, а сам шел в соседний дом пить. потом на обратном пути ближе к полуночи забирал меня и вел домой в снег, дождь, стужу и т.д. мы приходили домой и он ложился спать. а я сама по себе.. мама еще была на вечерней дойке. запомнился один момент, когда темно, снега кучи, ветер сильный, мороз, отчим спит в сугробе под домом, а я жду маму под крыльцом. (может, ключи потерял?)

мама очень часто плакала. мне было ее жаль. а еще он хотел отдать меня в детдом, а сам родить с мамой ребенка. она не хотела детей и не могла отказать (он еще и очень нервный) и плакала из-за этого. помню, шла с ней с больницы в соседнем городе и она уже с большим пузом сидела на бордюре и плакала. почему - мне никто не говорил. мне тоже хотелось тогда плакать.

однажды он так напился, что его еле спасла скорая. помню, приезжала бригада к нам домой. мне было страшно. после того он не пил. но вечно орал на всех. из-за каждой мелочи.....работал трактористом. продавал самогон по ночам. к нам вечно толпы алкашей ходили. однажды с обыском пришла милиция, но ничего не нашли (слава богу, как раз закончился самогон, а новый отчим не успел наварить). я очень боялась, что нас посадят в тюрьму...

ну, в общем, он начал заниматься в селе выращиванием пшеницы (паи в колхозе забрал и приватизировал - свой и мамы). потом ему показалось, что здесь плохо. и он уехал в россию на заработки. через год позвал с собой маму и она уехала так и не попрощавшись со мной. только написала смс..я уезжаю... тебя люблю... я рыдала сутки, наверное. тогда мне было 20 и я была студенткой. потом я узнала, что беременная (через месяца 2 где-то). я бросила учебу на 3м курсе, так как мне казалось, что денег нет и никто не поддержит, а жить негде...снимали с мч квартиру...

вроде все ок, новая семья. но муж... я понимаю, что мы с ним разные. или то я такая тупая... нам не о чем говорить. он любит с друзьями по пятницам выпить, а у меня нет подруг... мне не интересно с девушками. мне кажется, что я хуже них и я стеснюсь даже с новым человеком нормально знакомиться.

помощи с ребенком не было никакой. с мужем вдвоем никуда не ходили. и не ходим. только втроем. днем. никакой романтики, ничего . а так хочется вечерком пройтись с любимым человеком по набережной. так нет же.. ему только секс 5-10 минут и на том все отношения. может, это потому, что у него куча друзей, рыбалка, картинг и др. увлечения?? а я просто клуша, у которой нет подруг? которая часто в депрессии?? и нет хобби?? и вечно с ребенком??

в общем, сейчас мы снова поссорились, потому что секс такой мне не нужен без чувств. а у него уже нетерпежка. ушел, сказал, что ему от меня ничего не надо. все. так и живем.

вот к чему это..не могу понять: это я такая проблемная?? или и он виноват? и вообще: кто виноват и что делать??

спасибо что осилили и то-то поняли, если поняли))
nahaka• 29 июля 2016
Ответ дляMiraggio
Насчет шизофрении - естественно шутка была, проф. юмор, не воспринимайте всерьез)
Насчет действенности посылов - извините, это фигня. Без обид. Нельзя мотивировать человека ’полюбить себя’ (что на практике означает самопринятие), внушая ему при этом чувство вины. Этого добра у автора и без вас с избытком.
)))))) просто все такие умные на форумах, пишут диагнозы и пр., а самое лучшее - поменять установки и отношение к окружающим или с помощью психолога или самостоятельно.

Innag• 29 июля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Я смотрю у тех, у кого было несчастное детсво несчастное замужество и жизнь, в целом. им вечно кажется, что они в чем-то обделены, их никто не любит. Гоняются за любовью всю жизнь. и не дай бог эта любовь не такая, как им видитмя --депрессия... Да плюньте вы на эту любовь. Заработайте бабла, купите машину. Найдите хобби. Любовь --самое бесполезное, что только можно придумать.
Неправда)) Как раз любовь это то ради чего стоит жить)) Просто те кто в детстве был обделен любовью и семьей - очень торопятся получить это, и наверное не внимательно смотрят на того с кем эту семью строят...

А вообще капец и печаль, сколько несчастных людей..Автор - а почему вы не найдете себе хобби? Декупаж? Фитнес? Пойдите закончите вышку...И плевать на то что кто и где вам будет говорить - учиться никогда не стыдно, стыдно ничего не делать
Miraggio• 29 июля 2016
Ответ дляnahaka
Совершенно верно. Только мотивировать человека на изменения нужно не со слов ’ты сам виноват’, вот что я пытаюсь донести. Проехали, одним словом.
золотая осень• 29 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не понимаю этого стадного инстинкта - с кем-то в спортзал. Вы там болтать будете и кофе пить или пахать на тренажерах? С тренером подружитесь.
Нет желания, не знаю - Вы такая ограниченная, простите? И не надо про свое несчастное детство рассказывать - самым интересным и начитанным человеком из тех, кого я встречала, был круглый детдомовский сирота, человек, сделавший себя сам. Позитивный, веселый, умный. А Вы тут сопли жуете.
Все люди разные, кто-то может сделать себя сам. А кому-то нужна помощь. А так да, согласна, застряла автор в несчастном детстве и не хочет от этого груза избавиться. Сила воли нужна. Либо сам себе психолог, либо идти к профессионалам.
Телефон Рубика• 29 июля 2016
Ответ дляInnag

Понимаете у недолюбленных свое понимание о любви, искаженное. Поэтому они не моут найти любовь. Потому что любовь к ребенку и ко взрослому --разные вещи. А мы ищем ту самую, ребенкинскую любовь. Поэтому и найти не можем. Это раз. А два: любовь была и нет, и чо? Новую искать. ну так опять выходим на позицию автора. Еще раз говорю: любовь только к себе правильная. Все остальное --от лукавого и для размножения.
сама себе прекрасная• 29 июля 2016
Что-то сегодня похожие темы про алкоголиков идут , наверное задание на каждый день новое
Стопясят раз обсуждала• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
тьфу-тьфу... пока только на работу
Дочитала до этих слов и все поняла. Вас устраивает такая жизнь, иначе бы вы писали не так, а ’ушел на работу, но скоро уйдет насовсем и слава Богу’.
Пишите, что он не такой, плохой и в тоже время цепляетесь за него. Однозначно вы клуша, которая ничего не хочет менять, всего боится и умеет только поныть. К сожалению для вас ничего не изменится пока вы будете цепляться за таких мужчин и не уважать себя.
Швабристка• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
вещи покупаю. хочу ухаживать за собой, но стесняюсь. ж не знаю, что надо делать, что кому как объяснить, что я хочу.
Вы живете как будто до сих пор стоите около того сугроба, где спит бьяный отчим, а мама все не идет((( и вы стоите жутко напуганная, забитая, маленькая, жалкая(((.........
Но вы уже взрослая, вы не в ответе за них, вы не в ответе за то, как прошло ваше детство. Вам бы надо перестать стеснятся себя. Зачем? Если такой продвинутый парень с кучей друзей выбрал вас-значит вы очень даже ничего!
Поменяйте прическу-сделайте что то модное. Даже зал нре поможет, если неуверенность идет изнутри. Вы должны простить и отпустить всю ситуацию и жить сегодняшним днем, жизнью своего ребенка, радуйтесь его радостям, солнцу, каждому дню. Заметьте для себя что вам приносит радость и просто чаще это делаете? Любите пить кофе и смотреть рассвет, встаньте на 15 минут раньше и в полной тишине посидите, побалуйте себя, только себя) Любите стричься, стригитесь каждый месяц) Любите принимать ванну-принимайте. Как это не парадоксально, но мужчины не любят, когда женщина перед ним на задних лапках. нужно смело, мудро и настойчиво давать понять, что у вас те же потребности, что и у него. Не вопросительным тоном, -можно я в ванну на часик, посмотри за Ванечкой(например), а утром-’ Посмотришь вечером часик за ребенком, я хочу принять ванну’.

И если есть возможность вам обязательно нужен психиатр. Он вас вытащит с вашей раковины.
Благослови вас Бог.
Телефон Рубика• 29 июля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Та не, то одна и таже мадам пишет. Страдает))) Или одна написала, вторая прочитала и вспомнила: ах ты ж блин, я ж тоже несчастная)))

Швабристка• 29 июля 2016
НИК мне в тему!
Innag• 29 июля 2016
Я блин офигеваю - так легко прям, забудьте все свое детство/отрочество (то есть то время когда мы растем и формируемся) и начни жизнь по новой. Как? Как? Конечно в 35 ты не так остро все воспринимаешь, но до сих пор иногда задаешься вопросом - почему ты? Почему тебе досталось детство среди алкоголиков или жестоких родителей или еще какой-то геморр.. И пережить это, начать жизнь с чистого листа без помощи невозможно. И да - с такими людьми должен работать психолог. Я между прочим очень оптимистичный и позитивный человек по словам всех коллег, друзей и знакомых. Видели бы эти люди как я блин рыдала у психолога вспоминая свое детство)) Потому что это рана, потому что не даром говорят что мы родом из детства - а если детство исковерканное ? То и человек растет исковерканным и выровняться ему очень слложно))
Телефон Рубика• 29 июля 2016
Ответ дляInnag
Окей, ну рыдайте и дальше. Вам такой совет больше нравится?

Знаете почему это нелегко? потому что мы цепляемся за эти воспоминания и не готовы жить по-другому. Это установки. наша прорамма. А вы попробуйте хоть на один день пойти против своих принципоыв и увидите что будет. Это оказывается очень легко. если ты готов и ХОЧЕШЬ.
КоролеВешна• 29 июля 2016
Ответ дляпионерка_маша
Ну здрастье. Они и сейчас есть
Да ну)) корова молоко ж сразу в тетрапаки пакует))
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляInnag
+10000,
тем , у кого было нормальное счастливое детство этого не понять !
у них совет один ’забудьте’.
А забыть это невозможно, потому что это программа быть несчастным, закаченная в твое подсознание !
Innag• 29 июля 2016
Ответ дляТелефон Рубика

Я как раз не рыдаю)) У меня есть все о чем я мечтала и ччего хотела. Но я помню каким трудом это давалось) Поэтому вот эти - да ладно, забыли, проехали, это было давно и не правда меня умиляют)) Тут девочки пишут что у них психогическая травма потому что их в детстве не обнимали и целовали, а если ситуации в миллион раз хуже? Я согласна что автору нужно собраться в кучу и заняться чем -то. Да, она застряла в своей зоне комфорта - но не всегда человек способен перешагнуть через все самостоятельно. Иногда ему нужна помощь - и не стыдно за ней обратится))
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляInnag
Не забыть - а перестать смаковать, чувствуете?
И голову наполнить чем-то другим. ЧЕстно, для меня человек без хобби - это дикость.
sjosm• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
так нет желания. не знаю,что мне интересно..... спортзал..думала, надо! но я же стесняюсь. мне кажется, что я буду там как курица. если б с кем-то.
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждет тебя успех! А на счет стесняюсь - поверте, люди больше думают о том, как выглядят они! Им плевать на то, как выглядите вы! Поверте, никто на вас не смотрит, а значит и нечего стесняться! Голову, мыше, морду кирпичом и ... я самая обаятельная и привлекательная! И такая как есть, другой такой, даже похожей нет на земле!
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
Innag• 29 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ааа - я рисую по стеклу
Шутка)) Да нет, я повторюсь - я согласна что автору нужно что-то изменить. Но многие вещи вкладываются в детстве. Ну вот кто-то ходил в художественную школу, а кто-то в музыкальную или турпоходы, а кто-то прятал от родителей бутылки или прятался от них когда им пьяным злость не на ком сорвать. Отсюда и широта мышления - у одного: Я могу рисовать, петь, пойти учиться - у другого:................................. Понимаете))?

Автор а вы в Киеве? Есть сеть магазинов Азур и там каждые выходные МК - живопись, декупаж, роспись. Походите. Может найдете что-то свое. Можно взять ребенка и вместе для начала мыло сварить)) Или отправить мужа с ребенком гулять в парк на Политехе - а самой освоить эбру))

Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы не понимаете. Вот я например не умею радоваться, мне это трудно.
Мне все детство внушали ’не смейся - а то будешь плакать’.
Я ничего не смакую.
Я реально не понимаю, как нужно радоваться.
Я просто смотрю , а эмоций никаких выдавить не могу.
Мне даже улыбнуться тяжело, потому что у меня, как у дочери алкоголика очень плохие зубы, меня в детстве никто ни творогом, ни молоком не кормил, хоть я их лечила-лечила, да что там лечить уже (((
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляInnag
Ааа - я рисую по стеклу

Желание - собственное желание. У меня знакомая в 42 года научилась рисовать. Мечтала с детства. Представляете - ходила в художку, азы изучала, сейчас рисует акварели, это за 1 год всего!
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
конечно, я же не хочу, чтоб ребенок рос с отчимом, который его будет предлагать отдать в детдом))
и не хочу сама растить ребенка. мамы у меня в виде помощи нет))
и не хочу жить под забором)) квартиры-то тоже нет))

и вообще, мне мужчины не интересны стали. один есть - хоть кто-то. хоть живой человек рядом. а то б сама была, совсем без никого и здохла
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляЛетчица
Я ничего не смакую.
И?
Вот Вы в свободное время только об этом и думаете?
Летчица• 29 июля 2016
Ответ длязолотая осень
ну вот же она и пришла на форум ! че вы критикуете ?
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляInnag
а вы были у психолога? помог?? сколько сеансов?
ПриснитсяЖЕ• 29 июля 2016
Ответ дляЛетчица
Критика - здоровая критика со стороны, это мощный пинок под зад, это способ разозлить и заставить измениться.
Нет, можно начать причитать - ой, беднааааааяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, горемыка, но выхлопа позитивного не будет. Понятно?
Семенна Семеныч• 29 июля 2016
Жить можно и без подруг. Так что это не проблема. Вам стоит найти себе увлечение: спорт, хобби, чтение... в идеале, чтобы хобби приносило дополнительный заработок.
Летчица• 29 июля 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
автор, ну ладно раньше информацию нужно было с трудом искать, сейчас ВСЕ в открытом доступе, интернет, ютуб, статьи, форумы, ну е-мое, ну как так можно?
это не так легко, всегда кажется что ты один с такой проблемой, стыдно расказать про родителей алкашей и т.д
zoranina• 29 июля 2016
Ответ дляЛуковая
вы знаете, сколько туда народу с такими мыслями ходит? от я курица, до я старая?
автор Луковая • 29 июля 2016
Ответ дляInnag
Ааа - я рисую по стеклу

у меня муж тоже не такой просто и ’клевый чувак’. у него тоже куча комплексов. поэтому он хочет всегда от всех сбежать. гулять с ребенком.. это ж надо думать о чем-то... прийдут грустные мысли.. нее... он лучше выпить пойдет с веселой компашкой, или покатается на гоночных авто, или поедет с лодкой на рыбалку, прихватив коллегу