неДодекаэдр• 30 июля 2016

Беременность и гемоглобин

Добрый день!Девочки,какие продукты поднимают РЕАЛЬНО гемоглобин ?
Сейчас 108,нужно поднять хоть до нижней границы в 118
Сейчас 28-я неделя
ksunuyabelaya• 30 июля 2016
Я препараты железа пила..а вообще яблоки,морковь,свекла

Посудомойка• 30 июля 2016
гречневая каша - не вываренная, если ЖКТ хороший - можно заливать кипятком и настаивать...
печень говяжья - быстро прожаренная... чтоб не твёрдая - а сочная, ну или отварная...
салат из свеклы, желательно сырой, ну это как сможете...
ну и наверняка - яблоки попозже - сезон...
Цыбулька• 30 июля 2016
Не поверите, креветки. Правда, об этом почему-то редко пишут, наверное, потому, что продукт не очень популярный и не такой привычный.
И еще - из мясных продуктов гемоглобин усваивается лучше, чем из растительных. Говядина, печень. А гречку, если что, лучше не варить, а заливать ее хлопья или клетчатку кефиром. Тогда железо лучше усваивается.
Цыбулька• 30 июля 2016
Ой, не гемоглобин, железо усваивается))
Прилипало• 30 июля 2016
Телячья печень, киви и красная икра.
Апрель Ивановна• 30 июля 2016
Препараты железа. Продуктами вы не поднимите, это нереально.
Хотя... подождите, 108 нормальный гемоглобин. Ничего вам не нужно поднимать. И препараты железа при таком уровне не выписывают, насколько я знаю.
Посудомойка• 30 июля 2016
Ответ дляЦыбулька
да вот только в креветках говорят мышьяк накапливается... много нельзя
Посудомойка• 30 июля 2016
Ответ дляПрилипало
Телячья печень, киви и красная икра.
да, забыла, красная икра и красная рыба..., присоединяюсь
Цыбулька• 30 июля 2016
Ответ дляПосудомойка
Ой((( А я тут насоветовала(

Хранительница чешки• 30 июля 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Все верно. У меня 30 недель. Гемоглобин 80. Вот тут уже все в ход идёт. И еда, и препараты. К гематологу ходила
Клептоманка• 30 июля 2016
108 вполне нормально если не чувствуется никак. У меня до беременности выше 110 никогда не было.
Перед родами курсом пила мальтофер.

Зы когда была кровопотеря гемоглобин 59. Пила тотему очень хорошо помогло.
Мадам Клико• 30 июля 2016
Ниже 110 уже считается анемией 1 степени... У самой было во время бер-ти... Пила таблетки Гино-тардиферрон... Хороший препарат, побочки никакой... И продуктами, лучше всего усвоение железа организмом - говядина мясо и печень... Из продуктов растительного происходжения (яблоко, гранат и т.п.) - полная фигня, усвоение минимальное. Это мне терапевт в ЖК говорил...
ПуГоФФка• 30 июля 2016
Ничего не делайте. При беременности низкий гемоглобин это нормально.
Тумба-юмба• 30 июля 2016
Я пила обе беременности лекарство
Тотема
Оно безвредно !!! И отлично поднимает гемоглобин
Сейчас 38 неделя гемоглобин 108 держу хотябы на одной границе
автор неДодекаэдр • 30 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
Я пила обе беременности лекарство
Тотема
Мне скащали ,что пока ничего принимать не нужно из мед препаратов
Хранительница чешки• 30 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Особенно когда нет сил ходить, теряешь сознание и воздуха не хватает