30 июня 2013

Девочки помогите. Кто знает как выкормить птенца?

Птенец ласточки, выпал из гнезда, ему только немножко потренироваться, он уже пытается летать.
Кто может помочь выкормить? Воду пьет, еду не могу запихнуть((
katie-k 30 июня 2013
попробуйте палочками для суши )
oljich 30 июня 2013
По моему ему надо букашек каких то или мошек...
Хвець-тець 30 июня 2013
шансов мало, его нужно непрерывно кормить, раз 300 в день.
Деловитая 30 июня 2013
ПуФФынка_мисс 30 июня 2013
а у нас на подоконнике голубка яйца высидивает...уже недели 2...выходит своих птенцов, как думаете? ...мы уже ей и зерна подбрасываем...Киев, 5 эиаж
Блoшка-матрешка 30 июня 2013
Я когда-то птенца желтком куриным вареным кормила.
яна _yana 30 июня 2013
пинцетом кормите
Vlada-Maria 30 июня 2013
Выкормили когда-то двух именно ласточек. Они хватают еду только на лету, и только разных мошек. Я приспособилась: паука или какую-нибудь мошку натыкала на кончик зубочистки и осторожно вертела перед птенцом, он хватал. Вот так и выкормили. Они еще потом года два прилетали, но в руки уже не давались.
Фокус-Покус 30 июня 2013
Марфушечка душечка 30 июня 2013
а тосчно ласочка? Стрижи тоже оч похожи на ласточек.можете фото выложить?
Марфушечка душечка 30 июня 2013
снежка не выдумавыйте.вон девочка на кидстафе стрижа выкармливает еще с голого и слипого,такой ктасавец растет.главное желание и терпение.
ЛисАпедная 30 июня 2013
Хвець-тець 30 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
снежка не выдумавыйте.вон девочка на кидстафе стрижа выкармливает еще с голого и слипого,такой ктасавец растет.главное желание и терпение.
я читала(((( чего это я выдумываю
ИМХОля 30 июня 2013
а чем кормите?
Вам надо раздобыть много! ооочень много мелких насекомых!!! сможете?
Марфушечка душечка 30 июня 2013
необязательно мелких и много.можно мешанки делать,а есл ласточка то она и сама есть начинает. Стрижи например вообще сами не едят ,только на лету и их нужно запихивать едой.но выживают и летят дальльше. А ласточка проще в выкармливании чем стриж. И если у птицы нет повреждений(сломано крыло или лапы)то свободно можно выратить. Опарыши и черви в мгазине рыбалок. Мухи из опарышей свободно вырастают. Кузнечиков и мотыльков полно сейчас. Кормить каждые 30мин птицу не нужно. Раз в 2-3 часа. Есть сайт где куча историй где только вылупившихся выкармливали. Я сейчас не смогу дать ссылку. С мобилки неудобно. Чуть позже зайду с компа и скину на раздел про ласточек. Тм расскажут как и чем кормить.
nunusha 30 июня 2013
я выкормила птенца от состояния голого и слепого до черного оперения полностью, но в итоге все равно он умер(( кормила сырым мелко нарезанным мясом (филе) и отварным яйцом. пинцетом с едой перед клювом водила. на пару с мужем били мух на балконе, пожирнее, тоже кормили)) в качестве деликатеса. опарыши не пошли.
блин, как вспомню, так жалко. гнездо обвалилось, прямо на подоконнике лежал он, попискивал. ну не могла я его не взять(( надеялись, что вырастет, улетит, но увы...
автор Директриссимо 01 июля 2013
спасибо, проблема в том, что не могу запихнуть еду
автор Директриссимо 01 июля 2013
много полезной информации, надеюсь поможет
Марфушечка душечка 01 июля 2013
автор вот сайт где всё по спасению разных птиц и раздел про ласточек
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=3...
Марфушечка душечка 01 июля 2013
Ответ дляnunusha
я выкормила птенца от состояния голого и слепого до черного оперения полностью, но в итоге все равно он умер(( кормила сырым мелко нарезанным мясом (филе) и отварным яйцом. пинцетом с едой перед клювом водила. на пару с мужем били мух на балконе, пожирнее, тоже кормили)) в качестве деликатеса. опарыши не пошли.
блин, как вспомню, так жалко. гнездо обвалилось, прямо на подоконнике лежал он, попискивал. ну не могла я его не взять(( надеялись, что вырастет, улетит, но увы...
я так понимаю у вас был стриж, а стриж и яйцо с мясом и когда никогда муха это равноценно смерти. Их нужно кормить только насекомыми, мраморными тараканами, измельчёнными опарышами, сверчками, личинками муравьев и ничем другим. Мешанка с творога и мяса+ дафния или гамиус это всего на пару дней если больше ничего нет. Жаль что ваш птенец умер.(((
Марфушечка душечка 01 июля 2013
вот вам конкретно тема содержание стрижей и ласточек дома
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1...
автор Директриссимо 01 июля 2013
ой это стриж все таки
автор Директриссимо 01 июля 2013
да уже почти взрослый, спасибо за ссылку очень полезная
AlinaSa 01 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
ой это стриж все таки
тогда я вам сочувствую))))Но они очень милые)) Моя Жоржетта уже тренируется летать, осталось совсем немного и в полёт, обожает мух, моль и мотыльков, тараканов или кузнечиков (саранчу)измельчаю с опарышами и дафнией (опарышей обязательно ошпарьте и измельчите маникюрными ножницами, а то они очень жёсткие и не перевариваються в целом виде), но запихиваю, потому что сама старается схватить но всё не туда куда нужно))
По кормёжке конечно гемор и не хилый но вырастить реально и очень много таких положительных случаев, если конечно нет повреждений крыльев. А так удачи вам)) Выкладывайте фотки, будем следить за вашим развитием. Я в своей темке выкладываю, чтоб и память была и может кому то опыт пригодится
AlinaSa 01 июля 2013
вот по последней ссылке от Марфушечка душечка, я тоже там темку сделала и получала там консультацию по стрижику
автор Директриссимо 01 июля 2013
не ест блин((( мотыль ему приволокла, видео посмотрела как кормят насильно, не получается, только воду пьт много и пытается летать, лапка одна не работает, волочится сзади

завтра может мужа уговорю в клинику повезти животинку, на Вышгородской Умка

боюсь не справлюсь
Хвець-тець 01 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
не ест блин((( мотыль ему приволокла, видео посмотрела как кормят насильно, не получается, только воду пьт много и пытается летать, лапка одна не работает, волочится сзади

завтра может мужа уговорю в клинику повезти животинку, на Вышгородской Умка

боюсь не справлюсь
вот и я еще вчера этого боялась((( может отвезите сегодня в зоопарк?
автор Директриссимо 01 июля 2013
сфоткала, но еще в телефоне почту надо залогинить

но выглядит как на картинке, у меня взрослый стриж, на руки беру, глаза закрывает и греется, потом еще перья чистит)))
как же его покормить, всего пару мотылинок смогла запихнуть
не пищит, есть не просит
AlinaSa 01 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
сфоткала, но еще в телефоне почту надо залогинить

но выглядит как на картинке, у меня взрослый стриж, на руки беру, глаза закрывает и греется, потом еще перья чистит)))
как же его покормить, всего пару мотылинок смогла запихнуть
не пищит, есть не просит
заверните в бумажное полотенце, если не можете оттянуть снизу то просто аккуратно сбоку ногтём раздвиньте клюв и придержите пальцем, и другой рукой(свободной) глубоко засуньте в глотку, я тоже не с первого раза нучилась и даже сейчас бывает Жорка крутится в полотенце и не даёться, но я всёравно запихиваю. Если стриж взрослый то через день(завтра послезавтра ) попробуйте выпустить, может он просто ударился и у него был шок, то что лапка, если видимых повреждений нет то всё впорядке, они не умеют ходить, они как бы ползают. А взрослый стриж или нет то посмотрите на внутреннюю сторону крыла, если нет на перьях(у основания) трубочек перьевых, то значит он уже взрослый и просто в шоковом состоянии и скорее всего сам скоро улетит.
AlinaSa 01 июля 2013
Автор попробуйте завтра выпустить , выйдите на открытую местность и подержите на открытой руке, может улетит... Только или утром или вечером, когда насекомых и его сородичей много