варюшка андрюшкина• 04 августа 2016

вот вам и "получаю копейки" или респект украинским мамочкам

переписываюсь в контакте с молодой женой своего дяди (г. Санкт-Петербург)в 2015 году у них родилась дочь
жалуется, что ни на что не хватает денег, вот малой уже скоро 1, 5 года, выплаты прекратятся, что они будут делать!!!

при рождении ребенка им выплатили 260 тыс рублей - почти 98 тыс грн.
и дали карточку на 40 тыс - 14 900 тыс грн
плюс
как она пишет, с работы ей ежемесячно до полутора лет выплачивают 27 тыс рублей - а это 10 800 гривнами

вот вам и копейки
я говорю, что нормальная сумма, а она приводит пример - малоко литр 60, масло-70 (200 гр), кг индюшатины -290 - если перевести в гривны, ну, пусть на 10-15 грн дороже чем у них
и плачется((((

так что, нашим мамочкам, которые соглашаются и рожают деток у нас, как говорится, респект!!!!
и не надо говорит, что украинки рассчитывают на государство!
il-mari• 04 августа 2016
у нас невестка из-под московья, там рожать не захотела, рожала тут, сказала, что выплаты тут больше....
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня в России живут двоюродный брат мужа,так вот выплаты там хорошие и молодые семьи поддерживаются ,после первого ребенка они взяли кредит на постройку дома,когда родился второй ребенок кредит закрыло государство,недавно у них родился третий ребенок и им бесплатно дали участок земли .
Читайте ниже, я уже писала.
Тень льва• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Ростов живет довольно неплохо. Если хотите проводить подобные сравнения, то не говорите о городах-миллионниках, а применяйте такие как Рязань, Пермь, Майкоп. Потому что и Ростов, и Краснодар живут дай Бог каждому
Просто есть реальная жесть которую по телеку не показывают, тот же уровень медицины по регионам.
Пушап Ми• 04 августа 2016
Ответ дляZONT
а вмоскве еще и детское питание бесплатно дают
вообще можно обзавидоваться
и в ДНР в садах кормят бесплатно!
Раз одела не бу• 04 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
и в ДНР в садах кормят бесплатно!
та ваще, все туда
Кина_не_будет• 04 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Совершенно верно. При рождении первого ничего не дают.
и третьего тоже. На третьего сейчас есть только региональные выплаты, что может себе сейчас позволить, только богатый регион, такие как Питер, Ростов, Москва и т.п. Остальные довольствуются только федеральными выплатами.
Пушап Ми• 04 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
Так вот тот материнский капитал они не имеют права тратить, об этом она вам не сказала? Он лежит у них до определенного момента.
они его даже могут портатить на то, чтоб взять ипотеку. которая, к слову, очень даже легко выплачивается, в отличает от той, что у нас в стране
ЗдесяЯ• 04 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
та да. зажили уже. многие прозревать начали, что не может не радовать.
Карликовый медведь недавно говорил, что зарплата маленькая у российского учителя- так это потому, что чел пошел по призванию. Ежели не по призванию, а в бизнес сунуться ему, то там уже другой расклад. Все логично же. Вообщем - хорошего настроения.
Тихомандражная• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я давно говорю,в России уровень жизни достаточно высокий, и в Беларусии тоже.
Самая нищая- это Украина.
Хотя до 2014 жили ещё все более менее...
Сейчас конечно набежат и отправят куда подальше меня...но факт есть факт.
Мы реально нищие
ой мля это Санкт Петербург вы в глубинку копните, вот где нищета и пьянь. Ни работать не учится не хотят
автор варюшка андрюшкина • 04 августа 2016
мне написали так:’ я получила прилично, 260 тыс, но они быстро разошлись, трое детей все таки’
вот, ну, не логично ей мне преувеличивать, жалуясь, что мало денег, тем более я же не разбираюсь, в их выплатах
скорее бы написала, что получила 100 тыс, а дядя твой негодяй мало получает
Нифига_ни_ни• 04 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
я так думаю что вы не в курсе за счёт чего жили и как бы это нам на голову упало если бы ещё б хоть годик так протянули?
Да-да, это все живут из-за богатой Украины))))
а может потому что это самая большая страна в мире? вы не задумывались?
Семенна Семеныч• 04 августа 2016
Ответ дляЗдесяЯ
конечно, логично. они вон в правительстве по призванию тырят бабки....
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляТень льва
россия она большая то как живут в москве и как живут ростове две больших разницы. И да рашка это в большинстве своей территории разруха.
Да, Россия большая, но даже в Москве не самая высокая средняя зарплата. По соотношение ’зарплата-цены’ Москва где-то на пятом-седьмом месте в рейтинге регионов (города федерального значения, такие как Москва и Питер, учитываются как отдельные регионы).

Под разрухой что вы понимаете? Умирающие села? Или обилие гниющих хрущевок? Если это, то разруха царит на всей территории бывшего СССР. И избавиться от нее еще долго не получится. Слишком многое нужно менять и перестраивать. Вместо реконструкции деньги вкладываются в строительства нового (говна), и это происходит опять же во всем бывшем СССР. Заправляют всем чинуши, выросшие в тех же хрущевках и коммуналках. У них извращенное понятие о том, что такое хорошо. Вот когда нынешняя молодежь возьмется за дело - тогда, может быть, что-то изменится.
Тень льва• 04 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
и в ДНР в садах кормят бесплатно!
Федорино Горе• 04 августа 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Самая нищая- это Украина.
Мы реально нищие
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
здесь оскорбления в норме,я так понимаю? на себя посмотри
Тихомандражная• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
Удалено администрацией...
Беззубовна• 04 августа 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет слов, вы не работали, получали пособие в центре занятости, из одного декрета сразу в другой, опять же ни дня не работав , жалуетесь на 1000 грн? А сколько вам должны , миллион? Обалдеть логика. Я врач, работала до декрета 7 лет, всю беременность тоже на работе, больничного получила 10 тыс с копейками . Вам не стыдно?
А кто сказал, что я не работала? Моё гос предприятие закрыли после рейдерского захвата! И три месяца я ходила в центр занятости) Вам лишь бы оскорблять!)
Innag• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
И чо? Кому суп пустой, а кому и жемчуг мелкий. То такое. Кстати, что это за выплаты такие в России на ребенка? Первый раз слышу.
Я тоже в такие выплаты не верю. Разве что она взяла сразу материнский капитал, а он только раз выплачивается, хоть один ребенок хоть десять.

Подруге тоже работа соцпомощь выплачивает два года после рождения ребенка. Пол зп. Но не всем так везет))
Федорино Горе• 04 августа 2016
Удалено администрацией...
Тень льва• 04 августа 2016
Ответ длясоветский цирк

под разрухой я имею ввиду разруху и в головах и на улице.
Тихомандражная• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Грибной_Дождик• 04 августа 2016
Ответ дляварюшка андрюшкина
раньше да, этот материнский капитал можно было либо на учебу, либо на жилье, а сейчас можно сразу забрать
всего 25 тыс. руб. можно наличкой получить
ЗдесяЯ• 04 августа 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
вывод какой? надо идти по правильному призванию - в правительство и компанию по продаже, транспортировке, добыванию полезных ископаемых.
Чудо в декрете• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
это выплата только при рождении второго ребенка и только один раз на семью Один раз! А не на каждого ребенка.
и самое интересное, что если первый ребенок умер при родах, то на второго все равно дают материнский капитал и неважно что в семье воспитывается только 1 ребенок.
Очень добрый аноним• 04 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Грибной_Дождик• 04 августа 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
это где такой рай?
ЗдесяЯ• 04 августа 2016
Ответ дляInnag

а была бы ваша подруга почетным акционером газпрома
советский цирк• 04 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Пермь - тоже миллионник.

В самой Перми все не так уж плохо. Моя интернет-приятельница (с нашего профессионального форума) делала там операцию на легком. Говорила, что все супер, больница отремонтированная, врачи замечательные, операция полностью бесплатная. Но отношение к пациенту по-прежнему совковое (не личность, а кусок мяса).
Коленная ложечка• 04 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
капитал дают на 2-го и последующего ребенка, это не деньги и не карточка - это бумажка с указанной суммой