01 июля 2013

Бабушка крадёт конфеты у внука

Есть у меня свекровь. Кроме моего мужа у неё есть ещё старшая дочка. Дочка любимая, в ней души не чают, а сын (мой муж) у них изгой, ни отец ни мать его не любят, хотя сын младше. Соответственно и внуки тоже - внучка (дочкина дочка) - любимая, а наш сын - просто мальчик для них. Дочка с семьёй живёт в Белоруссии. Ну это так, предистория.  Сын у нас первоклашка и его нужно было после школы забирать и приводить домой. Свекровь согласилась иногда это делать. Забирала она его. Два дня назад она уехала за внучкой в Белоруссию и мы с мужем пока ночуем у неё в доме, потому что нужно кормить курей. Так вот вчера я полезла в шкафчик, в поисках крема, крем упал за бутылочки какие-то и мне чтоб его достать пришлось разобрать пол шкафчика. И в уголке я увидела запрятанный кулёк. Кулёчек я узнала сразу - такие кулёчки цветные я как-то купила целую упаковку. Я решила посмотреть что же там лежит в МОЁМ кулёчке. Я открыла и офигела - там лежали конфеты!!! Всех понемногу, какие я покупаю сыну!!! А ещё у нас дома стоит большая пластиковая коробка с чупа-чупсами, так вот она и чупа-чупсов нагребла даже!!! И всё это запрятано!!! Девочки мне так стало неприятно!!! Мало того, что сыну ничего не приносит, так ещё и тягает у ребёнка!!! Для всех, кто скажет, что она с голодухи тянет скажу, что они со свёкром живут очень хорошо, достаток у них больше, чем у нас с мужем. И конфеты свекровь всегда для себя и свёкра покупает самые лучшие шоколадные.  Ещё я не раз видела, как свекровь купит конфеты и потом как мы приходим в гости, прячет их в отсек с овощамив холодильнике, чтоб никто не увидел. Ну то такое. То она купила, пускай и ест их сама, мы на них не претендуем. Но воровать конфеты у своего внука - это по - моему уже вообще!!!
Выручалка 01 июля 2013
Так то ж для внучки натаскала!
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляВыручалка
Так то ж для внучки натаскала!
Вот и я такого же мнения. Но ведь она же знает, что мы с мужем работаем сутками, чтоб у сына всегда были вкусняшки. И вот так вот поступать?
No problems 01 июля 2013
Ответ дляВыручалка
Так то ж для внучки натаскала!
+1
Шунечка 01 июля 2013
Как бы Вашу свекровь на недельку к нам..... Пусть тягает аж удавится..... Лишь бы поменьше этой хрени в доме....
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляШунечка
Как бы Вашу свекровь на недельку к нам..... Пусть тягает аж удавится..... Лишь бы поменьше этой хрени в доме....
Не ну то такое, кому то хрень, а кому то вкусняшка. Мы сейчас не об этом. Меня возмущает сам факт такого поведения.
AndreYA 01 июля 2013
может она купила такие же, посмотрела что внук любит и купила. откуда знаете что ваше? или кулечка жалко?
вам в тему про свекра с паштетом..автор вас поймет)))
ТебеОноНадось 01 июля 2013
Да... Заначка для любимой внучечки!!
Наложите ей в этот угол ещё парочку мешочков.
бЭйбА 01 июля 2013
Слушайте,а может она наоборот зубы и прочие внутренние органы вашему сыночку спасает,фиг его знает из чего сейчас эти кофеты делают,одни консерванты и пальмовое масло ,как Вам такой вариант?
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляAndreYA
может она купила такие же, посмотрела что внук любит и купила. откуда знаете что ваше? или кулечка жалко?
вам в тему про свекра с паштетом..автор вас поймет)))
нет, конфеты точно наши. именно те, которые были в то время, когда она приходила. сыну я покупаю только определённые конфеты, конкретно такие, какие он любит. и чупа-чупсы у нас привезённые из Америки, такие у нас не продаются. И мне не кулёчка жалко, а жалко своего ребёнка, что бабушка так к нему относится!
Шунечка 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не ну то такое, кому то хрень, а кому то вкусняшка. Мы сейчас не об этом. Меня возмущает сам факт такого поведения.
Это не комментируется....... Как любой психический деффект
Kamіll 01 июля 2013
А вариант что внук сам бабушку угощает - не рассматривали?
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ длябЭйбА
Слушайте,а может она наоборот зубы и прочие внутренние органы вашему сыночку спасает,фиг его знает из чего сейчас эти кофеты делают,одни консерванты и пальмовое масло ,как Вам такой вариант?
да не, это не тот случай. они со свёкром наоборот всякую гадость едят и приветствуют - фанту литрами пьют, сосиски жрут, мясо копчёное покупают.
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляKamіll
А вариант что внук сам бабушку угощает - не рассматривали?
Нет, девочки понимаете - оно было запрятано! В шкафчике с косметикой и документами.
Улыбчик 01 июля 2013
да пусть ест.
Зоя Жорівна 01 июля 2013
автор а вы как то при ней скажите-типо полтергейст завелся в доме и тырит конфеты у ребенка
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляШунечка
Это не комментируется....... Как любой психический деффект
Знаете ещё был как-то случай, когда внучка гостила у неё, что угостили её нектаринами, 2 штучки. Свекровь ещё вслух сказала, что один для внучки, а другой для внука (моего сына). Ну вот вечером захотел сын сьесть этот нектарин, полез в холодильник - а там его нету. Муж спрашивает у свекрови, где нектарин второй - а она говорит, что внучке оба отдала, а сын ваш пускай пойдёт абрикос оборвёт и поест. Мне тогда так обидно стало, не за нектарин тот несчастный, а за то, что сына моего не любит бабушка.
Шунечка 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Знаете ещё был как-то случай, когда внучка гостила у неё, что угостили её нектаринами, 2 штучки. Свекровь ещё вслух сказала, что один для внучки, а другой для внука (моего сына). Ну вот вечером захотел сын сьесть этот нектарин, полез в холодильник - а там его нету. Муж спрашивает у свекрови, где нектарин второй - а она говорит, что внучке оба отдала, а сын ваш пускай пойдёт абрикос оборвёт и поест. Мне тогда так обидно стало, не за нектарин тот несчастный, а за то, что сына моего не любит бабушка.
Да пошла она лесом ..... Бабушка Ваша..... А небось когда дряхлая станет - на ваши ручки сляжет? Дочь то далеко........
А что ж так у них с Вашим мужем не заладилось? Они были против Вашего брака?
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
автор а вы как то при ней скажите-типо полтергейст завелся в доме и тырит конфеты у ребенка
Точно, вариант! Но к сожалению это не поменяет её отношения к внуку... Внучка живёт в Белоруссии и свекровь знает даже, что она в школе получила. А к внуку даже на первое сентября не пришла, когда в первый класс шёл.
mamba:) 01 июля 2013
Господи, я такого маразма еще не слышала . Я свою бабушку ’ ругаю’ ( в кавычках, потому что пожилой человек, боюсь обидеть), что она на свою мизерную пенсию обязательно покупает ’дорогих’ в ее понимании конфет для внуков, а потом сует их им в кармашки, а тут такое... Кроме как вавкой в голове никак объяснить это не могу
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляШунечка
Да пошла она лесом ..... Бабушка Ваша..... А небось когда дряхлая станет - на ваши ручки сляжет? Дочь то далеко........
А что ж так у них с Вашим мужем не заладилось? Они были против Вашего брака?
Муж говорит, что наверно он у них получился случайно. Говорит, что с детства не любили его. Бил отец сильно ни за что его, а сестру выцеловывал. Одёжку покупали всегда сестре, золото, украшения. А муж мой ходил как бомж. Как вспомню, каким я его встретила...
Страхованная 01 июля 2013
«Если человек сделал тебе гадость, дай ему конфетку. И так каждый раз: он тебе гадость, а ты ему конфетку… гадость — конфетку… гадость конфетку. И так пока он не сдохнет от диабета» © Фаина Раневская

Понимаю, обидно, досадно, но плюньте на это. Вы сейчас свои нервы тратите. А это слабовосстанавливая часть организма. В мконце-концов, когда она к вам заходит, то тоже прячьте. Мне, правда, это не помогает. Моя по шкафчикам шастает. Еще и переставляет то, что считает не на своем месте.
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляmamba:)
Господи, я такого маразма еще не слышала . Я свою бабушку ’ ругаю’ ( в кавычках, потому что пожилой человек, боюсь обидеть), что она на свою мизерную пенсию обязательно покупает ’дорогих’ в ее понимании конфет для внуков, а потом сует их им в кармашки, а тут такое... Кроме как вавкой в голове никак объяснить это не могу
Ну вот видите как бывает...
kseniyasam 01 июля 2013
Вы ее уже не измените - человек она старый со сформировавшимися привычками и взглядами.
Главное - как обьяснить ребенку такое поведение.
Почему-то вспомнилось такое: как воспитать мужчину (в ребенке))). Самое вкусное маме - она же девочка, потом коту - он слабый и беззащитный. А потом - себе (сыну) и папе. Адаптируйте под бабушку. Все равно она не изменится.
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
«Если человек сделал тебе гадость, дай ему конфетку. И так каждый раз: он тебе гадость, а ты ему конфетку… гадость — конфетку… гадость конфетку. И так пока он не сдохнет от диабета» © Фаина Раневская

Понимаю, обидно, досадно, но плюньте на это. Вы сейчас свои нервы тратите. А это слабовосстанавливая часть организма. В мконце-концов, когда она к вам заходит, то тоже прячьте. Мне, правда, это не помогает. Моя по шкафчикам шастает. Еще и переставляет то, что считает не на своем месте.
Сын тоже мне говорит, что бабушка по шкафчикам лазит, типа сахар ищет. Хотя сын ей конкретно показывает, где у нас стоит сахар, а она каждый раз упорно ’ищет’ его по всем шкафчикам.
kseniyasam 01 июля 2013
И пусть она те ми конфетами давится. ОСтальные же прячьте.
Кы-ы-ы-ця 01 июля 2013
Автор,не расстраивайтесь!Вы же сами сказали,что сына она не любит и внучка ей дороже.Тяжело,конечно,и не приятно,но примите это как свершившийся факт и наплюйте на такую бабушку.А про полтергейста неплохо было бы сказать
kseniyasam 01 июля 2013
Или тпакой вариант - спрячьтпакетик с надписью - Моему любимому внуку от бабушки Тани(от нее, т.е.).
Пусть найдет.
onikka 01 июля 2013
Автор, подложите ей еще один кулечек с конфетами. Вот это она удивится)))
А если захочет выяснить откуда он там взялся, будет вынуждена сообщить Вам и о первом)))
Шунечка 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Муж говорит, что наверно он у них получился случайно. Говорит, что с детства не любили его. Бил отец сильно ни за что его, а сестру выцеловывал. Одёжку покупали всегда сестре, золото, украшения. А муж мой ходил как бомж. Как вспомню, каким я его встретила...
Жесть....... Повезло мужу с родителями .
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляkseniyasam
И пусть она те ми конфетами давится. ОСтальные же прячьте.
Ну получается, что надо прятать... Хотя это дикость для меня, прятать продукты. Так гадко осознавать, что таскает у ребёнка. Ну как так можно??? Они живут намного лучше нас. У них шикарный дом, шикарная техника, постоянно забит холодильник продуктами. Мы же живём скромно. Работаем на госслужбе. Живём скромненько, но на всё самое необходимое хватает. Квартирка маленькая, но своя, мои родители нам отдали. Техника простенькая, но рабочая. Это я к тому, что у них всё есть. И она ещё крадёт!!!