01 июля 2013

Бабушка крадёт конфеты у внука

Есть у меня свекровь. Кроме моего мужа у неё есть ещё старшая дочка. Дочка любимая, в ней души не чают, а сын (мой муж) у них изгой, ни отец ни мать его не любят, хотя сын младше. Соответственно и внуки тоже - внучка (дочкина дочка) - любимая, а наш сын - просто мальчик для них. Дочка с семьёй живёт в Белоруссии. Ну это так, предистория.  Сын у нас первоклашка и его нужно было после школы забирать и приводить домой. Свекровь согласилась иногда это делать. Забирала она его. Два дня назад она уехала за внучкой в Белоруссию и мы с мужем пока ночуем у неё в доме, потому что нужно кормить курей. Так вот вчера я полезла в шкафчик, в поисках крема, крем упал за бутылочки какие-то и мне чтоб его достать пришлось разобрать пол шкафчика. И в уголке я увидела запрятанный кулёк. Кулёчек я узнала сразу - такие кулёчки цветные я как-то купила целую упаковку. Я решила посмотреть что же там лежит в МОЁМ кулёчке. Я открыла и офигела - там лежали конфеты!!! Всех понемногу, какие я покупаю сыну!!! А ещё у нас дома стоит большая пластиковая коробка с чупа-чупсами, так вот она и чупа-чупсов нагребла даже!!! И всё это запрятано!!! Девочки мне так стало неприятно!!! Мало того, что сыну ничего не приносит, так ещё и тягает у ребёнка!!! Для всех, кто скажет, что она с голодухи тянет скажу, что они со свёкром живут очень хорошо, достаток у них больше, чем у нас с мужем. И конфеты свекровь всегда для себя и свёкра покупает самые лучшие шоколадные.  Ещё я не раз видела, как свекровь купит конфеты и потом как мы приходим в гости, прячет их в отсек с овощамив холодильнике, чтоб никто не увидел. Ну то такое. То она купила, пускай и ест их сама, мы на них не претендуем. Но воровать конфеты у своего внука - это по - моему уже вообще!!!
показать весь текст
Фрося_Бурлакова 01 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
а меня такте вумные задолбали и шо?
кушайте хорошо
если нечего по теме написать, не засоряйте своим присутствием
Телепузик 01 июля 2013
Уверенна,что запрятанные сладости,ничто иное как отнятые у ребенка для его же блага
Это ж надо травить чадо чупа-чупсами
Таракашечка 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сын тоже мне говорит, что бабушка по шкафчикам лазит, типа сахар ищет. Хотя сын ей конкретно показывает, где у нас стоит сахар, а она каждый раз упорно ’ищет’ его по всем шкафчикам.
Шумелка Мышь 01 июля 2013
Вспомнила гоголевски персонаж Коробочка. Мне хочется все видеть в лучшем свете. Внук угощал, бабуля брала, но не ела. Из экономности насобирала внучке. Внуков любят одинаково, просто по тем, которые далеко, больше скучают.
Ну а если она урод моральный, тут уж делайте что хотите, у Вас руки развязаны. Я бы поглумилась, поиздевалась. С приездом при всех достала этот пакет и спросила: бабуля, а что это ты у внука натырила, чай продавать пойдешь? Или дед голодом морит, хвигуру беречь заставляет, сладкое запрещает? себе натягала? Или для соседа? На чужого дедулю глаз положила, конфетками подкармливаешь? Нет? Божечки! На молодого чтоль запала? И т.д. Ну и поржала бы с нее, мол, сэкономила мульен!
Автор, тонко так сделайте, вроде шутя и подоброму, но чтоб стыдно бабке стало до чертиков.
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляtasya-392
А то что девочка лупит Вашего сына-Ваша вина,зачем кричать,надо объяснять,а если не помогает-ноги бы моей не было у таких ’родственничков’!
Может Вы и правы. Но просто меня нету рядом постоянно. Мы с мужем работаем. При мне естественно никто не лупит. Это происходит когда меня нету рядом. И эта внучка выше моего сына на полметра и руки в полтора раза длиннее.
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Девочки! Я только что просмотрела тему про паштет. действительно вышло как буд то специально мы с автором той темы вдвоём темы создали. Но уверяю вас - это не более, чем совпадение. Всем спасибо за высказанное мнение. Я сделала для себя кое какие выводы. Но всё таки неприятный осадок остался в душе. Я по натуре спокойный и не агрессивный человек и поэтому мне сложно вступать с кем то в ругань. Возможно поэтому и лезут мне на голову. Ну я учту все нюансы. Спасибо всем!
Я тут Живу 01 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Заберите тот кулечек и все. Пусть обломается. Она же спрашивать не будет у Вас о том кулечке.
А если спросит, то скажете, вот сына тоже пропадают. И Вы само удивляетесь и ничего не понимаете.Может, полтергейст завелся... Освятить квартиру надо...
согласна на 146%