ЯспАкойнаЯ• 01 июля 2013
Бабушка крадёт конфеты у внука
Есть у меня свекровь. Кроме моего мужа у неё есть ещё старшая дочка. Дочка любимая, в ней души не чают, а сын (мой муж) у них изгой, ни отец ни мать его не любят, хотя сын младше. Соответственно и внуки тоже - внучка (дочкина дочка) - любимая, а наш сын - просто мальчик для них. Дочка с семьёй живёт в Белоруссии. Ну это так, предистория. Сын у нас первоклашка и его нужно было после школы забирать и приводить домой. Свекровь согласилась иногда это делать. Забирала она его. Два дня назад она уехала за внучкой в Белоруссию и мы с мужем пока ночуем у неё в доме, потому что нужно кормить курей. Так вот вчера я полезла в шкафчик, в поисках крема, крем упал за бутылочки какие-то и мне чтоб его достать пришлось разобрать пол шкафчика. И в уголке я увидела запрятанный кулёк. Кулёчек я узнала сразу - такие кулёчки цветные я как-то купила целую упаковку. Я решила посмотреть что же там лежит в МОЁМ кулёчке. Я открыла и офигела - там лежали конфеты!!! Всех понемногу, какие я покупаю сыну!!! А ещё у нас дома стоит большая пластиковая коробка с чупа-чупсами, так вот она и чупа-чупсов нагребла даже!!! И всё это запрятано!!! Девочки мне так стало неприятно!!! Мало того, что сыну ничего не приносит, так ещё и тягает у ребёнка!!! Для всех, кто скажет, что она с голодухи тянет скажу, что они со свёкром живут очень хорошо, достаток у них больше, чем у нас с мужем. И конфеты свекровь всегда для себя и свёкра покупает самые лучшие шоколадные. Ещё я не раз видела, как свекровь купит конфеты и потом как мы приходим в гости, прячет их в отсек с овощамив холодильнике, чтоб никто не увидел. Ну то такое. То она купила, пускай и ест их сама, мы на них не претендуем. Но воровать конфеты у своего внука - это по - моему уже вообще!!!
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляstaff_manager
Автор, родители Вашего мужа почему-то не любят мальчишек - не любили Вашего мужа, не любят Вашего сына, зато девочек на руках носят... Значит тому есть какая-то очень грустная семейная причина - вавка в голове у обоих родителей тоже может иметься... Главное - что в Вашей семье Вы не обделены любовью, и Ваша семья тоже. Таких родителей уже не исправишь - им ничего не докажешь и не переделаешь.... Единственный вариант - просто их простить и максимально исключить общение. Ваш сын дерется с их любимицей внучкой - исключите их совместное времяпрепровождение - у Вас сынок уже школьник - займитесь на выходные чем-нибудь семейно-интересным, без родственников)))) Найдите тысячу причин не обременять их драгоценное время своей семьей - скажите, что масса планов - возвращайтесь поздно вечером, довольные и уставшие))) Главное здесь - Ваше желание уменьшить любые контакты.
А за конфетки конечно - очень обидно))) Я конечно не знаю, как бы поступила я, но если она конфеты реально тырит - она Вам не предъявит никаких претензий - если этот кулечек ВЫ стырите у нее)))) Плюс ко всему - еще и глаза округлите - и скажите - какие конфеты??)))) Ну какие претензии на тыряные конфеты для внучки?

ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляmamba:)
Автор, вы святая что ли?!
да не ходите вы туда с ребенком, на фиг вам такое общение?
Да по своей воле мы не ходим. Ну просто мы работаем с мужем и бывают такие дни, когда мой папа, который обычно берёт сына с собой на работу летом, не может. И тогда приходится отводить сына туда к той бабушке. Вот тогда и случаются конфузы.
Боевая• 01 июля 2013
очень интересны несколько моментов:
1.жадность.хочет угостить свою внучку чужими конфетами
2.пропадают конфеты-сладкое.для ребенка ,маленького-это не еда,скорее дополнительный десерт,часто бонус,лакомство,нечто,что жизнь украшает,делает ее праздничной-и вот это крадут у вашего ребенка в пользу другого.интересно,что тогда в мыслях у этого человека?
То что бабушка не любит Вашего сына, своего внука не стоит расстраиваться, главное что Вы его родители любите его! а с конфетами я бы поступила так - к ее приезду выложила бы на видное место, без записок и всяких комментариев. Она сама все поймет, если не совсем конченая дура. Если все таки конченная и начнет разговор на эту тему - скажите все, что про нее думаете. Мужа не вмешивайте, ему и так хуже всего, родные родители не любят да еще тырят у его сына конфеты.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляmaxiolia
Да, правда 100%
Рогнеда Карповна• 01 июля 2013
Не знаю,но я бы всячески свела с такой свекрухой общение к минимуму,я думаю,что она не только конфеты тырит,а еще уверена,что она у Вас везде лазит и знает,где у Вас что лежит из вещей и на кухне и в комнатах.
Кастрюлька• 01 июля 2013
Ответ дляmaxiolia
И бабка сразу поймёт, что у неё шарили по шкафам и в этой семье не одна она такая. Понятно, что свекрухин поступок в 1000 раз хуже, т.к. забирает у ребёнка, но всё же...
Нет, я бы сделала по-другому. Как-то хитрее и потом, попозже ;) Не надо так сразу открыто воевать)
Боевая• 01 июля 2013
Ответ дляmaxiolia
что она должна понять?что ее уличили в воровстве?она с таким же успехом сможет наехать на автора,скажет по ее ящикам копается,еще может придумать,что у нее пропало что то ценное 2 года назад,или вообще-не заметить.ну не любят женщины ,чтобы х вот так прямо уличали.это до истерики может довести.
по этому поводу есть интересный фильм ’Прислуга’,рекомендую всем,про Америку после 2 Мировой,и отношения к неграм.там есть пару моментов,которые ну очень перекликаются
Ушла и Пришла• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Муж говорит, что наверно он у них получился случайно. Говорит, что с детства не любили его. Бил отец сильно ни за что его, а сестру выцеловывал. Одёжку покупали всегда сестре, золото, украшения. А муж мой ходил как бомж. Как вспомню, каким я его встретила...
Мне интересно автор, даже если ваш муж понимает что не нужен своим родителям, тогда напрашивается вопрос - какого хрена общаетесь с ними? я вас не понимаю! Если родители моего мужа козлы, то я об этом заявили и попрощалась раз и навсегда, и запретила заходить в наш дом (квартира мужа).
Кучерявочка• 01 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Да... Заначка для любимой внучечки!!
Наложите ей в этот угол ещё парочку мешочков.
ха-ха... я б наверное так и сделала. И без скандала, и если не глупая... все поймет
Кучерявочка• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да у неё таких несчастных конфет полон дом! Она килограммами покупает дорогие конфеты и сама же их ест. Вы прямо представили себе бедную нищую старушку. Это нормальная женщина с очень неплохим достатком. И когда мы приходим, то она свои сладости прячет в холодильник в отсек с овощами, в огурцы!!! Я сама видела.
я ща кажется начну любить свою свекровь
Ответ дляСтрахованная
«Если человек сделал тебе гадость, дай ему конфетку. И так каждый раз: он тебе гадость, а ты ему конфетку… гадость — конфетку… гадость конфетку. И так пока он не сдохнет от диабета» © Фаина Раневская
Понимаю, обидно, досадно, но плюньте на это. Вы сейчас свои нервы тратите. А это слабовосстанавливая часть организма. В мконце-концов, когда она к вам заходит, то тоже прячьте. Мне, правда, это не помогает. Моя по шкафчикам шастает.
Еще и переставляет то, что считает не на своем месте.
Сказано супер))) она наверное сама за каждую свою гадость берет себе конфетку)))
Кучерявочка• 01 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
У меня бывшая свекровь вообще одного из наших двойняшек недолюбливала и говорила это в открытую,так как он на моего папу похож.
Если оставляла когда-то деток с ней,всегда приносила пакет запасных вещей(трусики,футболочки,носочки).
А получала пол-пакета,спрашиваю,где остальные вещи,говорит-Я всё отдала. И так каждый поход к ней заканчивался. при этом внукам ни одной пары трусиков не купила.Вот так-то
у моей подруги так было, отдаст деток родителям мужа, ей вещи хорошие могут не отдать, а потом эти же вещи купленные ее она видела на ребенке сестры мужа
Физрукая• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не ну то такое, кому то хрень, а кому то вкусняшка. Мы сейчас не об этом. Меня возмущает сам факт такого поведения.
А меня ваше поведение возмущает.Вы еще в еебелье поройтесь....может че найдете.В холодильник ее заглядываете,знаете что там и от кого спрятано.в шкаф случайно залезли..капец...Канфет жалко.Да пуст ест.Она вам вашего любимого мужа родила и выкормила.Или он сам рос.Закройте тему и не позортесь)Может она и плохая но вы не лучше!!!
Физрукая• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, я полезла взять крем для рук, потому что после работы в огороде очень стали сухие руки, а свой крем я не взяла. Может конечно Вы и правы - нельзя было наверно брать тот крем.
Ну вот,она ваши конфетки.вы ее крем.На огороде работали,нав и овощи берете)))
забиякина• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет, девочки понимаете - оно было запрятано! В шкафчике с косметикой и документами.
моя бабушка тоже так конфеты прячет, хотя мы уже взрослые и их не едим, но ей приятно нас угостить
конфеты, кстати, часто не первой свежести
Аноним_492• 01 июля 2013
Возьмите камушков да заверните в фантики, положите в шкаф как было. Может поймет старая дура?
Аноним_492• 01 июля 2013
Но есть же в этой истории и положительный момент- Ваш сын съел меньше сладкого, зубки целее будут
Аноним_492• 01 июля 2013
Ответ дляKlerun
Автор, вам нельзя было лезть в ее шкаф. Ни за чем.
Я бы к своей свекрови не лезла.
да ладно, она их сама оставила в своем доме жить, мало ли что может понадобиться. Автор же не шарилась по шкафам ради интереса...
Боевая• 01 июля 2013
Ответ дляKlerun
Я бы к своей свекрови не лезла.
ну да,вдруг скелет замурованный найдете.лезут не в свое дело-а в шкафу достают необходимые вещи.свекровь-это семья.вот тырить от родственников-как то непонятно
Анонимба• 01 июля 2013
Автор , а вы тоже знаете .... Лазить по чужим шкафам , так вам и поверила , что кремчик завалился , стоите друг друга
здесь многие начали писать , что конфеты вредно , пусть крадет , а ведь факт остается фактом , кто-то без спроса берет , то что принадлежит тебе и уносит , неприятно конечно . Я бы ничего не сказала ей , разве что при ней поинтересовалась , куда это конфеты деваются ?
Липка-прилипка• 01 июля 2013
аффтор, а вы по шкафам свекрови-то сами шарили))) читала, читала, типО крем искали)))
Ответ дляАноним_492
Я бы пошла в магазин и купила крем. Но к свекрови бы не лазила. Семья - не семья, а холодильник и шкаф для посуды - это максимум, если живете в чужом доме временно. Может, у меня какое-то неправильное воспитание. Некоторые и к мужу лазят в переписку, в телефон, он же мол семья. Я высказала личную позицию.
Шмоточницаца• 01 июля 2013
а я бы рада, чтобы моя свекровь поменьше нас мучила, а то постоянно к нам ходит, гуляет с нами, на море с нами, в парк с нами, блин, скоро между мной и мужем ляжет...фу, полегчало.
Мини-бикини• 01 июля 2013
мда,приезжаю к свекрови,как начну рассказывать ей о подобных темках,так она за голову хватается....кто-то свекра не ненавидит,у кого-то бабушки конфеты воруют...неужели это все правда?куда мир катится.да забейте вы на эти конфеты,может у человека болезнь развивается,может ей обследоваться нужно,а вы ее порицаете.от полу-кг конфет,вам и вашему дитю явно ни холодно не жарко,старый человек,со своими тараканами-пусть кушает на здоровье.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Девочки! Мы там живём на время её отсутствия! Это закон - когда она уезжает мы там живём, потому что дед не может даже попить себе налить сам. Как я могу никуда не лазить как вы выражаетесь??? В мои обязанности входит приготовить покушать свёкру, курям, коту. Как я могу не лазить в холодильник? Мне надо ребёнка кормить вобще то и мужа. и одежду мы там тоже стираем как ни странно. И в шкаф за порошком я лажу. И постель менять надо - поэтому и на антресолях я тоже лажу, как вы выражаетесь. Или вы думаете что я там 3 недели тупо как сторож на стульчике сижу?
Пишущаяся• 01 июля 2013
Автор не заморачивайтесь. Не у Вас одной такие родственники .
Наша прабабушка, бабушка моего мужа, например моей дочери с банки йогурта могла дать чайную ложку со словами что йогурт другому внуку. Или сказать мне что моего сына надо отвезти к психиатру на обследование, потому что он дерётся.А как они воду экономят это вообще отдельная тема. У нас одно время не было удобств и спасибо моей куме что выручала с купанием, а бабушка с дедушкой даже не звали. Ну то такое на чужое не зарюсь.Но...например кто то один из них покупался и воду с ванной не выливают, а смывают ею после себя в туалете

Представляете какая была вода через неделю?
Причём с финансами у них всё ок.

Представляете какая была вода через неделю? Причём с финансами у них всё ок.