ЯспАкойнаЯ• 01 июля 2013
Бабушка крадёт конфеты у внука
Есть у меня свекровь. Кроме моего мужа у неё есть ещё старшая дочка. Дочка любимая, в ней души не чают, а сын (мой муж) у них изгой, ни отец ни мать его не любят, хотя сын младше. Соответственно и внуки тоже - внучка (дочкина дочка) - любимая, а наш сын - просто мальчик для них. Дочка с семьёй живёт в Белоруссии. Ну это так, предистория. Сын у нас первоклашка и его нужно было после школы забирать и приводить домой. Свекровь согласилась иногда это делать. Забирала она его. Два дня назад она уехала за внучкой в Белоруссию и мы с мужем пока ночуем у неё в доме, потому что нужно кормить курей. Так вот вчера я полезла в шкафчик, в поисках крема, крем упал за бутылочки какие-то и мне чтоб его достать пришлось разобрать пол шкафчика. И в уголке я увидела запрятанный кулёк. Кулёчек я узнала сразу - такие кулёчки цветные я как-то купила целую упаковку. Я решила посмотреть что же там лежит в МОЁМ кулёчке. Я открыла и офигела - там лежали конфеты!!! Всех понемногу, какие я покупаю сыну!!! А ещё у нас дома стоит большая пластиковая коробка с чупа-чупсами, так вот она и чупа-чупсов нагребла даже!!! И всё это запрятано!!! Девочки мне так стало неприятно!!! Мало того, что сыну ничего не приносит, так ещё и тягает у ребёнка!!! Для всех, кто скажет, что она с голодухи тянет скажу, что они со свёкром живут очень хорошо, достаток у них больше, чем у нас с мужем. И конфеты свекровь всегда для себя и свёкра покупает самые лучшие шоколадные. Ещё я не раз видела, как свекровь купит конфеты и потом как мы приходим в гости, прячет их в отсек с овощамив холодильнике, чтоб никто не увидел. Ну то такое. То она купила, пускай и ест их сама, мы на них не претендуем. Но воровать конфеты у своего внука - это по - моему уже вообще!!!
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мда,приезжаю к свекрови,как начну рассказывать ей о подобных темках,так она за голову хватается....кто-то свекра не ненавидит,у кого-то бабушки конфеты воруют...неужели это все правда?куда мир катится.да забейте вы на эти конфеты,может у человека болезнь развивается,может ей обследоваться нужно,а вы ее порицаете.от полу-кг конфет,вам и вашему дитю явно ни холодно не жарко,старый человек,со своими тараканами-пусть кушает на здоровье.
Пусть кушает. Я же не отобрала у неё эти конфеты. Я просто здесь поделилась своей историей.
Черепаха Тортила• 01 июля 2013
Заберите тот кулечек и все. Пусть обломается. Она же спрашивать не будет у Вас о том кулечке.
А если спросит, то скажете, вот сына тоже пропадают. И Вы само удивляетесь и ничего не понимаете.Может, полтергейст завелся... Освятить квартиру надо...
Пишущаяся• 01 июля 2013
Автор досыпьте ей тех конфет ещё с верху или как советовали раньше расскажите про барабашку ворующего конфеты. Можно сказать ещё что вы видеосьёмку поставили. То то она шуганётся

И не портьте себе нервы, главное что не последнее гребёт. Родственников не выбирают к сожалению.

ПуФФынка_мисс• 01 июля 2013
Я бы рядом с этим кульком еще два поставила. Свекровь женщина думаю не глупая, сама все поймет и без слов.
Пишущаяся• 01 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Точно, отлично как вариант.
Krapiva1981• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочки! Мы там живём на время её отсутствия! Это закон - когда она уезжает мы там живём, потому что дед не может даже попить себе налить сам. Как я могу никуда не лазить как вы выражаетесь??? В мои обязанности входит приготовить покушать свёкру, курям, коту. Как я могу не лазить в холодильник? Мне надо ребёнка кормить вобще то и мужа. и одежду мы там тоже стираем как ни странно. И в шкаф за порошком я лажу. И постель менять надо - поэтому и на антресолях я тоже лажу, как вы выражаетесь. Или вы думаете что я там 3 недели тупо как сторож на стульчике сижу?
Вы точно святая, при таком отношении, вы столько одолжений делаете. Может стоит уменьшить их количество?
Мини-бикини• 01 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Черепаха Тортила• 01 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А что бы Вы сказали, какие- это тараканы, если б узнали что Ваш ’любимый’ свекр не передал для Вашей дочери, его внучки 200 дол., которые передали для нее как подарок его друзья из Канады.
Мы потом только открытку нашли, где все это было написано. Его поздравляли с рождением внучки и для нее 200 дол. передавали. Уже 2 года прошло с тех пор, никто ничего нам до сих пор не передал. Вот так.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
Я люблю своего мужа, потому и делаю это всё. Он всё равно любит своих родителей и никогда от них не откажется. Ну вот такой он у меня. И я считаю он прав. Многие тут пишут не общаться - но я не понимаю, как я могу запретить общаться мужу со своей родной мамой? Потом, когда её не станет, он мне этого не простит.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляОченьценная
А не вы случайно не про свекра вчера писали?
нет про свёкра я не писала.
Черепаха Тортила• 01 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну что? Она и носом не поведет. И еще 2 кулька отдаст.
Вы так пишите, как благородный и честный человек. А эта женщина изначально родного внука обкрадывает.
Что она скажет, ой я тут еще кулечки нашла. Да ничего не скажет. Только рада будет.
Черепаха Тортила• 01 июля 2013
Ответ дляПишущаяся

А это вариант. Сказать, что вещи пропадают и Вы наблюдение поставили. Вот шуганется...
Мини-бикини• 01 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
мне сложно представить такую ситуацию.подумала бы,что ему они нужнее были...а может потерял...маме моей крестный,когда я родила,передал деньги для меня,она меня проинформировала,но распорядилась на свое усмотрение(сказала что на коляску пустила),но она и кроватку покупала,и коляску,да и вообще много чего на рождение и роды,потратилась основательно,поэтому я не обижалась
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Знаете на самом деле у меня совершенно нету никакого желания мстить или делать гадость в ответ. Про свекровь я в даной ситуации думаю меньше всего. Меня волнует совсем другое - что мой сынок такой вот нелюбимый у бабушки. Что он им не нужен. Он уже и сам всё понимает и говорит мне: мама бабушка Таня меня не любит, а любит только Катю (внучку). Ну вот как обьяснить ребёнку что бабушка такая? И как обьяснить в чём он провинился перед ними, что такое к нему отношение?
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Знаете когда рожала свекрухина дочка в Белоруссии - то она заранее бегала пелёночки покупала, костюмчики, распашоночки шила и поездом передавала туда. А когда я родила и через месяц вернулась домой с сынишкой (потому что лежали после родов тяжёлых в больнице ещё), то они даже не пошевелились. А жили мы тогда у них. Так мои мама с папой как увидели, что нас никак не встречают, как огалделые бегали по магазинам и покупали готовые салаты и готовую картошку вареную, чтоб хоть как то отметить наш приезд домой с ребёнком.
Черепаха Тортила• 01 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Это совсем другая ситуация, она за эти деньги коляску Вам купила, а не на себя потратила. И много чего еще накупила.
тут совсем другой вариант. Он об этом умолчал, даже не сказал. Открытку мы случайно нашли. Деньги он транжирит очень, на себя, дочери дает. Получает и хорошую зарплату и пенсию. Человек привык ни в чем себе не отказывать, но за счет других.
Пишущаяся• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я своим детям обьясняю что они нужны маме и папе и это самое главное, а остальные родственники не показатель. Всем мил не будешь.
Мой младший сын своих прабабушку с дедушкой встретя на улице даже и не узнает, так долго он их не видел.
у него есть любимые родители,любимые крёстные и друзья и этого хватает.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляПишущаяся
Вот и я ему говорю - главное, что мы с папой тебя любим
Черепаха Тортила• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот Вам легче не станет. Но у меня ситуация еще хуже. И когда дочь подрастет, не знаю как ей говорить и что.
Она вообще не знает, что у нее бабушка есть. Если свекр еще как-то общается. То она не приходит вообще к нам, уже год. Когда к ним приходим, она занята очень и на ребенка даже внимания не обращает, убегает во двор по делам, курей кормить, город полоть... Я уже стала реже к ним идти. Муж сам сказал, чтоб не шла к ней, если она себя так ведет. Да много всего еще можно писать...
Для меня тоже проблема, как потом объяснять, что такая вот бабушка.
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Хотите искренний совет, просто перестаньте сравнивать. Там, где изменить ничего не возможно, нужно менять отношение к происходящему. В первую очередь Вам самой станет легче. Цените то, что имеете. Своего зайчика, мужа, папу с мамой, родных и близких, которые Вам дороги. А свекры? Да Бог им судья. Насильно мил не будешь. А самое главное и НЕ НУЖНО. В погоне за соответствием кому-то потеряете себя, свою жизнь. Ребенку так и скажите.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Золотые слова. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляMilka_W
да радуйтесь, что благодаря ее ’нелюбви’ у Вашего ребенка зубы будут здоровее и кости крепче)

Невидимка Майя• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я прочла-и в шоке...думала у меня свекровь не подарочек,но ошибалась!автор,вам сочувствую!но у вашего внука ведь еще есть бабушка!вот пускай и общается с ней,а не с этой женщиной(бабушкой назвать язык не повернется)
Фрося_Бурлакова• 01 июля 2013
Ответ дляВыручалка
Так то ж для внучки натаскала!
ага любимой
автор, шо вам сказать?!
сама в таком же положении-у мужа есть старшая сестра, до сих пор-в ее 34 года дуют в попу и содержать, ни дня не работала, говрят она же девочкааа, зятя ждут ей бАгатого и с квартирой и машиной, че то никак не дождутся
а сын всегда по боку, жив ли здоров ли, ведь он же мальчик)
прям как в анекдоте известном о подругах-свекровях, где одна рассказывает-’ой, вот у дочки муж попался хороший и кофе в постель принесет, и по дому поможет и шубу купит, а вот сыну попалась коза-то ей кофе принеси, то помоги, то шубу купи’
вобщем, часто обидно за мужа, но сделаешь, в 60 госты мозги не поменяешь
просто теперь стараюсь относиться отзеркаливая-как ко мне-так и к тебе
автор, шо вам сказать?!
Фрося_Бурлакова• 01 июля 2013
Ответ дляФизрукая
А меня ваше поведение возмущает.Вы еще в еебелье поройтесь....может че найдете.В холодильник ее заглядываете,знаете что там и от кого спрятано.в шкаф случайно залезли..капец...Канфет жалко.Да пуст ест.Она вам вашего любимого мужа родила и выкормила.Или он сам рос.Закройте тему и не позортесь)Может она и плохая но вы не лучше!!!
ой мне нравится-вселенская женская глупость. так говорят только те кто ничего в жизни не сделал, кроме как родил, и вот одел это слово ’родила’ себе на лоб вместо звезды и ходит кичиться Я ЖЕ РОДИЛА! и что?! очень много женщин рожают, воспитывают. вы рожали для того чтобы вам поклоны отбивали?! тогда понятно с вами. я например рожала для себя с мужем и чтобы просто дать человечку жизнь, дать все лучшее и воспитать, просто так, а не чтобы потом тыкать-я же тебя родила, ты мне должен, фуууу
Царь-Матушка• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, а я вот Вас понимаю и реально сочувствую Вам!!!! Это очень обидно, что она делает.
Я вот такие обиды тоже помню из своего детства.
Моя бабушка, по линии отца, ( пускай с Богом покоится)тоже такой же была, как Ваша свекровь. Мы с ней вместе жили, а ее дочка с семьей отдельно.
Дети дочки ( не на много младше меня) постоянно у нас дома обитали, дочка бабули тоже постоянно приходила, но суть не в этом.
Эта арава, как саранча, выжирали все, что готовила моя мама из нашего холодильника ( у бабули свой был). Бабушка любила только тех внуков, покупала им разные сладости: халву, мармелад, конфеты...и все это они жрали на нычке.
Вот один раз захожу в кухню ( мне было тогда 8-9 лет), а бубуля дает им по морожену и говорит мол ’идите покушайте на балконе’, а то Оля зайдет и увидит.
Блин, так было обидн... помню как плакала.....ну неужели нельзя купить 3 мороженных вместо двух?
Обидно было, почему я не любимая.
Еще бабуля очень завидовала моей маме и меня почему то не любила и даже этого не скрывала. Меня мама всегда очень красиво одевала, так как работала на базе и имела возможность доставать в советское время импортные вещи.
Помню, купит мне красивое платье...я одену, идем гулять...бабушка увидит и так спрашивает ’ А это что опять новое платье у тебя?’ я говорю ’да, мама купила’, она такую кислую рожу скорчит, как буд-то бы яду в род набрала. Никогда не похвалит, не скажет ’да, красиво’...а отнажды я услышала, как бабуля говорила своей доче ( тетке моей), что мол я скоро расту, дылда уже такая, что типа ты доченька ничего своим деткам не покупай, ведь скоро она из них выростит и будет Виточка их носить ( внученька любимая).Просто моя мама, дуреха, все мои вещи отдавала тетке для ее дочки.
Вообщем много всего было и счас, когда мне уже 30 лет я много чего не понимаю до сих пор, что она творила. Хотя и бабуля уже давно умерла, и в душе я все ей уже давно простила.
Обидно было, почему я не любимая.