01 июля 2013

Бабушка крадёт конфеты у внука

Есть у меня свекровь. Кроме моего мужа у неё есть ещё старшая дочка. Дочка любимая, в ней души не чают, а сын (мой муж) у них изгой, ни отец ни мать его не любят, хотя сын младше. Соответственно и внуки тоже - внучка (дочкина дочка) - любимая, а наш сын - просто мальчик для них. Дочка с семьёй живёт в Белоруссии. Ну это так, предистория.  Сын у нас первоклашка и его нужно было после школы забирать и приводить домой. Свекровь согласилась иногда это делать. Забирала она его. Два дня назад она уехала за внучкой в Белоруссию и мы с мужем пока ночуем у неё в доме, потому что нужно кормить курей. Так вот вчера я полезла в шкафчик, в поисках крема, крем упал за бутылочки какие-то и мне чтоб его достать пришлось разобрать пол шкафчика. И в уголке я увидела запрятанный кулёк. Кулёчек я узнала сразу - такие кулёчки цветные я как-то купила целую упаковку. Я решила посмотреть что же там лежит в МОЁМ кулёчке. Я открыла и офигела - там лежали конфеты!!! Всех понемногу, какие я покупаю сыну!!! А ещё у нас дома стоит большая пластиковая коробка с чупа-чупсами, так вот она и чупа-чупсов нагребла даже!!! И всё это запрятано!!! Девочки мне так стало неприятно!!! Мало того, что сыну ничего не приносит, так ещё и тягает у ребёнка!!! Для всех, кто скажет, что она с голодухи тянет скажу, что они со свёкром живут очень хорошо, достаток у них больше, чем у нас с мужем. И конфеты свекровь всегда для себя и свёкра покупает самые лучшие шоколадные.  Ещё я не раз видела, как свекровь купит конфеты и потом как мы приходим в гости, прячет их в отсек с овощамив холодильнике, чтоб никто не увидел. Ну то такое. То она купила, пускай и ест их сама, мы на них не претендуем. Но воровать конфеты у своего внука - это по - моему уже вообще!!!
показать весь текст
Фрося_Бурлакова 01 июля 2013
Ответ дляKlerun
Автор, вам нельзя было лезть в ее шкаф. Ни за чем.
Я бы к своей свекрови не лезла.
девочки, вы умиляете, автор плохая что увидела это, а тырить норма?
я никогда и ни у кого не брала чужое, тем более у детей, для меня это вообще апогей, прийти к кому-то и втихаря что-то брать, а потом еще и того у кого я брала сделают виновным
Фрося_Бурлакова 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочки! Мы там живём на время её отсутствия! Это закон - когда она уезжает мы там живём, потому что дед не может даже попить себе налить сам. Как я могу никуда не лазить как вы выражаетесь??? В мои обязанности входит приготовить покушать свёкру, курям, коту. Как я могу не лазить в холодильник? Мне надо ребёнка кормить вобще то и мужа. и одежду мы там тоже стираем как ни странно. И в шкаф за порошком я лажу. И постель менять надо - поэтому и на антресолях я тоже лажу, как вы выражаетесь. Или вы думаете что я там 3 недели тупо как сторож на стульчике сижу?

судя по их логике да
Мама Чели 01 июля 2013
ну,вот такие люди...это ведь уже не исправить.Не любят сына,не любят и детей его.Вы то уже точно ничего не измените.Мои свёкры ко мне тоже относятся не очень,я на них просто забила.Не заставлю же я их полюбить себя.Хотя я тоже мужа встретила в плачевном состоянии,мы тогда,по сути,еще детьми были,у него была одна рубашка выходная,джинсы...мамины и подраные кроссовки.При этом мама дома сидела его,не работала,дома не убирала и не готовила,все домашние питались хлебом,булками,яйцами и кашами.Если она варила борщ,в семье был праздник.
Живёт каждый как знает,лишь бы нас не трогали и не вмешивались в нашу семью)
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляМама Чели
ну,вот такие люди...это ведь уже не исправить.Не любят сына,не любят и детей его.Вы то уже точно ничего не измените.Мои свёкры ко мне тоже относятся не очень,я на них просто забила.Не заставлю же я их полюбить себя.Хотя я тоже мужа встретила в плачевном состоянии,мы тогда,по сути,еще детьми были,у него была одна рубашка выходная,джинсы...мамины и подраные кроссовки.При этом мама дома сидела его,не работала,дома не убирала и не готовила,все домашние питались хлебом,булками,яйцами и кашами.Если она варила борщ,в семье был праздник.
Живёт каждый как знает,лишь бы нас не трогали и не вмешивались в нашу семью)
Ну обидно просто. Почему сестре всё самое лучшее, а мужу - даже необходимого не доставалось. Не понимаю я...
Пишущаяся 01 июля 2013
Ответ дляМама Чели
ну,вот такие люди...это ведь уже не исправить.Не любят сына,не любят и детей его.Вы то уже точно ничего не измените.Мои свёкры ко мне тоже относятся не очень,я на них просто забила.Не заставлю же я их полюбить себя.Хотя я тоже мужа встретила в плачевном состоянии,мы тогда,по сути,еще детьми были,у него была одна рубашка выходная,джинсы...мамины и подраные кроссовки.При этом мама дома сидела его,не работала,дома не убирала и не готовила,все домашние питались хлебом,булками,яйцами и кашами.Если она варила борщ,в семье был праздник.
Живёт каждый как знает,лишь бы нас не трогали и не вмешивались в нашу семью)
Совсем как про нас с мужем. Мы тоже с нуля начинали. Сейчас как посмотрю наши первые семейные фото, аж страшно. Никто не верит глядя на него теперешнего что он таким был. И всё равно я плохая
JEGee 01 июля 2013
не думайте, уважаемая автор, что у вас одной такая ситуация.
у меня брат в разводе, так вот бабушка с той стороны мало того, что ничего не покупает ребенку, еще и тупо села и съела конфеты из новогоднего подарка...
а еще все подаренные ребенку деньги отбираются и ничего ребенку не покупается на них (ни вкусного, ни одежды), хотя сами тоже как бы в достатке...
жизнь такая... кто-то возит, а кто-то наживается...
Пишущаяся 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну обидно просто. Почему сестре всё самое лучшее, а мужу - даже необходимого не доставалось. Не понимаю я...
А вы думайте так. Как хорошо что у нас нет ничего ихнего и мы им с мужем ничего не должны.
Как пример из моей истории.Мы с мужем рано остались без родителей и с маленьким ребёнком на руках. Очень тяжело было. Бабушка с дедушкой нам не помогали хотя всем родственникам рассказывали как хорошо мы живём. Только эти родственники, приехавшие смотреть на нашу зажиточность были в шоке и повторно не возвращались
Потом когда появился достаток бабушка с дедушкой у нас тоже были не на последнем месте. Вся бытовая техника куплена нами, про физическую помощь я вообще молчу. И вот полтора года назад ’прилетает’к нам бабушка в истериках и скандалах.Почему? Когда умерли наши родители мы делили наследство. Я с сестрой, муж с братом. Всё поровну. Я со своего наследства откупилась от брата мужа, всё отдали под честное слово бабушке с дедушкой, которые доложили эти деньги и купили себе дом. Где и проживали с братом мужа. Но вот брат стал совершеннолетним, а делить дом(частично купленный за наследство) они не хотят. Что делать? Правильно, бежать к нам и кричать что мы их обманули и должны купить брату квартиру.
Послали мы их лесом и видеть не видим, и знать не знаем. Зато как хорошо осознавать что мы никогда и ничего не были им должны.
tania_filatova 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Но при всём при этом, он их любит. Обижается конечно сильно, но любит. Постоянно помогает, то дом достроить, то ремонт сделать, то окна помыть. и мне от этого ещё больнее смотреть как он тянется к ним, а родители всё равно равнодушны к нему. Вот был День Рождения у мужа недавно, даже не поздравили, для них это обычный день в году...
Капец... Автор, я бы все сделала, чтобы свести общение мужа с такими людьми к минимуму, а постепенно и прекратить... Она сейчас у Вашего сына тырит для той внучки, а мама той внучки, если с бабулькой что случится, не приедет сюда ее подтирать, - на мужа и Ваши плечи ляжет. А оно Вам надо?..
Кстати, не удивлюсь, если Ваш муж ни в каких их завещаниях и дарственных не фигурирует...
Пишущаяся 01 июля 2013
Ответ дляtania_filatova
Капец... Автор, я бы все сделала, чтобы свести общение мужа с такими людьми к минимуму, а постепенно и прекратить... Она сейчас у Вашего сына тырит для той внучки, а мама той внучки, если с бабулькой что случится, не приедет сюда ее подтирать, - на мужа и Ваши плечи ляжет. А оно Вам надо?..
Кстати, не удивлюсь, если Ваш муж ни в каких их завещаниях и дарственных не фигурирует...
Уверена общение и так прекратится со временем. Автору необязательно выступать в роли стервы, бабушка всё сделает сама. Просто ещё не наступила та ситуация.
Подтяжка 01 июля 2013
Может у нее чуть с головой не лады,нормальный человек не будет втихаря конфеты тягать
tania_filatova 01 июля 2013
Ответ дляVlada-76
Я тоже в шоке сижу...прочла тему про свекра с паштетом)) жесть! А тут теперь конфеты))) ну на месте свекрови я бы выбросила вме чупы и конфеты, это ж гадость такая!! А может она не воровала а спецом убирала чтоб ребенок меньше всякой гадости ел?
доОО... заботливая бабушка для внука и мать для мужа автора...
п.с. Вы читайте суть - там мужа автора нежелали рожать, но родили, били, не любили... Все это перенесено и на внука от сына.
Зина с магазина 01 июля 2013
ваша тема вторая в топе ,после свекр тырит паштет у внучки
ju4op 01 июля 2013
Ответ дляШунечка
Как бы Вашу свекровь на недельку к нам..... Пусть тягает аж удавится..... Лишь бы поменьше этой хрени в доме....
в точку
Черепаха Тортила 01 июля 2013
Ответ дляЗина с магазина
ваша тема вторая в топе ,после свекр тырит паштет у внучки
Реалии жизни. У всех есть что сказать.
Котенок аки рысь 01 июля 2013
капец, а про свекра то не Ваша тема, если да то ужооос
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
капец, а про свекра то не Ваша тема, если да то ужооос
нет про свёкра тема не моя. свёкр вообще к нам не ходит, никогда. поэтому и тырить ему нечего. он ест только то, что свекруха ему положит в тарелочку и сверху кетчупом помажет, а сам он даже попить не нальёт себе. считает, что не мужское это дело.
Фрося_Бурлакова 01 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
капец, а про свекра то не Ваша тема, если да то ужооос
девочки, вы как попугаи, задолбали уже
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
Может у нее чуть с головой не лады,нормальный человек не будет втихаря конфеты тягать
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляtania_filatova
Капец... Автор, я бы все сделала, чтобы свести общение мужа с такими людьми к минимуму, а постепенно и прекратить... Она сейчас у Вашего сына тырит для той внучки, а мама той внучки, если с бабулькой что случится, не приедет сюда ее подтирать, - на мужа и Ваши плечи ляжет. А оно Вам надо?..
Кстати, не удивлюсь, если Ваш муж ни в каких их завещаниях и дарственных не фигурирует...
Может быть. Но всё таки она его мама. Я не могу взять такой грех на душу и становиться между ними. Я так воспитана, что мама - это святое. И потом я верю, что всё в жизни возвращается бумерангом.
Котенок аки рысь 01 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
девочки, вы как попугаи, задолбали уже
а меня такте вумные задолбали и шо?
Котенок аки рысь 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет про свёкра тема не моя. свёкр вообще к нам не ходит, никогда. поэтому и тырить ему нечего. он ест только то, что свекруха ему положит в тарелочку и сверху кетчупом помажет, а сам он даже попить не нальёт себе. считает, что не мужское это дело.
не мужское дело поесть себе положить? да уж
автор ЯспАкойнаЯ 01 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
не мужское дело поесть себе положить? да уж
да, к сожалению там такие ’высокие’ отношения.
Очень добрый аноним 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да уж через неделю привезёт внучку любимую и будет веселуха. Она на 2 года старше моего сына и очень высокая. Ей 9 лет, рост больше чем мои 160 см. Нога 39 размера. И частенько лупит моего сына, типа воспитывает. Я кричу, а мне сразу рот затыкают, как это кричать на принцессу. Говорят раз лупит - значит заслужил. Вот так всегда и скандалим, когда приезжает эта родня.
Знаете, Автор, в их семье нет уважения к мужчине, к свекру, к ее мужу, к собственному сыну- Вашему мужу, возможно, причина еще того что он похож на отца, а свекровь, видимо мужа не любит также, возможно старательно скрывает, Вы просто не смотрели с другой стороны на нее, на ситуацию эту, все кроется в этом, присмотритесь, следствие этого не восприятие внука, однако, все это решаемо, любые отношения можно и нужно корректировать, нужно абстрагироваться и посмотреть трезво, представьте, что у Вас лично все отлично в семье, все идеально в отношениях, и вот кто-то попросил Вашего совета в описанной Вами ситуации, поищите источники этих конфликтов, есть несколько выходов, всегда, мы не сразу их видим.
Повышайте свою, своего мужа, и очень срочно своему ребенку самооценку, Вы не достойны такого отношения, никто не виноват в том, что Вы сами ПОЗВОЛЯЕТЕ так к Вам относиться, меняйте все, меняйте правила сейчас и не позволяйте людям так поступать с Вышей семьей, Вы же должны привить своему малышу чувство достоинства, он будет защищать и отстаивать себя, как это он терпит что девочка его бьет?? Это значит он глядя на папу и маму, на бабушку и дедушку, сделал вывод что достоин этого? НЕТ!!! Докажите это ему и себе, измените все и пусть больше этого не будет. Вы же самодостаточные, взрослые, самостоятельные люди и родители такого замечательного малыша! Помните об этом!!! Все в Ваших руках! Начните с себя!
tasya-392 01 июля 2013
Относитесь к ней как немного не в себе дамочке,так будет проще и легче для Вас,если Вы начнете разжигать в себе к ней ненависть,то хуже от этого будет только Вам,тем более что это наверняка не последний выбрык,дальше может быть хуже.Лучше реже встречаться,ее Вы не измените-это точно,а если можно, обходитесь без ее помощи,представьте что ее нет,живут же как то люди.Тяжело,но зато нервы будут в порядке.
tasya-392 01 июля 2013
А то что девочка лупит Вашего сына-Ваша вина,зачем кричать,надо объяснять,а если не помогает-ноги бы моей не было у таких ’родственничков’!
ХуАнита 01 июля 2013
читаю советчицу и поражаюсь жадности людской, одну свекр объедает, у другой конфеты воруют... ну не темы а высосанные из пальца беды. я даже не верю в них. Может внук угощал бабушку, мои всегда всех угощают, она просто не ест складывает дома. Неужели у вас не хватает ума отнестись к ситуации с юмором? И главное все акцентируют внимание на деньгах, ну прям объела на килограмм конфет. Любит внучку, потому что от дочки, у всех так, чего вы обижаетесь? ну такие они, чего писать то об этом? позорится на весь мир.
Физрукая 01 июля 2013
Ответ дляОченьценная
А не вы случайно не про свекра вчера писали?
точно,точно)))
Черепаха Тортила 01 июля 2013
Ответ дляХуАнита
читаю советчицу и поражаюсь жадности людской, одну свекр объедает, у другой конфеты воруют... ну не темы а высосанные из пальца беды. я даже не верю в них. Может внук угощал бабушку, мои всегда всех угощают, она просто не ест складывает дома. Неужели у вас не хватает ума отнестись к ситуации с юмором? И главное все акцентируют внимание на деньгах, ну прям объела на килограмм конфет. Любит внучку, потому что от дочки, у всех так, чего вы обижаетесь? ну такие они, чего писать то об этом? позорится на весь мир.
А у Вас как? Вы свекровь, невестка? Бабушка, мама? Сколько Вам лет?
tasol 01 июля 2013
Ответ дляAndreYA
может она купила такие же, посмотрела что внук любит и купила. откуда знаете что ваше? или кулечка жалко?
вам в тему про свекра с паштетом..автор вас поймет)))
первая мысль была, что кто-то так прикольнулся
Фрося_Бурлакова 01 июля 2013
Ответ дляХуАнита
читаю советчицу и поражаюсь жадности людской, одну свекр объедает, у другой конфеты воруют... ну не темы а высосанные из пальца беды. я даже не верю в них. Может внук угощал бабушку, мои всегда всех угощают, она просто не ест складывает дома. Неужели у вас не хватает ума отнестись к ситуации с юмором? И главное все акцентируют внимание на деньгах, ну прям объела на килограмм конфет. Любит внучку, потому что от дочки, у всех так, чего вы обижаетесь? ну такие они, чего писать то об этом? позорится на весь мир.
как это у всех так и это нормально, что любит внучку от дочки
это у ненормальных так, адекватные бабушки одинаково любят внуков