ЯспАкойнаЯ• 01 июля 2013
Бабушка крадёт конфеты у внука
Есть у меня свекровь. Кроме моего мужа у неё есть ещё старшая дочка. Дочка любимая, в ней души не чают, а сын (мой муж) у них изгой, ни отец ни мать его не любят, хотя сын младше. Соответственно и внуки тоже - внучка (дочкина дочка) - любимая, а наш сын - просто мальчик для них. Дочка с семьёй живёт в Белоруссии. Ну это так, предистория. Сын у нас первоклашка и его нужно было после школы забирать и приводить домой. Свекровь согласилась иногда это делать. Забирала она его. Два дня назад она уехала за внучкой в Белоруссию и мы с мужем пока ночуем у неё в доме, потому что нужно кормить курей. Так вот вчера я полезла в шкафчик, в поисках крема, крем упал за бутылочки какие-то и мне чтоб его достать пришлось разобрать пол шкафчика. И в уголке я увидела запрятанный кулёк. Кулёчек я узнала сразу - такие кулёчки цветные я как-то купила целую упаковку. Я решила посмотреть что же там лежит в МОЁМ кулёчке. Я открыла и офигела - там лежали конфеты!!! Всех понемногу, какие я покупаю сыну!!! А ещё у нас дома стоит большая пластиковая коробка с чупа-чупсами, так вот она и чупа-чупсов нагребла даже!!! И всё это запрятано!!! Девочки мне так стало неприятно!!! Мало того, что сыну ничего не приносит, так ещё и тягает у ребёнка!!! Для всех, кто скажет, что она с голодухи тянет скажу, что они со свёкром живут очень хорошо, достаток у них больше, чем у нас с мужем. И конфеты свекровь всегда для себя и свёкра покупает самые лучшие шоколадные. Ещё я не раз видела, как свекровь купит конфеты и потом как мы приходим в гости, прячет их в отсек с овощамив холодильнике, чтоб никто не увидел. Ну то такое. То она купила, пускай и ест их сама, мы на них не претендуем. Но воровать конфеты у своего внука - это по - моему уже вообще!!!
Артура Пирожкова• 01 июля 2013
ну и наглые свекры,есть такая категория людей отмороженых-свое тратить жалко, а вкусненького хочется...
Ну и думает-не обеднеют, а вам, понятно, сказать ему неудобно...Издержки совместного проживания...
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2013
Автор, думаю у Вашей свекрухи уже диагноз и не лечится. У моей подруги похожая история была. Там бабушка приходила в гости, приделывала ноги всему, что плохо лежит, и отправляла посылки дочке. Причем воровалось не только у ребенка,но и у моей подруги. И если сначала как-то можно было объяснить воруемые предметы, то потом это были вообще вещи типа начатых духов, или полуиспользованного тонального крема. Причем что сама старушка была довольно-таки зажиточной
Сарафанное радио• 01 июля 2013
У меня бывшая свекровь вообще одного из наших двойняшек недолюбливала и говорила это в открытую,так как он на моего папу похож.
Если оставляла когда-то деток с ней,всегда приносила пакет запасных вещей(трусики,футболочки,носочки).
А получала пол-пакета,спрашиваю,где остальные вещи,говорит-Я всё отдала. И так каждый поход к ней заканчивался. при этом внукам ни одной пары трусиков не купила.Вот так-то
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляЛо Шарик
А я сразу подумала, может это у нее такая болезнь? Знаете, когда людям жизненно необходимо хоть что-то украсть?
Не знаю. Говорю вот как есть. Ранее я ничего такого не замечала. Ну в принципе раньше она не приходила к нам. Это сейчас вот что сын в школу пошёл, то она стала у нас бывать. Мы даже ей ключи сделали. А ещё так смешно, как соседи иногда зовут моего сына к себе домой - говорят иди малыш мы тебе конфеток да печенюшек насыпем. А свекровь не разрешает ему брать и демонстративно на весь переулок громко говорит - мы сами тебе всё купим.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
А куда она их отдавала?
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Неее, мы раздельно живём, слава Богу
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Жесть...
Сарафанное радио• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А куда она их отдавала?
Я всё отдала-это она мне отвечает ,что мне все вещи отдала.
А что она делала с пропавшими вещами я не знаю .
Блондинка в Законе• 01 июля 2013
Ответ дляintenza
Ха-Ха! Вот ржака
А Вы , когда она с внучкой приедет при всех внучке сразу конфетки такие же подарите., в таком же кулечке. И если бабушка захочет угостить внучу тыреными конфетами, то внучка Вас вспоминать будет!
Отличная идея!!
А в бабушкин кулечек я бы добавила других конфет!
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
капец...
ЛисАпедная• 01 июля 2013
Бывает такое, что за другими все оплошности видишь, а за собой не замечаешь. Но когда у невестки (брата жены) и у своего мужа спросила - что в моих родителях не так, какие есть склонности. Все как один сказали что папа не всегда ест то что готовит невестка, ее это не обижает, но не приятно. И что не всегда моет посуду и ванну за собой. А мама, всегда следит как мы одеваем детей (носочки, шапочки, шарфики, рукавички.... Ну уж очень придеранттся).
А вот к моим свекрам претензий - да и тетрадки не хватит((((
Из последнего - стоит варит варенье в новой эмалированной кастрюле - кипит оно перекипает, чувствую уже гореленьким пахнет. Молчу, а в мыслях -80 грн на кастрюлю.
13чудоСВЕТА• 01 июля 2013
Автор, вы извините, но прочитала про вашу свекровушку, а в голове стишок крутится -
У нас пропадают из вазы конфеты.
Их папа не любит. У мамы – диета.
К нам ночью приходит Конфетная Жрушка,
А все говорят я сластена и врушка.
Никто мне не верит, хотят наказать.
А я им никак не могу доказать,
Что Жрушка приходит, крадется к буфету
Находит в нем вазу, а в вазе конфеты.
Съедает сама их, коварная Жрушка,
А фантики прячет ко мне под подушку.
а вообще...мот у нее правда, клептомания на конфеты?
У нас пропадают из вазы конфеты.
Их папа не любит. У мамы – диета.
К нам ночью приходит Конфетная Жрушка,
А все говорят я сластена и врушка.
Никто мне не верит, хотят наказать.
А я им никак не могу доказать,
Что Жрушка приходит, крадется к буфету
Находит в нем вазу, а в вазе конфеты.
Съедает сама их, коварная Жрушка,
А фантики прячет ко мне под подушку.
ЛисАпедная• 01 июля 2013
Автор, а аы не замечали, может помимо конфет у вас и вещи пропадают? Пользуйтесь возможностью - проверьте их вещи
- ей можно по вашим шкафам лазить - а вам кто запретит.
Лорка-хлорка• 01 июля 2013
достаньте все конфеты, а во внутрь бумажки положите пусть обломается когда внучка откроет и прозреет)а вообще сочувствую Вам
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная

Ну я не думаю, чтоб вещи... На кой они ей?
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Да уж через неделю привезёт внучку любимую и будет веселуха. Она на 2 года старше моего сына и очень высокая. Ей 9 лет, рост больше чем мои 160 см. Нога 39 размера. И частенько лупит моего сына, типа воспитывает. Я кричу, а мне сразу рот затыкают, как это кричать на принцессу. Говорят раз лупит - значит заслужил. Вот так всегда и скандалим, когда приезжает эта родня.
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не водите сына в гости, зачем ему это... Встречаться только на Вашей территории, а на своей территории свои правила - сын всегда прав
Зяблик протестант• 01 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Отличная идея!!
Отсыпьте свои конфеты, с того кулечка и положите бабушкины с холодильника, из огурцов. Может задумается.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ой я как меж двух огней. Муж всё таки скучает - родная же сестра его приедет тоже. Я не имею права наверно просто ограничивать их общение
В общем не знаю я. надеюсь только на то, что сын подрос и сможет дать сдачи.
ЯспАкойнаЯ
• 01 июля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вот это прикол
Надо взять на заметку
13чудоСВЕТА• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
пусть к Вам в гости придут.. на чай... девочки правы, на Вашей территории будут Ваши правила
и муж сестру увидит.
Зяблик протестант• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ни в жизнь бы не повела ребенка, пока в гостях эта.... И вообще на хрена вам сдалась ЭТА бабушка...?
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2013
Ну родные люди и родственники это две большие разницы. Муж взрослый - может ходит и общаться сколько влезет. А сын - только если сам изъявит желание.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, вы святая что ли?!
да не ходите вы туда с ребенком, на фиг вам такое общение?
staff_manager• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, родители Вашего мужа почему-то не любят мальчишек - не любили Вашего мужа, не любят Вашего сына, зато девочек на руках носят... Значит тому есть какая-то очень грустная семейная причина - вавка в голове у обоих родителей тоже может иметься... Главное - что в Вашей семье Вы не обделены любовью, и Ваша семья тоже. Таких родителей уже не исправишь - им ничего не докажешь и не переделаешь.... Единственный вариант - просто их простить и максимально исключить общение. Ваш сын дерется с их любимицей внучкой - исключите их совместное времяпрепровождение - у Вас сынок уже школьник - займитесь на выходные чем-нибудь семейно-интересным, без родственников)))) Найдите тысячу причин не обременять их драгоценное время своей семьей - скажите, что масса планов - возвращайтесь поздно вечером, довольные и уставшие))) Главное здесь - Ваше желание уменьшить любые контакты.
А за конфетки конечно - очень обидно))) Я конечно не знаю, как бы поступила я, но если она конфеты реально тырит - она Вам не предъявит никаких претензий - если этот кулечек ВЫ стырите у нее)))) Плюс ко всему - еще и глаза округлите - и скажите - какие конфеты??)))) Ну какие претензии на тыряные конфеты для внучки?
Зяблик протестант• 01 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот это прикол
Надо взять на заметку
Всегда пожалуйста. ))) Да и не забудьте сделать удивленные глаза, если вдруг спросят... ))))) А что у Вас были такие конфеты? Странно, у нас были как-то подобные. нам друзья из Америки привезли, В Украине таких нет. Я еще типа подумала, так быстро закончились... странно... )))))))
Блинчик Мой• 01 июля 2013
поражает, что есть такие люди, с таким отношение к своим детям и внукам. просто жесть...
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
купите самых дешевых карамелек и замените, а свои заберите
Не, с бумажками было прикольней