КротоТо• 06 августа 2016

Хозяюшки подскажите проверенный рецепт заготовок из ежевики

В ежевике не нравятся кости. Думаю перетереть ее в блендере и потом на сите отцедить кости. Но что потом не знаю. Но соковарки нет. Хотелось бы сок, морс или компот. .. Может и желе.
Буду изучать все предложения!
автор КротоТо • 06 августа 2016
Хозяюшки, есть у вас проверенные рецепты?

nataangel• 06 августа 2016
Я морожу целую, добавляю в компоты и пироги
stranger-1• 11 августа 2016
Это вы нарвались...
Это ж мой любимый продукт

Сразу скажу - переваренная ежевика в соках, компотах и т.п. не имеет ярко выраженного вкуса и, как самостоятельный продукт, особого интереса не представляет. Только миксы.

Да, можете переработать на блендере, процедить и добавить сахара от 30% и выше (смотря какой сорт ежевики). В морозилку и потом зимой ложками, добавлять в компоты, чаи т.п.
В компоты и прочее, целесообразно в миксах.
Если чисто для миксовых компотов, то сахар и не нужен. Замораживайте так, льдом.

Можете варить из перетертого и процеженного варенье с добавлением желфикса. Будет вам желеобразное варенье.
Если из целых ягод и ягоды не перезрелые (кислые), то желфикс не нужен.

Если че, .... ну вы в курсе