влада-74• 07 августа 2016

Стерилизация?Помогите советом)

Девочки, вопрос к знающим)
Кошке - 4 года, метис мэйн-куна. Гулять начала в 10 месяцев, но было редко и не критично(немного терлась и мяукала).
С детства аллергик, оказалось на белок. Все выискиваю подходящий корм .
Все хотели потомства - но в нашем городе котов таких нет(
Этот год просто ужас - так жутко начала гулять - долго и часто(2 раза в месяц), с воплями дикими.
Решила стерилизовать.
Помогите советом - можно ли делать такую операцию в жару? хорошо ли заживает все?(может и глупый вопрос)
И какой лучше наркоз? переживаю очень...подскажите название, чтобы была подкована в этом вопросе...
Ядвига Юсьлегко• 07 августа 2016
в жару лучше не нужно

автор влада-74 • 07 августа 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
в жару лучше не нужно
ясно - спасибо...странно, что у своего вета спросила - говорит - без разницы...но что-то я насторожилась
Ядвига Юсьлегко• 07 августа 2016
Ответ длявлада-74
в жару тяжелее от наркоза отходить- по себе знаю
и большая вероятность развития инфекций
Ezoterra• 07 августа 2016
в жару лучше не надо, и лучше стерилизовать, чтоб не мучилось животное и не болело потом по-женски
автор влада-74 • 07 августа 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
и большая вероятность развития инфекций
я тоже так думаю, решила переспросить...надо до осени потерпеть...
кураГАЛЯ• 07 августа 2016
не нужно.
Знакомый собачку недавно стерилизовал - пошла инфекция и умерла она
автор влада-74 • 07 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
не нужно.
о Боже(((бедненькая малышка((
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
не нужно.
а моя кошка заболела по женски, и если бы не стерилизация, тоже бы не было
кураГАЛЯ• 07 августа 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну имела ввиду летом когда жарко , автор же именно про это спросила.

холециститная• 07 августа 2016
Я бы, даже, сказала: в жару - категорически нет. На кошку наденут попону. Она покрывает все тело, материал - синтетика. Кошки и в нормальную погоду плохо ее переносят. Моя такие спектакли устраивала, что пришлось снимать на день раньше. А в жару животное просто сойдет с ума в этой тряпке.
Нетутешня• 07 августа 2016
Ответ длявлада-74
в конце сентября уже можно. пустые течки для кошки чреваты онкологией и пиометрой. выберите только хорошую клинику, надежную. тогда не будет инфекции. и скажите врачу о том что кошка аллергик. возможно, у нее и на препараты( наркоз) аллергия.
сейчас есть саморассасывающиеся нитки, даже не придется возить на снятие швов. и пусть обязательно наденут попону после операции, что бы не лизала шов.
Нетутешня• 07 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
не нужно.
угу, дешевая клиника, которая не обрабатывает инструмент(
автор влада-74 • 07 августа 2016
Ответ дляНетутешня
поняла - спасибо...а наркоз какой лучше переносится?может подскажете?
Netaly79• 07 августа 2016
Наркоз газовый. Шов внутренний, без попоны. Можно лапароскопии, но не везде делают. Разрезать на боку пару см.
Анонимарик• 07 августа 2016
Автор,у вас дома жара ,кондиционера нет? Мне кажется лучше сейчас стерильность, чем ждать пока она в затяжную течку войдет. Если швы внутренние будут,попона не нужна, у нашей кошки наружные, попону вырезал сам доктор из вафельного полотенца, чтоб не синтетика.
автор влада-74 • 07 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
жарко, кондиционера нет, сторона северная - до этого лета жарко не было(((
а что такое - затяжная течка?
о лапароскопии и не мечтаю - в нашем городе всего три ветврача, которые делают эту операцию...
Netaly79• 07 августа 2016
Неделю отдыхаем-неделю орет.
автор влада-74 • 07 августа 2016
Ответ дляNetaly79
Неделю отдыхаем-неделю орет.
ясно...спасибо...
Муууумие• 07 августа 2016
Напишу за нас. Кошка скоттиш фолд. Стерилизовали перед первой течкой. В жару лучше не надо. Операцию лучше на утро планировать перед выходными. Перед этим не кормить с вечера. Воду убрать за три часа до. Купить сразу попону, если будет обычная операция. Попоны сейчас в магазинах хб. Принесете в клинику, должны осмотреть. Послушать сердце. За аллергию сказать. Сделают пробу наркоза. Если все нормально оставят на операцию. Я своей делала в два часа дня. Забрала в шесть вечера после работы. Купите пеленку сразу ещё. Нашу после наркоза капали, что бы быстрее отошла. Но я в тот день не спала до шести утра. Кошка тяжело выходила из наркоза. Все время куда то бежала, урчала. Скидывала попону. У нас обычный шов. Что бы не лизала, сказали носить попону. Впадала в сон на 10 мин. Потом по новой куда то мчала, падала на месте. Мрак. Мне было её так жалко. Раз поела и вырвала. Раз уписалась на пеленку. Такое бывает. Отошла к утру. В попоне две недели. Шов обрабатывали чеми спрей. В первые дни давали консервы, что бы в туалет нормально ходила. Шов у нас хороший был. Через 10 дней сняли его, и попону. Пока донесла до дома, это пять минут. Она верх уже разлизала. Опять попона и мазали зеленкой. Ещё 4 дня ходила. Пузо стало обрастать шерстью через 1.5 месяца. У врача сразу взять телефон и звонить если что подозрительно. Долго не ест, не пьёт, горячая и вялая в течении первых трёх дней. Обычно на третий уже животное ест пьёт и активно. Но опять же смотря как делали. У нас большой шов. Наша врач делает так. Саморассасываюшие не использует. Но швы крепкие. За швом надо смотреть. Что бы не был мокрый, ничего не текоо с него и не разошелся. Но опять же смотря как будут делать. Мы уже все забыли) как и не было ничего. Единственное из за стресса встали ушки) удачи Вам.

автор влада-74 • 24 августа 2016
Ответ дляМуууумие
спасибо Вам за подробный ответ...моя вошла в затяжную течку(((буду делать сразу после этой...
Муууумие• 24 августа 2016
Не за что. Будут вопросы, спрашивайте)))