Пенять на зеркало• 07 августа 2016

Какое ваше дело???

Девушки, мамы- какое вам дело что я могу шлепнуть своего ребенка по заднице??? все святые с нимбом? могу и буду если есть веская причина! какого вы постоянно лезете в ЧУЖУЮ жизнь, раздаете нравоучения??? а эти взгяды типа "бедный ребенок"(((((( :...(((( за-дол-ба-ли, мать терезы хре...ы! фух, выговорилась.
автор Пенять на зеркало • 07 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
Когда женщину бьет муж, то она жертва! Создаются фонды защиты таких женщин.
А беззащитного ребенка значит можно бить и это не считается насилием. За границей могут за такое отобрать ребенка. А тут еще и возмущается, что замечание ей делают.
Нервная д..ра! Все что можно сказать, по тому что вы изложили. Займитесь собой...
ой, занимаюсь... а вы сильно заняты тоже, вижу- обхаяли человека и рады.

АфродитаПетровна• 07 августа 2016
Ответ дляhabba
Я где-то написала о вымещении эмоций?
Любое рукоприкладство - это вымещение эмоций. Никто же не бьёт ребёнка в спокойном состоянии. Нет желания искать подход к ребенку, значит проще шлепнуть, значит тупо вместить свое раздражение на его не послушание. Вот и вся логика. Родителем ещё стать нужно, а не просто родить.
Золотая орда• 07 августа 2016
Ответ дляmclara
Вы наверное читать не умеете? прочтите мои посты к вам еще раз, если с первого не дошло.
Ваши посты, адресованные не мне, не читала и читать не буду. Но мне не приятны те, кто бравирует рассказами об избиении детей. Так же как и те, кто поддерживает их. По сему - удаляюсь из темы.
Продолжайте поощрять и защищать автора.
mclara• 07 августа 2016
Ответ дляhabba
Это называется просто - двойные стандарты, тут многие это любят
да уж, легко оскорблять когда под анонимом. )))
Ответ дляЗолотая орда
Вы не читали ответы автора?
Особенно понравилась фраза ’у нас дома железная дисциплина’.
Вот, реально, сразу стало жаль ребенка. Забитого.
вы забитых не видели! вот реально улыбают такие комменты))))))) даже не стану своего монстрика описывать, он вас ’сделает’ за три минуты в свои- то года!!!)))) пс: есть характеры, которых если не держать в ежовых рукавицах- все крушат, из них прет энергия. и железная дисциплина- это в первую очередь дисциплина, режим, субординация, и еще много умных слов, которые вы не захотите млышать..
mclara• 07 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
Продолжайте поощрять и защищать автора.
вы сначала посты мои почитайте, а потом бред пишите... печаль с вами
Ответ дляmclara
+100 и не имеют установленных рамок и границ нормы поведения, а еще много зависит от темперамента ребенка - если это халерик с и мегаподвижный ребенок - то тут что по заднице что слово нет - 5 минут и ничего не помню....))))))))
вот! мой не помнит наказания и не обижается! просто его это осаждает, всегда признает вину- и дальше все завертелось!
mclara• 07 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Вы сами осознаете, что вариант с хлопком по заднице = признание вашей ни состоятельности как личности?
habba• 07 августа 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Поверьте, это всего лишь Ваше личное мнение и Вы имеете на него право. Но это не истина в последней инстанции. Хотя да, осудить легче, чем понять

Ответ дляМуроводчица
100%. Ученые доказали, чем больше ребенок в детстве боится родителей, тем более жестоко он сними поступает во взрослой жизни. Задумайтесь, автор.
скорее чем больше он не любит их в детстве, тем больше ненавидит позже. бояться? за что? мой не боится меня. читаем тему- я не мать алкоголичка и не избиваю своего пупсика! просто ИНОГДА могу шлепнуть.
mclara• 07 августа 2016
Ответ дляЗолотая орда
Продолжайте поощрять и защищать автора.
Вы обозвали человека психопатом.... Неправда ли, я всего лишь написала вам, что это не так, что действия с автора не совпадают с этим понятием, а вы будучи видимо не далеки в высказываниях, отстать свою позицию не можете ибо прибегаете сразу к оскорблениям, вы не лучше чем автор, вы хуже - вы строите из себя святую овечку будучи волком в его шкуре, вот чему вы научите ребенка, скажите? как оскорблять на ровном месте а потом пытаться перевести тему на другую и тихо спетлять?
Ответ дляmclara
если по заднице выхватывает - не совсем уж забитого.
Читаю автора - далеко она не психопатка. Почитайте значение этого слова. Я не думаю, что она кидается на окружающих.
судя по отзывам я с жестокостью бросаюсь на своего кудряшку и безжалостно луплю по попульке)))
Просто Мария• 07 августа 2016
автор , тут 90% которые шлепают, и 100% которые привирают по любому поводу....вы что не знали. Тут правды никогда нет и не было.
забейте на них, а носы сующие, вернее не высовывающие даже, из чужого, прищемите им дверью!
Ответ дляАфродитаПетровна
У Вас паранойя? Где я Вам указала, что делать? Перечитайте свой заглавный пост и скажите, кто указывает. Вы мне ещё про скромность расскажите, ага. :)
ув Афродита, надеюсь вы меня не встретите на площадке в момент ’избиения’ ребенка, иначе представляю Взгляяяяддддд!!!! и эпитеты)))
Принцепесочка• 07 августа 2016
Удалено администрацией...
habba• 07 августа 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Немножко разовью Вашу мысль в противоположном направлении. С самими постулатом спорить не буду - любое действие это эмоции. Только ведь мама это же не тренажёрная груша и не робот без чувств. Совершал действие - получил эмоцию. Совершил плохой поступок, достал или перешёл рамки - получил наказание. И ребёнок должен понимать, что вокруг живые люди, а не персонажи мультфильма или новой игрухи, у которых на лице вечно-тупая улыбка и сто жизней до нового уровня.
Ответ дляЛюбящая болтать
я лично уехала от них по дальше и даже звонить не хочу. так 3 раза в год
вас били? или нет, скорее вы боялись их? просто интересно. можете не отвечать.
mclara• 07 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
ну за книги, это перебор это честно. Дайте ему быть ребенком а не заключенным с железной дисциплиной - не угнетайте личность в ребенке. Ему свойственно быть шилом в попе, всегда грязным, лезущим туда куда не надо - это ребенок.
habba• 07 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Знаете, да это вы недоделыш, причём тупой и хамовитый. Вряд ли у такого личность родится, жаба сокола не выродит, а только такого чёрта как сама - народная мудрость

АфродитаПетровна• 07 августа 2016
Ответ дляhabba
С чего Вы взяли, что я автора не понимаю? Понимаю. Но не поддерживаю.
Ответ дляЗолотая орда
Ну, конечно же. Ведь окружающие могут ответить. А её ребенок - ещё не в состоянии дать отпор. Пока не в состоянии.
мой может дать отпор, не физический. но оскорблять взрослого, тем более родителя, в нашей семье- вышая мера наказания. это табу, родители- святое. и всегда правы, пока масик не оперится. пс: сразу опережу вас- уважаем мнение каждого, рты не затыкаем, патриархат, все всех любят.
habba• 07 августа 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Я ничего не взяла. Разные бывают ситуации. И мы разные. Поэтому никогда не может быть однозначного совета и никогда нет панацеи.
АфродитаПетровна• 07 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
А что Вам дело до моего взгляда? Вы же все правильно делаете. Делайте дальше. А эпитеты у Вас в первом посте, я же скорее всего промолчу.
mclara• 07 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало
вы выросли в семье военных? или муж военный или из правоохранительных органов?
Ответ дляfelin
та ладно) меня родители не били, а вот брата
то не шило в попе было
я бы дочку тоже не смогла))) но с сыном иначе- как представлю что будет размазней и расхлябой- сразу рамки ставлю.
mclara• 07 августа 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
АфродитаПетровна• 07 августа 2016
Ответ дляhabba
Безусловно. Только на то мы и взрослые, чтобы не идти на поводу у своих эмоций. Проще простого объяснить ребенку, что мама расстроена, огорчена и пр. Наказать, да. Но не шлепать. Есть куча других способов донести ребенку, что он не прав.
mclara• 07 августа 2016
Ответ дляПенять на зеркало

пожалуйста найдите эту книгу и прочтите. Дон Элиум и Джоан Элиум ’Воспитание сына. Как вырастить настоящего мужчину’. Вы на ложном пути.
Ответ дляКараПузовна
автор, бить или нет - это ваше дело, если вы выбрали такой путь воспитания, то должны понимать, что косые взгляды будут, а значит и должны к ним привыкнуть.
Лично я категорически против любого рукоприкладства, даже легких шлепков. Считаю, что с любым ребенком можно договориться.
Есть 2 неудачных примера такого воспитания, сестра с 3 лет лупит племяша, сейчас ему 12 лет, все начиналось с легких шлепков, дальше хуже, сейчас просто лупит, а малой ей прямым текстом говорит, что ненавидит маму за то, что та его бьет (((
Вторая подруга лупила сына до 14 лет, пока тот в один год не вымахал в подростка, захватил ее за волосы и дал сдачи, в итоге парнишу вывезли к бабушке на перевоспитание на 3 года, сейчас вот вернулся поступать в институт, но отношение с родителями никакое.
Так что никогда не знаешь как твое воспитание обернется в будущем, лучше быть более тактичными, чтобы потом не пришлось расплачиваться ))
Терпения вам и нервов
то, что вы описали- ужасно! я много читала про физическое наказание, и какой-то немец писал, что после 6-7 лет категорически нельзя наказывать физически- это разрушает личность, семейные узы, уверенность в себе. к этому возрасту, а я считаю к 4-5 точно необходимость в этом на 100% отпадает, ребенок может ограничить свои желания более осознанно, не только через шок, боль, одергивание. в 14 лет наказывть...((((( нельзя((((((
Ответ дляmclara
Порча книг???? вы издеваетесь. Скиньте адрес в ЛС, я вам книг пришлю стопочку - пусть ребенок оторвется.... Это уже слишком. Это же ребенок, он должен ломать, рвать, разбирать, разрисовывать все, это его способы мир познавать.
отлично! пусть ваш рвет сколько влезет, а мой уважает книги. рваные есть, из раннего детства, клеили вместе. рвем и кромсаем мы бумагу, аппликации делаем и прочее вам известное, книги- нет! это не бумажки фантики, а КНИГИ. он читает еще мои детские 80х годов, бережно сохраненные, я учу ребенка беречь литературу.