Амели на мели• 08 августа 2016

Дочь меня ненавидит. Не знаю что будет дальше. Дайте советы, мне очень страшно.

Жили с мужем 10 лет. Дочке было 6 я безумно влюбилась в ее учителя. Начался бурный роман, чувства накрыли с головой, такого у меня не было никогда. Развелись. Ушла к нему. Живем 5 лет, дочке будет 11 лети я вижу, как она меня ненавидит за то что я оставила папу.
Дело в том, что ее папа хорошо зарабатывал, тогда была з.п.1500у.е. сейчас раза в три больше. Была квартира, ремонт, машина, своя комната у дочке, игрушки, одежки, у нее было все.
Я ушла в двушку 35м. старую без ремонта, з.п. моего мужа была 4000грн. сейчас она 6000грн.
Я родила ребенка. Живем бедно, сейчас я понимаю что моему поступку нет ни оправдания ни объяснения, я была в полном бреду, но изменить ничего не могу, живу, просто плыву по течению. Плачу каждый день.
Дочка даже смотреть на меня не может нормально, в ее глазах очень много ненависти и зла, все описать не могу, это появилось примерно два года назад и мне очень страшно. Девочки, пожалуйста помогите советом, как повлиять на нее, хочу что бы она снова стала мне родной и близкой и любимой моей крошкой, пишу и плачу...Девочки помогите, сил нет уже.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
что он там работает в той школе каникулы вон сейчас
он репетиторством занимается, еще гитара у него. Нет, он помогаетр конечно, не без того, но все равно больше я. Он любит детей.

Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
пыталась конечно, но он не такой человек. Ему это все в тягость он мне комплименты говорил знаете как, ТЫ ВСЕГДА САМАЯ КРАСИВАЯ! Даже, если я в какашках была перемазанная и постоянно одно и тоже всегда.
а тут мне поэмы и стихи писали, прогулки разные, по Киеву по Подолу, поцелуи в подъездах, под луной и дождем. не знаю понимаете вы меня, но мне это было очень нужно я такой романтический человек...
у меня тоже муж. во всех заботах и хлопотах, говорит такие же комплименты :). Но я такая, что не люблю эти сопли и стихи под луной. У меня иные приоритеты.
Распутница• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
не спалилась нет, сама ему рассказала и просила развод, дура..........................................................
Да не дура. Если ушли - значит не устраивало что-то. А лапками не привыкли шевелить, вот и сложности. Бытовуха - да-да, банальные серые будни убили отношение ко второму мужу.

Грустно. И его даже жалко. Пусть он не умеет зарабатывать и видит себя в преподавателем - в нормальном обществе это не зазорно, и не гроши преподы получают.

Слышали, что муж - голова, а женщина - шея. Что вам остается - повзрослеть наконец и стать этой шей. Или найти, кому на нее сесть :)
Сладкий лимончик• 08 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Муж был работяга, а этот интеллигент дал почувствовать себя женщиной... согласна, это не повод рушить семью. И вообще поздно пить боржоми, надо уже решать проблему.
да я прекрасно ее понимаю
тоже не святая,но что вот так рубануть с плеча и и развод и девичья фамилия,еще и ребенка зависти в нищете
это надо сумасшедшей быть
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
похоже не очень :(
Вы же читали про бабочек?
это просто пример, он просто веселый такой, не любит что бы я носик вешала.
Он понимает вроде все, старается. Но, все равно 6000грн. иногда 8000грн. больше не может.
Залетная Я тут• 08 августа 2016
Автор,Вам точно помогут научные молитвы Джозефа Мерфи,просто выберите,какие Вам сейчас больше всего нужны,и читайте.
Например для мужа
’Мой муж - Божий человек. Бог руководит им. То, чего он ищет, будет дано ему. Божественная любовь наполняет его душу, а Божественный мир наполняет его разум и сердце. Бог способствует его процветанию во всех его делах.
Между нами царит гармония, мир, любовь и взаимопонимание. Это Бог пребывает в нашей жизни.’

Утро
Для Вас :
’Божественная любовь окружает меня,
Божественный покой наполняет мою душу,
Божественный свет указует мне путь,
Божественное руководство теперь принадлежит мне,
Божественная красота наполняет моё сердце,
Бог благоприятствует мне во всём!’

А ещё у него есть хорошая молитва за дочь:
’Моя дочь-под Божественной защитой. Бог любит её и заботится о ней. Божественное спокойствие наполняет её душу. Она уравновешена, спокойна, расслаблена, ей легко и хорошо. Радость Господа - её сила. Исцеляющее Присутствие проходит через неё и приносит гармонию, мир , радость, любовь и совершенство. Бог есть, и Его Присутствие вселяет жизнеспособность, насыщает энергией и восстанавливает всё её существо. Моя дочь засыпает в мире и просыпается в радости.’
Эту молитву я читала, когда болела моя дочка и когда у неё в школе были неприятности...

Желаю,чтобы у Вас было все хорошо!
сЛАдКОежКА• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
почти правда, но на нынешнего мужа и на себя не трачу ни копейки! На детей да, на двоих, по другому не могу.
Не стоит себя винить, только из за того, что дочь не довольна, вы взрослый человек и сами решили свою судьбу, когда-то и у нее будет свой выбор жизненный и маловероятно, что ваша жизнь при этом будет учитываться!
Сладкий лимончик• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
а как он относится к вашей дочери?
холодок есть же наверняка с появлением его ребенка?
плюс ее отношение к нему?
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
это вы должны были понять лет так в 18-20
сколько вам лет
недополучили в юности романтики?
я не со зла спрашиваю просто анализирую ,ЧТО? может заставить женщину уйти от мужа к учителю музыки добровольно соззнатся и подать н развод?
сейчас мне 32 года. Ушла когда мне было 27. Я честная, даже б.м. это признал.

Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
ну....как бы с одной стороны понимаю, но это я больше себя в юности узнаю. Сейчас прогулка по Подолу звучит для меня несколько дико.
Вот вчера муж утром вернулся с работы, заходит домой и кричит ’собирайте быстро чемоданы! мы уезжаем’...все в миг повисли у папы на шее, так как свалить со страны, а зачастую дальше Киева наш папа может не часто. Вот это для меня куда больше значит, чем прогулка по Подолу :).
Сладкий лимончик• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
и что вам с вашей честности?
на нее телефон ни куклу ни хлеб не купить
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Например для мужа

Утро
Для Вас :
’Божественная любовь окружает меня,
Божественный покой наполняет мою душу,
Божественный свет указует мне путь,
Бог благоприятствует мне во всём!’

Желаю,чтобы у Вас было все хорошо!
спасибо.
Редиска Я• 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
Скажем так, я не вижу нищеты, так нормально?
На ребенка младшего, с условием, что он здоров, уходит примерно 1000 грн
Коммуналка 1500 грн
Еда думаю ок. 3000 грн (вложится можно)
Химия 500 грн
Остается 2800 грн

Поверьте, я жила когда то довольно скромно и знаю, что в эту сумму можно вложиться.
Вы написали про младшего, но забыли упомянуть про потребности старшей дочки,автора и её мужа. У меня сейчас доход около 8000 грн., и этого очень не хватает, приходится экономить на всем, и это при том, что мы живём вдвоём с ребенком
Пожмаковна• 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
а ваш муж, когда вы спину гнули, оже гнул, или спал после тяжелого трудового дня?
Тоже гнул, представляете? Тяжело было пару лет, но потом все легче и легче, справились, зарабатывать стали больше, работать можно меньше.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
а как он относится к вашей дочери?
плюс ее отношение к нему?
нормально, он в принципе детей любит и дети его.
своего тоже очень любит, рисует ему сказки и песенки поет.
Дочь сейчас его ненавидит, раньше обожала.
Редиска Я• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
нет своего, есть дача от мамы досталась, но там просто домик деревянный и все. И далеко. квартира была мужа, претендовать не на что было.
Куплена до брака?
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
вы наверное умней меня. Мне хотелось прогулок и нежности.
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
сколько вам лет
недополучили в юности романтики?
видимо, что да :(
У меня в школе ухажер был, романтик до ужаса. Со своей гитарой за мной везде ходит и песни пел.
Ой, жесть просто. Как же он меня со временем раздражать начал.
Второй тоже был, манюня, писюня, зайка, киця.....

Еще в юности все это я сьела и прошла.

Хотя муж мой играет на гитаре и поет, но только дочкам! Даже мне не поет, только играет.
Пожмаковна• 08 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Это не чужой ребенок, это братик этой девочки! Она проста ревнует! В остальном согласна, у девочки на первом плане деньги! Надо донести, что деньги - это не главное.
Это для девочки - он братик. А для бывшего мужа - ЧУЖОЙ ребенок, от ЧУЖОГО мужика, к которому ушла его жена и теперь тратит на этого ЧУЖОГО ребенка деньги, которые он дает для СВОЕГО ребенка.

автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
и что вам с вашей честности?
знаю, теперь уже поздно что то менять. Буду жить, как все. Поговорила тут даже легче стало...
мадамГрицацуева• 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
а я думаю, что правильнее купить то, что необходимо дочке, остальное предложить ей сэкономить на новый телефон или что там еще она желает. А если не хочет откладывать, тогда пусть тратит на свое усмотрение, но это существенно отдалит покупку телефона
Вы правильно сказали, необходимое. А вот то, что она ’желает’, это уже по праздникам, а не каждый день. Алиментами распоряжается мать ребенка, никак не 10-летний ребенок.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Куплена до брака?
да, б.м. даже не претендовал, там все страшное такое.
Пожмаковна• 08 августа 2016
Ответ дляЧукИГеки
Мой БМ отдает алименты лично дочери, так как она уже довольно взрослая. Но дочка тратит эти деньги не только на себя - может малой раскраску купить, может в Макдональдс отвести или в кино. Но новый муж , в свою очерель, так же обеспечивает частично и старшую дочку. Вообще у нас мало зациклены над тем где чьи деньги и как они тратяться, потому что мы семья
В этом и дело - вы не зациклены на деньгах, а автор считает кто сколько зарабатывает и куда кто тратит. И дочь воспитывает в том же духе.
КРАСА-КОСА• 08 августа 2016
Прочитала и грустно стало.
Просто желаю вам здоровья и женского счастья.
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Осталось 2800 грн. еще
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
да, я все понимаю, но так хочется что бы моя дочь меня любила как раньше.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
Прочитала и грустно стало.
спасибо.
Редиска Я• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
А на что должен был претендовать бывший? Это он купил квартиру ещё до того, как вы с ним поженились, я правильно поняла?
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Я уточнила просто, не сердитесь. Иногда просто мужчины не дооценивают работу по дому. И считают, что они устали и идут отдыхать, а жена вполне может заняться подработкой после целого дня ничегонеделания.
Пожмаковна• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
если бы дочка не стала так себя вести, я бы жила как есть и про деньги и не вспоминала, вы просто не поняли меня.
Если бы вы не считали чужие деньги и не вбили дочери в голову, что деньги главное - может она и вела бы себя иначе. Вы путаете причину и следствие. Заставлять ребенка врать отцу - тоже тупость с вашей стороны. Сидеть, ныть и ждать подачек - тоже тупость. Ей сейчас только 10, а в голове у нее бабло и ’отличный’ пример поведения от матери. Вы думали, что с ней в 14-16 будет?