Амели на мели• 08 августа 2016

Дочь меня ненавидит. Не знаю что будет дальше. Дайте советы, мне очень страшно.

Жили с мужем 10 лет. Дочке было 6 я безумно влюбилась в ее учителя. Начался бурный роман, чувства накрыли с головой, такого у меня не было никогда. Развелись. Ушла к нему. Живем 5 лет, дочке будет 11 лети я вижу, как она меня ненавидит за то что я оставила папу.
Дело в том, что ее папа хорошо зарабатывал, тогда была з.п.1500у.е. сейчас раза в три больше. Была квартира, ремонт, машина, своя комната у дочке, игрушки, одежки, у нее было все.
Я ушла в двушку 35м. старую без ремонта, з.п. моего мужа была 4000грн. сейчас она 6000грн.
Я родила ребенка. Живем бедно, сейчас я понимаю что моему поступку нет ни оправдания ни объяснения, я была в полном бреду, но изменить ничего не могу, живу, просто плыву по течению. Плачу каждый день.
Дочка даже смотреть на меня не может нормально, в ее глазах очень много ненависти и зла, все описать не могу, это появилось примерно два года назад и мне очень страшно. Девочки, пожалуйста помогите советом, как повлиять на нее, хочу что бы она снова стала мне родной и близкой и любимой моей крошкой, пишу и плачу...Девочки помогите, сил нет уже.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
А на что должен был претендовать бывший? Это он купил квартиру ещё до того, как вы с ним поженились, я правильно поняла?
его родители. Я не претендовала на квартиру, ушла к любимому.

автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Если бы вы не считали чужие деньги и не вбили дочери в голову, что деньги главное - может она и вела бы себя иначе. Вы путаете причину и следствие. Заставлять ребенка врать отцу - тоже тупость с вашей стороны. Сидеть, ныть и ждать подачек - тоже тупость. Ей сейчас только 10, а в голове у нее бабло и ’отличный’ пример поведения от матери. Вы думали, что с ней в 14-16 будет?
даже думать страшно...Наверное уйдет от меня, хоть бы папа ее как то поддержал.
мадамГрицацуева• 08 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
Потому что, скорее всего, мама тратит все деньги на семью, а девочке ничего не достается, вот и рассказала папе. Автор, мягко говоря, лукавит, когда тут рассказывает, что тратит на ’хотелки’ дочки и тут же говорит, что телефон папа купил, одежду видать, тоже папа покупает, вот и поинтересовался у ребенка - а куда ж мама алименты девает? А мама просто вкладывает в нового мужа и нового ребенка, т.к. нынешний муж не в состоянии заработать и сама в декрете.
Ребенок просто манипулятор. Но тут получилась не так, как она рассчитывала. Возможно, она надеялась, что папа будет ей на руки подкинет деньжишек, и никак не думала, что он урежет! Возможно, хотела, чтобы папа ее просто пожалел. Мотивы могут быть самые разные. Если она действительно так относится к матери, неизвестно, что она там наговорила и КАК это приподнесла.
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
а если бы у любимого не было кв, вы бы задумались?
Сладкий лимончик• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
а у любимого какая квартира?
в каких условиях вы сейчас живете сколько комнат?
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
возможно да, уйти то было бы некуда.
автор Амели на мели • 08 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
а у любимого какая квартира?
две масеньких. 35м.хрущевка.
мадамГрицацуева• 08 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
меня пугает этот ваш романтический бредпоток
Это для вас бредопоток, для автора это жизненно необходимо!
мадамГрицацуева• 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
похоже не очень :(
Вы же читали про бабочек?
Видимо упустила. Куда посмотреть?

Семена рукколы• 08 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Какой манипулятор, если деньги идут не по назначению, а чтобы прокормить всю новую семью мамаши? Думаю, девочка и не в курсе сколько папа дает ее маме денег, просто логично, если папа поинтересовался у дочки, что мама тебе лично покупает, ребенок мог ответить, что ничего, у нас нет денег и папа сделал соответствующий вывод - что его деньги уходят в никуда и урезал финансы.
сЛАдКОежКА• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
да, я все понимаю, но так хочется что бы моя дочь меня любила как раньше.
Я уверенна, что дочь вас и так любит, просто сейчас преобладает детский максимализм в ее поведении, а вы, видно, из за того, что не сильно довольны своей жизнью, еще больше себя корите. Не стоит этого делать, что сделано, то сделано, тем более, вы от этого не стали меньше любить свою дочь, просто она еще этого не понимает.
Сладкий лимончик• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
две масеньких. 35м.хрущевка.
еханый бабай
понимаю вашу дочь привели ее в конуру любимого
да бляха муха дите хочет,иметь свою комнату, друзей привести в дом,в конце концов расслабится
а куда там чужой мужик в трусах маячит(и младенец орущий
и невозможно не пересечься на 35 кв м
Сладкий лимончик• 08 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
уже нет как видите
романтика в прошлом
Конфиденциальность• 08 августа 2016
автор забыла указать про детские деньги на второго ребенка, сколько сейчас - 830?? на фрукты должно хватать, просто зависть к финансам бывшего мужа
Редиска Я• 08 августа 2016
А вообще я бы посоветовала Вам изменить ход мыслей, Вы постоянно думаете о деньгах и ваша дочка тоже. При этом концентрируетесь на негативе и не обращаете внимания на те плюсы, которые есть в Вашей жизни. Вообще действительно в наше время такие люди, как Ваш новый муж, это редкость (в хорошем смысле слова). Ваша задача сейчас создать дома уют. Вы сидите с ребёнком и не работаете, пусть дочка свои материальные желания озвучивает папе. А если дома будет хорошая атмосфера, дочка никуда идти не захочет
Пожмаковна• 08 августа 2016
Ответ дляМиледи
Я уточнила просто, не сердитесь. Иногда просто мужчины не дооценивают работу по дому. И считают, что они устали и идут отдыхать, а жена вполне может заняться подработкой после целого дня ничегонеделания.
Не сержусь нисколько :)
Муж не в офисе целый день, тоже работал и работает дома за компьютером. Так что он отлично видит что к чему, помогает чем может. Он не умеет готовить еду, но погулять с ребенком, искупать его, прогладить белье, помыть посуду, пропылесосить, в магазин/на рынок сходить/съездить и т.п. Бабушки у нас далеко, чужих людей типа нянь/домработниц я не люблю в доме. Все сами :)

Но я не требую денег от него и даже не требую помощи. Просила раньше то помочь и это, чтобы он понимал что от него требуется. Мужики реально этого часто не понимают, а жены обижаются, что муж невнимательный. Нужно просто четко и понятно, вежливо сказать чего тебе надо от него.
И свобода выбора обязательно - всегда решаем ты с ребенком играешь, я мою посуду или наоборот. Бывало, что так устанешь или растроишься, что от души играть с ребенком сил нет, а тупо помыть посуду или пропылесосить - вполне можно в таком состоянии :)
Миледи• 08 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Видимо упустила. Куда посмотреть?
В кратце.
Конла автор говорит мужу, что нет мяса, к примеру. Он отвечает, что нем бабочки и будут пить нектар, и делает всем чай. Это он так шутит, но тем не менее, ничего в их жизни не меняется.
мадамГрицацуева• 08 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
это вы должны были понять лет так в 18-20
сколько вам лет
недополучили в юности романтики?
я не со зла спрашиваю просто анализирую ,ЧТО? может заставить женщину уйти от мужа к учителю музыки добровольно соззнатся и подать н развод?
Моя коллега в 37 впала в ’романтику’, тут не в возрасте дело. Поступила, конечно, эгоистично, но не всем женщинам дал Бог думать мозгами (
Миледи• 08 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Не сержусь нисколько :)

Согласна на все 100%

сЛАдКОежКА• 08 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Ну, не все же меркантильные и меряют деньгами!
мадамГрицацуева• 08 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Я к тому, что есть женщины, которым нужна романтика и неважен возраст.
сЛАдКОежКА• 08 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Да, это так...
мадамГрицацуева• 08 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
Вы новая жена БМ автора? Для дочки - это мама, мамочка, мамуля, а не мамаша. А она и не должна знать сколько денег дают, это алименты, которыми распоряжается мама.
сЛАдКОежКА• 08 августа 2016
Я поддерживаю мысль, что дочь неправильно ведет себя по отношению к матери, а папа, если он этого хочет, может и так прекрасно помогать или содержать... Но, обычно, дочкам удобно папе жаловаться на маму, а маме на папу...
Тра Ля Ля• 08 августа 2016
Автор,как? Как можно было просрать в наше тяжелое время, мужика, который зарабатывает 4000 у.е? Из-за Вашего, извиняюсь, бл....ва, дочка вынуждена жить в халупе с чужим мужиком и орущим младенцем? А Вы куда уходили? На что рассчитывали? Вы думали, как втроем, а потом и вчетвером будете жить на 4000-6000 грн? Я бы тоже ненавидела такую мать, вот честно! Вы поступили, как эгоистка, разрушили не только свою жизнь, но и жизнь ребенка.
Обращеница• 08 августа 2016
Высосаная из пальца история. Дочка отслеживает алименты, записывает расходы в блокнотик в 11 лет. Что за бред? И главное, все как верят. Авьтор, вы делаете успехи. Хотя история вся шита белыми нитками
Кюветчица• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
говорила, она психует и кричит, что я люблю только себя , честно уже не могу так жить...
В принципе, так и есть
Кюветчица• 08 августа 2016
Ответ дляОбращеница
А что здесь бредового, считать они умеют, стоимость вещей узнать могут, плюс ревность к детям отца и пасынку, плюс обида на маму? Девочка понимает, деньги выдают ей, умнее хотелаи, а мама тратит на себя.
Отчебучкина• 08 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
это просто пример, он просто веселый такой, не любит что бы я носик вешала.
Он понимает вроде все, старается. Но, все равно 6000грн. иногда 8000грн. больше не может.
Какая вы автор мерзкая личность! Тот вам не такой и тот не такой, ну ищите следующего, который лупить вас будет и деньги пропивать, может тогда дойдет. Нормальный у вас муж второй, выйдете с декрета и будите зарабатывать и все будет нормально, так дочери и скажите. А то ноете тут и деньги чужие считаете, вгоняете в депрессию и себя и всех вокруг.
Вездевлазиющая• 08 августа 2016
Ответ дляТелочка
Ну если его заработок около 4тыс. у.е., то 2тыс.грн алиментов маловато. Переговорите с бывшим - пусть увеличит размер помощи
Чтобы на эту помощь все учительское семейство жило и плодилось?