Меряю от единицы• 08 августа 2016

Вы бы поехали в нашей ситуации?

Все лето мечтали о море... Я, муж и трое деток. У мужа летом на работе сезон - работает практически круглосуточно без выходных, а когда случаются выходные, то вкалывает в доме...
Я безвылазно с детьми, одна, помощи нет...Уже крыша едет. Тоже хочется - если не полноценного отдыха, то хотя бы смены обстановки.
Дети бредят морем (( Старшему в первый класс идти. Он говорит: как же я в школу пойду, если на море не был? ((( (Был в последний раз 3 года назад).
В общем, муж говорит: поехали! но то жилье, что я хочу занято до 26 августа. Если и ехать туда то с 26 по 30...
Еще одно: много финансовых дыр (ремонт дома). Если потратим на отдых, то не сделаем, то, что запланировали (в ближайшее время).
Мы с мужем так замахались уже, просто как выжатые лимоны... Работа-дети-переезды-ремонты и так по кругу уже 3 года... (((
Как думаете, плюнуть на все и поехать?
Вернуться 31-го и на следующий день на линейку?:)
Или уже в следующем году ехать?
Результат:
вже голосів: 172
145 (84.3%) Ехать
25 (14.53%) Не ехать
2 (1.16%) Свой вариант в комментариях
АдеКВАтная• 08 августа 2016
в вашей ситуации - ехать.
Мы перед школой тоже поедем обязательно, это в след.году.
А в этом не поехали впервые за несколько лет. обидно, но денежка нужна...
Физрукая• 08 августа 2016
на 4 дня - не ехать, разве что море до 100 км от вас
Воленс-неволенс• 08 августа 2016
Найдите другое жилье и едьте, ремонт подождет
drimka1979• 08 августа 2016
не беда вернуться 4 сентября и 5 с понедельника в школу.
anonimka• 08 августа 2016
Раз живем) Ремонт можно делать круглогодично) А лето уже кончается)
Отдохните и сами, и деток оздоровите и с новыми силами работать, ремонт делать)
Кто крайний?• 08 августа 2016
конечно ехать.найти другое жилье и впередет ну или школу пропустить пару дней,с учителем договориться,думаю ничего страшного не случится)
Зоя Жорівна• 08 августа 2016
Ехать

Мы пошли в первый класс и выпала путевка в санаторий
И мы 8сентяьпя укатили на месяц в Одессу )
Вот такой чудесный у нас был первый класс )
Сейчас уже в третьем -в июне отдохнули ,остались без плитки во дворе -наверстаю -в сентябре постелим)
Чудо в декрете• 08 августа 2016
а может, ближе к зиме в египет лучше? просто если у мужа сезон, и всего на 4 дня и перед самой школой - по-моему, это не отдых, а какая-то запара получается
автор Меряю от единицы • 08 августа 2016
Ответ дляdrimka1979
НаМ в первый класс...Событие!
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
Даже не дочитала до конца.....мой ответ ЕХАЙТЕ!!!
У самой трое,сьездили!
Дети не были ни разу,мы с мужем 8 лет назад.
Не пожалели ни разу,ни о чем!
Тоже много дыр.Квартира не до конца меблирована,2 школьника:второй и первый класс.Второклашка -сын вырос из прошлогоднего наряда,п первоклашка-дочь)))тоесть никак)))все новое покупай,я в декрете ребенку 1год,3мес.
Ездили в Бердянск на своем авто,купались на косе,дом нашла на олх,но не сняла,хотела осмотреться.Приехали,осмотрелись,там занято,там мест нет на нашу банду.Плюс у меня много условий: чтобы кухня была и место под авто,душ,туалет.В итоге сняли с олх.
П.С.пр ехали домой в 0.
Но не жалею,что отдохнули не разу!
Тем более скоро папа получит.
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
+1000000
Уже по жилью должен быть выбор.
4 дня это фигня.
Вот, муж тоже говорит, чтоб искала другое жилье, чтоб пораньше заселилиться. Но это легко сказать Нашей развеселой компании не все варианты подойдут...
Мечты сбываются• 08 августа 2016
Чего вы привязываетесь именно к этому жилью. Можно просто поехать и там жилье найти. Мест ПОЛНО! но не все в инете выставляют. Я бы так сделала, потому что на 4 дня это извращение.
Ответ дляГербалайф и Ко
У самой трое,сьездили!
Не пожалели ни разу,ни о чем!
П.С.пр ехали домой в 0.
Но не жалею,что отдохнули не разу!
Тем более скоро папа получит.
Коллега!Моим 6, 3 и 1,4
Застряла• 08 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
НаМ в первый класс...Событие!
Я пропустила это свое событие на отдыхе на море. Никогда не переживала по этому поводу.
Отметьте его в семейном кругу.
Уси Пуси• 08 августа 2016
Автор , тут вопрос о том стОит ли на 4 дня? По мне уд лучше не ехать чем на 4дня или действительно дней на 10, или ищите что-то другое.
Что касается моря для детей, то тут в приоритете перед ремонтами и покупками-море. Мы каждый год ездим, в этом были 16 дней. Стараюсь по максимуму сэкономить перед морем) Хотя знакомые, некоторые, крутят у виска и гоаорят, что лучше б уже насобирали на расширение жилплощади. А мы считаем по-другому) Столько впечатлений привезли, тоде в этом году в первый класс!
drimka1979• 08 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
НаМ в первый класс...Событие!
Я Вас умоляю.... Спросите у ребенка что больше событие - море или линейка? Пол часа на солнце жариться или если дождь, пол часа в тесном зале. Мой уже в седьмом, говорю как мама с опытом.Конечно учителя предупредить.
drimka1979• 08 августа 2016
Увереяю, Вы будете далеко не одни отпускники на первое сентября.
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Коллега!Моим 6, 3 и 1,4
Сын 7лет10мес
Дочь почти 6
Дочь 1год и все таки скоро 4мес.
Ииии подразнить или подтолкнуть к верному решению.
Nesama• 08 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Коллега!Моим 6, 3 и 1,4
Едьте,конечно, моим 5,8 и 3, и 1год=) 24 толь ко приехали,были две недели,еще хочу!Я без мужа была
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
Ответ дляNesama
Сильная женЧина!
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
не могу....ещё хочу....
я Кукарача• 08 августа 2016
поедьте после 1 сентября, на черное весь сентябрь еще можно ехать
ну прогуляете недельку школы, никто не умрет
для меня летом море - святое, покупки отложу, на выходах по кафешкам сэкономлю, но на море обязательно повезу
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
первую неделю ничего там(в школе) особо делать не будут...так сидеть в парилке((
Пацака-задирака• 08 августа 2016
У меня когда-то было 2 чудесных дня на море с 7-летним сыном. Выехали в пятницу. Приехали в понедельник. Но мы вообще не вылазили из моря и ооочень были довольны. По другому не получалось. Еле выбила выходные в пятницу и в понедельник, которые потратила на дорогу. Не жалели. Зато море видели. И Вам советую поехать. У детей все равно будут впечатления. Они это по другому воспринимают, не заморачиваясь.
Ответ дляNesama
Ого, ну вы даете! Я бы нервный тик заработала - неусыпный контроль необходим Вы молодец, постарались ради деток и сами развеялись
Ответ дляГербалайф и Ко
не могу....ещё хочу....
Аааа, вы меня убиваете! А куда ездили?
3@йk@• 08 августа 2016
мы 2 года на море не были из-за ремонта. И я не жалею. Намного приятней морально возвращаться с отдыха в новое жилье и без долгов. А весь отдых думать, что тебя ждет дома работа да еще и ремонт и при этом придется вкалывать еще сильнее.. К черту такой отдых.
Nesama• 08 августа 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Сильная женЧина!
Я,просто,очень хотела,а муж из за работы не может летом,вот и рванула,и очень довольна,что не сидела в асфальте и бетоне=)привыкла с ними справляться одна)))
Гербалайф и Ко• 08 августа 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Аааа, вы меня убиваете! А куда ездили?
на Азов,в Бердянск.
Море теплое,без медуз,как раз для детворы.