Добрый Жук• 09 августа 2016
А я потратила 13 500 тыс на дочку в школу, еще просит новый телефон
Ой, девчат, потратилась я! Дочь-школьница вытянула с меня все сбережения. Дочь в 10 пойдет в этом году.
Покупала все новое. 1. Школьная форма (блузка, юбка, пиджак) 1250грн.
2. Джинсы-скинни - 800
3. Джинсы-бойфренды - 1000
4. Кроссовки - 1700
5. Туфли - 1250
6. Спортивный костюм - 2250
6. Кеды 550
7. Белье (трусики 5 упаковок (в упак 5штук) 1000 + 3 бюсгальтера разных цветов - 800
8. Рубашка с длинным рукавом - 500
9. Колготки + чулки - 400
10. Сумка кожаная - 1300
11. Концелярия - 500
Люблю свою рыбку, но чувствую что задыхаюсь, сегодня выдала что у нее начал глючить ее смартфон, и ей нужен новый, показала модель SONY за 6 с половиной грн ( и добавила, что она же не 6 айфон просит, вон говорит все одноклассницы с айфонами ходят, девочки, как быть.? Смартфону ее год, покупался за 4000тыс гривен. Мужу еще не рассказывала
2. Джинсы-скинни - 800
3. Джинсы-бойфренды - 1000
4. Кроссовки - 1700
5. Туфли - 1250
6. Спортивный костюм - 2250
6. Кеды 550
8. Рубашка с длинным рукавом - 500
9. Колготки + чулки - 400
10. Сумка кожаная - 1300
11. Концелярия - 500
Холодная каша• 09 августа 2016
а я не хвастаюсь...прозреваю с ситуации своей ) некоторые умудряются на два года растянуть костюм-рубашки (если внешний вид позволяет ) ,а нам такое счастье не светило и не светит по ходу ...так что радоваться ,а тем более хвастаться, причин ,как таковых,не наблюдаю
Накладная• 09 августа 2016
Знакомые купили 8класснице кожаную юбку в школу за 1500гр еще в 2013году до войны..тогда нереальная цена...но вот незадачка..юбка в облипку..а жопка то имеет свойство рости...года не поносила...бл@..где у людей мозг? Зато выпендрелись в своей деревне
Добрый Жук
• 09 августа 2016
Девочки, не знаю почему так много негатива, я просто попросила совета, не слишком ли я балую дочь, потому что когда любишь своего ребенка, порой не замечаешь мелочей.. она у меня девочка очень хорошая, умная, отличница, идет на золотую медаль, для меня очень важно чтобы она выглядела хорошо и достойно. Я могу себе это позволить, да хоть за 26 тыс телефон ей купить, но вопрос в другом, нужен ли ей тот телефон, подростки часто гонятся за модой, брендами, им сложно удержаться..
Нетутешня• 09 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
ну что Вы от нас хотите услышать)) как по мне балуете, но это Ваша дочь и Ваши с ней отношения - можете купить телефон, ну так Новый год не за горами приурочьте эту покупку к празднику, все подростки гоняются за брендами, за шмотками, за статусом, Вы их никогда не догоните)) 10-й класс- пора уже и подталкивать покупками и к экзаменам, хорошо сданным...
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну я не автор, своих трат тоже не озвучивала. Я спорю с тем, что противопоставляются понятия ’ потратит на ребенка’ и ’ подсчитать траты’. Как бы одно другого никаак не исключает, скорее наоборот. А насчет трат наобум - вряд ли человек, умеюший неплохо заработывать, будет тратить, не зная, каково состояние его счета. Обычно дисциплинированность в денежных вопросах идет рука-об-руку с хорошими заработками, и наоборот - бездумно тратят, не имея понятия, сколько и куда ушло, и сколько осталось - чаще люди, которые сами зарабатывать не умеют.
Не люблю людей , которые все планируют , вплоть до мелочей :сколько туалетной бумаги купить , сколько штук яблок . 200 или 250 грамм колбасы /сыра . Это элементарное скупердяйство . Я всегда знаю свое состояние счета ) Поэтому могу тратить не подсчитывая каждый цент .И я отношусь к тем счастливым людям . которые живут сегодняшним днем , помня о завтрашнем . А Вы со своими рассусоливаниями элементарно скучны .
Гидроусилитель руля• 10 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
А мы только за один учебный год (прошлый) три костюма сменили на мою ’крошку ’ за 50-й размер и 180 см.роста ...растет мальчуган и это только 6 класс..вот завтра за новым костюмом и иже с ним. и цены на нас уже никак не детские (сами понимаете ) ибо уже на мужичка тянет )))

Вы что, сына гормонами и антибиотиками одними кормите? Как мальчик в 13 лет может быть в 50-м размере и 180 см ростом? Он у вас борец СУМО?
Ответ дляДобрый Жук
вы себе противоречите - в топике вы ’задыхаетесь’, а здесь готовы полыхать тысячами.
Вы или не разобрались до конца, что спросить хотели, или зашли похвастаться или, возможно, решили оправдать себя.
Холодная каша• 10 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
да временами думаю вообще не кормить .ну как как ? вот так..наследственность такая у ребенка (дед под 2 метра,крупный ,папаня 1.85 тоже не мелкий ,да и я не дюймовочка )..да и покушать любит сынуля -гоняю ,ибо понимаю всю сложность ситуации ..сама на диетах пожизненно ..да нет,не борец сумо...ттт,но рослый и крупный (не жирный ,но лишнее есть)..ленивый,в тренажерный зал не выгонишь ..может со временем дойдет ,ему бы подкачаться- было бы четко !..ну да,на фоне своих одноклассников он как учитель выглядит..кстати,а барышни в классе тоже не отстают ,такие молоденькие кобылки )
Гидроусилитель руля• 10 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
У меня девочка в 12 лет 153 см и 42 кг. Папа 192 см и я 172 см. С формой у нас в семье все гуд, спортивные. И причем дочь не самая мелкая в классе. Как-то у вас перебор с массой, гоняйте его на тренировки. Это образ жизни, а не наследственность.
Холодная каша• 10 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
За образ жизни согласна 100 % ...с БМ жила- растолстела капец (но он ,гад, и нервы мотал,а я заедала ),потом развод ,новая любовь,новый спортивный муж и я минус 50 кг ( за три года..спорт,ПП ,временами вообще жесткие ограничения )..а за сына -да ,Вы правы ..помню года два назад очень хорошо сбросил за лето ..сам..в школу пошел-набрал..с объемами понятно,но рост и размер ноги тут уж не обессудьте ))
Лиса Патрикевна• 10 августа 2016
Ответ длянадоели
зато с вами обхохочешься , ага. Где вы видели человека, планирующего покупку туалетной бумаги и количество грамм яблок? Вам аж так хочется казаться легкой и воздушной, что во всем перебор и утрирование. А легкость - это не значит жить, не зная даже сколько заработал и на сколько скупился ребенку в школу. Легкий человек - не значит ’инфантил’.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я Вас не вижу и не увижу никогда в реале - мы с Вами живем в разных странах . Но догадываюсь ,что Вы как раз и планируете покупку всего вышеперечисленного . В отличии от Вас меня абсолютно не интересуют траты посторонних людей и методы их заработка .
Я и не собираюсь казаться легкой и воздушной - просто мне не нужно экономить , жить от зарплаты до зарплаты . И не нужно искать на этом сайте какие-то распродажи . На каком заборе Вы прочитали слово ’инфантил’ и теперь постоянно бравируете им ?
Лиса Патрикевна• 10 августа 2016
Ответ длянадоели
Да просто это самое точное определение женщины с бабочками в голове. Вы так натужно пытаесь доказать связь между этой своей безалаберность и бездумностью с отсутствием необходимости экономить, что это уже похоже на пунктик.
И это постоянное впадание в крайности - вот я знаю, сколько денег трачу - значит, экономлю. А вы не считаете - значит, зарабатываете больше априори. Что за деление на черное и белое, что за подростковые рассуждения? Да вы с таким мышлением и копейки самостоятельно не заработали. И к чему вообще было про то, что не увидите меня в реале? Никто вроде не предлагал. Я как-то видеть вас, как и общаться, не имею не малейшего желания. Не терпелось поведать миру, в какой стране обитаете? Ни фразы без хвастовства - ваш принцип по жизни?
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это Вы так пытаетесь навязать мне свои скупердяйско-плюшкинские принципы , что уже ,вероятно , мазоли от клавиатуры заработали . Не нужно , а то мазь придется покупать - это внештатная трата денег .
Не Вам судить о моем мышлении . О , у Вас наметился явный прогресс : замена слова ’инфантил’ на ’подростковые рассуждения’ ) О стране и обо всем рассказывать не буду - это для чревато для Вашего жлобства . А то , что в мой круг общения не входят такие зануды и скупердяи , как Вы - это прекрасно .
100%• 10 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почему раз в месяц? Под разную одежду разные трусики. Белые под светлое, шортики, слипы и пр. Так и набирается. По-моему, нормально учить девочку правильно подбирать белье под одежду.
слипы не все взрослые носят, и да 25 трусов много, если при этом потом на советчице тему создавать)))
100%• 10 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
тя написала немного ущимила себя в этот раз.расшифрую:) я б купила себе джинсы в левайсе новые в тот раз, но они 100уе стоили, голова у меня есть, я понимаю что пиджак и левики будет много сегодня, плюс ещё по мелочи всяких покупок...решила взять пиджак сыну.
а я те левисы что вы купили за 100 я за 35 купила)))) и для меня купить несколько вещей сразу это нормально, и поверьте мои левисы с их сайта ничем не хуже от ваших, а цена разная))
здесь автору которая купила вещи, которые можно в половину купить, об этом и говорят
100%• 10 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
если бы могли позволить, то купили бы а не строчили здесь цены, да еще и приукрашиваете)))
я заметила, те кто может позволить, никогда не будут об этом орать, но те кто из последних жил тянуться обязательно приукрасят и всем поведают, вы из их числа, это очевидно)))
мне вот только непонятно почему так мало на канцтовары ушло? но я видимо не понимаю сколько нужно тетрадей ребенку, и если еще у вас и художка есть... тогда эта сумма должна умножиться на 2
Добрый Жук
• 10 августа 2016
Ответ для100%
Послушайте, я это все здесь описала лишь для того, чтоб было понимание вещей, и какие суммы уходят на них, не более того.
Лиса Патрикевна• 10 августа 2016
Ответ длянадоели
От же, дитя природы))). ’К поцелуям зовущая, Вся такая воздушная.’
О моем ’круге общения’ вы не имеете не малейшего понятия, зато ваш предельно ясен - ТПшечки с веревочкой в голове - чтоб уши не отпадали. И феноменальным умением перекручивать чужие слова и доводить их до абсурда.
В моем кругу женщины умеют сами зарабатывать, сами ведут свой бизнес, а умение мыслить и анализировать не приравнивают к скупердяйству.
Не трудитесь отвечать, вы меня уже просто достали. Надо же, так много говорить о чужом занудстве, не замечая, какая сама редкостная мозгоклюйка.
Марафетчица• 10 августа 2016
Ответ для100%
Врядли)) если вы купили на распродаже за 35 Абы какие лишь бы левайс и лишь бы за 35...у меня другая история, я выбрала модель из новой коллекции с соответствующей ценой.так же у автора, я согласна, что в пул Энд бир можно купить мешок хлама на распродаже за 2тыщи и ходить всем рассказывать какая вы молодец столько вещей купили за 2т, а может человеку понравилось пальто из новой коллекции за 2т и он себе его купил и ходит красивый))))
Ответ для100%
а что так? вы их раз в месяц стирать собрались?
стираю раз в неделю по суботам но если не сложилось со стиркой то знаю что голым ходить ни кто не будет!Опять же где написано как часто я должна стирать?
Дочка ездила в лагерь на 2 недели, я дала ей белье и одежду из расчета что стирать ей не придется и по приезду домой голой не осталась.
Ответ дляМарафетчица
Послушайте, если Кто-то может себе позволить больше чем вы, это не говорит о его ’неумности’.Это говорит лишь о том, что люди более обеспечены чем вы.примите это и дальше покупайте в манго на сейле принципиально.Мне все равно сейл это или нет, я купила ребёнку рубашку на распродаже в резерве за 89грн и пиджак в заре 1900, просто потому что ему в нем классно, мне нравится,и я могу себе позволить.все.нет тут больше никаких умозаключений!
Вот прям в точку!!!!!!!!!!!!!!!

Трусиковед• 10 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Та при чому тут риється чи не риється
.Мене в дитинстві вчили ,що після себе труси треба зразу прати ,а не збирати цілий тиждень .Для чого...По перше які би вони чисті в кінці дня не були ...до кінця тижня я собі уявляю який там запах в корзині для білизни ..Я думаю ,що ні одна поважаюча себе жінка не збирає трусіля .Хіба що КАПАРЮГА .Це моя думка .
Трусиковед• 10 августа 2016
в мене така сусідка .Як назбирає за цілий місяць труханів ...о Божеееее
.Пять шнурків висить -тільки трусів .Мій чоловік завжди рже з неї і каже * О ВЖЕ ПАРАШУТИ ВИСЯТЬ * місячний состав.
Ответ для100%
Я на канцтовары не потратила ни копейки, нам в школу не надо, всем обеспечивают, что вам дала эта сумма?
Ответ дляТрусиковед
Та при чому тут риється чи не риється
Я не вижу смысла в стирке трусов руками и каждый день, причем полмира со мной согласится, это не самое приятное занятие, не самое полезное для кожи да и в застиранных трусах мало пользы тоже. В корзине нет ни какого запаха, возможно если носом в нее зарыться то что-то и учуешь но у меня дома этого ни кто не делает. А наличие от белья зловонного запаха говорит об инфекциях, я здорова и дочка тоже!
И для меня скорее странностью является то как поступаете вы!!!Свободное время после работы,я посвящаю семье, а не стирке и именно по этой причине покупаю такое количество вещей чтоб загружать машину раз в неделю или даже в две, руками не стираю вообще!