гражданинГрубиян• 09 августа 2016

Хочу стать суррогатной мамой

Давно уже задумываюсь на эту тему.
Достаточно умна, чтобы осозновать, что вынашивать буду чужого мне ребенка.

Есть двое своих детей, муж.

Но есть нюанс. Меня напрягать будут разноворы родственников. Рассказала о таких планах сестре, она в шоке. Говорила со свекровью о суррогатном материнстве в общем, она тоже не понимает такого, как это "продавать детей". Но она женщина с деревни, далекая от того, как происходит это зачатие.

Вот только эти осуждения меня и тормозят. Вообще не сказать никому - даже не представляю как, все равно узнают.
Ханжество в теме не хочу, так что поучители - проходите мимо
Брыкалка• 09 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
так зачем вы изначально соглашались? вы дали людям надежду и в последний момент дали заднюю. Если не уверены то не идите вообще.. капец..
Да никуда я не шла, я пост девушки комментировала...
И выбор сурмам огромный, если что

Морская свинка• 09 августа 2016
Ответ дляБрыкалка
Потому что при родах бывают ситуации, когда открывается сильное кровотечение и по протоколу в этих ситуациях должны вырезать матку, чтобы роженица не умерла.
И тем более если речь о сурмаме, на нее всем плевать, спасают ребенка.
А обычно все же спасают маму.
да, у меня есть не одна знакомая, которая столкнулась с форсмажорами в своих родах. И в этом случае, когда нет возможности вытянуть обоих, спасают роженицу в первую очередь. При суррогатном- в приоритете ребенок
Сундучок с каникулами• 09 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
в клиниках Украины гонорар 350 000 грн за сур маму
где вы такую сумму нашли? я сейчас узнавала - в среднем 25 тысяч евро
Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
щас вас заклюют яжематери
держитесь
яжематери-это кто? те, кто беременеют и рожают сами? беременеют и рожают через кесарево? или те, кто берегут пипки, но платят за появление на свет ребенка? последние к яжематерям не подходят?
Белочкой зови• 09 августа 2016
Ответ дляМорская свинка
потому что правильно написали: если будут нюансы, то спасать будут ребенка любой ценой. Вопрос: мама или ребенок даже не будет при суррогатном подниматься. Лишиться органа при отслойке плаценты, тяжелой эклампсии и еще ряде внезапных патологий при суррматеринстве- вполне реально. Когда счет идет на минуты.
ой да ладно, прям таки мама пусть умирает, а реенка будут спасать? уверена что спасать будут двоих! или в договоре указано что спасать будут именно ребенка?
А вообще низкий поклон женщинам которые идут в сурмамы, они дарят радость бездетным семьям, а вы тут отговариваете.
Брыкалка• 09 августа 2016
Ответ дляМорская свинка
Да. Лично для меня цена, сколько это должно стоить - как минимум 50 тысяч у.е. Но к сожалению, у нас многие люди живут очень бедно, поэтому и платят копейки за такое сложное рискованное и психологически тяжелое дело....
Трусиковед• 09 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
почему сразу без матки?
у меня подруга родила первого отлично, бегала, что школьница... а вторую запланированную и т.п. еле спасли ее, кровотечение ужастное... а дочка с пороком сердца... спасали паралельно в Киеве. Муж, семья разрывались между нею и малышкой. Сумму операций и восстановления мамы называть? И да, у нее теперь еще и проблемы с позвоночником, укол эпидуралки неудачный.

Но она говорит, что вынесла бы все ради малышки. а ради 10 тыс. тоже? Вряд ли... Да и потратили они почти столько же... А так - так же осталась она с чужим ребенком с пороком сердца, не забрали бы его биолог.родители. и без денег, т.к. все на лечение.
Морская свинка• 09 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
выше ответила. При обычных родах- когда нет возможности вытянуть обоих, в приоритете- роженица. При сурматеринстве- в приоритете ребенок
tamillata• 09 августа 2016
молодец, если есть адекватность и это осознанный шаг, а не от безысходности. Кому-то ваше согласие подарит счастье и ребеночка. Если решитесь, удачи, здоровья, чтобы все прошло благополучно.
Я бы не смогла ( Даже для близких. мне жалко мое тело и почти год жизни. Если бы миллион предложили, то подумала бы ) Но за 20 тыс долларов точно нет.

Белочкой зови• 09 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это те кто не приемлет чужую позицию касаемо детей. Будь то чайлд фри или рожать с сурмамой. Яжематери считают что надо плодиться и только плодиться самостоятельно, а женщина чайлдфри это недоженщина и недочеловек.
И.О. человека• 09 августа 2016
Ответ дляПослушная
суррогатное материнство наносит намного меньший ущерб организму. чем донорство яйцеклеток.
На донорство яйцеклеток я бы никогда не согласилась из-за гормональной терапии. И вот тут точно генетически мой ребенок будет где-то на свете
вы уверены что хорошо изучили этот вопрос? Вам будут искусственно подсаживать оплодотворенную яйцеклетку, это не будет как обычный ПА)
П.С. ничего против сурматеринсвта не имею, хотя сама на такое бы не пошла.
Сундучок с каникулами• 09 августа 2016
Ответ дляТрусиковед
Я проходила этот путь почти до конца. Не поехала только уже на саму подсадку. И Бога благодарю, что уберег! Поверьте, вы ооооочень многого не знаете и узнавать будете только в процессе... Не рискуйте так! Эти деньги НЕ просто так платят. Если еще заплатят...

Вы почитаете договор - волосы дыбом будут, как юрист говорю! Я была одновременно в крупных 3 клиниках - читала договора... Вырежут матку и т.п. - заплатят вам 1-2 тыс. у.е...
За второго ребенка +1-2 тыс. у.е... А выносить 1 или 2 - простите, это не одно и то же... Кесарево - не вы будете решать. И вообще - поймите, если что - не вас, а ребенка будут спасать. А если патология ребенка - могут и отказаться. Примете тогда больного ребенка чужого? Муж примет? А если у вас плохо роды? Тут ради своего ребенка мамы тяжело бывает переносят, я тоже 2 раза рожала и каждый раз по-разному, не перестрахуешься... Ради чужого ребенка готовы своих оставить без матери? Или потерять трудоспособность?

И мозг... Простите, но там не мозги надо, чтобы ’понимать, что не твой’, а безчувственность. Я не смогла... Я подумала, как с одной стороны вынашивать здорового психологически ребенка (это надо с ним говорить, рассказывать, пузик гладить), а с другой не полюбить... - это без души нужно быть. Уж простите.

По поводу родственников - там проще все. Вам квартиру снимают, когда вы с пузиком. Т.е. вы можете переехать в крупный город, где клиника, и не общаться с родственниками, например, перевели мужа временно, коммандироввка... Но поверьте, родственники - это самое безобидное, что скрывается за суррогатным материнством.

Я как-то хотела и писала на телевидение, чтобы в программу придти, рассказать, с чем сталкивалась в клиниках, пока меня вели до подсадки... Вы для клиники просто инкубатор...
И ваше здоровье и безопасность - нужны только на том уровне, чтобы не повредить ребенку. не больше. Мне, например, обследование показало ложную инфекцию, но заставляли жуткие таблетки пить, чтобы не дай Бог ребенку не передалось. Пока в 3 клиниках не перепроверилась, что НЕТ этого... Т.е. перестраховывались... Зато когда узи показало кисту в груди и я спросила, а как же я кормить не буду - может же ухудшиться (при кисте советуют как раз материнство, что ты можешь кормить, и она рассасывается, а вот прерывание кормление или его отсутствие - это большой сбой в организме, не природно и может ухудшить) - то мне стали нести такую чушь, чтобы лишь бы я не обращала внимание на то, что могу себе и до рака, простите довести. Их откровенно не волновало, что будет со мной потом. Главное, чтобы я отработала инкубатором эти 9 месяцев.

Я тоже очень логичная, рассудительная, и с мужем мы это обсуждали, дошли вместе... Но в последний момент Бог уберег и муж тоже. Решили, что такой ценой нам квартира не нужна (нам не хватало на квартиру свою). Как итог, Бог и возможность покупки удачной квартиры дал там и после этого любимую доченьку. И когда ая ходила беременная, то каждый день благодарила Бога, что не дал мне сделать такую ошибку - беременной я поняла, что не смогла бы НЕлюбить ребенка, которого ношу. Не беременной все мы себе придумываем. А гормоны и толчки под сердцем - это другое...
вот поэтому мы хотим сурмаму взять, которая уже с опытом. А то детский сад получается у вас.
Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
в этой теме чайлдфри не к месту никаким боком, все равно что педофилов приплести-крайности.
Морская свинка• 09 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
сурмамой движет не альтруизм дарить радость другим семьям. А в первую очередь- решение своих материальных проблем. Если бы материальное не было основным( да, о сути , и единственным), то было бы куча желающих ’родить чужим людям просто так, безвозмездно’. Но что-то таких не наблюдается. Есть база сурмам, с открытым доступом кандидаток. Так вот среди них- как раз основная часть как раз нуждающихся женщин, женщин из глубинки , которым важно хоть так поправить материальное положение
Сундучок с каникулами• 09 августа 2016
Ответ дляМорская свинка
девочки, кто вам такое сказал, что ребенка в первую очередь спасают. Такого не может быть. Это общее врачебное правило - спасают женщину. Причем тут сурмама или нет?
Брыкалка• 09 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Я считаю по другому.
Чайлдфри для меня абсолютно нормальные, когда люди осознанно не хотят ребенка. Когда они понимают, что у них другие приоритеты, или они не готовы, или любые другие причины. Не хотят и не рожают. Их право.
Но хотеть ребенка, а при этом чтобы его вынашивала чужая женщина, чтобы себе грудь не испортить, или не порвать свою драгоценную - я этого не понимаю...Для ребенка во время Б очень важен контакт с мамой, мамина любовь, ласка, забота.
Вам сурмама родит ребенка, и только потом вы поймете что роды это фигня, самое сложное впереди... жизнь после родов о которой никто не расскажет - и что вы с этим ребенком будете делать? отдадите на воспитание няне до 18 лет?
Морская свинка• 09 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
вы лично видели договора, которые подписывают сурмамы с клиникой? О какой этике в наше время может идти речь. Тем более, о врачебной
СКИБИДЫШь• 09 августа 2016
Ответ дляРозавенная
Ваш туда вас точно отправит, узнав правду о рождении))))))))))) У папы болт, а у мамы с писькой проблемы, поэтому ты инкубаторский)))))
у меня как раз проблем нет, я своих сама родила.. и не пипиской, а сердцем и душой
Белочкой зови• 09 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
я о том же.

Трусиковед• 09 августа 2016
Девочки, я вам больше скажу. Именно менеджер с Киевской клиники, что со мной общался, так вот анонимами на форумах и врет, привлекая, заинтересовывая людей!

35 тыс. евро... Ой да ладно, спасать мать будут... - это все бред!

10-12 тыс у.е. максимум после родов. + 3-4 тыс на проживание. И в договоре завуалированно указано, что спасать будут ребенка и любыми (!) способами, если нужно - будут кесарить, вырезать матку...

И да, я потому и отказалась, что рассказывают менеджеры красиво. Как тут на форуме. А когда идешь в клинику - то еще не став беременной видишь истинное отношение. И читаешь договор - там защищена только клиника и биол.родители. Все! Даже четкого пункта о том, когда передача денег - не сказано ни в одном из договоров. Т.е. сначала ты готовишь документы за РАГС, а потом... а потом можешь и без денег остаться. В худшем случае.

Потому да, если столько вранья вокруг, когда уже подписываешь договор - то я отказалась. И согласитесь, если бы было все чисто и все так классно - клиники бы легко не отпускали. Но они даже денег за лекарства и обстледования не потребовали. Т.к. боятся сами огласки своих документов.

Только при моем обследовании фирма меняла местонахождение офиса 2 раза! Это нормально? Просто так вот съезжают?

Т.ч. чтобы тут не говорили, а часть анонимов тут четко специально говорят неправду, чтобы привлекать к суррогатному материнству женщин нашего нищего государства, которые не разбираются в документах.

Это в первую очередь бизнес клиник! они как раз имеют очень хорошо...
Брыкалка• 09 августа 2016
Ответ дляМорская свинка
100%
Белочкой зови• 09 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы спросили-я ответила что такое ’яжематери’ в моем понимании.
Сундучок с каникулами• 09 августа 2016
Ответ дляМорская свинка
вы юрист, как я поняла (или был это не ваш пост?). Написать можно все, что угодно. Но есть общие правила. И если что (не Дай Бог) ни один врач не будет спасать ребенка вместо матери. Это подсудное дело.
Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2016
Ответ дляТрусиковед

у меня знакомая ели двойню выносила. не эко. чуть кони не двинула. жуткий токсикоз до потери сознания с откачиванием в больнице. не дождавшись договорного врача экстренно кесарили, давление сильно повысилось. после у нее даже речь потянуло. тяжело обошлась двойня, но терпела ради долгожданных сыновей все. потом жуткий волосопад и гормональная перестройка.
Белочкой зови• 09 августа 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
прям божественное рождение получается. Зачатие тоже непорочное было?
Сундучок с каникулами• 09 августа 2016
Ответ дляТрусиковед

можно узнать клинику, в которую вы обращались?
Брехушка• 09 августа 2016
Если решитесь, Вы-молодец! Еще одну семью сделаете счастливой! Удачи Вам, пусть все у Вас пройдет легко!
Трусиковед• 09 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так и я о том же! я с 1 ребенком шла на СМ. а после того, как передумала, через год родила дочку. Так вот вторая беременность далась очень тяжело и врачи тоже неахти спасали... Так это был МОЙ ребенок, мои родные нас выхаживали, лелеяли, мы выбирали врача для родов...

а тут все будут выбирать за вас, как за мясо... и никто панькаться не будет...
СКИБИДЫШь• 09 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
это я к тому, что я не переживала - за то, что там порвется и у мужа будет болтаться) инкубатор не искала
Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2016
Ответ дляБрыкалка
Я считаю по другому.
смотря какие чайлдфри. если просто не могут найти в себе желания и сил-одно. другое-если ненавидят детей и все или всех с ними связанных.