Пенек Возмездия• 13 августа 2016

Интерьер (ФОТО). Чем гордитесь и что очень нравится у вас в доме/квартире?

Девочки, всем привет:)
Ремонт в новостройке) Первая СВОЯ квартира.
Черпаю идеи) А расскажите, что у вас дома такого (о цене речь не идёт), что вас очень нравится, что-то что даёт вам чувство уюта и комфорта, что-то прям очень нравится?
Это может быть помещение, мебель, вещь, ваза или банальная свечка)
Просто интересно:)
Мне пока показать нечего, только начали двигать стены в новострое, делаем перепланировку)
Давайте без ссор и агрессии)
Всем прекрасного дня! :)
matyakaslova• 13 августа 2016
Ответ дляМастер Класс
Спасибо! Ванная простенькая, тут во главе была рациональность, т.к. все помещения небольшие и очень хотелось поставить туда стиралку и сушку.
Тут вы уже на классику перешли ...
kydesnica• 13 августа 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне очень нравятся двери мои.шикаоно смотрятся
красиво
kotel• 13 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот еще гостиная, тоже ее нежно люблю. Ковер - Египет, Oriental Weavers фирма, шторы - натуральный джут и лен (не имитация). Диван - Dommino (Златамебель), модель Lord. Невероятно удобный, но тем не менее - врагу не пожелаю, ибо подушки под жопой только так морщинятся((((, да и маркий очень, застилаю покрывалом. Мебель частично на колесиках - два ящика можно выкатить и использовать как стулья-табуретки-пуфики (на случай гостей). Стена - обои Marburg, коллекция Pure (там Будда на каталоге). Люстра - Maxus Intelite - регулируется с пульта мощность освещения и баланс теплый\холодный свет. В углу Большая Кошачья Когтеточка (коты ее любят, диван все равно дерут). Лев игрушечный - подарок сестры, дорог как память, хоть и не вписывается в интерьер, но пусть живет))))) Кошка - из Той Самой Срачной темы, которую мне полфорума припомнить желают при первой возможности. Вроде всё)))
Подскажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду,про подушки....что они морщинятся!?
Нам такой диван во вторник привезут, и цвет наверное такой же.
К чему мне готовиться?
Спасибо
Saha_ovs• 13 августа 2016
тоже покажу немножко
люблю лестницу, кухню обожаю, выход на террасу из кухни и паркет
kydesnica• 13 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Таких точно ещё нет ни у кого .
очень стильно. молодцы
миссАрфография• 13 августа 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня такие же. Суперские!
Screenshifango• 13 августа 2016
Ответ дляkotel
К чему мне готовиться?
Спасибо
хехе, а вот к ЭТОМУ)))))) как только ткань нагревается от жопы - всё, привет. Это я вот сидела, писала вам коммент, встала и сфоткала, подняв покрывало. И потом еще на три секундочки села на соседнюю подушку))) И обратите внимание как морщинятся подушки. Дивану меньше года. Чтобы он выглядел адекватно, его постоянно надо, вставая, разглаживать рукой.
... Говорить, где покрывала на его размер и ему в цвет купить можно? )))))))))))))))))))))))))))))
12 галюцинаций• 13 августа 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Девочки, очень прошу Вашей помощи, хотела уже создавать отдельную тему...Наша молодая семья тоже в стадии строительства своего дома, уже дело дошло до выбора мебели, скоро буду вызивать специалистов по установке кухонь...Итак в чем вопрос, кухня достаточно просторная 15-16 кв. м, холодильник и вытяжку хочу бежевого цвета, так как фасад кухни сверху хочу молочного цвета глянец, а в низу темно - коричневую под дерево, варочная поверхность скорее всего будет черная,вытяжку брать под цвет варочной поверхности? Или можно беж под фасады? Вытяжку хочу наклонную. Поделитесь, пожалуйста опытом..
Вы походите и присмотритесь к образцам: вы не устанете часто вытирать глянец( следы пальцев видны) и мыть темные фасады? Меня это напрягает( вообще пыль с детства нде люблю вытирать: она всегда опять появляется. Поэтому и мебель светлую сделали и горизонтальные поверхности - светлые)
Флюорография гуся• 13 августа 2016
Ответ дляsashakaua
у меня широкие подоконники из гранита (у родителей,фото нет). но они вечные и никакой мрамор (пластик и подавно) не сравнится с гранитными.
ГРАНИТ не есть хорошо в квартирах и домах.
а про мрамор посмешили)))) все равно, что сравнить дсп и натуральное дерево
автор Пенек Возмездия • 13 августа 2016
Девочки, покажу пока обои, которые выбрала)
Правда, цвета искажены. Они под кожу. Квадраты будут только на одной большой стене (за плазмой), остальная часть кухни-гостиной - однотонные молочно-кремовые. В спальне тоже такие же светлые, а в коридоре - структура та же, но цвет типа мокко.
Видела их на стенах вживую, безумно понравились. Очень дорого смотрятся.
Saha_ovs• 13 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
так верните его по гарантии как брак ткани, мы успели вернуть свой, тоже Златамебель
Ушла и Пришла• 13 августа 2016
Ответ дляКори Ца
очень красиво! тоже детскую дочке недавно сделала красивую. на мой взглд)) А Ваша мебель из каталога или по вашему/дизайнерскому проекту мастер делал?
Частично из каталога, частично додумали)) но открытые полки уже б не делала или пару штук...
Юми• 13 августа 2016
А у нас дом 100 кв.м - фоточки добавляю
Юми• 13 августа 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
у меня в детскую (две девочки 9 и 11) на следующей неделе вот такая придет. комната 25 квадратов. сделана еще под детей, теперь переделываем.
Ооооччччеень красиво!!!
AnnaP87• 13 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Почитав тему, загорелась гигиеническим душем:)
Холодильник у нас будет встроенный. У нас кухня-студия, хочу его спрятать.
Двери хочу такие, как девушка выше показывала, присмотрела только внешне, не выбирали ещё фирму).

В кухне-гостиной - мебель, барная стойка, угловой диван, стол-трансформер и плазма на стене.

В коридоре будет зеркальный гардероб, комод-тумба, зеркало над ним и небольшой угловой шкаф (это мужа территория, под инструменты).

В спальне - кровать, 2 тумбы и зеркальный шкаф (и не отговаривайте, хочу зеркальный))))).
Все:) Очень люблю минимум мебели и много места)
Вы описали мою квартиру . У нас тоже ещё угловой диван в кухне ( телику нет т.к не смотрим). В спальне ещё комод и шкаф на 5 дверей 2 из которых зеркальные полностью, так что за зеркало вас поддержу. Удачи вам здесь много чего интересного девочки выставили, есть что взять на заметку.
Screenshifango• 13 августа 2016
Ответ дляSaha_ovs
мы там уже были) Это не брак, это естественное поведение ткани)))))) Даже в госте это прописано - диван считается ок, если после разглаживания рукой морщины уходят))
12 галюцинаций• 13 августа 2016
Ответ дляPonchik
у меня была квартира этой планировки. вы молодцы, нашли самое удачное решение для коридора! мы тоже поступили с дверями в кухню и зал аналогично)) и так мне не хотелось стенку или шкаф купе в коридоре, тоже думала, что-то типа ваших сделать, чтобы в вагон поезда не превращать коридор, но и прихожая все-таки была. потом мы переехали в другой город, так квартиру и продали с пустым коридором, зато с шикарной кухней))
И у меня длинный коридор. Но нас 5 человек в трешке- вещей много. Поэтому и сделали длинный шкаф. Дверей в зал не было, но сын попросил сделать- он в зале спит. Вот летом поставили, но они разного цвета в двух сторон: для коридора светлые, в зал- цвета мебели
irucya• 13 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
А я где-то в инете подсмотрела такую ванную, и понимаю, что она не сильно пригодна для ежедневной жизни. Но голову она мне бередит уже почти год.
Но там весь дом такой, в очень необычном решении.
автор Пенек Возмездия • 13 августа 2016
Повторюсь: в спальне (она очень маленькая у нас) будут только светлые однотонные обои под кожу и только 2 открытые стены (у третьей стены под потолок и на всю стену - шкаф-купе, четвёртой стены нет - там полностью раздвижные двери).
Хотим такую кровать, очень уже подходит она нам внешне, НО мы её НЕ видели ещё вживую. Может кто брал или видел и может похвалить или поругать? Пока речь только о кровати, матрас будет хороший, несколько вариантов заприметили.
Кровать называется Теннесси (производитель - Харьков).
Бабканадвоесказала• 13 августа 2016
Ответ дляЮми
А у нас дом 100 кв.м - фоточки добавляю
Дом это всегда шикарно! У меня две большие квартиры, но все не то. Дом - мечта
Saha_ovs• 13 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
мы конечно обращались по другой проблеме и вернули им их диван, они согласились
автор Пенек Возмездия • 13 августа 2016
Ответ дляЮми
А у нас дом 100 кв.м - фоточки добавляю
Ааааа окно в санузле. Супер!
Юми• 13 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Ааааа окно в санузле. Супер!
Супер, а я уже привыкла и не вижу
Screenshifango• 13 августа 2016
Ответ дляSaha_ovs
в случае с тканью это не прокатывает. Мне проще его будет перетянуть заново, когда совсем коты раздерут. И прострочить эти огромные пафосные подушки двойными швами, убрав натяжение единого куска текстиля)
sashakaua• 13 августа 2016
Ответ дляФлюорография гуся
гранит крепче.не зря его в метро используют. горшки могут портить мрамор очень сильно(не вижу ничего смешного в сравнении натуральных камней(гранит,мрамор). от гранита никакого вреда не будет.но смотрится он достойно очень. и на века;)
автор Пенек Возмездия • 13 августа 2016
Ответ дляAnnaP87
Мы купили яркий угловой диван) Аквамарин. Пока разобран)))) Собирать уже будем, когда переедем. Хотелось яркое пятно) Все остальное в молочно-бежевых пастельных тонах.
12 галюцинаций• 13 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
хехе, у нее есть один минус и плюс одновременно. Она на достаточно высоком первом этаже (для многих это кошмарище), и вниз из лоджии еще прокопан погреб-подвал в человеческий рост (именно там и хранится ФИГНЯЯЯЯ)
Вам повезло. Я когда то к знакомой заходила: они живут на первом этаже девятиэтажки. Тоже прокопали себе и получился еще этаж- там спал ня и еще чтото. Муж электрик( думаю, как то договорились, что влезли в подвал)
Юми• 13 августа 2016
Сейчас еще кину - очееень люблю свой домик
Ля-ля-ля• 13 августа 2016
Мне нравится у дочери подростка(она сама придумывала), сочетание небесного цвета обои и мебель слоновой кости. Ещё она купила себе подушек мохнатых и коврик им подстать, на кресло вместе с подушками кинула плед кремовый(кресло возле окна на высоком этаже), сидит читает и балдеет. Пока её дома нет сажусь к ней и сама кайфую.
Фото, к сожалению нет, не дома. Постараюсь кинуть сочетание стен и мебели позднее
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 августа 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
экономия места под лестницей
Это выдвижные ящики?