17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
Здесь на минутку 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
Таки дело в деньгах. Деньги этой семьи - это не ваши деньги поймите раз и навсегда. Ни зять, ни свекры не должны вам ничего давать. У вас уже своя отдельная семья. А теперь после советчицы давайте еще и мужа начните накручивать против его семьи.
Лень гуглить 17 августа 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Что плохого в том, чтобы помогать беспомощной женщине, если это конечно не в тягость, свекровь поступает благородно
Вот именно. Все персонажи получают своё, никто не обижает никого. Только автор перевернула всё с ног на голову и непонятно на что обиделась.
Бабушка варит супчики, друг не наглеет и дает бабуле нормальную копеечку за её труд, зять выручает друга и не напрягает бабушку, отвозя эти супчики самостоятельно. Всем хорошо, все довольны. В данной схеме в меру и дружеских, и деловых, и просто человеческих отношений. Всё гармонично.
Паспортный стол 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Вот именно. Все персонажи получают своё, никто не обижает никого. Только автор перевернула всё с ног на голову и непонятно на что обиделась.
Бабушка варит супчики, друг не наглеет и дает бабуле нормальную копеечку за её труд, зять выручает друга и не напрягает бабушку, отвозя эти супчики самостоятельно. Всем хорошо, все довольны. В данной схеме в меру и дружеских, и деловых, и просто человеческих отношений. Всё гармонично.
Может Автор обиделась, что подработка досталась не ей? Видимо , свекровь готовит лучше.
Здесь на минутку 17 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Может Автор обиделась, что подработка досталась не ей? Видимо , свекровь готовит лучше.
Вы до сих пор не поняли на что она ’обижается’? ))
Лень гуглить 17 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Может Автор обиделась, что подработка досталась не ей? Видимо , свекровь готовит лучше.
Автор не взялась бы за такую подработку, ей было бы стыдно, что бАгАтый зять не дал ей просто так денег, а супчик сам не приготовил.
Куратор дебошей 17 августа 2016
Ой автор, вы явно завидуете таким доходам и наверное уже мысленно себе представили как бы себя вели в такой ситуации, как бы наняли повариху или заказывали бы с доставкой на дом супчики из какого-нибудь рэсторана.
Probel Tochka 17 августа 2016
’Васыль баби сестра’ золовки, свэкрухи, - какая интересная у автора жизнь.
За собой следите.
Паспортный стол 17 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы до сих пор не поняли на что она ’обижается’? ))
Поняла. На то, что ее муж заратывает меньше. Болезнь называется Жабка.
Лень гуглить 17 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Поняла. На то, что ее муж заратывает меньше. Болезнь называется Жабка.
Не, на то, что зять, который зарабатывает больше, не хочет всю семью содержать и заработанными деньгами у них на пороге щедро сорить.
Здесь на минутку 17 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Поняла. На то, что ее муж заратывает меньше. Болезнь называется Жабка.
Подарков не дарят или дарят, но мало. Как же так. Зять должен наверно давать теще, а она им. Ну явно тема создана не из-за беспокойства о свекрови.
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мне стыдно, что зять имея такой доход! Не помогает теще, а припахал ее готовит еще и возит это все сам!
Вы сами сильно свекрови помогаете материально? Или только распоряжаетесь чужими деньгами на что их потратить?
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
Вас видимо, аж трясёт при упоминании того мульйона, так вы эмоционально-сумбурно об этом пишете.
На-перекуре 17 августа 2016
Ну и тема
СвЭкруха, золовка, супчики... Вот он хде, могучий интеллект
Зажарюите, прижарюю, особенно на полном серьезе - жээээсть
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не одну тарелку, а варит ОТДЕЛЬНО ей суп без мяса просто постные и не 1 тарелку, а банку литровую!
Ну сварить 12 раз в месяц по литровой банке супа за 1500 не сильно утомительная работа вообще-то. Прям аж капсом ’отдельно’
Пуки-куки 17 августа 2016
для Вас, автор, есть история.

’Убирать грязь не стыдно.
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. ’Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!’ ’Его светлость’, приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.’

Адекватному человеку и курьером незазорно для друга поработать. А такие как Вы, автор, всю жизнь в грязи на копейки жить будете и грязью других поливать, так у Вас мозги неправильно повернуты.
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
Конечно, вы же за варку супов 1500 платить не будете) сами себе сварите за эти деньги)
Липка-прилипка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
А они должны были Вас бриллиантами обсыпать? Работают и зарабатывают они для себя, а не для Вас. Я лично всегда (за редким исключением) делаю подарки, исходя не из своих доходов, а из уровня жизни того, кому делаю подарок. Исключение - это родители и тетя моя любимая. А вот жена брата мужа - нет, не исключение. Она мне скатертюшку на ДР в качестве подарка, спасибо, получите полотенца на свой ДР:) И тоже вечно обижена, что муж мой зарабатывает намного больше своего брата, а’ участия в их жизни не принимает’.
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
пусть друг кого то другого найдет! Почему именно свекровь? У зятя миллионера теща варит супы за 1500грн, вот это меня убивает.
Видимо, вы свекровь припахиваете своими планами или детьми, а с этими супами у неё меньше времени, вот вас и штырит.
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
нет, он должен был просто отказаться от его предложения.
Приятель сам получает столько же они оба программисты он может себе кого угодно нанять, но захотел мою свекровь, как бы знакомую женщину. НО ЗЯТЬ не должен был соглашаться!
А кто вы в принципе, чтобы распоряжаться на что должен был или не должен был соглашаться другой человек?!
Лень гуглить 17 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вас видимо, аж трясёт при упоминании того мульйона, так вы эмоционально-сумбурно об этом пишете.
И, главное, эта сумма ей кажется огромной. А всего-то меньше 40 тыс. дол в год. Пусть скромно на текущие расходы для семьи в течение года четверть уйдет. Ещё очень скромно 10 тысяч на развлечения и отдых. Остается 20 тысяч. Это либо один автомобиль в год для семьи, следовательно, два года копить на авто каждому, либо 5 лет на просто приличную квартиру в Киеве, ещё столько же на хорошую дачу в пригороде... А из родственников наверняка не одна автор рот на халяву широко разевать любит))) На всех пахать - можно и упахаться, и пользы из заработанных денег не извлечь.
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Ой ну вы прям классический пример, когда один из семьи работает и зарабатывает, а другой нет, но вечно ноет что обделённый и несчастный, поэтому если первый заработал и купил себе машину, то второму тоже все родственники должны помочь и купить машину, а то у Васи есть, а у Пети нет.
Станьте высокооплачиваемым программистом и будете получать также, только по щелчку пальцев таким не станешь, сначала оооочень постараться нужно и иметь способности.
Кто вам лекарь, что вы так не можете?!
По вашей логике, если кто то больше всех пашет, то больше всех и помогать должен и свою зп должен тратить исключительно на всех родственников.
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
А вас не убивает, что сын этой тёщи не может дать маме те 1,5 тыс?
Дык зять только должен там, а сын нет.
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я мало ем супы, иногда с гречкой и курицой.
Вот точно, что курицой).
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
И курицой только? Не зажарюите?
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
живут отдельно, в другой половине дома мы в другой. Скромненько, но они без претензий особо, простые люди, свекровь выхователька дед инженер.
Нормально, вы ещё и в дом к ним припахались и помогать не должны ’пусть зять помогает’.
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
и что?
У нас доход 10000-12000 иногда 15000
работает только муж! Чем мы можем помочь, у них денег больше и дом и все есть. Нам на ребенка еще все нужно купить. СВЕКры не голодают.
Вы хоть сами читаете свои опусы?!
Если свекрам ничего не нужно и не голодают, то с чего зять прям должен деньгами им помогать?!
Или то ничего не нужно если вас касается, а как зятя то нужно?!
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
С вашим к ним отношением вам они могут дарить только конфетки).
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
А должны были больше? Судите людей не по доходу.
Я написала, вам никто ничего не должен. Но вы видимо не уловили мою мысль ;)
Ну она уже посчитала их доход и рассчитывала минимум на ланос).
Крапипопка 17 августа 2016
Ничего не понятно
Нежная Лапка 17 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
А вас не убивает, что сын этой тёщи не может дать маме те 1,5 тыс?
моткуда автор знает...может сын и так дает маме деньги (мама же не отчитывается о деньгах от сына!) А маме наверное приятно, что она может быть кому-то полезна на старости лет, еще и денюжку получает ( пусть не много, символически) Знаете, как бабушки хотят быть ’нужными’? Заботой о внуках, детях...да даже ’советом’ помочь- это их и окрыляет!)))