Антонина матушка• 17 августа 2016
Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?
Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.
ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.
Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.
Опрос ниже.
Результат:
вже голосів:
1033 (86.3%)
нет, вы не правы
90 (7.52%)
свое мнение напишу
74 (6.18%)
да, согласна с вами
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Вот, у вас наступает просветление. Свой человек - это всегда приятнее. Лучше заплатить своему человеку деньги за простую услугу, чем непонятно кому, ещё и неизвестно, что набадяжат.
А вы когда последний раз супчик на воде варили? Не перенапряглись?
я мало ем супы, иногда с гречкой и курицой.
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
А вас не убивает, что сын этой тёщи не может дать маме те 1,5 тыс?
повторюсь,
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
А вы не думали, что для него это не позор? И он при миллионе гривен все еще человек без понтов) Молодец он!
да, он точно как две копейки, вечно ему ничего не надо...
Мядуза аля моргонер• 17 августа 2016
Ну реально, из Вашего поста, убиваетесь и создаете проблему только Вы, все остальные счастливы и при деле.
Перестаньте считать чужие деньги и послушайте мужа: ’это их дело, не вмешивайся’
Ля-ля-ля• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
для меня, да?
но вижу что со мной не согласны, возможно я не права.
Смотрите, маме приятно, что друг оценил способности ее как повара, видать вкусно она готовит и посоветовал ее другу, что пусть, мол теща приготовит, и ей не в напряг (может любит готовить?) и копейка не лишняя.
А вы уверены, что он не дает и так ей денег немного? Или дочь его для мамы может берет? Вам могут и не говорить об этом ведь.
Лень гуглить• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
И курицой только? Не зажарюите?
Чижик Пижик• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Ага) так это у вас гормоны шалят ))отпустите ситуацию - вы сейчас видете все немного не так)
Здоровья вам и спокойствия
Железобетон• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А почему они должны помогать, а вы нет?
И почему вы решили, что свекровь это напрягает? Вам сама она об этом сказала? 20 минут на приготовление литра постного супа - это ппц, какие трудозатраты. Если бы мне предложили за 8 рабочих часов в месяц 1500 грн, я бы не отказалась, хотя подработку не ищу. А тут практически за так деньги дают.
Здесь на минутку• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Короче вопрос в деньгах, правильно? Ну или в том, что вам бы хотелось, чтобы свекровь для вас суп варила. А тут варит, да не для вас. Не нужно считать чужие деньги и совать нос в дела других. Лучше подружиться со своей новой семьей, а не интриги плести. Поймите это сейчас.
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
И курицой только? Не зажарюите?
не много только лук прижарюю.
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Здоровья вам и спокойствия
спасибо. Вроде все хорошо вижу.
Ля-ля-ля• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А еще может другу завезти ему даже приятно, поболтать заодно. Ведь люди, умеющие даже с миллионом оставаться простыми людьми и хорошими друзьями, это отлично, автор! Не забивайте голову ненужными вещами ;)
Или вам кто-то намекал, что вы обязаны помогать родителям? Ведь сами пишете, что они неплохо живут
Мядуза аля моргонер• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Я в шоке от Ваших рассуждений! При чем тут богаче??? У свекров есть двое детей!
Лень гуглить• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
повторюсь,
Так они и помогают))) 200 грн. в час за легкий домашний труд. Это же прекрасно) Кому-то ещё платил бы столько? Это же треть от заработка самого зятя!
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
А почему они должны помогать, а вы нет?
может и так конечно, она не жаловалась. Но она такая что жаловаться не будет.
Для меня это не правильно.
Смешнюча• 17 августа 2016
Зять с тещей варит супчики невестке деверя, а золовка шурина возмущена!
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
живут отдельно, в другой половине дома мы в другой. Скромненько, но они без претензий особо, простые люди, свекровь выхователька дед инженер.
Железобетон• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Для меня это не правильно.
Автор, отнеситесь к этому проще. Ситуация даже обсуждения не стоит. Люди живут, как им нравится.
Автопортрет нурофена• 17 августа 2016
Люди живут так как им удобно и походу всех все устраивает. Правильно вам муж сказал - нечего туда лезть.
Смешнюча• 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
И курицой только? Не зажарюите?
Не, салом затирает
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
и что?
У нас доход 10000-12000 иногда 15000
работает только муж! Чем мы можем помочь, у них денег больше и дом и все есть. Нам на ребенка еще все нужно купить. СВЕКры не голодают.
У нас доход 10000-12000 иногда 15000
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я не лезу я только тут написала
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Не, салом затирает
ничего я не затираю, я сало мало ем. Фигуру берегу.
Ля-ля-ля• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Дорогая беремяшечка) у вас точно гормоны!
А еще запомните простую истину ’Никто никому ничего не должен!’, когда вы это поймете, то вам будет гораздо легче жить на свете и вы поймете, что нужно рассчитывать только на себя.
У меня в первые годы семейной жизни тоже приходили такие мысли (но это скорее от финансовой нестабильности нашей было), а потом я поняла, что если моя мама дала сестре больше денег, чем мне, то она посчитала, что так правильно, и вообще это ЕЕ деньги и она вправе их давать кому она хочет, сколько хочет или вообще не давать. Это ее право, а не обязанность! Поймите и примите это! Так же и дети никому ничего не обязаны. Это их право, а не обязанность. Но мне кажется, что они и так помогают родителям как могут, может просто этого никто не афиширует, ни дети, ни родители.
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
Смешнюча• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Вы не уловили, автор. Девушка вас потроллила, курицОй и зажарЮЕТЕ - нет таких слов. Вам правильно сказали, книги читать нужно, а не в чужие кастрюли заглядывать.
Антонина матушка
• 17 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
я сейчас активно читаю интернет все про малышей и роды
Ля-ля-ля• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А должны были больше? Судите людей не по доходу.
Я написала, вам никто ничего не должен. Но вы видимо не уловили мою мысль ;)
Ковбой Хагис• 17 августа 2016
Что плохого в том, чтобы помогать беспомощной женщине, если это конечно не в тягость, свекровь поступает благородно