17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
Чижик Пижик 17 августа 2016
Ответ дляНежная Лапка
моткуда автор знает...может сын и так дает маме деньги (мама же не отчитывается о деньгах от сына!) А маме наверное приятно, что она может быть кому-то полезна на старости лет, еще и денюжку получает ( пусть не много, символически) Знаете, как бабушки хотят быть ’нужными’? Заботой о внуках, детях...да даже ’советом’ помочь- это их и окрыляет!)))
сын это муж автора))
Синди Кроуфорд 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
И, главное, эта сумма ей кажется огромной. А всего-то меньше 40 тыс. дол в год. Пусть скромно на текущие расходы для семьи в течение года четверть уйдет. Ещё очень скромно 10 тысяч на развлечения и отдых. Остается 20 тысяч. Это либо один автомобиль в год для семьи, следовательно, два года копить на авто каждому, либо 5 лет на просто приличную квартиру в Киеве, ещё столько же на хорошую дачу в пригороде... А из родственников наверняка не одна автор рот на халяву широко разевать любит))) На всех пахать - можно и упахаться, и пользы из заработанных денег не извлечь.
Вот у меня муж не айтишник) и у меня тоже есть свекровь), но вот никак не понимаю, причём доходы другой семьи и человека к тебе? Если я например зарабатываю больше соседа/золовки или ещё кого-то я разницу должна отдавать ему, в то ему завидно?!
Нежная Лапка 17 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
сын это муж автора))
да пофиг уже!)))) Не хотела бы бабуля- не варила бы супчики, аж! ЛИТРОВУЮ банку!
пипец вообще! Автору наверное не варит- вот и бесится. А может так запахала старенькую(вернее задрала) что та убегает супчики варить, лишь бы поменьше с автором видеться..
Лень гуглить 17 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот у меня муж не айтишник) и у меня тоже есть свекровь), но вот никак не понимаю, причём доходы другой семьи и человека к тебе? Если я например зарабатываю больше соседа/золовки или ещё кого-то я разницу должна отдавать ему, в то ему завидно?!
Типа того))) Социализм - он такой. Всё надо поровну делить. Итог - никто не хочет работать, но все хотят денег.
Фокус-Покус 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не одну тарелку, а варит ОТДЕЛЬНО ей суп без мяса просто постные и не 1 тарелку, а банку литровую!
Это что тяжелый труд? Банку супа сварить. И может ей в кайф ни от кого не зависеть и иметь свои деньги. А молодым и миллиона не хватит. Им и одеться, и отдохнуть, и машины- квартиры купить. Еще у мамки денег будут просить. У нас так. В этом месяце отдохнули, купили много одежды, ребенка в первый класс собрали. Пришлось у мамы занимать, хотя у родителей доходы в 10 раз меньше наших и им всегда хватает.
Фокус-Покус 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
А почему ваш муж не дает маме 1500 тысячи? И я в первый раз слышу, что зять обязан давать деньги теще. Она же не его родная мама.
Фокус-Покус 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Если бы дочка была программистом, то понятно она может помочь маме. Но зять не обязан обеспечивать родственников жены, тем более они не голодают. Согласилась ваша свекровь на заработок, ее право. Плохого ничего не вижу.
Г@Л@В@ломка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
Так может, ей приятно кому-то помочь! Вы не задумывались?
А вообще, проблема высосана из пальца! Вас могут и не ставить в известность, что зять с дочкой помогают маме.
Зависть разрушает человека изнутри и приводит к болезням)))
всегдаДаДа 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Ааааа, я поняла! Зять должен принять заказ у друга, но при миллионе дохода нанять для его выполнения шефа крутого ресторана, для доставки - курьера. А бабуле выдать 1500 тыщи, чтобы не палила его, что супчик не домашний? Так?
всегдаДаДа 17 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Зять с тещей варит супчики невестке деверя, а золовка шурина возмущена!
Цитата:
Зять с тещей варит супчики невестке деверя, а золовка шурина возмущена![/cit
Еханый бабай, Санта-Барбара!
Г@Л@В@ломка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не много только лук прижарюю.
-не зажарюите?
-прижарюю.

Вот и поговорили две умные женщины
Я такая боевая 17 августа 2016
Ответ дляШопингмонстр
Это их дело. Следите за собой, а не за другими. И книг побольше читайте, чтение способствует умению грамотно излагать мысли.
Абсолютно с Вами согласна. 100%
Я такая боевая 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я понимаю, что это ИХ ДЕЛО, но вы согласны с такой системой зароботкау тещи?
Это х дело. Не считайте чужие деньги. Она зарабатывает. Ее устраивает. Она взрослый человек и вправе сама решать что ей делать.
Я такая боевая 17 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
нет у вас проблем))) все довольны кроме вас) ну и пусть... отпустите
Аффтора жаба давит от жадности. Дело не в супе. )) А в количестве денег которые зять зарабатывает.))))))
Г@Л@В@ломка 17 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Аффтора жаба давит от жадности. Дело не в супе. )) А в количестве денег которые зять зарабатывает.))))))
И на день рождения мало дарит)))
Я такая боевая 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
Они подарили то что посчитали нужным. Вы очень завистливые, автор. Они вообще не обязаны Вам ничего дарить.на Ваш день рождения вам родители что дарили? Ваши родственники ( братья или сестры) что дарили?
Вы с мужем зарабатываете а не завидуйте.
Они не обязаны Вам ничего.
Услышьте всех автор.
Или вы потролить пришли.
ПИПИКНУТАЯ 17 августа 2016
автор,не лізьте в чужі справи! і не рахуйте чужі гроші!вони чудово розберуться без вас
осень_осень_харашо 17 августа 2016
Вот пример
У нас на работе. Начальник предприятия,шеф,собственник этого предприятия...,полез чистить канализацию,ибо засорилась,а работникам нужно справляться нужду.
Да, я тоже в шоке была. Полно других мужчин,есть кого напрячь,а полез он. И! Вытащил оттуда прокладку!!((( Прокладку блииин(( Кому стыдно должно быть??
Отмотала своё 17 августа 2016
Ответ дляЧижик Пижик
А вас не убивает, что сын этой тёщи не может дать маме те 1,5 тыс?
+++++++++++
А Я Самая Самая 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Все ясно- ни свекровь, ни супчики не при чем - Вас сжирает Толстая зелёная жаба, завидуете Вы зятю(((
А Я Самая Самая 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
Ну подарили бы 100 тыс- Вам бы пришлось подарок на аналогичную сумму готовить?
Или в вашем сознании игра в одни ворота? Вам все должны?
всегдаДаДа 17 августа 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Все ясно- ни свекровь, ни супчики не при чем - Вас сжирает Толстая зелёная жаба, завидуете Вы зятю(((
Очень даже. Жалко жабы в смайликах нет, только зеленого нашла
Капитошечка 17 августа 2016
Жаба - самый страшный зверь) Мы с мужем оба айтишники, я поначалу дарила свекрам дорогие подарки, но потом попустило, из-за золовки)
Та всегда экономит, самые дешевые подарки покупает, всегда еду после праздников забирает себе всю - я не беру никогда.
Тоже, наверное, считает, что я должна тратить больше, раз ’айтишники’. А с какой стати разбрасываться деньгами? Вы, автор , поработайте так, с овертаймами, напряженными мозгами,ухудшением зрения итд, а потом считайте чужие деньги.
Nagaina 17 августа 2016
Хм... работать уже стало позором??? Новость..
Nagaina 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
Нормально. И маме не скучно и другу помог. Странная у вас логика...
Плакат с автографом зимы 17 августа 2016
Из всей этой истории этот вопрос должен волновать свекровь и зятя. Всем остальным просто принять как факт. Вы чего вобще закопошились?
Неправдиша 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
Так дайте)))
Неправдиша 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
пусть друг кого то другого найдет! Почему именно свекровь? У зятя миллионера теща варит супы за 1500грн, вот это меня убивает.
вам просто завидно, что вы не жена миллионера. А он по тому и миллионер, что никакой работой не брезгует. Нужно суп отвезти - отвезет.
Неправдиша 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Почему он должен был отказать другу в простой и легко выполнимой услуге, если её легко оказать с выгодой для всех? Ну, кроме зятя, конечно, ему же услуги курьера никто не оплачивает? Вот стыд... Нашару супчик другу возит. Это стыдно?
Интересно,у автора вообще есть друзья?
Из Кукуева я 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мне стыдно, что зять имея такой доход! Не помогает теще, а припахал ее готовит еще и возит это все сам!
Соглашусь с вышесказанным- какое ваше дело???Займитесь собой или хотите помочь ,так помогите сами лично .Никто никому ничего не должен!