Семенна Семеныч• 18 августа 2016
Помогите советом рвота, ацетон
Посоветуйте как вылечить ребёнка 6 лет,чтоб не попасть в больницу. Дочь днем съел пиццу домашнюю, легла спать, проснулась и вырвала,много. Ацетона не было, сразу же стала давать регидрон, поляну квасова без газа,сладкий чай. По ложечке чередуя. Спустя минут 15-20 вырвала снова. Дала смекту и атоксил , спустя какое-то время она это все вырвала. Сделала две содовые клизмы. Дала стимол и вот она опять только что вырвала. Ацетон 3+. Пить даю по ложечке через 10-15 минут. Она все равно спустя какое-то время когда в желудке жидкость накапливается она ее вырывает. Что делать посоветуйте, у меня уже руки опустились.
Ответ дляТворог для розжига
Убирали ацетон банальной кока-колой (газ спустить). За день с 4+ до 0. Я против сладких газировок в качестве ежедневного питья, но, как ни странно, в данном случае - это лучшее из всего испробованного.
В Европе и Америке именно так и делаю, на рвоту и диарею дают колу и это оправдано!
Семенна Семеныч
• 18 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Церукал вреден для детей до 10 лет.
Так его же колят к стационаре, нам в прошлом году кололи. Только вот дозировку я незнаю.
Семенна Семеныч
• 18 августа 2016
Ответ дляСемена рукколы
Автор, она не отравилась, просто поджелудочная не справилась. Вашей вины здесь нет, так бывает. Теперь всегда держите дома домрид и ампулу церукала, если совесм плохо, можете вызвать скорую, они уколят. Теперь главное - строгая диета, на сайте Комаровского в комментариях снизу одна мама все очень хорошо расписала, мы сами так выживали. И будьте готовы, что ацетон может появиться при любом ОРЗ на фоне высокой температуры. Выздоравливайте!
А у вас нет ссылки на эту диету?
Не жена• 18 августа 2016
У нас периодически такое бывает. Дулаю вв укол церукала, и по ложке даю колу без газа (в общей сложности не более 200 грамм за день). Восстанавливаемся полностью за сутки.
Семенна Семеныч
• 18 августа 2016
Ответ дляallo4ka21
Я церукал колю и отпаиваю.
Как вы колете церукал, какая дозировка? Разбавленный или нет? Внутримышечно?
Семенна Семеныч
• 18 августа 2016
Девочки хочу еще раз всех поблагодарить за советы и рекомендации. Для меня было открытием два препарата которые поставили моего ребёнка на ноги меньше чем за сутки. Раньше все заканчивалось больницей,просто отпаивание мелкими порциями и клизы не помогали. А тут по вашим рекомендациям дала противорвотное Домрид всего один раз, ампулу Бетаргина и как и раньше регидрон,поляну квасова, компоты из сухофруктов и изюма. И вот уже утром ацетона как и не было. В течении дня не поднимался и ребёнок из тряпочки стала живчиком. Огромное всем спасибо!
Сорока-ворона• 18 августа 2016
Ответ дляЛенусь
У нас и анальгин дают хоть во всем мире он запрещен!
Плюсуюсь. Проще же церукал кольнуть, чем глюкозу развести и дать выпить с теплой водой.
Самое худшее во всей ситуации с ацетонимическим синдромом - это незнание механизма. Поймете механизм, не нужен будет церукал и другие пляски с бубном.
Бритоножка• 19 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Ампулы Бетаргина.Домрид или Церукал.Если сопровождается поносом Нуфороксазид.Отпаивать Регидроном,Боржоми или Поляной Квасовой без газа (воду покупать в стеклянной таре).Не есть!!!
Скажите,пожалуста а почему именно в стекляной таре?боржоми?
Фокус-Покус• 19 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
У нас сегодня началось в 4 утра. Подскажите, пожалуйста, бетаргин как разводили и давали? Моей 2,2 мес. Спасибо!
Семенна Семеныч
• 19 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Ребёнок не может выпить ни глюкозу ни какую-нибудь другую жидкость, даже пол чайной ложки, все рвёт обратно. И только уколов церукал или вот как я дала домрид, противорвотное средство,только после этого я смогла отпоить ребёнка и глюкозой и всем остальным.
Семенна Семеныч
• 19 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
100 гр. воды и всю ампулу Бетаргина развести и давать пить по чайной ложке каждые 15 минут.
Фокус-Покус• 19 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Спасибо огромное! Я как раз из аптеки прибежала. Развела только что, - будем лечиться. А Вы его чередовали с регидроном? У меня сейчас на столе уже две чашки разведено и Боржоми газ выпускаю (взяла в стекле).
Фокус-Покус• 19 августа 2016
5 минут назад дала домрид (я о нем знала, просто дома не было). Из шприца 3 мл запить. И все это спящей... Думаю, ждать не буду, буду из шприца поить тем, что в чашках. Температуры и поноса тьфу - тьфу нет. А ещё, я пока в аптеку бегала, узнала, что у нас оказывается подвозов с ротавирусом дома лечится... Это все за последнюю неделю события.
Фокус-Покус• 19 августа 2016
Телефон исправляет, извините - полдвора лечится. Детки от года до 12 лет.
Семенна Семеныч
• 19 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
Обязательно поите спящего ребенка из шприца каждые 10-15 минут, чередуя вода,регидрон, бетаргин и глюкозу,а то пока спит упустите время. Я позапрошлую ночь не спала поила из шприца вот так и к утру уже ацетона не было.
Фокус-Покус• 19 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Да, да, так и делала. Проснулась, настроение нормально, рвоты не было пока (надеюсь мне будет больше), но сходила в туалет по большому не очень((( сначала такая красивая какашка, а потом просто понос жёлтый! Дала ещё энтерол. я не отчаиваюсь, отпаиваю каждые 15 минут чередуя Боржоми, регидрон и бетаргин. Сейчас смотрим пеппу, пока все под контролем. Спасибо Вам за ответы
Семенна Семеныч
• 19 августа 2016
Ответ дляФокус-Покус
Выздоравливайте! При таком стуле можно ещё сироп нифуроксазид дать.