Исходная ситуация: нахрдилась в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет
За это время набежало 57 дней оплачиваемого отпуска.
Рабочих дней за последние лет нет.
Каким образом организация должна рассчитать мне отпускные? С оклада, который был 6 лет назад до ухода в отпуск по уходу за ребенком или с оклада, который предусмотрен мне сейчас как должностной оклад?
Или же вообще как-то иначе рассчитываются отпускные?
Рабочих дней за последние лет нет.
Я до 6 лет просидела
Видимо за последние 3 года эти 57 дней набежали
Ответ дляАнютка Викторова
Я до 6 лет просидела
Поймите, 3 года или 6 не важно - они не учитываются при начислении отпуска. Эти 57 дней наверняка у вас были еще до ухода в этот отпуск. И если это так, то расчет отпускных должен происходить от теперешнего оклада, а не того, что был 6 лет назад.
andrey_spec• 18 августа 2016
До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку (стаття 6 цього Закону), зараховуються:
3) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому виплачувалася допомога по державному соціальному страхуванню, за винятком частково оплачуваної відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
4) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому не виплачувалася заробітна плата у порядку, визначеному статтями 25 і 26 цього Закону, за винятком відпустки без збереження заробітної плати для догляду за дитиною до досягнення нею шестирічного віку, а в разі якщо дитина хвора на цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), - до досягнення дитиною шістнадцятирічного віку, а якщо дитині встановлено категорію ’дитина-інвалід підгрупи А’ - до досягнення дитиною вісімнадцятирічного віку;
Сказали на работе, что у меня есть 57 дней оплачиваемого отпуска
Честно, когда он набежал, я не знаю
Просто хочу узнать как положено рассчитать по нему оплату
Честно, когда он набежал, я не знаю
Ответ дляharmyder
Првильно. Если дни отпуска были заработаны до декрета, а при увольнении нет рабочих дней, отпускные рассчитыватся из нынешнего оклада на этой должности.
Не, я не увольняюсь, увольнения нет
Просто нужно выходить эти 57 дней
А потом дальше остаюсь на этой работе
Просто нужно выходить эти 57 дней
А потом дальше остаюсь на этой работе
Ответ дляАнютка Викторова
Не, я не увольняюсь, увольнения нет
Просто нужно выходить эти 57 дней
А потом дальше остаюсь на этой работе
Просто нужно выходить эти 57 дней
А потом дальше остаюсь на этой работе
Так же оплатят, с нынешнего оклада. Если не увольняетесь, нучше поработать и заработать средний заработок. Тогда с него считаются отпускные ( воообще берется средний за 12 мес). Если конечно , у вас только оклад , то смысла нет. Оплата будет такая же. А если есть премии, надбавки, то есть резон поработать и потом уйти в отпуск.
Но скорее всего, в отпуск вас отправляют принудительно, чтоб не накапливались долги по отпуску.Так как с вашим выходом из декрета у вас снова набегают дни отпуска.Даже когда вы в очередном ( не декретном ) отпуске.И понятноя, что ваши 57 дней будут оплачиваться в меньшем размере.