Фрекен бок• 18 августа 2016
Приемная дочка
Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
ТигрЛьвович• 18 августа 2016
А что означает не сможете полюбить? полюбить как кого? Как родную дочь? И не надо. У вас есть свой ребенок. А если относиться к малышке, как у племяннице мужа.
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляспальное место
Он наверняка удобная душа. Но 90% времени наедине с девочкой придётся проводить автору. И проблемы девочки разруливпть тоже ей..,,,
в сад отдадут забирать вечером так потихоньку и притираться будут. Девочка не инвалид, не говорит обследовать ее у невропатолога что скажет врач, представьте что видит этот ребенок каждый день!
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, я бы на вашем месте (говорю честно) давно уже забрала девочку к себе, не могла бы оставлять малышку там, где куча сброда пьяного, ведь ее и покалечить могли по неосторожности... Ведь она не чужая - племяшка, почему вы с мужем оставляли ее в таких условиях жить? Ребенок ни в чем не виноват( Да, трудно решиться на усыновление, но возможно она станет вам большой радостью - мало ли как жизнь поворачивается, у вас сейчас по сути нет выбора - оставить малышку в детдоме - совесть замучает.
А если этой девочкой не ограничется горе мамаша, то что детский сад дома устроить?
Холодная каша• 18 августа 2016
Мы взяли мальчика, три месяца назад.
За это время из тряпичной куколки привратился в самого красивого мальчика на свете!)))
Еще он очень умный, хоть и не говорит почти.
Я очень боялась, но хотела до ужаса.
Мы очень счастливы, даже не думала, что так бывает!))
Я очень боялась, но хотела до ужаса.
Ваша прЭлесть• 18 августа 2016
А если она потом начнет с ранних лет покуривать...подгуливать...выпивать...материться.
как показывает опыт знакомых -такие дети неблогадарны тк считают что им все должны тк они обижены судьбою.
А если сестра еще одного родит и потом история повторится - опять забирать?
Подумайте о себе и интересах Вашей семьи...не о чужих хлопотах.
Выручалка• 18 августа 2016
Вы дадите прекрасный шанс ребёнку быть счастливым, иметь шанс на другую жизнь. Жить в интернате - ад. Ваш муж это знает и думаю что никому не пожелает подобного опыта в жизни. Если сможете помочь ребёнку честь и хвала Вам, да трудно бывает. Но когда назовет, Вас мамой, когда будете видеть и переживать её проблемы как свои поймете что она родная. Она ещё маленькая и у Вас все шансы быть счастливой семьёй.
P.S. Трое деток, 1 родной, 2 приёмный.
Федорино Горе• 18 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Мы взяли мальчика, три месяца назад.
Я очень боялась, но хотела до ужаса.
а сколько ему лет?
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2016
Все такие умные ,,я бы взяла,,, а вы хоть кто нмбудь из ,,я взяла,, взяли ребенка из детдома??? Нервы, бессоные ночи...
Людмила-МаЕшики• 18 августа 2016
Автор если муж готов не просто взять ребёнка, а ещё и полноценно помогать то да берите. Такие жизненые моменты только укрепляют семь. ИМХО
былоИпрошло• 18 августа 2016
Я знала, что не смогу и предупредила сразу мужа. Похожая история, только мальчик, старше моей старшей дочки на 2 года. Всё это завертелась в его шесть, когда я была беременной вторым ребенком. Мы часто брали его на выходные и мне всегда было не комфортно, я не чувствовала никакой близости с ним. И при этом не могла обнять и поцеловать свою дочку при нем, так как он смотрел тогда на меня голодными глазами, а его обнять тоже - не могла. Я знала, что если возьмем к себе, то будут несчастливы все. Ну и плюс, финансово не тянули, жилья своего нет, новый ребенок на подходе... Для него все сложилось хорошо: попал в семейный детский дом. Там появились братья, пошел в школу, в музыкальную школу, в бассейн и еще куда-то. Я бы точно не смогла все это потянуть.
спальное место• 18 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
Я прошла через подобное. И прекрасно представляю как жить с такими детьми. Если бьы у меня был выбор, я бы никогда на такое больше не согласилась.
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2016
Автор, вы не слова не сказали, как на лишение род.прав смотрит мамаша ребенка?
Стетоскопуло• 18 августа 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Вся проблема-в жалости!!!НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ!!!Надо воспринимать,как своего и ВОСПИТЫВАТЬ,тогда все будет ок.Моя же нормальная выросла.Часто таким деткам,многое спускают,они же бедненькие и несчастные...а потом выходит боком.
Ко всему,она маленькая,через три месяца-она не вспомнит свою мать и будет называть автора мамой.
Федорино Горе• 18 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Три года))
нашему побольше уже. тоже с речью проблемы(
а что Ваш говорит?
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
обратится может в какие органы не стерилизуют таких мамаш?
У моей мамы есть знакомая (очень приличная женщина)у нее дочка вроде и такая более-менее нормальная, но плодовитая и каждый раз новый папашка, нарожала 5 или 6 деток. так эта женщина на очередных родах заплатила врачу чтоб трубы дочке перевязали. т.к все эти внуки в будни в интернате, а в выходные у бабушки
Фрекен бок
• 18 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
эээммм, как можно взять и забрать чужого ребенка? мы приезжали, привозили одежду, еду, игрушки, 2 раза забирали к себе - один раз, когда мамаша тогда голая валялась с мужиком, так мама через 2 дня нам уже звонила и с наездами, кричала, чтоб мы вернули ребенка, мы отвезли, а второй раз, когда девочка сильно заболела инфекцией какой-то, мамашка сама позвонила мужу, сказала, что дочка болеет и попросила помочь с лекарствами, муж предложил ее взять к себе на время болезни, она согласилась, девочка была у нас около 2 недель, когда она выздоровела, мамашка позвонила мужу и говорит - почему моего ребенка не везешь домой? Мы отвезли обратно, девочка кричала, плакала, хватала за ноги мужа, а меня на футболку, мамаша ее оттягивала, как идиотка, мы сели в машину и я тогда впервые видела, как плачет мой муж...
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
одно дело вынашивать эту мысль и готовится, а другое это как у автора. Если бы это была родная кровь ее, то события я думаю развивались бы иначе
Холодная каша• 18 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
а что Ваш говорит?
Говорит основное - мама, папа, баба, дед, да, нет, еще, нема ( он у нас украиноязычный))).
Но и с этим нехитрым запасом он умудряется и рассказать, и поспорить)))
Классный мальчишка)))
я очень близко знаю семью с приемным ребенком. он почти мой ровесник. уже взрослый мужчина 26 лет. есть ребенок.
но что его родители пережили в его подростковом возрасте - это ад. хотя они его очень любят...
мама спивалась... от всего происходящего.
но у них вариантов не было... своих детей быть не могло.
берите ношу по себе
Чучело сосны• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
И правильно говорит муж - ну и что, что не полюбите. Вы и не обязаны. Он не может бросить ребенка - по-своему он прав, нельзя его вынуждать (на правах частного мнения - со стороны просто говорить и советовать, да). Он просто просит вас помочь. С другой стороны, если вам очень сложно - себя насиловать тоже....
У меня другая история: сын от первого брака, с 4 до 9 лет половину недели стал жить с нами. Каждую неделю, из года в год - вот такая жизнь на два дома.
Я мужу сказала, что не буду пытаться даже понравиться ребенку - дети чувствуют фальшь. Просто буду заботливой, рядом - а там как сложится. Знаете, сложилось - потом я называла ’надежа моя и опора’ :) Это не привязанность - у меня такое чувство, что этот ребенок тоже мой. И не мой - но в этом нет ничего со знаком минус. Просто так сложилось. Знаете, я довольна, что у мужа такой сын. Иногда думаю, что если бы он всегда жил с нами, я была бы только за :)
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
мороз по коже.
спальное место• 18 августа 2016
Ответ для_Анна_83
берите ношу по себе
Абсолютно согласна. Когда ты не один год вынашиваешь мысль о приемном ребенке-это одно. А когда вот так, неожиданно и можно сказать, что против воли, да ещё и при живой маме-это совсем другое....
Гопница-Советчица• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Ваш муж очень, очень, очень хороший человек. Вам очень повезло.
Да уж... Повезло...
Уси-пуськи• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
меня растила бабушка с 3 лет и до 12, родители были, бабушка не родная, просто квартира у нее была больше. У нее, конечно, не было больше детей или внуков моего возраста и она не растила двоих, но очень меня любила. Прислушайтесь к своему сердцу.
Ответ дляспальное место
и я о том же...
люди шли к этому осознанно более 10 лет...
и то были не грани...
Холодная каша• 18 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну мы взяли, и это круто!
ТигрЛьвович• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Какой ужас!
спальное место• 18 августа 2016
Ответ для_Анна_83
и я о том же...
и то были не грани...
Я жила вместе с сыном мужа от первого брака, и ад длился 13 лет....