22 августа 2016

Будете ли одевать вышиванку на День Независимости?

Небольшой соцопрос) Просто проголосуйте, пожалуйста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 829
304 (36.67%) Нет
277 (33.41%) Вообще не пойду никуда
193 (23.28%) Да
55 (6.63%) Ответы
Мексиканочка 22 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
а зачем? вот говорят - вышиванка -это просто красиво. а три года назад было некрасиво(единицы носили), а теперь резко стало всем красиво? мне так до сих пор некрасиво. я вообще этностиль не люблю, никакой - ни перья в волосах, ни банановые юбки вокруг бедер, ни вышиванки, ни кокошники. или три года назад все были неукраинцы, а теперь стали украинцы? чушь полная, я не украинка и никогда ей стану, и дети мои не украинцы. и что? украина-страна многонациональная. за чистоту расы у нас еще не борятся, слава богу. для меня вышиванка сродни флажку на авто- как вижу, так понимаю, что едет баран, подверженный пропаганде.
да)))) хорошо, что мы не индейцы
Царевна в уггах 22 августа 2016
Девочки! В вышиванках надо на передовую ходить, а не на праздник в кафешку. А то как речь про мобилизацию - все в шкаф, а как показушно пройтись до рэсторана - все патриотки. Не забываем - армии нужны медсестры, волонтеры, повара, швеи. одеваем вышиванки и идем на войну.
7969702 22 августа 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
пока вышиванку не превратили в политическую тряпку, дети носили и я хотела купить себе.
Сейчас - нет, нет, нет!
+1
Отполированный Артем 22 августа 2016
Удалено администрацией...
Наизнанку 22 августа 2016
не надену, потому что нет вышиванки)
Птица Говоруша 22 августа 2016
раньше очень нравились вышиванки, ребенку вышила несколько лет назад (до майдана). когда началась истерия и навязывание народу ’національної гідності’ и тд. - они меня раздражают их не могу как и все ’патріотичне’
бювет_в_обед 22 августа 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Девочки! В вышиванках надо на передовую ходить, а не на праздник в кафешку. А то как речь про мобилизацию - все в шкаф, а как показушно пройтись до рэсторана - все патриотки. Не забываем - армии нужны медсестры, волонтеры, повара, швеи. одеваем вышиванки и идем на войну.
+++++
Братья Капли 22 августа 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
пока вышиванку не превратили в политическую тряпку, дети носили и я хотела купить себе.
Сейчас - нет, нет, нет!
Плюсуюсь.
Непостоянная постоянность 22 августа 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Девочки! В вышиванках надо на передовую ходить, а не на праздник в кафешку. А то как речь про мобилизацию - все в шкаф, а как показушно пройтись до рэсторана - все патриотки. Не забываем - армии нужны медсестры, волонтеры, повара, швеи. одеваем вышиванки и идем на войну.
Что за бред. Эти люди как раз и сменили вышиванки на камуфляж и делают все чтоб нас не одели в лапти.
Братья Капли 22 августа 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
По этому поводу могу сказать, что я, наоборот, люблю выделяться из толпы. Раньше, когда одевала вышиванку, на меня люди оборачивались. Сейчас - это не уникальность, поэтому не ношу.
Ага, у нас тоже оборачивались, потому что надевали их или городские сумасшедшие, или люди из ’Просвиты’. Сейчас тоже оборачиваются, и поминают незлым тихим словом. Я относилась раньше нормально к вышитым рубашкам, а теперь - нет. Если вам пофиг, что происходит в стране - ваши проблемы.
Братья Капли 22 августа 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Девочки! В вышиванках надо на передовую ходить, а не на праздник в кафешку. А то как речь про мобилизацию - все в шкаф, а как показушно пройтись до рэсторана - все патриотки. Не забываем - армии нужны медсестры, волонтеры, повара, швеи. одеваем вышиванки и идем на войну.
Щас вас обвинят в зраде и сепаратизьме :)))
Акукарача 22 августа 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Девочки! В вышиванках надо на передовую ходить, а не на праздник в кафешку. А то как речь про мобилизацию - все в шкаф, а как показушно пройтись до рэсторана - все патриотки. Не забываем - армии нужны медсестры, волонтеры, повара, швеи. одеваем вышиванки и идем на войну.
Ппкс

Вышиваемую я носила в 89 на школьный праздник)
Была горда тем что бабушка вышила , учитывая символы правильные

Сейчас эта мода подбешивает
Как красный галстук у пионеров

Не в вышиванке кроется смысл патриотизма
Аноним НаВсеГда 22 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Даааа! И дети наденут.
Акукарача 22 августа 2016
Вышиванку - планшет правит по- своему
Пенек Возмездия 22 августа 2016
Оденем и всей семьёй пойдём на парад
Братья Капли 22 августа 2016
Удалено администрацией...
Цикавенная 22 августа 2016
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
+100!! Умничка! Поддерживаю!
Братья Капли 22 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
+100!! Умничка! Поддерживаю!
Спасибо вам. Приятно, что все-таки много людей адекватных и трезво воспринимающих действительность.
На привозе 22 августа 2016
я бы одела, но у меня нет ее
Цикавенная 22 августа 2016
Ответ дляМамулька
Спасибо вам. Приятно, что все-таки много людей адекватных и трезво воспринимающих действительность.
Обидно то, что после этих псевдо патриотов в вышиванках после праздника на улицах, парках и посадках мусора будет, как после урагана((
Круто было бы, чтоб после праздника соцсети пестрили не фотографиями в вышиванках в ресторанах, а в процессе добрых дел.
Соседушка 22 августа 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
пока вышиванку не превратили в политическую тряпку, дети носили и я хотела купить себе.
Сейчас - нет, нет, нет!
+10000000
Неугомонная 22 августа 2016
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
Ваша прЭлесть 22 августа 2016
Ответ дляМамулька
Удалено администрацией...
Вы умничка!
Ленне-Рейма 22 августа 2016
Моя прабабушка вышивала сорочки, рушники (украшала ими иконы), картины и даже ковер крестиком за 2 зимы вышила. Подарила один такой старинный рушник в школу. В класс украинского языка и литературы. Учитель была в восторге да и детям было интересно.
С уважением отношусь к нашей культуре и народному красивейшему наследию-вышиванкам.
Мне все равно, кто их носит или не носит, хоть Гиркин-Стрелков, хотя это уже будет кощунством. Уважаю и чту наши традиции и своим детям прививаю. В хотелках вышитое платье и вышиванка от Виты Кин.
Братья Капли 22 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
Обидно то, что после этих псевдо патриотов в вышиванках после праздника на улицах, парках и посадках мусора будет, как после урагана((
Круто было бы, чтоб после праздника соцсети пестрили не фотографиями в вышиванках в ресторанах, а в процессе добрых дел.
Ой. а я об этом еще и не думала... Меня больше пугает не мусор, который можно убрать, а уйма пьяных патриотов. И еще - обстрелы. Они нам на каждый праздник, как подарки...
Братья Капли 22 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Вам тоже всего наилучшего :)
Люблю кетчуп 22 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Откуда вы все лезете?
А где вы раньше прятались?
Простоваля 22 августа 2016
Я за ответ:ОДЕЛА БЫ ЕСЛИ БЫ БЫЛА.
пока нет денег на нее.
Неугомонная 22 августа 2016
Ответ дляМамулька
Вам тоже всего наилучшего :)
Все наилучше уже было в посте о кастрюлеголовых. Можно дурочку не лепить)
А в следующий раз думать, прежде чем на других гавно лить, а себя в белое наряжать.
Чудо-Рыба-кит 22 августа 2016
Ответ дляМамулька
Ага, у нас тоже оборачивались, потому что надевали их или городские сумасшедшие, или люди из ’Просвиты’. Сейчас тоже оборачиваются, и поминают незлым тихим словом. Я относилась раньше нормально к вышитым рубашкам, а теперь - нет. Если вам пофиг, что происходит в стране - ваши проблемы.
Про ’пофиг’ это Вы мне? Мне не пофиг )) И я ’донецкая’ если что))