InnaannI• 27 августа 2016

Мамы мальчиков, кого вы растите и для чего?

Только что пришла с детской площадки, гуляли как раз возле семьи мусульман. Не могу скрыть восхищения, как они воспитывают мальчиков (кстати, ровно настолько, насколько балуют своих девочек)!!! Всегда уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки - я такого уже много-много-много лет не видела... Думаю, что в будущем, с таким мужчиной кому-то "мега" сильно повезет, может поэтому их женщины буквально боготворят своих мужей.
Потом посмотрела на наших - не буду ничего комментировать... У нас этого и близко нет (((. Мамки, задумайтесь !!!
katarin_skr• 27 августа 2016
Мамы сейчас растят своих Богов! Теперь не дети, а идолы

rybka21• 27 августа 2016
где-то это я уже проходила... давным-давно, в эсэсэре...’заграничное - всегда лучшее’.
ничего не изменилось
Ishtar• 27 августа 2016
сплошные претензии к мальчикам.... ну, и я почему я, мама мальчика, плевать хотела на недостойных девочек на площадках? Знаю, почему- мне не нравится- я не гуляю, своему сыну говорю о том же.. И да, все мальчики/мужчины и девочки/женщины по жизни разные. А потому обобщать- не следует. А так же учить что правильно,что нет- тоже неблагодарное дело
Гадар• 27 августа 2016
Правы
svechka• 27 августа 2016
Может я не очень вгимательно смотрела на мусульман в округе, но я видела самых обычных мальчиков, периодически истерящих и требующих что то. И девочки всегда на втором месте.... Даже мужики дела отдельно обсуждают и отдыхают, а женщины отдельно тусуются.
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляrybka21
ничего не изменилось
Почему это заграничное, они между прочим граждане Украины))). А вот воспитание, да, лучше!!!Хотите поспорить?
rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляkatarin_skr
а у вас кто?
AljaAskerova• 27 августа 2016
У меня старшему сыну 8 лет. Мы его тоже воспитываем с уважением ко всем и к девочкам. Мне уже не раз мамы однокласниц говорили что он молодец в отношении к ним. Но я не об этом...
Мусульманские семьи так же воспитывают настоящих женщин что бы она покорялась мужу была послушно и так далее. Вопрос Вам Автор почему вы упянули в теме только мальчиков ? Девочек по вашему не надо воспитывать? Вот они и общаться на равных.Девочка с таким воспитанием совсем не прийдёться на ум дразнить мальчика. Да и мужчины мусульман не особо то и уважают женщин когда выростет.
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляIshtar
’Учить что правильно,что нет- тоже неблагодарное дело’ - Вы серьезно?!!! Я в шоке!

rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
с вами спорить? боже упаси...
у меня были замечательные дедушки, замечательный папа, есть замечательный муж, замечательный взрослый сын. мне этого вполне достаточно, чтобы не заглядывать, как воспитывают своих мальчиков мусульмане. и тем более, брать с них пример.
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляkatarin_skr
Точно... Вот только, кому от этого хорошо?
svechka• 27 августа 2016
Ун ас много мусульман в районе жило( киев), не могу ни одного случая вспомнить, что бы муж с женой просто вместе шли рядом, или на лавочке сидели разговаривали. Всегда две отдельные кучки - женщины и мужчины.
IraKh• 27 августа 2016
ой, автор, Вы общались с мусульманином мальчиком\мужчиной лет так 20? ’в будущем, с таким мужчиной кому-то ’мега’ сильно повезет’....
Если девушке мусульманке, то возможно , но не нашей. Не восхищайтесь так. Ну ничего, это все стереотипы, которые разбиваются, когда ближе их узнаешь....
AljaAskerova• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Да хотим.
У меня свекрови был сэмусульманиным я конечно не знаю как его воспитывали. Как отец он был хороший ну как муж мог бы быть и лучше. Так что это очень спорно.
Беточка• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Вместо того, чтобы упрекать виртуальных мам мальчиков, лучше похвалитесь, чему научили своего ребенка)
Возраст, пол, чему учили, что получилось. С нетерпением жду вашего рассказа)
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Я смотрю на наших папок, они тоже пивась после работы попивают с друзьями, и далеко не часто проводят время с женами и детьми, так что разницы особо не вижу...
мамакоти• 27 августа 2016
прям парадокс - здесь постоянно рассказывают, что мальчиков воспитывают не правильно.
но здесь же все взрослые темы о том, что жены сами виноваты, если мужья плохие.
говорят, что жены не мотивируют, не поддерживают, не так любят)
Ishtar• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, я серьезно. Дети на площадке еще сознают свою половую принадлежность. Изначально делить свое сознание на девочек/мальчиков не правильно. Ибо принцессы и джентельмены появятся гораздо позже, когда наступит половозрелость. Или вы хотите чтобы в мире был только матриархат? А мужчины подчинялись женщинам?
Беточка• 27 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
А еще у некоторых мусульман женщин заставляют делать обрезание. А еще жену могут предложить гостю.
Автор создала тему не подумав)

автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
Девочек тоже надо воспитывать, не меньше, чем мальчиков, я просто к тому, что воспитывать нужно настоящих мужчин, а не изнеженых маменькиных сынков-эгоистов, тогда и женщинам будет хорошо, и к мужчинам будет любовь и уважение.
Беточка• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Так чему вы научили своего ребенка? А то все только к чужим мамам претензии. Давайте лучше вас обсудим.
rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
ну вы прям глаза нам всем тут открыли...
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляrybka21
с вами спорить? боже упаси...
Рада, что у вас такая семья, где мужчины ведут себя достойно, но сейчас это редкость, от того и противно... (я не призываю принимать мусульманство)))), я призываю воспитывать мальчиков - мужчинами!)
ang79• 27 августа 2016
та да..... одна мусульманка со своим мальчиком взяли у нас детскую дорогую коляску покатать..... нашла в метрах 800 от нас в парке, без некоторых частей, валяющейся в кустах. Вот и воспитание на лицо)))))) Везде люди одинаковые!
svechka• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Так я о том и пишу. Что везде есть свои минусы. Вы почитайте про мусульманские страны, где убийства чести, женщина вообще за человека ге считается, сколько их кислотой изуродовали и т п.
А умные воспитанные интеллигентные мальчики есть в любой культуре. И это не от национальности зависит. Вы еще еврейских мальчиков вспомните), они маму свою всю жизнь на руках носят. Пы сы. Ничего против евреев не имею. Ко всем отношусь одинаково.
А вот в мусульманской культуре,все таки женщина на втором месте чаще всего.
Anita-Gerra• 27 августа 2016
А ничего, что вообще то надо учитывать и свои интересы, как мальчикам так и девочкам, это як вашему’даже если не правы’. Каждый человек должен понимать слово ’справедливо’
rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
вас уже несколько раз просили поделиться личными достижениями.
вы не читаете?
БогдаРуся• 27 августа 2016
Ответ дляБеточка
Автор создала тему не подумав)
100%
удивило.
другая культура и обычаи,мне,например,не приемлемые(лично мне),и не всё так радужно.
+ в одном,зато - в другом.
лучше бы за своими детьми смотрели,прямо все девочки ангелы,а мальчики демоны....ага....
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Это какие-то уж очень...))), не у нас семейные: друг за дружкой горой, хотя в бизнес женщин не посвящают (они, ктати и не против, всецело отдаются воспитанию детей, не особо проникаясь финансовыми проблемами).
damka21• 27 августа 2016
мальчику с воспитанием как у мусульманин и девочка нужна соответствующая. а как у нас девочек растят? либо прынцесу - ты мужу ничего кроме красоты не должна, или будущую лошадь бессмертную - институткарьераработадомбытсамасамасама. и почему вас так мусульмане восхитили? у меня кумовья грузины, очень даже православные, у них тоже культ дочерей и матерей, тоже жен балуют, если есть за что.