Белая и пушистая• 27 августа 2016

Девушки, живущие в селах, какие же вы... Как же я вас...

Какие же вы умнички и трудяжки! Как же я вас уважаю!
Довелось поехать в село к двоюродной тете, чтобы помочь копать картошку. В детстве часто к ней ездила. Вот сейчас встретилась со своими подружками детства.
Милые девушки, живущие в селах, я выражаю вам свое восхищение! Сколько вы трудитесь! Как рано встаете! Нам, городским, и не снилось! Переоценила я свое отношение ко многим вещам. Нет, я и раньше понимала, что в селе нелегко. Но сейчас я понимаю, что мое "" я так устала за день!""- это фигня! Если бы мне хозяйство, огород, я бы не то что устала, я бы сдохла!
Вот. Просто нахлынуло)
Бронетапок• 28 августа 2016
Ответ дляПопадалочка
Не повторял..а при чем выучить - огород такие доходы приносит?
Не только огород. А коровы.бычки.свиньи.куры.гуси...

У кого такое было• 28 августа 2016
Ответ дляМоська-слон
Хм... А у нас в Киеве - свекла.
А у нас в Киеве - буряк!
Неугомонная• 28 августа 2016
Ответ дляHelen_1
Я привела пример - для того чтобы кормить семью в селе, достаточно и трех соток, и девушкам в селе не обязательно класть свою жизнь на алтарь ломовой лошади. А вы какое отношение имеете к ним?
что вы знаете о их жизни
Да будет так• 28 августа 2016
Ответ дляHelen_1
Я со своих кустов заготовки не делаю, а покупаю их по 10грн /кг. К примеру, на 12 банок квашеных огурцов на зиму я потратила 300грн. сейчас закрою томаты по 7грн/кг и нам из консервации этого достаточно. И урожаи не фантастические, просто нужно взять хорошую рассаду и обеспечить правильный уход, и будет вам счастье... У меня каждые выходные ведро огромных салатных томатов и пол-ведра огурцов, этого моей семье вполне хватает
Для вас это скорее баловство.Потому что вы не живете в селе,имеете работу,основной доход.А тот кто живет в селе,не имея работы, должен где то эти деньги брать,потому и садят большие огороды и упахиваются.По поводу огорода, дело не только в хорошей рассаде или сортах картофеля.Каким бы хорошим не был сорт через несколько лет, не удобряя почву, вы урожайность потеряете.Это или навоз или удобрение.Это я вам пытаюсь разжевать.Вы вообще в курсе сколько стоит навоз и как проблематично его бывает достать? Боюсь что нет.Помидоры нужно обработать от фитофторы.Все эти расходы, в итоге ложатся на сельского жителя,у которого ни работы,ни заоблачных доходов.А имей он возможности строить дачи,он бы не занимался этим делом по жизни.
Путающаяся• 28 августа 2016
Ответ дляtassya 7887
Натур говорите? Куры растущие исключительно на антибиотиках? Я это из практики говорю, мы переехали в частный дом 5 лет назад, сначала был энтузиазм и кур завели и кролей и огород посадили. А потом выяснилось, что куры даже с квочкой не выживают без антибиотиков. Из 18 цыплят осталось 3. На базаре продают цыплят и баночка антибиотиков сверху на клеточке стоит - чем нужно пропаивать). Кроли болеют такой заразой, что 10 лет назад о таком не слышал никто. Теперь про огород - без минудобрений и регулярных оббрызгиваний тоже ничего не растёт. Кроме того, я часто бываю в ветаптеках (лечу котов-собак бездомных) и часто слышу - дайте корове лекарство от мастита (это самое простое) до ещё много всякой разной заразы. А ещё часто коров выпасают прямо вдоль дороги, а там от выхлопов проезжающий машин в травке накапливается свинец - я не дам ребёнку такое молоко. Вот Вам и вся натуральность)
Ну, немножко не так. Начиная с того, что молоко такое Вы ребенку все равно даете именно такое,так как молоковозы скупают его у селян и везут на завод.
У моих родитетей был печальный опыт выращивания бройлеров, все именно так, как Вы и говорите, к тому же, не захотели давать Финиш, а кормили пшеничкой - куры были просто ужасающе худыми, без химии то. С этим завязали. Теперь берут нормальных курочек и кормят пшеничкой, свеклой кукурузой. Правда только для себя, на продажу кормить нормальными кормами крайне не выгодно, себестоимость высокая их никто не купит. Вот и приходится Вам покупать химичных бройлеров, под видом домашних курочек.
И на огороде у меня растет все нормально без химии. Только колорадских жуков нужно травить, без этого никак. Все остальное - натуральное, без пестицидов.
Да будет так• 28 августа 2016
Ответ дляHelen_1
Не смешите,а одевать,обувать детей в селе не нужно? Платить за газ,за свет? Где работа в селе ее нет.И за счет выращивания продуктов и хозяйства, селяне пытаются все эти проблемы решить.Что непонятного?Вы очень далеки от сельской жизни.))
Дюйм оф о4ка• 28 августа 2016
Автор, согласна, я бы так не смогла.
Алёнушка78• 28 августа 2016
Автор,я с вами согласна, в селах живут большие труженики. Честь и звала им, люди работяги которые встают ни свет ни заря и пашут целый день.
Мои родители тоже родом из села, и мы с сестрой целое лето в детстве проводили у бабушки с дедушкой(Царствие им небесное) это был такой кайф, собирать картошку, косить траву, жечь вечером костры, это была сказка, а не детство(жаль нашим детям этого не понять)
Менее Более• 28 августа 2016
Автор, очень поддерживаю! В этом году купили дачу, до этого даже представления не имела, поскольку никого в нескольких поколениях в селе просто не было. Увидела этот обьем работ, чистые, ухоженные дворики с домашними животными, позитив, не смотря на горы трудностей. тут помле этой дачи за день не можешь ногти и пятки в порядок привести, а они ,при постоянных нагрузках на огороде и огромном количестве домашних животных ,всегда опрятные, с чистыми ручками, красиво одеты. А еще же основная работа у людей! Просто огромное уважение!

Викана• 28 августа 2016
Ответ дляКнопус
А смысл этого?
Ради чего упахиваться?
А жить за что,? Нету в селах зарплат по 20 тыщ. Вот и пашут на огороде. И хозяйство.
Апочемучка• 28 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
что вы знаете о их жизни
Она собрала ведро помидоров и полведра огурцов в неделю и думает что прокормила семью. О том, что еще зимой надо будет что-то есть и на что-то жить, не думает великий мыслитель.
Люблю порядок• 28 августа 2016
Огромное уважение людям, работающим на земле! Снимаю шляпу!
Любви вам!• 28 августа 2016
Ответ дляГейТуда
С последним не согласна. Частично.
У меня в большей мере иной опыт.
А что, ’ нексты-шмексты, любовницы- мужья, покупки- продажи’’,секс-партнеры, любовники... больше облагораживают, чем труд?
ЦыбаФу• 28 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Не то чтобы))) Я и раньше с уважением относилась. Но, вот приехала домой, к вечеру привела себя в порядок, переделала кучу дел, устала))) Села на Советчице, читаю- нексты-шмексты, любовницы- мужья, покупки- продажи, усталость- озлобленность...
А в селе все идет своим чередом- труд- труд- труд. И он, таки да, облагораживает)
Ну да, облагораживает) У меня муж после недели интеллектуальной работы на даче за утро может перекопать весь участок, лучше трактора))) он там отдыхает, и говорит, что физический труд на свежем воздухе для него лучший отдых)
Просто так вкалывать изо дня в день - это тяжело, как и тяжело работать в городе, если это требует умственных усилий. Хорошо бы в меру и чередовать)
Любви вам!• 28 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Но вот дождики-то с ’химией’, к сожалению... А так... БОГ вам в помощь, конечно)))
Стриптизерка• 28 августа 2016
Ответ дляОксана_Поэтесса
Я с учёной степенью в селе пашу. Вечно стебутся: вот сфоткаем да выложим в сеть, пусть твои студенты видят, чем кандидат наук занимается.
Но главное, за что я благодарна селу - за закалку, которая научила не плевать в потолок, а трудиться, добиваясь лучшей жизни, ну и да, не понять мне охи-вздохи коллег об ’огроменных’ дачных участках в 3 сотки.
Этим летом отдыхала у знакомых - не выдержала, повыдёргивала сорняки на их ’большущем’ огороде (размером с 2 цветника моего детства). сначала терпела, хоть и руки чесались, но поняла, что мой порыв их не смутит, а даже наоборот - и в бой!
Чувствую, что ещё чуть-чуть - и начну к коллегам набиваться на даче поработать, а то как-то я этим летом не успела привычную дозу трудотерапии получить.
Не оценят!
Только в аренду клочок участка.
А о вырастут у них шикарные десертнве тыквы,вами выращенныеа вам скромно парочку выделят -за труды
Кнопус• 28 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Уважаемая (априори каждый достоин уважения, даже делящий людей на сорта) )))))

Да, вашему образованию я отдала должное - судя по Вашему сообщению, 4-5 классов Вы таки закончили. И судя по логике изложения: смысл сообщения не-по-ня-тен.

Или крупные агрофирмы, или любители, кто идет работать, кто работает на агрофермах и при этом человек второго сорта - все смешалось...

Не хочется даже вникать, искать хоть зерно здравого смысла. Да, есть крупные хозяйства, есть средние и малые, есть женщины с тяпкой, и?

А вот последнюю фразу свою Вы запомните. Вспомните когда-то, когда делили людей на сорта как картошку - говорят, все наши слова нам возвращаются.
Тоже мне, диванный стратег агробизнеса
вы наверное живете в розовых очках?
раз у вас так сказочно
да, в Европе есть люди второго сорта
Если агробизнесс для Вас сложная темя, расскажу проще
и в той же Польше - украинцы, которые приезжают убирать горшки - являются людьми второго сорта.
Тот же сосед поляк, не будет упахиватся и выполнять лишнюю работу, он пойдет заработает и наймет сиделку, дом работницу(хотя бы раз в неделю) и т д
А у вас как и выше написали совок головного мозга, хотя и в совке много было хорошего
Но в этой части - нет. Каждый должен заниматься своим делом. А у нас любят играть в героев. Темболее женщины: Я все САМА!!!

Был случай, когда моя свекровь современная женщина была в шоке, что я наняла женщину для уборки. Было столько возмущений, типо в наше время такого не было. Лучше сдохнуть, но никого не нанимать...

Так же и с огородом. Если у вас есть современная мини ферма с налаженным производством, то это круто. Но на такую нужно заработать. И это как хобби. Для каких то процедур, нанимать персонал.
А как бедные женщины пашут сами - нет спасибо, схожу в магазин.
ПП+вода+спорт+витаминки, и проживем как-то с ГМОшными фруктами
ГендиреХтор• 28 августа 2016
И стареют они раньше от такой нагрузки
jif• 28 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
вот потому сельская молодежь ломится в города... хоть на кассира в атб, лишь бы не эти огороды и хозяйство от зари до зари
Да, а мама с папой продолжают пахать и передавать сумки и деньги. У сестры все соседи так делают - выучили детей, кто удачно устроился, а кто нет, вот и не могут мама с папой остановиться - снова по 5 свиней, бычки и поля в обработке - детей, мечтающих о легкой жизни содержат.

ne4ubo• 28 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
И стареют они раньше от такой нагрузки
в посёлках подтяжку лица не привыкли делать
selly082• 28 августа 2016
Не буду читать, как на позитивное сообщение пишут ядовитые комментарии.
Автор, как девушка из села - спасибо на добром слове! И тем девочкам, которые уважают труд, а не обхаивают - тоже спасибо! А язвы - они язвы и есть, спустить желчь негде больше, так они тут отрываются.
Svitsonya• 28 августа 2016
Особенно порадовал текст про гинеколога селянку, которая и больных лечит, и на огороде пашет, и на рынке торгует. Десятой дорогой ее обходить нужно. Врач должен постоянно усовершенствоваться, на курсы ездить, что-то новое осваивать, а не в грязи копаться. Мой знакомый главрач руки у врачей и медсестер проверял, чтоб маникюр был, чистые,ухоженные руки. Это инструмент, от чувствительности рук многое в работе врачей зависит, а грубые от землянных работ руки признак непрофессионализма. Каждому свое, кому на огороде пахать до инстультов, а кому умом работать, совмещать этот труд могут только дачники, где огород в удовольствие
Апочемучка• 28 августа 2016
Ответ дляКнопус
вы наверное живете в розовых очках?
раз у вас так сказочно
да, в Европе есть люди второго сорта

Где у нас в селе можно заработать без ведения хозяйства столько, чтоб хватило на домработницу, сиделку и т.д.?
Барышня_Смольный• 28 августа 2016
Ответ дляКнопус
Я бы не смогла жить в селе
После города
Сейчас даже переехав из Луганска в Киев
Я понимаю, что Луганск ещё та деревня
А ездила в одно пгт к подруге на свадьбу и все так уныло
Даже не куда вечером сходить
тю, а на речку, а в лес, подышать возухом, обязательно нужны ТЦ с кучей людей и смогом от машин и курева
Барышня_Смольный• 28 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
голодный гинеколог, но зато с маникюром
Как нефиг делать• 28 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Такой уклад жизни в селе. У всех хозяйство, огороды, работа, семьи.
Как минимум, ради того, чтобы питаться нормально, экологически чисто, так сказать)
к труду добавьте еще сплетни по поводу и без повода, одно блядство (кум с кумой, сосед с соседкой и т.д. в анекдотах не просто так))))) и низкая культура общения.
13чудоСВЕТА• 28 августа 2016
Разные села бывают,это не показатель чего-то,я жила и родилась в селе,у нас был очень хороший достаток,трехэтажный дом,машина,часто ездили в город по выходным,за покупками,по кафешкам там всяким,огорода не было,везде красивая зеленая травка,мама всегда ухаживала за собой,дома был тренажер,салон красоты был недалеко,можно было ходить к косметологу и парикмахеру,поэтому чувствовали мы себя очень даже комфортно. Скучаю по тому времени. Сейчас живу в Харькове, закончила университет, вышла замуж, у нас квартира, и мне не нравится жить в этом скворешнике, ни двора своего-ничего.
Думаю лет так к 40 переехать обратно в село, построить дом, свой дворик, в дворике столик несколько кресел, природа, птички поют, свежий воздух, котик бегает - мурлыкает - вот она жизнь;) мне 26)
Кнопус• 28 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
А в чем проблема выехать в лес или на речку?
Луковая• 28 августа 2016
Живу всю жизнь в Киеве. Что то я мало видела массу красивых ухоженных женщин))))) есть конечно. Но прям что бы все.....
Много барышень до 40 а на вид и все 55 можно дать. Да еще и одеты как попало.
А где живут? Что все городские в отдельных огромных новых кв-рах живут?????
Так в селе хоть достроить можно. А на 16 этаже?
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2016
я городская,купили дачу 5 лет назад....итог:куры свои-бройлеры 200 шт(1-ю неделю дается и антибиотик и витамины,потом переводится на нормальный корм и раз в 3 недели самогон с йодом),птица ходит гуляет ест траву, поэтому полностью по вкусу домашняя и больше 2,5кг не бывает,5 курей несушек-5 яиц ежедневно,25 уток и огород(закрыла 25л морса,25л томата,соте,икра кабачковая,помидоры разные)-ничего не брызгаем,т.к ребенок ест все с куста и с деревьев все растет отлично.....и при этом мы отдыхаем,купаемся в бассейне и каждую субботу у нас друзья....так что, тот кто хочет все сможет и все получится----главное этого хотеть.