Белая и пушистая• 27 августа 2016

Девушки, живущие в селах, какие же вы... Как же я вас...

Какие же вы умнички и трудяжки! Как же я вас уважаю!
Довелось поехать в село к двоюродной тете, чтобы помочь копать картошку. В детстве часто к ней ездила. Вот сейчас встретилась со своими подружками детства.
Милые девушки, живущие в селах, я выражаю вам свое восхищение! Сколько вы трудитесь! Как рано встаете! Нам, городским, и не снилось! Переоценила я свое отношение ко многим вещам. Нет, я и раньше понимала, что в селе нелегко. Но сейчас я понимаю, что мое "" я так устала за день!""- это фигня! Если бы мне хозяйство, огород, я бы не то что устала, я бы сдохла!
Вот. Просто нахлынуло)
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2016
и к тому же у нас есть квартира и мы на зимние месяца переезжаем туда....я все эти месяцы метаюсь как зверь в клетке..

Муууумие• 28 августа 2016
Спасибо!!)))
Живу в селе, картошку выкопал трактор, консервирую, но мне нрававится))) я тут создавала тему как то про свой дом, зафукали некоторые, но это мой выбор))
Svitsonya• 28 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
голодный гинеколог, но зато с маникюром
Голодным может быть только бездарный гинеколог, у хорошего гинеколога всегда деньги и без огорода есть
Апочемучка• 28 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
Взятки?
irenplv• 28 августа 2016
у меня подруга городская вышла замуж и уехала в село. хозяйство там огого!!!!!!!!!!!! т
все успевает! я ей восхищаюсь!!!!
Люблю порядок• 28 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
к труду добавьте еще сплетни по поводу и без повода, одно блядство (кум с кумой, сосед с соседкой и т.д. в анекдотах не просто так))))) и низкая культура общения.
Бля..ва и в городе хватает!!!
Svitsonya• 28 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
Взятки?
Благодарность
Да, я блондинка!• 28 августа 2016
живу в селе) 12 км от города, огорода нет, так пару грядок на лук зелёненький и укропчик.
но, свой двор, дети спокойно играют на свежем воздухе, без ядовитого запаха раскалённого асфальта, никто мне не сыт и не поёт под окнами,машины- во дворе)
никого не слышу за стенами, над головой, никто не курит и не вытрушивает коврики с верхних окон и балконов.
беседка и мангал во дворе, лес с речкой- за забором
за воду не плачу, отопление- хочешь газ, хочешь дрова, котёл электронный из дорогих.
огородами не обзаводимся и не собираюсь, всё покупаем не дорого тут же в селе, так же молочку и яйца. есть женщина у которой всё это покупаем, даже хлеб домашний.
ребёнок учится в лицее в городе, там же и все кружки, машиной до 15 мин езды или автобус каждые 20 мин.- 25 мин.остановка возле лицея.
в скворечник с ноющими соседями никогда не вернусь!
Безпринципная• 28 августа 2016
Какие же вы бедняжки, в каком состоянии ваше здоровье после этой пахоты, ваше лицо от солнцепека, ваши ручки- ножки от земли и грчзи. А если еще ’ удобства во дворе’, то это ужас просто. Ни культурных развлечений, все мужики алкаши, без зубов, туповатые и хамовитые. Женщин держат за рабсилу. Дети потом без нормальных школ, театров,секций, отдыха. Огород и водка, еще секс с трактористом.
Девушки, бегите из сел как можете.
Я счастлива что я коренная киевлянка, что ни разу в жизни не копала картошку и куплю ее на базаре,вернее муж купит, что посмотрю на своего любимого, а потгм на тех, что картошку продают, и думаю что я счастливая барышня. Что ребенок летом на море, а не в огороде, и что лучше месяц в городе, в парке гулять и на гидропарк ездить, чем там в земле колупаться, убивая свою красоту, здоровье и интеллект.
Сочувствую и желаю сбежать, найти себе работу, мужа из города и покупать картошку в ашане.

Рюмка ДЗЫНЬ• 28 августа 2016
Ответ дляУточка
вывод не правильный у Вас.Вы не думали о том,что есть люди,которым нравится работать на земле,что-то выращивать
согласна с Вами на все 100. муж у меня не выносит городской шумихи и суматохи. Не может жить в квартире, ему там тесно, он задыхается. Мы жили в городе 5 лет, пока не появились дети. Решили, что лучше жить а пгт. в своем доме, чем скитаться всю жизнь по чужих квартирах.
А тем, кто считает что у селюков такая судьба,и им пахать нужно как лошадям, хочется сказать, что в селе люди как люди а не быдло. такое же телосложение как и у городских. Терпеть не могу, когда делят людей на классы. Люди в селе живут лучше чем некоторые в городе.
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Пускай выращивают. Я искусство люблю, архитектуру, путешествую ради этого, в музеи хожу, литературу читаю. Каждому свое, я ж говорю.
С Ваших слов сельские люди не любят музеи и книг не читаю??? Они так же как и Вы летом ездят в Египет, Турцию. и это те кто пахает на огородах и кормит скотину. Вы вообще хоть когда нибудь за черты города выезжали?
Безпринципная• 28 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Чтобы не есть сою и польское сало, химические яблоки, лежащие более года...

Чтобы не перерывать горы сэконда в поисках жемчужины в куче Г.

Чтобы не сидеть в единственном парадном костюме в светлом и просторном офисе, выполняя функцию ксерокса пока молода, а с возрастом - моющего пылесоса.

Чтобы дышать воздухом чистым, не загазованным, чтобы дети видели солнце.
Какой там воздух? Какой фитнесс, не смешите.
Лучше есть польские яблоки, чем порепаными пятками раком стоять все лето.
И можно вообще не работать при муже хорошем и сдаче квартир, а в селе хоть что, а на огород иди.
Как вообще можно сравнить выходные в скай парке, на катке, в кино, в театре и таскание ведер с коровьим навозом? Это доя здоровья?
бибизяна• 28 августа 2016
Всю тему не читала, но с автором согласна полностью. Умнички и трудяжки все, кто нас кормит и поддерживает сельское хозяйство, спасибо вам!
Безпринципная• 28 августа 2016
Ответ дляКнопус
Что бы не быть ксероксом, не носить Секонд и не есть сою нужно учиться и зарабатывать. Крупный город даёт эту возможность.
Ну а кому то проще упахиваться на огороде
Вообще не поняла при чем тут секонд:-), лучше зарабатывать мозгам, чем горбом. Какой секонд...или в селе в версаче все? Наоборот слышала, что приезжают тряпок бэушных нагребают, мол для села.
Люди не знают другой жизни и оправдание ищут своей безысходности,увы.
Апочемучка• 28 августа 2016
Ответ дляSvitsonya
Благодарность
А понятно. То есть если гинеколог не взяточник, то он бездарность.
Безпринципная• 28 августа 2016
Ответ дляСметчица
А кушать вы любите?
Если никто ничего выращивать не будет , что ж вы жрать будете со своим искусством. Кажется мне, не до музея вам будет. Вот из за таких недалеких и появляются неадекватные приоритетные сферы.
Ну мало ли кому что нормально. Ктото и сантехником работает, и в морге санитаром, мы что все обязаны попробовать?
Наполеон Бонапарт• 28 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Девушки, бегите из сел как можете.
мне Вас жалко,с таким мировозрением удачи Вам
Безпринципная• 28 августа 2016
Ответ дляКЛАРИК
открою для вас секрет, на тот год селяне будут сажать в разы меньше, не рентабельно, интересно что тогда будет есть город? из европы гмо? умиляюсь когда заходишь в атб, а там долбаться выбирая лудшее из гнилой картошки, в селе лудший картофель отдают скотине , чем продается в магазинах. да еще и в разы дороже чем продают в селе. в селе 90% живут с санузлами , ваной , душевыми кабинками, горячей и холодной водой. выращивать клубнику, себе дороже, это так посади для себя, на продажу очень малая выгода, в этом году не плохо совсем не плохо дела с винограда, думаю за сезон 180 тис. грн. не плохо. стоило попахать.
Можно при желании договориться и тебе самую лучшую картошечку под квартиру доставят.
Даже если там супер санузлы и души, то за забором все равно село. Грязь,навоз, коровы бррр.
Безпринципная• 28 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
У вас не село, а частный дом и картошка не есть ваш способ дохода. Это разные вещи.

Таракашечка• 28 августа 2016
Это Оля? :-) :-) :-)
Да, я блондинка!• 28 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
населённый пункт таки село

заметила закономерность- старшее поколение работает на земле,
а вот те, кто до 40 лет дворы с газонной травкой, даже цветочных клумб нету, так пару горшков с цветами на траве)))
автор Белая и пушистая • 28 августа 2016
Ответ дляtassya 7887
Натур говорите? Куры растущие исключительно на антибиотиках? Я это из практики говорю, мы переехали в частный дом 5 лет назад, сначала был энтузиазм и кур завели и кролей и огород посадили. А потом выяснилось, что куры даже с квочкой не выживают без антибиотиков. Из 18 цыплят осталось 3. На базаре продают цыплят и баночка антибиотиков сверху на клеточке стоит - чем нужно пропаивать). Кроли болеют такой заразой, что 10 лет назад о таком не слышал никто. Теперь про огород - без минудобрений и регулярных оббрызгиваний тоже ничего не растёт. Кроме того, я часто бываю в ветаптеках (лечу котов-собак бездомных) и часто слышу - дайте корове лекарство от мастита (это самое простое) до ещё много всякой разной заразы. А ещё часто коров выпасают прямо вдоль дороги, а там от выхлопов проезжающий машин в травке накапливается свинец - я не дам ребёнку такое молоко. Вот Вам и вся натуральность)
Я не говорю, конечно, за всех хозяев. Может и пичкают некоторые хозяйство антибиотиками, а картошку химикатами. Но не думаю, что кто-то будет это проделывать, если все продукты своего хозяйства исключительно для себя, а не на продажу.
Тетя моя огород удобряет навозом. ( Всю жизнь держит корову, которая пасется, кстати, на поле, не вдоль дороги). Картошку и грядки брызгает только от колорадских жуков. Но так ведь всегда было. Всегда этих жуков брызгали чем-то.
А вот кроликов она не держала никогда. Но соседи ее держали какое-то время. Тоже давно не держат, потому, что кролики болеют и дохнут.
Я не знаю, почему у вас куры даже с квочкой не выживают без антибиотиков! У тети даже без квочки инкубаторские прекрасно выживают. И утки тоже.
shelga• 28 августа 2016
дамы из городов, почему у вас головы настолько забиты стереотипами?
в село мы переехали 6 лет назад. когда поняли, что я жду ребенка. мой муж - инженер-энергетик, я - инженер компьютерных сетей и систем. конечно, я сначала охренела, когда он начал тут бизнес (натяжные потолки, работает по области. имеем возможность ’играть ценами’). эта ниша была пустая=) наш дом в ста метрах от моря. тетушки, вы не поверите, но у нас туалет и ванная в доме=))) и асфальт на улицах=))) и коров у меня нет. есть сотка огорода, мне нравится выращивать полностью органические овощи и ягоды. магазины...проблема не в том,что их нет, а в том,что цена неоправданно завышена. но, О УЖАС, ездим-то мы не на бричке(да-да не на волах). раз в полторы-две недели едем в обласной центр и покупаем некоторые продукты,бытовую химию.... шмотки - интернет.
про культуру, музеи, концерты... вы часто посещаете музеи? жители мегаполисов))) мы ездим. подгоняем себе график и валим куда-то на недельку-две. культура в общем - быдла полно везде. и те, кто что-то там говорит о рабсиле - быдло. ибо как вообще можно даже думать так? где интеллигентность и воспитание, завсегдатаи музеев и культурных вечеров?
у меня не было очереди в садик, так 2 воспитателя и одна няня на 14 человек.
короче, каждому свое. но не гоже грести всех под одну гребенку, вы ж городская интеллигенция чи як?)
КЛАРИК• 28 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
+100%. да некоторые городяне, деградируют это точно, насмотрелись по телевизору допотопных фильмов о селе. в селе есть и миллионеры , и наши дети ездят и в турцию, и в италию, наще село 5 км от города, наши дети посещают и кружки и секции, не у всех в городе есть возможность оплатить все это, и купить путевку ребенку, а то здесь читаешь вопросы как прожить на 1500 грн. и что приготовить , что бы не дорого на день рождения, а мы в селе не паримся празднуем с размахом, заказал кафе и живую музыку и отдыхай себе. а потом оказывается какая офегеная жизнь в городе, и такие все там умные и образованые. в селе не когда ’ блядством ’ заниматься , как одна пишет в своем посте,поражаюсь далекости горожан отдельных, они в обще хоть раз были в селе? насмотрелись по телевизору допотопных фильмов о ’ деревнях’ жуть.
КЛАРИК• 28 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
+100% !! и наши дети уже в 18 лет ездят на собственных машинах, а не которые в городе и до старости машин не имеют. мы можем оплатить своим детям и экскурсии и путевки, поездки , и не бегаем на работе выпрашивая дешевенькую путевочку на отдых.
Радость моя• 28 августа 2016
Автор-респект!

Девочки с села-вы умнички!!! Поклон вам!
Ответ дляМуууумие
Спасибо!!)))
Да, сейчас, благо, сажают и копают трактором. Раньше, как вспомню, под лопату!
Но, все равно, трактор-то выкопал и уехал. А картошку еще убрать надо! Мелкую отдельно, крупную отдельно. А потом перевезти с огорода во двор. А потом в погреб всыпать ее!
Ответ дляТаракашечка
Это Оля? :-) :-) :-)
Я? Нет, не Оля. Марина)
Ответ дляshelga
Это вы мне адресовали последнее предложение?
Так я говорю о сельской жизни с огородами и хозяйством.
И не гребу всех под одну гребенку.
КЛАРИК• 28 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
если рядом через 5км город, то проблем с кино, и театрами нет, ходим и в театры и кино , и рестораны, в селе люди намного добрее, о отстали вы от жизни , это редкость в селах когда тягают ведрами навоз, все давно механизировано, у меня две коровы , и есть доильный аппарат, так что руки и пятки не порепаные и в селах ходят и с маникюром и со стрижками и позволяем себе поситить и спа салон, сауна это норма раз в неделю. и пользуемся дорогой косметикой, и маски делаем, в мои 40 лет , городские больше 30 лет не дают. и не каждый верит что я уже сколько лет живу в селе, хотя выросла в городе, я очень люблю концервировать, садить клумбы , огород, и т. д. мне это в радость. картошку садим картофеле сажалкой, копаем трактором, таких сел как показывают в фильмах практически нет, у нас и удобства все в доме, гярячая , холодная вода постоянно, кухня 4м х 6м. а не два на два как в городе. в нашем селе дом дешевле чем за 400 тис. грн. не купить. и газ и интернет и спут. телевид. есть и супермаркет, и куча кафе, две школы, больница в два этажа. есть стационар.