Цвиринь• 31 августа 2016

Идем в 1 класс - сдали 1000, нужно еще 2000. Сколько у вас?

Собственно такая проблема. Сдали изначально 700 на тетради и 300 вступительный взнос. Сейчас род.комитет насчитал еще по 2000. И еще потом по 400 грн каждый месяц. И я вот не знаю нормально это или перебор...
Для моей семьи это большая сумма, тем более детей двое.
Результат:
вже голосів: 1305
1202 (92.11%) Много
92 (7.05%) Нормально
11 (0.84%) Мало
Vttusika• 31 августа 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Мы в 4 никакого подарка школе не делали и нет такого , только 11 дарит.
нам вчера сказали по 100+150 - тетради, 20 грн. ежемесячно - охрана и 3000 ремонт. Я на ремонт 3000 отказалась сдать. А что они сделают?

Прыг-скок• 31 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
жалко что на бюджет не попали, моя умничка попала, уже на втором курсе
Моя умничка тоже бы попала )) баллы позволяли, но хотела в конкретный ВУЗ, на конкретную специальность, а там сократили кол-во бюджетных мест, с 8 до 2. Сейчас, вообще, идет тенденция к уменьшению бюджетных мест.
У нас был выбор: поступить на бюджет, куда прошла или туда, куда хочет дочь, но на контракт. Выбрали второе ))
Чупа-чупс• 31 августа 2016
Ответ дляVttusika
нихрена себе, простите. 3000 сдать(( обалдеть,и я бы отказалась.
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляПушкининиана
На тетоади 700?? Ничего себе, вы интересовались какие тетради и сколько? Мы тоже будем покупать но сумму нам еще не озвучили. Знаю что родителям в нашем классе нужно будет поменять шкафы, сумму один родитель по замерам просчитает, но это явно не будет по 2 тыс. С человнка. И ежемесячный сбор по 400 это явный перебор, на что это ьратиться будет? У нас пока по 50 грн собрали на нужды.
на тетради сумма как раз еще ничего, мы 4 года назад на 1 класс по 400 грн сдавали, ну потом 2,3,4 примерно по 500 грн. Но там много тетрадей, они действительно столько стоят.
Прыг-скок• 31 августа 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Поживем-увидим
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляАнютка9
охренеть. Что за школа? вы когда изначально ее выбирали, знали что там такие поборы? или это инициатива РК именно Вашего класса?
Обычная школа. У нас принято сдавать деньги, но так много только наш класс придумал сдавать.
Vttusika• 31 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
и я отказалась. Єто родительский комитет такое озвучил. Пойду с понедельника к директору разбираться, что за ремонты в школе когда начался учебный процесс. У нас было такое в саду - РК собирал и потом часть директору а часть между собой делили.
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
тогда закрутите гайки род. комитету. Я могу Вам точно сказать, 50 грн в месяц с ребенка, при классе 30 человек - хватает с головой на текущие расходы. Салфетки, водичка, мыло, моющие и т.п. Ремонты и крупные покупки, всегда оговаривались отдельно. На праздники могли немного до сдать. Куда 400 в месяц. Пусть напишут подробный расчет.
Чупа-чупс• 31 августа 2016
Ответ дляVttusika
Я в родительском комитете тоже))
У нас в школе проблема- будем переделывать туалеты детские. Реально проблема. Вот не знаю по сколько выйдет. но думаю не такая сумашедшая сумма.

ВЫ не к директору. А пусть распишет родительский комитет-что куда и зачем. Какой ремонт. пусть смету дадут

Да, я блондинка!• 31 августа 2016
600 на шкафчики и 300 на тетради,50 ежемесячно,подарки на ДР сами покупаем и приносим учителю-книгу и т.д. чисто символически.Книги все выдали
Уси-пуськи• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
я в шоке...уже и парты покупай. хорошо, что хоть здание пока не надо построить.
все еще впереди)))
Vttusika• 31 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Я в родительском комитете тоже))

про смету я вчера озвучила РК и о том кто подрядчики и какие предварительные договора . Пойду разбираться с директором в понедельник. С РК не хочу, кто они такие.
лучевая терапия• 31 августа 2016
мы сдали по 500 грн на ремонт и новые парты, идем в 5-й класс
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Не понимаю вашего тона. Уборщице 500 в месяц.
помоему в младшей школе уборщица и так положена. Мы ничего не платили. В старшей и средней - оплачивать уборщицу, исключительно желание родителей. Мы, когда учились, делали это сами, помните - дежурные были по классу и ничего живы и пол хоть помыть умеем. А не как во вчерашней теме - мама поехала дочке комнату в общаге убирать.
Евгения-Полина• 31 августа 2016
У нас обычная школа. Сдали 100 грн на унитазы для школы, по 30грн каждый месяц фонд школы и фонд класса, на тетради 250 грн, 30 грн на именинников, 55 грн на ленточку первоклассника/цветок в горшке учителю/сок и Барни ребенку, 30 грн на тарелки и чашки( их кормить будут, а в школе посуды нет)
Да, я блондинка!• 31 августа 2016
Недавно в ТСН выступала Анна Старостенко-заместитель главы КМДА-сейчас есть такой момент можно в интернете ввести номер школы и посмотреть сколько выделило финансирование наше правительство ,если на что-то выделялись деньги и вас просят сдать еще сверху-то обращаетесь в соответствующие службы,либо большие поборы тоже туда же
Евгения-Полина• 31 августа 2016
И вроде как , еще на парты будем по 500 грн сдавать
Евгения-Полина• 31 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Интересно, а смотреть где надо. Может подскажите сайт?
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
У нас уборщица только коридоры, санузлы убирает за ставку. Классы за дополнительную плату.
класс у вас в аренде?
тогда договор с уборщицей.

что за бред вносят в уши родителей)

КонФФетОшка• 31 августа 2016
Сдавали на канц.товары по 300гр. нам род.комитет закупил - тетради,пластелин,клей, гуаш.краски, обложки для контр.тетрадей, цвет.бумагу , туал.бумагу,однораз.стаканчики .
Да, я блондинка!• 31 августа 2016
Ответ дляЕвгения-Полина
Честно сама еще не смотрела,видела только как журналист вбивал по телику и там подробно было расписано что куда-на ремонт и питание на каждого ученика сколько общий баланс школы все расписано
Viksok• 31 августа 2016
Мы сдали 200 грн. на рабочие тетради и по 20 грн. ежемесячно на фонд класса, еще будем сдавать 75 грн. на фонд школы на 1-е полугодие.
Форс мажор• 31 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
е.......простите,слова сами рвутся .... у вас что дети на золотых партах со стразами сидеть будут??? это кудаж каждый месяц столько денег???4700х20-30чел=94000-141000 в месяц с класса
что такое 20 и 30?
olpinchuk• 31 августа 2016
Мы сдали 300 на тетради!!!! Это что у вас за тетради????
Tatyanayaa• 31 августа 2016
Ответ дляПапобус
у нас 400...
Полтава, тоже знакомые 400 за тетради
Vttusika• 31 августа 2016
Ответ дляКонФФетОшка
я пластилин, клей, гуашь... - все купила.
Евгения-Полина• 31 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Сейчас буду искать
Vttusika• 31 августа 2016
поищите и мне надо
ПАЦАНКА О• 31 августа 2016
мы пока 250 грн на тетради и еще на какую-то ерунду сдавали, про взносы и пр. побирательства пока речи не было
Vttusika• 31 августа 2016
вот петицию надо подписать, что бы запретили наличку в школах http://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/161