sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
noavatar
somka• 31 августа 2016

Владельцы крысок, у кого было, что у крыски стали глазки закрываться?

Взяли полуторомесячного крысенка Дамбо недели три назад. Живой активный, глазки красного цвета. Через неделю взяли ему друга , такого же только с черными глазками.
Какое-то время назад заметила, что у Васьки (красноглазого) глазки как-будто все время сонные, полуприкрыты. А после сна вообще один может быть закрыт. И вообще, он хоть и хорошо растет, но по сравнению со вторым какой-то вялый. Второй - Оська- все время скачет норовит побегать, а этот все больше полежать у меня в рукаве.
Но меня волнует, что с его глазками. Может быть какая-нибудь инфекция? А то вычитала в интернете, что крыски могут оказаться вообще незрячими (с рождения) и это довольно трудно сразу заметить. Теперь я боюсь, мне уже кажется, что он и на свет не реагирует :(
Опытные крысовладельцы, подскажите, пож., что это может быть и что делать.
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
lolokimoto• 31 августа 2016
1
а что тут подсказывать?-к ветеринару!!!
noavatar
Slaats• 31 августа 2016
2
У меня было четыре крысы, правда не сразу.
По активности все разные.
Один прогрызал дно в клетке и катался по тюлям, прыгал на диваны, столы и т.д.

Второй такой же был, но он ещё воровал еду и прятал под комод.Иногда и спать туда уходил, чтоб не в клетке сидеть.

Третья была девочка.Бегала по квартире пока все ходили.Стоило лечь на диван, она тоже прибегала и ложилась.Могла часами лежать просто, а могла и поспать.

А четвёртая пугливая очень.С клетки боялась выйти.Стоило руку к ней замкнуть, она лапками хваталась за клетку и держалась.Пускали на диван, все время под подушкой сидела, только мордочка чуть торчала.

Все они разные, видимо как и люди.А вообще прикольные зверюхи.
noavatar
автор somka • 31 августа 2016
3
а я боюсь выпускать их на пол в свободное плавание, гуляют пока только на диване. дело в том, что у меня кошка. боюсь, что неожиданно может сработать инстинкт
noavatar
84Anna• 31 августа 2016
4
Ответ дляоксюморон
а я боюсь выпускать их на пол в свободное плавание, гуляют пока только на диване. дело в том, что у меня кошка. боюсь, что неожиданно может сработать инстинкт
Сработает 10000000%
У меня кот с клетки на высоком холодильнике даже доставал лапой и вытаскивал, снимала с зубов просто!
noavatar
автор somka • 31 августа 2016
5
у меня не пыталась пока на них бросаться. просто сидит возле клетки и смотрит на них через решетку ) пару раз пыталась лапу просунуть
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff