Блины со смайликами• 01 сентября 2016

Вчера муж получил з/а аж ... 1300 грн.

К слову, работает на госслужбе. Аванс 1300 и з/п 1300. Областной центр. 2 детей. Капец. Вчера нашли его старую распечатку по з/п трехлетней давности - 3/п была на 300 грн меньше. Девочки, кто на госслужбе, что у вас с зарплатами. Грустно это все. Обещали повышение, а на деле стал меньше получать
всемВсёИмного• 01 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы наивная? Кто там за зарплату работает
да, наивная.. прекрасній вариант... заплатить кучу денег, чтоб тебя взяли в налоговую, чтоб брать взятки. просто супер!
БезникаЯ• 01 сентября 2016
Ответ дляТелочка
Мне похрен верите Вы мне или нет. На должности нач.отдела пож.безопасности закрытых объектов я с 3го апреля 2016 г.,за это время выше 4,600 у меня не было зп. ДСНС в Харьковской обл.
Вы бы не хамили, а действительно послушали умных людей. Я с Круглоуниверситетской если что. У Вас выслуги полгода, поэтому у Вас минимум. Будет расти выслуга, будет расти з/п
Телочка• 01 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Значит Вам премию ставят 30%, поднимите приказ, она давно уже 80, кто Вам доктор, если Вам всё похрен
Спасибо за советы,ничего нового не услышала. Премия у меня 100. А нач.пожарной части,подполковник,получает 4900...или тоже тапки смешу?
БезникаЯ• 01 сентября 2016
Ответ дляТелочка
Так Вы в части или в главке, не путайте круглое с мягким.
Телочка• 01 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Мы с Вами кумовья,или знакомые? Сестры? От куда такая уверенность в моей полугодичной выслуге?
БезникаЯ• 01 сентября 2016
Ответ дляТелочка
В частях никогда много не платили. Я начинала с ВДПО 2, в 98 году. А точнее объектовая часть на закрытом объекте . Именно по причине того, что там платили мизер, я пошла в рост, так как видела, что там дела не будет. Да, сейчас везде туго, но всё таки в ГУ оклады поприличнее. Но на земле есть свои плюсы
БезникаЯ• 01 сентября 2016
Ответ дляТелочка
С Вами попросту не о чем говорить, хотела помочь, но смотрю что не надо. Удачи Вам.
Телочка• 01 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Городское управление дснс
Хитрушка-чекушка• 01 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Цитата:
Вы бы не хамили, а действительно послушали умных людей. Я с Круглоуниверситетской если что. У Вас выслуги полгода, поэтому у Вас минимум. Будет расти выслуга, будет расти з/п[/cit

привет с Гончара
Телочка• 01 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Как Вы определили что мне нужна помощь? Я не молодой и зеленый лейтенант который только после выпуска пришел..как слепой котенок. Мне советы не нужны.
Хитрушка-чекушка• 01 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
Привет с Гончара
На перекуре• 01 сентября 2016
Научите его брать ВЗЯТКИ!
Хитрушка-чекушка• 01 сентября 2016
Ответ дляБезникаЯ
ай, не надо. неблагодарное это дело. Я раньше кидалась помогать областникам, потом поняла, не стоит, самый короткий способ посадить себе на голову и испорить дружбу. пусть всё идёт как идёт

(пишу с аккаунта сестры, даже не подумала бы, что тут наших так много)
Покорительная• 01 сентября 2016
Ответ дляПросто Мария
А что ваш в 43 уже как пенсионер по виду и здоровью? Всем моим знакомым мужчинам от 40 - ну реально как мальчики.
Ну и флаг и в руки, мальчикам.
Все будет, но потом• 01 сентября 2016
Уси-пуськи• 01 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
Выучить то можно. Это не проблема. Я за свою жизнь тоже освоила несколько профессии. Но вопрос в оплате. Да, была у меня работа, получала я больше, чем на госслужбе. Так я де была рабом, я не знала, когда мне эти деньги тратить. Я все время была на работе. С трудом отпускали в отпуск на 2 недели раз в год. О каком КЗоТе вы подумали? О чем речь? В таких частных компаниях мы рабы. Сбежала через 3 года, не жалею!
Каждому своё, в госконторах вольные птицы в рот тебе заглядывают, вдруг ручку позолотю. Не за зп же они туда летают.
Уси-пуськи• 01 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
Это не приговор. Но в нашей стране я не вижу куда можно стремиться. Может подскажите? Если за границу уехать, то там хоть уборщицей, хоть сиделкой, хоть мойщиком окон и то больше заработашь.
У нас тоже уборкой больше заработаешь, чем 2600. Но все же с ВО.
размахер• 01 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
А мой муж (строитель Одесса) вчера принес оплату за обьект вместо 5500 - две тысячи. Достали эти кидняки шоб им пусто было!
А я за время ремонта в своей квартире строителей людьми считать перестала, если честно Руки из Ж растут, ходят, материалы портят. Одно стоят - другое бьют рядом. При этом опаздывают и забухивают на денек-другой среди рабочей недели. И у них тоже жены, дети есть... Может и ваш муж так работает. Тогда не удивляйтесь
ZoyaHr• 01 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
Да, даёт консультации. Своим знакомым, друзьям. Бесплатно. Но он не адвокат, это отдельные документы нужны для этого. Тогда можно частную практику. Но он у меня ещё такого склада характера, ему лучше на даче копаться, выращивать копеечные овощи и говорить, какой он ’кормилец’.
Сочувствую( у самой кормилец есть
Пез Году Неделя• 01 сентября 2016
Ответ дляZoyaHr
А частные консультации? Хороших юристов рвут на части в свободное от работы время. И это основные деньги зачастую.
пффф, интересная у Вас логика -а зачем тогда такая работа при которой основные деньги во внерабочее время зарабатываешь?

Что б Вы себе понимали -никаких юристов ни на какие части не рвут, юристы -переизбыток на рынке труда. Я думала Вы как HR должны это знать.
Фиона Шрековна• 01 сентября 2016
Ответ дляБяки-козяки
и оплата без договора без ничего? работа на добром слове?
Не знаю
Цыбулька• 01 сентября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Пенсії дерслужбовця вже не існує
а мама моя отримує
Цыбулька• 01 сентября 2016
Ответ дляveron83
Можно угадать?Сбу или прокуратура? Может врач или препод?
берите проще, налоговая, земельный
Цыбулька• 01 сентября 2016
Ответ дляВоздух в банке
А у меня муж военные, благо, хоть з.п.подняли,тоже собирался увольняться!
как интересно, если не увольняют
Отвечаю всем• 01 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Мой уже давно прохавал эти зарплаты. Плюнул, получил права всех категорий и уехал работать за границу. 1500евро в месяц как минимум. 2.5 работает 2-3 недели дома. А вы сидите на 1500грн
В какой стране работает муж,если не секрет.
Цыбулька• 01 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
Я шла зимой, брали деловодов, поваров, медиков, связистов. В учебке, где я была, практически все женщины шли по этой причине что и я - маленькая зп, шли разных возрастов и гражданских специальностей. Нужно идти в военкомат, там помогу с отношением в часть, или сразу в часть, если в вашем городе такая есть. И я и муж шли на деловода. Теперь он начальник вещевой службы, зп будет около 11 тыс. У меня скромней, я все так де деловод, 8 тыс. Но я хочу идти на офицера, это еще три тыс плюс к ЗП. Но мы сейчас в Донецкой обл. Обещают перевести домой ( мы из Сумской обл) к Новому году, но я не очень верю.
да, интересная страна, на передовой 7-8, и деловод в кабинете 8. Начальник вещей 11, и сбитый летчик 10
ZoyaHr• 01 сентября 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Есть пример моих начальников юр.отдела и еще моей сестры. Но, чтоб достигнуть того, что сейчас они имеют, они, будучи простыми специалистами, постоянно читали, посещали семинары за свои деньги, помогали за деньги и прочие благодарочки решать вопросы. Теперь они сами себе выбирают работодателей и компании.
Hr это первые буквы моей фамилии.
В каждой профессии можно за мизер сидеть ровно без напряга укладываясь в рабочие часы.
К сожалению, в нашей стране мало компаний, готовых обучать и повышать уровень работника за свои деньги.
Юристов много. Но чтоб взять реально сильного и вписать в бюджет зарплаты (среднерыночной или повыше) нужно очень постараться. А людям надо не только зп, но и чтоб интересно было, разнообразно. Это я про сильных спецов говорю.
Кстати, есть у нас парень с гос.службы (по знакомству взяли). Ну, так ленивый и воображние как что выкрутить среднее)))отдали ему рутину. Такие тоже нужны работники.
вАлнуюся сильнА• 01 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
На госслужбу не за зарплатой ходят - или деньги зарабатавыают (воруют), или за пенсией госслужащего
да что вы такое говорите , не все могут воровать некоторых просто нет возможности а за пенсию, я так понимаю вы пошутили или не читали новшества относительно пенсии госслужащим
размахер• 01 сентября 2016
А у нас все в порядке. Мы хорошо живем в государстве Украина. Муж выучил два языка программирования. Выучил английский, польский. Сейчас учит испанский. Идет утром на горшок, включает себе урок испанского языка на тел, и учит в сартире. А потом едет в метро на работу, включает снова урок испанского - и учит. Я сама пошла на курсы верстки. Прошла курс для чайников, сейчас собираюсь на следующий по сложности. Попутно тут подторговываю уже 5 лет, на жизнь этого заработка не хватает, но чтоб одеть-обуть своего ребенка, хватает. И нет у нас претензий ни к правительству, ни к президенту. И вся моя семья так живет. Все трудятся, все ищут где лучше, никто не сидит годами в одном кабинете и не ждет манны небесной в виде пенсии.
ПоЗиТиВнАя• 01 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
берите проще, налоговая, земельный
у меня муж в налоговой. 5000 грн и все.