Блины со смайликами• 01 сентября 2016
Вчера муж получил з/а аж ... 1300 грн.
К слову, работает на госслужбе. Аванс 1300 и з/п 1300. Областной центр. 2 детей. Капец. Вчера нашли его старую распечатку по з/п трехлетней давности - 3/п была на 300 грн меньше. Девочки, кто на госслужбе, что у вас с зарплатами. Грустно это все. Обещали повышение, а на деле стал меньше получать
Семенна Семеныч• 01 сентября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
да что вы такое говорите , не все могут воровать некоторых просто нет возможности а за пенсию, я так понимаю вы пошутили или не читали новшества относительно пенсии госслужащим
тогда зачем они там сидят и жалуются на зарплату?
не читала, потому что о госслужбе всё поняла ещё в 25 лет и обеспечивать себя на пенсии буду сама, не рассчитывая на властьимущих
Сливочная пенка• 01 сентября 2016
Люди как вы выживаете на такие зп? Что вы едите? В чем ходите?
Я посчитала за август, на двоих с ребенком школьником ушло 8 тыс, (правда он болеет на лекарства потратили еще), из вещей ничего не покупали! Только лекарства, продукты и быт химия. Я в ужасе от зп 2500, 1500 и тд!
вАлнуюся сильнА• 01 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
я за всех сказать не могу, могу только з себя
- соцпакет
- близко к дому
ну вот и все, не представляю как можно выжить на такие зарплаты.
- соцпакет
- близко к дому
Сливочная пенка• 01 сентября 2016
Ответ дляYour Nightmare
да, это тяжело. а чем вы занимаетесь?? вы вчетвером живете на 2600 грн???
Это же нереально
Сегодня на диете• 01 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Как все плохо на госслужбе! И чего оттуда ссаными тряпками не выгонишь? Муж не хочет поменять специальность? Рабочих рук в стране не хватает.
Да, а рабочим рукам дофига платят...Пашут за копейки.
Лунтик-паунтик• 01 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
не правда валят от туда, аж тапки теряют, в основном молодые
размахер• 01 сентября 2016
Продолжу. Я химик, сейчас не работаю по специальности. В моей должности сейчас ЗП 4000тыс на прошлой работе на руки. Девчонки в отделе получают сейчас чуть меньше - 3500. Кто-то годами жалуется, что мало. А одна нашла себе аналогичную работу на 6000. Другая - на 7500, правда в пригород нужно ездить, но ее коллеги подвозят на машине. И если в правду матку, то те, кто на 3500 сидит - не очень самостоятельные, не любят осваивать что-то новое. А предпочитают делать годами одну и ту же работу на автомате, не вдумываясь.
Сестра моя бухгалтер в частной фирме - ЗП 6000 на руки. Но я не помню времен, что б она не брала себе какую-то подработку. В общей сложности меньше десятки в мес не зарабатывает.
Папа с мамой вышли на пенсию, папа в 62, мама в 60. У папы 3300 пенсия - всю жизнь работал электриком. У мамы меньше - 1500. Живут в своем доме, садик есть, маленький огородик. Плюс сдают квартиру, оставшуюся после бабушки, еще 1000-1500 заработка в мес имеют. Папе до сих пор звонят с прошлой работы люди, просят что-то починить дома, в ремонте поучаствовать. Всегда какая-то живая подработка у него есть.
Люди, чего вы бедствуете, я не знаю!
Смайлик• 01 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
Это ж’покращення’ наступили! Все лучше и лучше живется. Субсидия нас спасёт!
+10000
не хотели оформлять эту подачку от гос-ва (вернее, чтоб они себе карманы набивали прикрываясь нами), но эту зиму на з/п 5000 четвером не вытянем - придется оформлять
Борода• 01 сентября 2016
Ответ дляразмахер
Люди, чего вы бедствуете, я не знаю!
Новый вид фразы ’ больше работайте’ и ’ 2 работы одновременно это не предел, вы можете больше’
размахер• 01 сентября 2016
Ответ дляБорода
Ну тут уж каждый для себя решает, что ему от жизни нужно. Если есть возможность работать больше, значит на основной работе человек не выкладывается по полной
размахер• 01 сентября 2016
Ответ дляInnag
Он с заявлением на уход сразу станет супер электриком иди слесарем?
Да, нет. Чтоб стать супер электриком или слесарем, нужны знания, опыт и нормальные руки. Это не на госслужбе с умным лицом чаи гонять. Найти хорошего слесаря сейчас - реально проблема. За электриков - вообще молчу. Электирики, это кстати не те, кто лампочки вкручивают. Это еще те, кто эл сети рассчитывают оборудование рассчитывают. Экзамены сдают на допуск к электросетям
Борода• 01 сентября 2016
Ответ дляразмахер
Вы это серьёзно? Человеку необходимо больше работать потому,что он не выкладывается на основной работе? А если выкладывается, но оклад маленький? Дожились
Мамзелькин• 01 сентября 2016
Ответ дляАмели на мели
я как то была в нашей налоговой и мне пришлось документы больше часа ждать, так все исключительно работники там одеты в дорогущие вещи, они не носят такую обувь как я, все в драгоценностях, шлейф духов по стоимости месячной их зарплаты флакон
я розкажу як в нашій райадміністрацій, там працюють діти чи жінки забезпечених сімей, зарплата мала, але їм вона напевне не дуже важлива. я теж у структурі при адміністрації, ЗП 2400 приблизно, з них останній місяць получила 1900, остальне кредиторська заборгованість. Скоро почнуть за свій рахунок відправляти, але на роботу йти всеодно прийдеться.
размахер• 01 сентября 2016
Ответ дляБорода
Если выкладывается на маленький оклад, тогда нужно головой думать, что он делает что-то не так по-жизни. Но все ж головой думать не способны, потому кто-то работает, а кто-то зарабатывает. На этом и основано различие между богатыми и бедными
Гравицапа• 01 сентября 2016
Ответ длядЫнька
На сегодняшний день точно не знаешь где лучше, кум из сбу уволился именно из-за финансовой стороны, а вот знакомый доктор двухуровневую квартирку в Киеве прикупил (работает в стационаре!)
Я так понимаю, он из тех, кто у родителей ребенка с 4 неоперабельной стадией деньги требует, заведомо зная, что деньги родителям понадобятся теперь только на похороны... ну и еще лет 10 долги отдавать??? Ну-ну... Отличный ’образец для подражания’... Только ж не все могут быть тварями бездушными... И вот как им, людям, жить...
Ласунка• 01 сентября 2016
Я гос служащий, зарплаты вросли, да. Последние месяцы около 10-15 тыс. У других больше
Телочка• 01 сентября 2016
Ответ дляЛасунка
Где именно,скажите пожалуйста в гос.службе зп в 15 тыс???
Не служанка• 01 сентября 2016
Автор, у моего то же самое. Понимаю вас.
И у нас 3 детей...
Мы ищем новую работу...
И у нас 3 детей...
Мы ищем новую работу...
Борода• 01 сентября 2016
Ответ дляразмахер
Конечно, зачем же любить свою работу, надо работать там, где больше платят. Если учитель начальных классов полностью выкладывается в школе, то где взять силы на подработку и свою семью? Получается, что учитель плохо работает, а не государство не ценит труд учителя.
Хитрушка-чекушка• 01 сентября 2016
Ответ дляТелочка
МВД например
Мамзелькин• 01 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы наивная? Кто там за зарплату работает
я, і більшіть рядових держслужбовців. ні брешу, колись шоколадкою вгостилі і конфетками
Все знаю вдоль и поперек )• 01 сентября 2016
Ответ дляМамзелькин
И я работала и в свое время и в пенсионном и в министерстве, никаких взяток, на руки зп, премия, стаж =4000 грн. При том многие думают, что пришел кофе заварил и отсидел болтая ножкой до 18-00, ни фига. В лучшем случае с работы уходишь в 20-00, а то и в 24-00. А взятки берут не рядовые служащие, директора департаментов, начальники. Взять на работу по ’рекомендациям’ стоит 5000 уе. И денежка не идет в карман обычному специалисту, а руководителю. Ведь от так нуждается в таком ’толковом’ кадре.
мадам Везувий• 01 сентября 2016
Ответ дляГравицапа
Именно по этой причине я и ушла из медицины, не могу я лапшу людям на уши вешать.
Из ДОМа-2 Я• 01 сентября 2016
Муж, МНС, инспектор - 3760..... ненормированный рабочий день и ночь. Осталось 7 лет до пенсии - хоть это немного радует. Дополнительного дохода нет.
Сумка с непогодой• 01 сентября 2016
У нас заправщики на нефтебазе получают 8-10 тыс. грн , а люди с образованием намного больше и это маленький районный городок. Пусть ваш муж поднимает попу и идет искать работу с нормальной зарплатой.
Бабушка-байкерша• 01 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
А мой муж (строитель Одесса) вчера принес оплату за обьект вместо 5500 - две тысячи. Достали эти кидняки шоб им пусто было!
знакомо...задолбали кидаловы
Путающаяся• 01 сентября 2016
автор ни одного сообщения не написал, кроме стартпоста, а все и клюнули)
Хитрушка-чекушка• 01 сентября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ходят слухи, что пенсия будет в 55 и 60 соответственно. у нас все ждут выхода депутатов с каникул, говорят гройсман сделал заявление, так что мы этой пенсии не увидим
Цыбулька• 01 сентября 2016
Ответ дляразмахер
А у нас все в порядке. Мы хорошо живем в государстве Украина. Муж выучил два языка программирования. Выучил английский, польский. Сейчас учит испанский. Идет утром на горшок, включает себе урок испанского языка на тел, и учит в сартире. А потом едет в метро на работу, включает снова урок испанского - и учит. Я сама пошла на курсы верстки. Прошла курс для чайников, сейчас собираюсь на следующий по сложности. Попутно тут подторговываю уже 5 лет, на жизнь этого заработка не хватает, но чтоб одеть-обуть своего ребенка, хватает. И нет у нас претензий ни к правительству, ни к президенту. И вся моя семья так живет. Все трудятся, все ищут где лучше, никто не сидит годами в одном кабинете и не ждет манны небесной в виде пенсии.