Боевая• 01 сентября 2016

как стало жить в Крыму? планирую переезд и страшно не ошибиться

планирую с дочкой переезд к МЧ. Родители будут категорически против. Мне 26, ему 34
как все взвесить..?
Киев, тут свой небольшой бизнес, (теоретически можно управлять по удаленке, но нужен надежный человек на мое место и все равно придется наведываться раз в 2-3 мес)
+работа врачем на 0,5 ( чисто как хобби)

ребенку 4,5 года
квартира своя готова будет вроде как к декабрю (новострой- уже 1,5 задерживают)
планирую к лету след купить машину

Он- сын живет с ним с младенчества (12 лет), дочь 7 лет- с мамой, к нему приезжает на лето, помогает
есть участок с домиками-номерами для отдыхающих (летом там очень классно) и там же дом, но в плачевном состоянии. Дом офиц не его, но он его содержит, строит все.
машина ВАЗ убитый, он их постоянно меняет
рабочая газелька
доход около 10-25 тыс грн на наши грн ( к слову- я получаю больше, но и расходы больше)

постоянно крутится, не ленивый, не пьет, малую очень любит, воспитание детей правильное, очень хозяйственный. Построить дом за год не проблема для него вообще.
пугает, что постоянно меняет род деятельности. Все интересно. То одно, то второе....

как-то запутанно все... говорит, что хочет свое жилье для нас. Дом под Симферополем. Который он может построить. Сейчас будет налаживать фирму по логистике.
Вы бы переехали? Мне все так туманно. Цены там высокие в Крыму на еду....
но с ним спокойно. Все как-то по семейному. И мне с 3 легче было, чем с 1. Дети не избалованны . Замечательные дети. За эти 10 ней отдыха я поняла, что такую семью хочу. Он рядом, забота, комфорт...Какое-то свое
Результат:
вже голосів: 141
82 (58.16%) нет, не переехала б
59 (41.84%) переехала б и потихоньку отлаживали б все
пьЯНА• 01 сентября 2016
Ответ дляБоевая
как выяснилось зарабатывает меньше меня
ну вот, заработок стало быть так себе + расходы на 2-х детей + бесконечный ремонт жилища+ в подержаных авто полюбэ шото регулярно ломается -по ходу мрак
Птица Говоруша• 02 сентября 2016
Ответ дляБоевая
умерла
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 02 сентября 2016
Автор, ну успокойте меня, что вы не поломаете свою жизнь и к нему не поедете? Чужой 12 летний подросток это гораздо большее зло чем крымские цены.
миссАрфография• 02 сентября 2016
Автор, очень дорого жить в Крыму. Коммуналка растет, Цены на все тоже. В этом году плевались от отдыха, больше не поедем, хотя крым обожаю. Цены жуткие на все. Уменя сложилось впечатление какой- то разрухи, местные пытаются выживать, гнут цены, но этим еще больше отпугивают туристов. Сильно поменялся контенгент отдыхающих. Пол набережной в ялте ходит в ивановском трикотаже. Боюсь, что у крыма нет будущего в плане туризма. По ценам - как в Сочи и подобным курортам России, по всему остальному- даже близко. . Санатирии еще как- то жить будут по бесплатным путевам, а вот в остальном- мрак. Без политики, никого не хочу обидеть. Но я бы ге ехала. С Киевом даже сравнивать не стоит. Ну и одни планы у вашего мч и ничего особого за душой тоже пугают. На что он там строиться пытается? Не на ваши ли?
ТрамвайGirl• 02 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
У Вас все нормально с головой?
Люблю Украину• 02 сентября 2016
Менять обустроенную жизнь в Киеве на штаны без своего места жительства и профессии??? Женщина вы о ребёнке своём подумайте?!
Менять нужна на лучшее а не чтоб штаны стояли в халупе..
Бабочки в моём животе• 02 сентября 2016
Я б не ехала
У вас все хорошо
Зачем вам проблемы и чужие дети
Найдете Вы себе в Киеве норм мужчину
Вы еще молодая
Ради чего ехать. Только потому что сложилась иллюзия идеальной семьи...все в Ваших из руках Вы и на месте это все можете создать. Просто нужно подожлать
Наизнанку• 02 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Пишу как человек который сейчас живет в Крыму. Я из Харькова, там родилась и окончила вуз, сюда приехала к мужу в Ялту в 2006. Пока здесь была украина мне все более-менее нравилось, ну кроме местной быдлоты, местные здесь остаются либо те кто сдает жилье и так всю жизнь и живут, либо дебилы-троечники, и они составляют основной контингент, поверьте после Харькова, где большинство людей с высшим оьразованием, разница капитальная. Так вот, даже несмотря на быдлоту, при Украине здесь жить можно было - и тебе новая почта, и тебе родственники на поезд сели и приехали или сама в харьков за 8 часов приехала, хотела даже родителей сюда забирать, но после событий 2014 года здесь Жопа, все не просто дорого, безумно дорого, я с мамой сравниваю продукты, минимум в два раза, фрукты и в три раза дороже. Дальше, вы планируете ездить в Киев раз в два-три месяца. Дорога - ад, чонгар с двумя таможнями и очередями. К вам не будут ездить ни родственники, да и вы сами лишний раз не захотите через это все проходить. Следующий момент, документы, у меня знакомые кто был без прописки, сейчас каждые три месяца ездят продлевать миграционки, в каком качестве вы сюда едете? Что вы будете оформлять? Рвп, внж, почитайте как сложно это сделать, очень хлопотно, вы пол года будете по средам в фмс ездить отмечаться в очереди. Ну и последнее, у вас дочка, ей нужно учиться. Украинских школ здесь нет, вот закончит она здесь школу и куда поступать будет? В симферопольский институт? Диплом которого никому кроме как в Симферополе не нужен? Или вы ее в Москву учиться отправите? Боюсь, с крымскими зарплатами, не потянете (реально дорого по сравнению с Киевом). Я для себя решила, что я отсюда уезжаю, и вам не советую. Это мы с Крымом разобрались. Теперь поговорим о вашем мч. Вы когда-нибудь жили с чужим ребенком? Вот вы реально готовы жить с чужим мальчиком 12 лет. Послушайте, вам 26 вы понятия не имеете о том какой это физический и душевный труд. Просто. Поверьте. Мне. А еще дочка его, которую тоже нужно кормить и одевать по крымским ценам. У вас все сейчас хорошо, будет квартира, бизнес, оставайтесь в киеве, не влазьте в жопу под названием крым.
Удалено администрацией...
Наизнанку• 02 сентября 2016
Ответ дляГрабля
Удалено администрацией...
Вот вот!! А то начинают тут рассказывать басни..типо в украине зашибись живется. .Сколько езжу в крым после 14 года и сравниваю -- небо и земля!! Лично мы в Крым!