ТрубоДурочка• 02 сентября 2016

Опять язык....школа

Сегодня в школе на уроке учитель сообщила:"Директор школы сказала, чтобы все говорили на украинском языке, даже на перемене." У вас тоже такое объявили, ладно на уроках, но заставлять, надо прививать любовь к языку.
Наивная Хо• 02 сентября 2016
Да ладно:Вы шутите?

Баба на горошине• 02 сентября 2016
Хватит врать)))
ТыЧиНеТЫ• 02 сентября 2016
какаой город? что у вас прям вся школа говорит на русском?
автор ТрубоДурочка • 02 сентября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Хватит врать)))
А смысл, врать, сижу и думаю, если будут моего ребенка прессовать, что делать.
ПуФФынка_мисс• 02 сентября 2016
что за бред?
пишите город и № школы
Эскиз бесконечности• 02 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
что за бред?
пишите город и № школы
автор ТрубоДурочка • 02 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Город не напишу понятно из каких причин, Киевская область, мы с востока, говорят суржик
Апрель Ивановна• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
из каких причин?
пишите город, номер школы, будем жаловаться на ущемление гражданских прав.
автор ТрубоДурочка • 02 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вся школа не говорит, а частично суржик

Баба на горошине• 02 сентября 2016
Из каких это причин город нельзя писать? Вы там одна живете? Вас раскусят и распнут?
Берюковна• 02 сентября 2016
Киев.Такого нет!!!У нас даже учитель разговаривает на украинском только во время уроков,остальное время на русском...
автор ТрубоДурочка • 02 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
из каких причин?
Боюсь за ребенка, пидется перещжать, директор палец в рот не ложи и еще заслуженный учитель Украины. Посоветуйте, как действовать, на закон какой сослаться, если дойдет до крайности
Апрель Ивановна• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
на Конституцию
Берюковна• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Чего Вы боитесь,что Вас узнают?
А может Вы ТРоЛЬ?!!!
ПуФФынка_мисс• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
пишите город автор или получите БАН! Я тоже из К.области)
ну?
Баба на горошине• 02 сентября 2016
Мама родная!!! Зачем Вы директору палец в рот лОжили. Вы выучите сами русский, а потом начинайте борьбу с украинским.
ssvetkass• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
А какие проблемы говорить на украинском если он может? Или вам непременно нужно чтобы он что-то кому-то доказывал.
А не может, так тем более нет проблем. Пусть сам выбирает, а не вы за него.
автор ТрубоДурочка • 02 сентября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Мы одни с востока в школе, посмотрю, что дальше, эмоции сейчас, хочу знать как у других
13чудоСВЕТА• 02 сентября 2016
А у нас в школе распятого мальчика перед входом поставили, говорят томик Шевченко в рюкзачке нашли

автор ТрубоДурочка • 02 сентября 2016
Ответ дляssvetkass
Сложно ей, думает на русском, ребенок аам и выбирает, только директор за всех все решает.
автор ТрубоДурочка • 02 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну?
Ок, удаляю тему, пока посмотрю, что дальше будет.
Queste• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
на конституцию ссылайтесь
по ней у нас любые национальные меньшинства имеют право на получение образования на родном языке
раз уж 80% жителей в меньшинства записали - придется так
а вообще у меня встречный вопрос - а что будет тем, кто будет говорить по-русски на перемене? вот просто интересно...
Апрель Ивановна• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
какой город? или вас все знают в лицо и то, что вы с востока?
220В• 02 сентября 2016
Ответ дляssvetkass
а какие проблемы предоставить ребенку право выбора? перемена - это свободное от учебы время, почему ему нельзя общаться на родном языке?
13чудоСВЕТА• 02 сентября 2016
Ответ дляQueste
на конституцию ссылайтесь
как что, вырвут язык, как минимум
Гу го гу го гу• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
тю пусть говорит по украински в чем проблема и какая нафик разница?
Апрель Ивановна• 02 сентября 2016
Ответ для220В
у ребенка и так есть право выбора, и ему можно общаться на родном языке.
тема - выдумка.
Queste• 02 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
как что, вырвут язык, как минимум
оч смешно, да
ssvetkass• 02 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Это ребёнок)) он выучит, будет практика ещё и владеть свободно будет.
А вы чего хотите? чтобы он тоже как и наше поколение кучу времени проводил в спорах о языке? чтобы этот повод для спекуляции никогда не исчерпал себя? Зачем?
13чудоСВЕТА• 02 сентября 2016
Ответ дляQueste
оч смешно, да
совсем не смешно