Из Виа-гры• 03 сентября 2016
Роды на пол или что бывает, если не договариваются(((
Расскажу о своих пятых родах.
forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=2156877
асскажу о своих пятых родах. Рассказ не очень веселый в жанре роддомовской страшилки.
Поэтому для объективности - первые четверо родов тоже были в роддоме и проходили в целом благополучно и дети все здоровы. это было в Москве.
Три года назад мы переехали в Севастополь, здесь я забеременела в пятый раз. Беременность протекала без проблем. Все анализы хорошие, УЗИ делали последний раз в 35недель, все показатели в норме, допплер в норме, хороший довольно крупный мальчик. Мы, особенно не переживая, ждали родов.
В 39 недель, примерно часа в три ночи у меня начались небольшие невыраженные схватки. Поскольку живот тянуло уже несколько дней до этого, я особо внимания не обратила. Тянет и тянет.
В четыре утра при переворачивании с одного бока на другой я почувствовала резки толчок изнутри и потоком хлынули воды, окрашенные в ярко-алый цвет в большом количестве.
Тут же вызвали скорую. Приехала быстро, и через пятнадцать минут я уже поехала.
В 4―35 зашла в приемный покой роддома. Схватки стали уже значительно более ощутимыми и шли через каждые 5 мин. Работник скорой передал мои документы в приемное и уехал.
Далее постараюсь дословно передать свою беседу с девушками из приемного
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-да, но у меня крымское прикрепление омс
-нам неважно. На что жалуетесь?
-у меня схватки. Отошливоды. Воды с ярко-красные.
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
/ в прошлыероды в родзал можно было брать только тапочки, поэтому я как-то не рассчитывала на то, что будет нужна одежка, но была с собой ночнушка на всякий случай. Переоделась в нее.Еще на мне были пижамные штаны из дома. Ну и тапки резиновые./ Да, весь диалог происходил через дверь. Я стою в предбаннике, пытаюсь в процессе схваток переодеться и ответить на вопросы. Девушки за дверью в соседнее помещение что-то пишут, сидя за столом.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-ковыляю до весов. Встаю с ними рядом, опершись о стену, продыхиваю схватку.
-давай быстрее на весы, чего так медленно. Теперь пошли рост измерять
-не надо. пишите 159см.
-хорошо иди сюда, садись./я вижу какой-то диванчик, устремляюсь к нему, чтобы лечь. Схватки ж, однако./
-Нет, туда нельзя. Иди сюда, давай пеленку.
-у меня нет с собой пеленки /реально не предполагала, что в роддоме пеленок не дают роженицам/
-что же ты приехала в роддом без ничего. /стелет мне пеленку на стул/
-садись
-не могу /правда, не могу, там ребенок уже на подходе. Наклоняюсь, облокачиваюсь на стол, продыхиваю схватку/
-как часто схватки-то.
-часов нет с собой, но часто. 5 мин примерно.
/одна к другой обращается - зови врача, скажи, что регулярные схватки/
Подсовывают мне бумажку какую-то и ручку. Говорят:
-пиши имя-фамилию, вес, рост, а вот тут подпись.
Схватка. Пытаюсь написать.| Вы пробовали писать во время последних педродовых схваток? И не пробуйте. Пока пишу, они еще задают какие-то вопросы типа болела ли я желтухой, нет ли у меня ВИЧ и в том же духе...Да, естественно, все это написано у меня в обменке, а обменка лежит у них под носом. Мне больно, я отвечаю сдавленным и напряженным голосом, они делают замечание - не повышай на нас голос....Ставлю подпись на бумажке не в то окошечко.
-Да ты чего вообще неадекватная что ли. На, пиши еще раз. Чего нам с ней делать.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
Начинаю писать на втором листке. Ручка из рук выпадает. Я чувствую начало потуг. Ору
- потуги, врача...у меня потуги, врача быстрее - и немножко матом.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
-сколько полных лет
-31
-прописаны в Москве
-нам неважно. На что жалуетесь?
-Ну переодевайтесь
-во что
-что у вас есть, в то и переодевайтесь.
Переоделась, приковыляла к их столу.
-почему ты в уличных штанах.
-они пижамные. могу снять.
-не надо. Иди взвешиваться.
-не надо. пишите 159см.
-садись
-как часто схватки-то.
-В родзал меня, пожалуйста, побыстрее.
-а ты чего это ту на нас кричишь.
-врача, умоляю
/одна девушка кричит в коридор:
Из Виа-гры
• 03 сентября 2016
надень штаны, залезай на каталку./У меня уже головка между ног прорезалась. Ни на какую каталку, высотой мне по грудь, я залезть, естественно, не в состоянии. Ору:
-ловите ребенка
-ты почему врача не слушаешься, зачем в роддом приехала. как тебя зовут
-РЕБЕНОК!!!
Из меня выскакивает ребенок, проскользнув по штанам, падает головой на кафельный пол в лужу моей крови. В процессе рвется пуповина.
Акушерка:
-ой, ребенок. Поднимают малыша, кладут на каталку,пережимают пуповину, зовут неонатолога. Неонатолог прибегает, ребенка утаскивает.
-ловите ребенка
-РЕБЕНОК!!!
Акушерка:
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Боже, большего бреда ещё не читала.
особенно про * рвётся пуповина*!
долой_лама• 03 сентября 2016
ПЯТЫЙ ребёнок, пятый! а она на *тянет живот* несколько дней - не обращала внимания - БРЕД полнейший!!!
Из Виа-гры
• 03 сентября 2016
Ответ дляМошеЙница
Боженьки, это что, правда???
Да. Женщина обратилась в СМИ и прокуратуру
Интернет Бродилкин• 03 сентября 2016
Бред. Если бы такое случилось в реальности, то не писала бы женщина в таком милом стиле. И да, в роддом нужны сменная одежда, одноразовые пеленки и так далее. Неужели было сложно узнать список того, что тебе понадобится?!
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Тем не менее, история абсолютно реальна, увы
У нее просто стремительные роды.
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
что сказать: полная безответственность МАМАШИ! можно было хотя бы лечь, на пол лечь,когда ребёнок пошел, а не спорить с медсёстрами?
Моська-слон• 03 сентября 2016
Да, это правда. Женщину хорошо и давно знаю с форума. Она врать не будет.
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляАксюша
Удалено администрацией...
Так а если бы заплатила? Диалог с медсестрами минут 10-15 договорной доктор и проснутся не успел бы.
Марафетчица• 03 сентября 2016
автор по-моему плохо спал и видел плохие сны о родах. если это сон, то претендует на таблетку утреннего аспирина. пуповина не может порваться, я о таком не слыхивала.
Та никада в жизни• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Если это правда , то скажу только одно- ума хватило пятого ребенка рожать, а к родам подготовиться- нет.
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
Ну а что правда? Бывают стремительные роды. И в скорой рожают и в коридоре больничном.
Что не так то?
МошеЙница• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
А, так это не Ваша история.
Моська-слон• 03 сентября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
женщина умеет себя вести и держать в руках. До этого всех детей подала в Москве, там ничего не требовали. Пятый родился в Севастополе. Ей никаких списков не давали.
П.с. мне тоже никаких списков не давали
Подмигашка• 03 сентября 2016
нет слов и верю и не верю . в халатность- верю , в эту странную историю - нет. много вранья и приукрасила для густоты событий.
Цвиринь• 03 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
То есть это не ваша история?
долой_лама• 03 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
и не написано, что в итоге с ребёнком!
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Сама в шоке. Двоих рожала узнала все. Что нужно что нельзя в роддом. Когда ехать.
А тут пустили все на самотек
ПесиКот• 03 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
П.с. мне тоже никаких списков не давали
А тут что требовали?