БеллаДонна• 03 сентября 2016

Девочки-стоматологи ил знающие по опыту, подскажите или успокойте!

Удалили нервы, запломбировали каналы, от зуба практически ничего не осталось(был запущен), поставили временную пломбу, теперь нужно ставить коронку, прям сразу не могу, нет денег, и так за всю эту работу прилично потратилась. Может через месяц накоплю, ВОПРОС: сколько могу ходить с временной пломбой? Врач настаивает сразу ставить, или пугает? Что делать? Искать в долг деньги или всё-таки можно подождать? Пока ничего не болит. Что может быть в худшем случае?
автор БеллаДонна • 03 сентября 2016
Просто сколько врачей и столько мнений
ПоэтеСССа• 03 сентября 2016
в худшем случаи - ставить будет не на что
автор БеллаДонна • 03 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Зуб разрушится? Получается, месяц ждать нельзя?
Блoшка-матрешка• 03 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
я ходила с временной пломбой долго(несколько месяцев).Зуб был целый, а внутри высверлен,нерв удален,канал запломбирован(где нерв). когда пришла пломбировать зуб разрушился при чситке,пришлось наращивать
Басина• 03 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Смотря на сколько разрушен, как пломба стоит. Были случаи, когда пациенты что-то кусали неудачно и зуб раскалыаался, или десна сильно нарастала, приходилось иссекать. Зуб верхний может выдвинуться в сторону дефекта.
Воленс-неволенс• 03 сентября 2016
Ответ дляБасина
а если жевательный? и что постоянная пломба все таки укрепляет как бы зуб?
Zhirohka• 03 сентября 2016
Могут сколотся стенки зуба , тогда потратитесь еще на вкладку или штифты. Лучше не откладывать.
Простоваля• 03 сентября 2016
Знаете...я удалила в этоге таких 2 зуба вместе с коронкой, один жевательный ...Печально. Эти спасеные ’типа’ зубы они подвержены кистам , рассасыванием материала в каналах, воспалениям. Знала бы - я сразу удалила бы. В этоге я буду ставить имплантаты.
Простоваля• 03 сентября 2016
Просто врач нарастить должен зуб поставить вкладку или штифт. А потом только коронку. Но без коронки не было проблем кстати с такими пролечиными зубами.
Простоваля• 03 сентября 2016
А, да и сменить временную пломбу на постоянную.Это в первую очередь надо сделать. Временная раскрышится . Коронка сразу не ставится однозначно.