ТрубоДурочка• 05 сентября 2016
Победили! Идем в сад без прививок (г. Буча, Киевская обл.)
В начале августа писала темку с вопросом о способе получения направления в садик без прививок. Мне посоветовали форум privivok.net.ua теперь готова поделиться опытом.
Моей дочке 2,8 г. есть одна прививка БЦЖ (в роддоме муж настоял, а потом стал антипрививочником) и отказ от прививок до 2020 года. По врачам мы практически не ходили, наш участковый педиатр нас особо и не знает. Поэтому "договариваться" ни с кем не хотелось. Зарядившись знаниями с этого форума, заручившись поддержкой мужа я пошла в поликлинику. Взяла карточку и направления на обход необходимых врачей. У нас в Буче с врачами напряженка, поэтому проходили 6 врачей, во взрослой поликлинике, также сдали три анализа стандартных. Потом с этими всеми бумажками я пошла к участковому педиатру. Она сказала, что не имеет право писать заключение в этой садиковской карте и может только написать эпикриз и отправить нас к заведующей поликлиникой. Учитывая, что болезней в карточке указано немного, а точнее две или три жалобы на сопли и один ротавирус, эпикриз получился довольно позитивный. Если бы в карте было много болячек и проблем, то возможно все решилось бы не так легко. Мы поставили в карту запись об одной нашей прививке и пошли дальше.
Следующим этапом нашей эпопеи был поход к заведующей поликлиникой. Она взяла документы в пятницу и сказала приходить в понедельник. К этому времени лечебная комиссия должна была решить нашу судьбу. Ребенка показывать комиссии не пришлось, как я думала. Во время визита к заведующей я выяснила какая фраза будет написана в карточке. Звучала она ка "дитина здорова, та має право відвідувати ДНЗ, але не має щеплень..."
В понедельник мы забрали карту, с заключением комиссии, слово в слово повторяющим приведенную выше фразу. При этом заведующая говорила, что в связи с рисками, которым будет подвержен непривитый ребенок, ответственность за его здоровье придется взять заведующей садика. Если вы с ней договоритесь и она согласится, тогда мы дадим положительное заключение. Но вас возьмут в сад ровно до первой проверки санстанции. Как только пройдет проверка, вас отчислят и вряд ли примут обратно без прививок. Я послушала, покивала головой и забрала документы.
Затем документы занесли в детский сад. Заведующая увидев отсутствие прививок и прочитав заключение комиссии выдала фразу "Так они на себя взяли ответственность за здоровье вашего ребенка, поэтому могу взять его в сад"))) То есть на ком ответственность (кроме меня) я так и не поняла. В этой всей ситуации кроется глубина глупости наших законов и отношения к ним работников государственных структур. Что самое интересное - у меня ни разу не спросили почему мы не делали прививки, не настояли ни на одной из них, не пугали "гробиками во дворах" и прочее. Очень рада, что не поддалась на соблазн купить прививки и решилась попробовать сделать все законно.
Спасибо тем, кто дочитал! Если нужны будут подробности, поддержка и фамилии - пишите, не стесняйтесь!
А Я Самая Самая• 05 сентября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Главное, чтобы Вас потом никто не победил...
Да-да, ведь индийская АКДС и непонятная хрень с китайскими иероглифами уже в Украине. Нужно подготовить информационную почву для очередного слива дерьма в укр. детей. Віь уже в очередь записались?
Гороховая• 05 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Много букв. В двух словах, должны быть все необходимые прививки, иначе документы на оформление ПМЖ не примут. Поэтому и везут справки с прививками , и недостающие делают уже в США. Если что, живу в Штатах больше 10-ти лет.
Мой муж когда-то пытался уехать туда. Заставили сделать все прививки, которые должны быть по их нормам.
Проработник• 05 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А в сад без прививок берут с 5 лет-обязательное ДО с этого возраста.
Совсем не обязательное!
Ответ дляМамзелькин
У нас возле дома открылся классный дорогой частный садик. Мы ходили посмотреть и пообщаться с заведующей. Много плюсов, но и некоторые минусы были, из-за который я колебалась, записывать ли туда дочку. Все решила фраза - мы не принимаем непривитых детей:) Все, через неделю идем именно сюда.
Ну Вам же половина тут отписалась, как становятся все ’привитые’....
Мини-бикини• 05 сентября 2016
Хмельницкий -спокойно отдала дочь 3,4 в сад без прививок(ток бцж есть ),взяли справку у иммунолога и вперед,без каких либо возражений так было еще в 2 садах рядом)спокойно ответили заведующие что берем всех деток не имеем права по закону...вся отвественность ток на родителях
Гороховая• 05 сентября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Вспомнился мальчик, который заболел из-за отсутсвия прививки.
Вспомнилась девочка без прививок, которая недавно заболела столбняком. Дочка антипрививочников, которые не делали ей прививок по причине содержания в них вредных компонентов. Ее родители жаловались, какое у нас фиговое государство, тк. нигде нет сыворотки от столбняка. И было им пофигу, что в сыворотке те же самые ’вредные’ компоненты, если не вреднее. Жить-то хочется, ага. При этом сыворотка дается ТОЛЬКО тем, кому никогда не делали прививки. Остальным достаточно анатоксина, которго по стране полно! Надо было им и дальше бояться вредных компонентов прививок и лечиться гомеопатией.
Мини-бикини• 05 сентября 2016
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
ага,покупное,а потом блин трясутся чтоб их детям не сделали прививку в школе\саду ибо дети привитые....и по графику надо))
Не гоню• 05 сентября 2016
Ответ дляГороховая
Если вам уже больше 18 лет, но еще нету 65, то от вас требуются следующие прививки:
1. Td/Tdap (дифтерия-столбняк).
2. MMR (корь-краснуха-паротит) .
3. Influenza (грипп), только если гриппозный сезон.
4. Varicella (ветрянка).
Я делала три.
1. Td/Tdap (дифтерия-столбняк).
2. MMR (корь-краснуха-паротит) .
4. Varicella (ветрянка).
Я делала три.
РозаФиалковна• 05 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Пора открывать отдельные садики, для привитых, и для непривитых деток. Я за привики, если что.
абсолютно с вами согласна...
Не гоню• 05 сентября 2016
Забыла добавить, эти 4 прививки дополнительные, обязательно нужно вести справку со всеми обязательными в Украине прививками. Если там чего-либо не хватает, надо делать и те прививки.
Не гоню• 05 сентября 2016
Ответ дляБулькаю
здоровья вам и удачи
Да, удача в таком случае очень пригодится.
ПростоБелка• 05 сентября 2016
Ответ дляПигмей
узнайте, пожалуйста
Козачок задолбал прививками своими)
В Буча квартале открывается на днях новый садик. ’ Морквинка’.. приходите на открытие, в парке 10сентября на 11-00, 11.09 на фестиваль еды на Варшавском рынке, 12 день открытых дверей, абонемент со скидкой 50%
Медсестричка• 05 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
вашей радости не разделяю и не понимаю
жалею не защищенное дитя, как их мамам спиться спокойно тоже не понимаю?! не делают прививки и радуются, пока не попадают в инфекционки. Взять бы их и повести на экскурсию в детское инфекционки и показать малышей с коклюшем которым капают по 3 вида антибиотиков и имунностимуляторов...эххх.. Ну это их выбор и мы должны его уважать!
Ку ка ку ка ку• 05 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
И я поддерживаю! Не хочу, чтобы мои дети контактировали с непривитыми детками. В Европе и Америке без прививок не берут в школу. Нет прививки - дают неделю, что бы сделать. И дают официальное письмо, что без прививки в школу не пустят. Не понимаю, почему мамы не делая прививок и моих детей ставят под удар.
Не пишите глупостей. Не знаю, как в Америке, но в Европе - дело добровольное. И берут в школу и садик без прививок. И чего Вы так переживаете, что Ваш привитый ребенок будет контактировать с моим непривитым. У вашего же защита! Или Вы допускаете, что она не 100%?
Не гоню• 05 сентября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Те, кто за прививки просто удивлены халатным отношением антипрививочников к своим детям, не более.
В Штатах с прививками все очень строго.
Твердая валюта• 05 сентября 2016
Прямо умиляют поздравления))))))а умирающий от столбняка во Львове мальчик вам ничего не напоминает????Дай бог ему здоровья, ребенок не виноват, что у него глупая мать.....
Galina_vinsport• 05 сентября 2016
я точно так же влегкую прошла всех врачей и ребенок уже недели три ходит в садик..
Сыну 2,6 года и тоже только БЦЖ
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Спасибо! так воинственно настраивалась, что муж побаивался) А получилось легко. УДачи и вам!
В какой садик ,если не секрет Вы прошли? По очереди? Спасибо
Подметайло• 05 сентября 2016
Ответственность за ребенка только на Вас, и что за бред вы пишите, любой родитель может отказаться от прививок и водить ребенка в сад! Комиссия собирается раз в неделю, на ней присутствуете вы без ребенка. Все, отказ готов!
Балаболка• 05 сентября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Спасибо!
Нам предстоит так прорываться в школу в следующем году.
Причем, мы рассматриваем довольно престижные, постараемся.
В школу идти без прививок гораздо проще.