Полячка• 05 сентября 2016

меня кинули или хотят кинуть на 2000 грн, помогите!

девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
посоветуйте продавцу поступить по человечески и отдать деньги, полученные обманным путем
а что,она еще не отписалась,что вернет,разве?а моий совет ей читайте выше
astrex• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
конечно ей больше не нужна мультиварка. мою чашу поменяла вот у нее уже есть своя новая)
я желаю вам, чтобы Боженька рассудил ваш поступок по справедливости. Побойтесь Бога! Нельзя ТАК обманывать. 2 тысячи заработанные вами путем обмана, это ничто по сравнению с самыми дорогими понятиями в жизни каждого человека, в том числе и вашей. Этих 2 тысяч вам на всю жизнь не хватит. А поплатиться вы за это можете ого-го. Глупая вы.
Nata_69• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
ну так то вопрос автора послания и администрации, а не наш с вами, наши места в партере с попкорном)
Это я к тому чтоб другие в срочном порядке не кинулись строчить свое мнение о продавце. А продавцу советую написать жалобу админам на писавшего отзыв в ее гостевой.
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляNata_69
написать то может, только админы сразу удалят и выдадут предупреждение писавшему. Меня интересует ЗАЧЕМ писать если не было сделки и переговоров по сделке? Просто потому что не понравилось как на советчице продавец себя ведет?
не, думаю человеку не понравилось как продавец обманывает
люба111• 06 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
ну есть фото продавца можно сравнить верно ? и тон автора мне вообще не нравится
При чем тон автора к вранью продавца, посмотрела я бы на тон того кто под видом нового купил бу ещё
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
вам надо было в тот же день смс прислать,раз трубку не брали,что забираете и все.естественно,что вы очень напрягли ее своим поведением.я все понимаю ребенок и т.д.,но и ее положение незавидно в данной ситуации.
у меня если дети болеют извините мне не когда писать смс
а во вторых такой ситуации не было ,сама скидываю все фото
Nata_69• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
Это дело ТОЛЬКО покупателя и продавца. Свое недовольствовсе могут высказать в этой теме, а не гостевой продавца.
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
она согласна была заплатить 300 гривен через неделю за пятно
она согласилась вернуть деньги но когда получит посылку
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
прочтите ВНИМАТЕЛЬНО всю тему или на крайний случай все ответы автора темы
я читала
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
так она отписалась, но не вернула)
люба111• 06 сентября 2016
Ответ дляNata_69
вы не правы.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#26

’Фактор, который позволяет оставить отзыв в гостевой- наличие зафиксированной в нашей системе переписки (в личке, под объявлением и тп)’
То есть не факт покупки а только переписки? Значит я смогу написать привет и сразу накатать в гостевую?)
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
вам некогда-вот результат,ваши родственники и соседи уже в курсе событий в вашей жизни)мне есть когда,спать не лягу пока не отпишусь человеку
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
так она отписалась, но не вернула)
а как она может вернуть сразу,половина тут кричать что деньги после товара на руках
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляNata_69
и тут высказано и даже слишком, но в любом случае это не наше с вами дело
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
так она отписалась, но не вернула)
так посылку ждет,завтра получит,надеюсь
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
значит никогда, потому что она не собирается этого делать и оплачивать пересылку новой почте
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляГербария
при чем тут это я пишу в тот момент когда ребенка забирают в больницу ,а потом верно написать можно
Nata_69• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
не наше с вами дело и эта тема, если уж на то пошло. Это дело только двоих-покупателя и продавца. Но тем не менее пишут все кто хочет и что хочет.
Гл@ша• 06 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
пока пустые слова только от продавца! я 20 раз задала вопрос зачем она обманула - игнор, пойдет на нп вечером, деньги через неделю, теперь деньги когда получит, плюс автор поменил чашу.... короче, продавец супер культурный и твердокожий обычный мошенник
ей(продавцу)сейчас нужно быть вежливой,культурной и ничего не знающей и непонимающей няшкой,даже бедная не может додуматься зайти на сайт Новой почты ,где указаны номера телефонов и даже можно письменно спросить как вернуть посылку,но это же так трудно
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ длялюба111
я так понимаю, что ДА.... даже если по переписке возник конфликт, то можно оставить отзыв о продавце.
kokakok121• 06 сентября 2016
Ответ дляgorgo
автор хочет денег за товар,сама написала что пересылка ее
люба111• 06 сентября 2016
Ответ дляsomova110883
вот и я уже два дня не могу нормально с ней договориться! человек настроен очень негативно с самого начала. уже сто раз написала что не отказываюсь и верну деньги после получения товара обратно. нет меня заваливают в одноклассниках и соц сетях. я не ухожу от ответственности и писала получу товар и скину деньги
Так вы позвонили на НП? Вам уже здесь писали, новые правила вы должны отозвать посылку, или вы в упор не замечаете этих советов а отвесаете только на выгодные для вас. Все можна было решить в течении часа, в чем проблема раз уж вы такая честная?
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
так не в данном случае
товар у перевозчика, покупатель его не получила, значит деньги-покупателю, а по поводу товара решать с перевозчиком, тем более товар застрахован на полную сумму
tanya-ttt• 06 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
короче, думаю что никто ничего не вернет
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
не видела, чтобы автор брала оплату за пересылку товара на себя
gorgo• 06 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
соглашусь
marydgayne• 06 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
погодите... даже если она НЕ получает свой товар, то его стоимость ей компенсирует НП. Понимаете? Для этого и страхуют товар... Покупатель к ее товару не имеет никакого отношения. Она его НЕ получала. Поэтому имеет право получить свои деньги сегодня же...
люба111• 06 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
вы ответите на мой вопрос? Почему б-у прислали?
да не ответит она, лучше смайлики ржачные ставить будет, конечно же за 2 штуки не грех и посмеяться
Nata_69• 06 сентября 2016
Ответ длялюба111
вы почитайте правила. И уточняйте у админов Помоему очевидно что переписка касаемо сделки должна быть, я не знаю...иногда нелепые вопросы людей просто ставят в тупик, и думаешь-’разве такие бывают люди ?’
Ma-Xi-Ma• 06 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
если вы все правильно сделали ,тогда зачем эта тема по вашему?)