Морковна• 06 сентября 2016
Загранпаспорт
Всем доброго и солнечного дня!!!
Девочки, закончился срок действия загранпаспорта, в раздумьях делать обычный или биометрический.
Склоняюсь к биметрическому из тех соображений, что возможно введут безвизовый режим (наверное, это все-таки из области научной фантастики, но все же )))) и думаю, что, возможно, не в далеком будущем обяжут всех на них переходить. Ну это так, мысли вслух. Хочу еще мнений с обоснованием ))))
Спасибо за ответы!
Кюветчица• 06 сентября 2016
Тоже закончился паспорт, делала и себе и детям биометрический. разница в оплате смешная, а если введут безвизовый все-таки, то очереди будут огромные...
Татьяна Викторовна• 06 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
Какая разница в цене?
Кюветчица• 06 сентября 2016
Ответ дляТатьяна Викторовна
Какая разница в цене?
я делала в паспортном сервисе Документ. Не люблю очереди...
разница 66 грн
Морковна
• 06 сентября 2016
Девочки, а подскажите еще куда обращаться в Киеве в Шевченковском районе по-поводу паспорта? (я в Киеве не так давно).
Кюветчица• 06 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
если готовы немного переплатить, но не стоять в очереди, то
м.Київ пр.М.Бажана 1-Е
м.Київ бул.T.Шевченка 27
паспотный сервис Документ
на Шевченко знаю бывают очереди небольшие. на Бажана пусто...
и в субботу работает. никаких квитанций и ксерокопий. Только паспорт и код
если нет, то забейте в инете ОВИР Вашего района.
м.Київ пр.М.Бажана 1-Е
м.Київ бул.T.Шевченка 27
паспотный сервис Документ
Морковна
• 06 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
м.Київ пр.М.Бажана 1-Е
м.Київ бул.T.Шевченка 27
паспотный сервис Документ
м.Київ пр.М.Бажана 1-Е
м.Київ бул.T.Шевченка 27
паспотный сервис Документ
спасибо большое за информацию!
если можно, подскажите еще какая разница в стоимости приблизительно?
Морковна
• 06 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Делайте обычный в обычном ОВИРЕ. Регистрируйте через интернет в электронную очередь. Фотографируют на месте. Можно выбрать из двух кадров. Не кормите фирмы-прокладки. Через месяц будете с паспортом.
ОВИРов же сейчас вроде бы нет? или я ошибаюсь?
по срока мне не горит, до конца года есть время.
Татьяна Викторовна• 06 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
разница 66 грн
спасибо
Хочу в БАНю• 06 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
ОВИРы теперь называются ДМС (Державна Міграційна Служба). На ее сайте вы можете записаться в очередь в любое отделение независимо от прописки. Дают точное время, на которое вы приходите через 2 недели.
Оплата на месте в терминале.
120-120-120 (не худею)• 06 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
м.Київ пр.М.Бажана 1-Е
м.Київ бул.T.Шевченка 27
паспотный сервис Документ
м.Київ пр.М.Бажана 1-Е
м.Київ бул.T.Шевченка 27
паспотный сервис Документ
Шевченковский ОВИР - филиал ада на земле)) лучше переплатите, если дороги нервы и время
Морковна
• 06 сентября 2016
Девочки, спасибо за ответы!!!
А в ДМС делают и обычные, и биометрические паспорта?

Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня сейчас на руках уже третий загранпаспорт. делала в разные времена. И простые, и тяжёлые. Где вы все попадаете в адские очереди? Где вы все тратите такое количество нервов? Для меня не принципиальна стоимость услуги. Я принципиально не плачу фирмам-прокладкам. Почему нельзя записаться в очередь на день и время, приехать, оплатить, сфотографироваться и пойти себе с миром? Или это шик такой особый - сказать, что мой паспорт стоил 2000 гривен, зато без очереди? Чтобы потом один раз в Турцию в одну звезду съездить))))))))))))
Ответ дляfeelfree
Именно потому, что делала без переплат в ОВИРе, потому и советую. Не обязательно платить фирмам. Сделать на б-ре Шевченко или на Бажана, это гос.конторы и переплаты малюсенькие. Записаться на время? Три ха-ха. Не знаю как где, но с Шевч.районом я больше не связываюсь, нэма дурных