Вилами по воде• 06 сентября 2016

Почему все молчат?

Девушки, гречка по 27-29 грн. во всех супермаркетах города. Если кто не знал - знайте.
А тем, кто знал, вопрос - почему об этом тишина? Что за ментальность нашего народа - лучший отзыв - его отсутствие - то есть мы громко кричим о всем плохом, но о чем-то хорошем в лучшем случае умалчиваем, а в худшем - принимаем как должное - это же обыкновенное негативное мышление, которое нас топит.

У нас менталитет негативного мышления?
Результат:
вже голосів: 642
284 (44.24%) Да, такой менталитет наш
181 (28.19%) ...
130 (20.25%) Ничего такого не замечаю
47 (7.32%) Нет, это не негативное мышление - так все и должно быть
пАлАвинкА• 06 сентября 2016
Ответ дляiolanta88
Хоспади)Меня цена на гречку меньше всего волнует
Я не ем её тоннами,что б это нанесло мне большой материальный урон !А как то на пачку гречки в месяц раскошелюсь )
Ну дык, пачка гречки, пачка риса, пачка овсянки - вот тебе уже сотня(
Если шо, то я тоже не парюсь ценами на крупы, НО, есть же еще пенсионеры с их смешными пенсиями.
Меня больше заботит коммунальные тарифы и одежда с обувью, в смысле ее цена.
Продукты в наше тяжелое время, когда планета перенаселена, по умолчанию могут быть дорогим ресурсом, ну пусть еще природные богатства в виде газа и воды, но не электроэнергия!
Но вот одежа, обувь, бытхимия и такое прочее, пусть тогда будет доступна, а не по сотне гривен бутылочка шампуня(
А у нас перекосы во всем, только не в доходах населения.
пАлАвинкА• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Да, не зря все-таки пост. Мне все думается, что люди лучше, чем показывают, разумнее - ан нет - как должное, оказывается, само собой разумеющееся
Если б люди были умнее - то гречка бы и 27 грн. не стоила, гораздо меньше)
Вбигудях• 06 сентября 2016
Я гречку покупаю не по 27, по 40 с копейками и меня устраивает цена. Пачка гречки это как примерно 4 ужина на семью -гарнир, не считаю, что это дорого
автор Вилами по воде • 07 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Читала, что в начале 20 века любой толковый ремесленник имел заработок больше чиновничьего оклада. Просто чиновниками приглашали людей, предположительно обеспеченных средствами помимо зарплаты. Сейчас тоже ставки на официальных должностях, тем более для женщин, с реальным уровнем жизни зачастую не связаны. У нас же не социализм и не коммунизм, возможны самозанятость и пассивный доход. Ну, и общественно полезную работу все равно кто-то должен делать, поэтому денежная выгода не единственный стимул. А учителя, которые, как тут пару дней назад жаловались, уже по несколько классов в классное руководство берут, уже давно ни за что не отвечают, это да. Каждый сам за себя думать должен, в том числе отдавая детей в школу. (И вот, кстати, в позапрошлом веке дети тех же ремесленников как раз и учились ремеслу при собственных родителях)
Думать самому - самое сложное из дел, и именно потому им мало кто занимается
автор Вилами по воде • 07 сентября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Просто люди с такими зарплатами тоже, наверное, хотят гречку кушать. Вот я буду радоваться искренне тогда, когда народ сможет просто жить, а не выживать. Адекватный работящий народ
Работящий народ из поста выше про ремесленников - и живет хорошо. А согласные за 1500 - это никак не показатель работящести - или безысходности (пенсионеры, инвалиды), или бесполезности (молодежь, не имеющая других навыков или хоть каких-либо других полезных -- или напомнить кто из вашего/моего класса поступал в педагогический?), или глупости (тут все понятно).
автор Вилами по воде • 07 сентября 2016
Ответ дляLadyLovе
терпеть не могу гречку
а почем она была? это дорого или дешево теперь?
кошмар, я честно, понятия не имею))
Была 47-50. 27 - это дешево )))
автор Вилами по воде • 07 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Если б умнее были, то и войн на планете бы не было, и планета могла быть другая)). А так - уже все как есть, хоть и недоумеваешь каждый раз - ну как же так-то?) А вот так
Cейла• 07 сентября 2016
Столько слов...и все о гречке...

Мммм....а знаете почему она дороже риса, который везется из-за границы? Потому что невыгодно ее выращивать. Увы...проще рапсом, подсолнухом засеять поле....продал быстро-денег срубил....Вот и топчемся с ней.
автор Вилами по воде • 08 сентября 2016
Ответ дляCейла
Столько слов...и все о гречке...

Да, и это уже обсудили)))