Вилами по воде• 06 сентября 2016
Почему все молчат?
Девушки, гречка по 27-29 грн. во всех супермаркетах города. Если кто не знал - знайте.
А тем, кто знал, вопрос - почему об этом тишина? Что за ментальность нашего народа - лучший отзыв - его отсутствие - то есть мы громко кричим о всем плохом, но о чем-то хорошем в лучшем случае умалчиваем, а в худшем - принимаем как должное - это же обыкновенное негативное мышление, которое нас топит.
У нас менталитет негативного мышления?
Результат:
вже голосів:
284 (44.24%)
Да, такой менталитет наш
181 (28.19%)
...
130 (20.25%)
Ничего такого не замечаю
47 (7.32%)
Нет, это не негативное мышление - так все и должно быть
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
у нас понижение цен и курса доллара так редко бывает, что на фоне поднятий цен и тарифов и доллара, понижения менее заметны. Да и народ сейчас уже не радуется ничему. Вы посмотрите на детей. Они просто не понимают, как это радоваться конфете или походу в кино и т.д. Они воспринимают это, как должное. Вообще люди изменились. Помню в детстве часто собирались крестные у родителей и мы(детвора) бегали. ССейчас такого нет. хоть и все рядом живут, могут месяцами не видется. У каждого свой мир.
Да, да, да. Все озлобились и спряталась в панцирь, сами такие же нелюдимые в своем мирке. Но надо же что-то менять?
Я в дамках• 06 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
Нытиков не переделаешь, они только на чужих костях готовы поскакать и то временно, не обращайте внимание.
Я еще любуюсь ценами на овощи. Помидоры по 3,50 за кг, а весной я рассаду по 3 грн/шт покупала.
Лук-то же самое. И вообще жить можно, даже экономлю на зимнее отопление)))
подруга попросила весной купить рассаду баклажан. Смотрю по 12 грн/10шт. Говорю ты что рехнулась за такие деньги брать ее, а потом еще горбатиться над ней? Говорю осенью по 3 грн/кг накупишь и будешь есть. Только вот вчера она говор, что я была права
Просто болталка• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
То же и с картошкой, этот год вообще очень хорош для потребителя, что не скажешь о производителе.
Запасайтесь, девочки)))
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Помидоры и картошку туда же. Я понимаю только клубники-малинки и сад - тут действительно усилия оправданы и удовольствие какое
Вилами по воде
• 06 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
Запасайтесь, девочки)))
Берегу и стерегу• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
до 50 грн за кг была)
Так 27-29 тоже как бы многовато, вот и молчат.
соева-сысоева• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Если вспомнить о советской легкой промышленности, то это была исключительно убыточная отрасль.
Ой-йой - люди сами готовы работать за копейки, лишь бы не думать как взять на себя ответственность за свою жизнь
Читала, что в начале 20 века любой толковый ремесленник имел заработок больше чиновничьего оклада. Просто чиновниками приглашали людей, предположительно обеспеченных средствами помимо зарплаты. Сейчас тоже ставки на официальных должностях, тем более для женщин, с реальным уровнем жизни зачастую не связаны. У нас же не социализм и не коммунизм, возможны самозанятость и пассивный доход. Ну, и общественно полезную работу все равно кто-то должен делать, поэтому денежная выгода не единственный стимул. А учителя, которые, как тут пару дней назад жаловались, уже по несколько классов в классное руководство берут, уже давно ни за что не отвечают, это да. Каждый сам за себя думать должен, в том числе отдавая детей в школу. (И вот, кстати, в позапрошлом веке дети тех же ремесленников как раз и учились ремеслу при собственных родителях)
Сестрица Алёнушка• 06 сентября 2016
Чесно говоря , я и по 30 грн. Не собиралась ее покупать. Лучше мяса иди рыбки кусочек. Кроме гречки есть куча других гарниров.
Бибер-анонимер• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
В стране такая средняя зарплата. Или в стране только учителя и врачи? Шахтер, например, в Красноармейске 10 тысяч получает.
Ну если посчитать зарплаты депутатов( а их на душу населения стало больше: нас было 52 миллиона, их 450, сейчас нас вроде 46, и их по прежнему...), зарплаты моряков, айтишников , то тогда 4200 средняя. Просто я бы радовалась( но вряд ли тему создавала бы), если бы она стала стоить , хотя бы как 3 года назад. Ну или , если бы зарплаты выросли так же как и гречка, хотя бы
]Mrs.Сексуальность[• 06 сентября 2016
Потому что если и подешевела то не значительно, 2гр погоды не делают, в АТБ по 30 была в последнее время, сейчас по 28 и что великое счастье? Вот если бы цены на коммуналку снизили, вот это понимаю радости было бы, а так, слёзы...
Бибер-анонимер• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Так в том-то и дело - не случайно указала город - это пограничная зона АТО, нестабильная - зарплаты минимальные.
А мне здесь снова про 1500 зп в Украине.. Есть такие зарплаты, но называть их средними - ребячество какое-то
Просто люди с такими зарплатами тоже, наверное, хотят гречку кушать. Вот я буду радоваться искренне тогда, когда народ сможет просто жить, а не выживать. Адекватный работящий народ
Доктор Хаос• 06 сентября 2016
Как будто от крика что то изменится. Привыкайте, скоро и хлеб по 50 грн будет
Алёнушка78• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Я вот в шоке от вашей аватарки
Да мне вообще как-то фиолетово ваше мнение о моей аватарке
а вот ваша тема к чему вообще
весь кидстафф должен был вам сообщить о снижении цены на гречку
да уж...
что не тема, то пЭрл
а вот ваша тема к чему вообще
да уж...
что не тема, то пЭрл
Перемелица• 06 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
А зачем гречку на доллары мерять, если она растет в стране? Или в Украине уже от гривны отказались?
Растет да,в Украине,но посадить ,собрать,высушить и обмолотить ее нужно техникой,которую нужно купить не в Украине,заправить технику нужно топливом,которое завозят в Украину. Использовать удобрения и гербициды,которые производятся не в Украине.Зачастую и семена нужно закупить не в Украине. А все,что не в Украине - не за гривны куплено. Учитывайе эти составляющие.
Алёнушка78• 06 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
я по 20 брала 10 шт
Бибер-анонимер• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Виноград по 20, арбузы по 2,5, брокколи по 25 - ну вкусно же!!
Перец 4-7, малина 20-25, клубника так же( но такую не люблю, нравилась, как раньше- мягкая и сочная, а сегодняшняя- только для транспортировки хороша) все сушу и замораживаю. Гречка всегда в доме есть.
Карамбулкул• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Все фоззи и сильпо точно.
Да ладно. ГРЕЧКА В СИЛЬПО ВЧЕРА БЫЛА ПО 42 грн. 27-29 давно уже в глаза не видела, иоли это китайская рассыпная с примесью мусора всякого.
Почемучка• 06 сентября 2016
Не читала всю тему. Но вот буквально вчера в Экомаркете обратила внимание на цену на гречку -28 грн., а я еще мужу говорю ’ого, пипец, гречка какая дорогая!’ А оказывается это подешевела:)))))) а сколько же она стоила тогла??? я на цены не запоминаю и вообще не обращаю на них внимание, просто покупаю то что нужно:)
миссДавеча• 06 сентября 2016
Честно признаться , цены на продукты не смотрю много лет, подорожание замечаю в коммуналке и кружках детских.
соева-сысоева• 06 сентября 2016
Ответ дляБибер-анонимер
ну где это у нас- ’адекватные работящие’ люди -прямо гречку не кушают (помимо форс-мажорных регионов, конечно) Я за всю жизнь один только раз слышала о семье знакомых знакомых, которые сидели на овсянке с подсолнечным маслом. так то была богема - мать-пенсионерка и дочь-художница из Киева в 90-е. Ну, какие-то наркоманы и алкоголики, БОМЖ еще не могут себе позволить, возможно. откуда такие апокалиптические картины?
Бибер-анонимер• 06 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Да кушают , наверное. Хотя в теме ’ по 50 грн’ да и тут многие пишут, что не едят. Я просто объяснила, что радость будет от хороший жизни , а не от того, что сначала цену взвинтили, а потом с барского плеча чуть снизили. Ну снизили и ладно, первоначальную цену не вернули же. Мы едим гречку очень часто, можем дважды в день. На развес не беру, только упаковку. Мне надо об этом сообщить всей советчице? Не думаю. Хотя в какой то теме скидывала фото вкусной( по крайней мере, чистой гречки), теперь ее нет в продаже, к сожалению
Алёнушка78• 06 сентября 2016
Ответ дляЛасунка
я одна не поняла о чём автор?
не обращайте внимание, хотя да, это нормальное явление последнее время здесь такие темы
и где тот кидстафф что был раньше