sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_170
Вилами по воде• 06 сентября 2016

Почему все молчат?

Девушки, гречка по 27-29 грн. во всех супермаркетах города. Если кто не знал - знайте.
А тем, кто знал, вопрос - почему об этом тишина? Что за ментальность нашего народа - лучший отзыв - его отсутствие - то есть мы громко кричим о всем плохом, но о чем-то хорошем в лучшем случае умалчиваем, а в худшем - принимаем как должное - это же обыкновенное негативное мышление, которое нас топит.

У нас менталитет негативного мышления?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 642
284 (44.24%) Да, такой менталитет наш
181 (28.19%) ...
130 (20.25%) Ничего такого не замечаю
47 (7.32%) Нет, это не негативное мышление - так все и должно быть
429 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 15
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
301
Ответ дляБЦАшка
Про операцию можно подробнее бесплатную.
Как,где и на каком основании?
Ой, не уверена, что готова детализировать - слишком узкая область. Но основания самые обыкновенные - наше законодательство. Как? Приехали в МОЗ и написали заявление - в течение двух месяцев подошла наша очередь. Очередь не большая не потому, что мало желающих, а потому, что на уровне районов и областей их всех заворачивают по разным причинам - одни по неграмотности, другие - из соображений откатов. Мы в виду случая - конфликтная ситуация с врачом, который в итоге выпроводил собирать сумму - вынуждены были идти напрямую в МОЗ - и как же мы были удивлены, когда нас утвердили. Вот и вся история
anonim_209
PORKA• 06 сентября 2016
302
а чему радоваться-то? тому, что продукт собственного производства по такой бешеной цене? да, именно бешеной. это я о 29 грн. дорого это за 1 кг...почему все об этом молчат?...
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
303
Ответ дляЧаюри
Меня это заботило) т.к. ребенок ест только гречку из каш, но поскольку месяц назад ему запретили гречку по диете, то больше не заботит
Ух ты - что за диета такая? В гречке же даже глютена нет
anonim_110
Нерадистка Кэт• 06 сентября 2016
304
Мы еще едим ту, что по 10грн купили
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
305
Ответ дляЯ такая боевая
мне вообще хватает пачки от одного президента до другого
в суп?))))))
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
306
Ответ дляКоко Шанель
тут уже уточнили , что цена 29 грн это за 800 грамм!!!!
Нет, это где-то в Харькове частный случай. Повторюсь для вас - 27 грн / кг развесной, 29 грн. / кг - фасованная (в пересчете)
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
307
Ответ дляИщу-брожу
Я в курсе:), но платить за нее, живя в Украине, где ее выращивают, по цене Америки, куда доставить еще надо через океан, не буду.
Нынче и из Америки в Украину многое можно бесплатно доставить, но это ж не отменяет других статей расходов)
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
308
Ответ дляtan4ik-tta
я год гречку не покупала, купила вчера, и завтра куплю,
пусть лежит не портится, спасибо, что напомнили!) надо запастись
Я полгода не покупала, - благо уезжали много из страны. А вот по 27 - в самый раз)
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
309
Ответ дляЗапасная спина
Я как-то тоже редко ем, но считаю для роста детей незаменимым продуктом. Они обожают гречку, именно поэтому, думаю такие высокие. Младший в 15 лет 184, нога 46- готов есть гречневую кашу каждый день.
Аааааа - мой тоже обожает гречку, но в свои пять всего до 100 см дорос) - видимо, не в гречке дело - это все гены
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
310
Ответ дляМамулька
а что, в магазины никто не ходит? да и по телику вечно талдычат, что гречка подешевела)))
Кто-то еще смотрит телек?
anonim_182
Баба Яга• 06 сентября 2016
311
Ответ дляВилами по воде
О боги, у нас железный занавес? экономический вакуум? Надеюсь, вы поторопились и не подумали, а не на полном серьезе спрашиваете
А в США, Англии или той же России что нибудь на гривны меряют или продают? Или там ’экономический вакуум’ и ’железный занавес? Даже если доллар в десять раз подымется, продукты производимые в стране не должны повыситься в десять раз. Потому что зарплата не поднялась в те же десять раз и производство килограма гречки повысится процентов на 20 (топливо, запчасти для техники и её аммортизация). Так чтот не правы в этом вопросе Вы...
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
312
Ответ дляКапитанша
’Цена за 1 кг/упаковку у нас получается 18,48грн’, а автор нам предлагает благодарить правительство,за то,что оно в два раза дороже нам продает.
Я продаю? Фух, вам пора отдохнуть?
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
313
Ответ дляЗапасная спина
Вот и заглядываю сюда, чтобы коменты автора выслушать, а она после поста 245 как раз и пропала.
Ну гречкой же пошла ужинать. Уже вернулась. А что за пост там был?
noavatar
ksyxaua• 06 сентября 2016
314
У нас например АТБ нет,брала последний раз недельку назад по 35 грн-ЛЬвов
anonim_83
Удачная• 06 сентября 2016
315
Ответ дляМальчун-задирун
я видела по 28 в АТБ и что? бежать сразу сюда и тему создавать.
сейчас акция по 26!
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
316
Ответ дляБулку Дай
видела в воскресенье последний раз гречку в магазине - 45 гривен. Дешевле пока не видела.
Еще в воскресенье в фоззи и была по 47, а в понедельник - по 27
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
317
Ответ дляtet_jana
Типа , это дёшево ?! Гречка - это продукт , который выращиваем мы !!! Наверное все получают миллионы - вот это и дёшево ! Действительно , ура !!! Давай мясо по 100 и хлеб по 20 харашо
А почему обувь, которую шьют здесь не дешевле экспортной? одежда? Есть варианты?
anonim_186
Запасная спина• 06 сентября 2016
318
Ответ дляВилами по воде
Ну гречкой же пошла ужинать. Уже вернулась. А что за пост там был?
Да ссылка на расчётную статью, что 27- 29 это дорого, я вначале сразу написала, что должна быть по 22.
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
319
Ответ дляRoybusch
Пару недель назад даже в новостях об этом сказали. Я не знаю, почему у ВАС все молчат.
Нет телевизора у меня) Ну я-то ладно. а вот все остальные как не заметили-то?
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
320
Ответ дляКастрюлька
В сельпо месяц развесная по 29. Думала, уже все видели,купили. У меня моль заводиться:((( больше двух кг не могу брать. Как вы храните ее долго?
В стекле
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
321
Ответ дляЦвиринь
Вот, честно. Сколько Вы едите гречки в мес?У нас от силы 1 кг, меня больше коммунальные заботят, а не 20 грн разницы в цене гречке, но я понимаю, что повлиять никак не могу.
На ужин нашей толпе уходит около 800-1000 грамм. В неделю пару раз точно едим гарниром, а там еще и суп где-то промелькнет. Итого - до 2х кг в неделю.
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
322
Ответ дляпышка_мышка
я не ем гречку... ну суп могу сварить дочке раз в 3-4 недели гречневый. Поэтому и цен на гречку не знаю.
Это на всякий случай, если вас интересовало, почему именно я молчу :)
Спасибо;) Вот жду еще авторов тем про ’гречка по 50’
anonim_178
Булку Дай• 06 сентября 2016
323
спасибо за инфу, пойду завтра смотреть на это чудо, если найду.
anonim_170
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
324
Ответ дляФорточка
дай Бог....но очень сомневаюсь...для майдана нужны деньги,админресурсы,медиаподдержка..тогда олигархи против овоща этот цирк оплатили...у народа ничего из перечисленного нет..вон прошлым феврале пытались патриоты собраться на майдан- их по телеку объявили агентами кремля..повязали организаторов остальные сами без поддержки разошлись..люди у нас смотрят олигарх-тиви..а там если сказали: на майдан!- идут...сказали по тиви,шо то не майдан а лже майдан- не идут..думать никто не может сам(90% быдла)..людьми очень легко манипулировать..вспомните голодомор: детей своих ели с голоду,но с оружием против власти крупных бунтов не было..тихо умирали..так,что нынешняя власть(а она умна,к сожалению,в отличии от прошлой)- будет долго кровь сосать..
Соглашусь с вами
anonim_163
Голубец• 06 сентября 2016
325
Мы с мамой громко радовались по телефону и купили себе по 1кг гречки. У за месяц ее 2 раза ели:) У меня все очень любят, а по 50 грн за кг жаба давила покупать:)))
anonim_79
Капитанша• 06 сентября 2016
326
Ответ дляВилами по воде
Я продаю? Фух, вам пора отдохнуть?
правительство нам продает в два раза дороже эту гречку,а не Вы. Цена гречки должна быть 18 грн,а не 27 грн.
anonim_172
Звоночек• 06 сентября 2016
327
Ответ дляЗакидай меня камнями
я вот думаю, кому спасибо за покращення сказать?
это точно-всем же в европу захотелось , допрыгались на майдане-теперь по норам молчат, боятся своих избранников-то головы сразу поотрывают
anonim_163
Голубец• 06 сентября 2016
328
Ответ дляшрот мне в рот
та вы шо?! калькуляцию нам поведаете?
с себестоимостью выращивания, логистикой, хранением, фасовкой и выходом на полку
с учетом того что ее не сажают. Уменя на родите в этом году посадили грекчку только потому, что все остальное в июле ливнем залило и градом выбило, как болото с полей сошло, чтоб не пустовало посадили деликатесный продукт.
anonim_25
Гравицапа• 06 сентября 2016
329
Ответ для3@йk@
то автора плющит. У нас максимум 34 была и то не брали. По 50 у нас такой цены не было.
я один раз брала за 50грн. - ребенок захотел, поверьте 50грн. цена была... но если бы ребенок не попросил и не брала за такую цену...ажиотаж прошел и стала 28...
anonim_60
Радость моя• 06 сентября 2016
330
Автор... люди обуждают то, что для них актуально, что беспокоит. Причем тут мышление?
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff