Лепешечка• 09 сентября 2016
Подарок за 300грн.на годик крестнице, это нормально?
Мужа крестнице один годик, купили колясочку и пупса (отдельно)-300грн., куме букетик цветов-120грн. Прилично идти с таким подарком? Или крёстный должен делать подарки покруче. Конечно хотелось бы, но сейчас туговато с финансами.
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляНоу коммент
И сколько вы потратили на стол просто интересно, скоро ДР ребёнка надо морально готовится
тю))) так при чём тут сколько потратили!!!)))))
что бы начать ’морально готовится’ - Вам просто уже сейчас нужно начать мысленно обк@кивать всех, кого Вы пригласили, потому как (О! Кошмар!) они могут по 200-300 грн принести!!!!!!!!!!!!
KROX@• 09 сентября 2016
Ответ дляПоросенка
не уверенна что за 300 грн можно купить нормальную коляску и куклу. уж лучше одну коляску но хорошую, мои дети уже в школе но более менее нормальная коляска 6-7 лет назад стоила 200-300 грн у моих вот такая была можно сказать неубиваемая + ходить удобно учится с ней. дарили нам ее 7 лет назад старшая отыгралась, меньшая таскает, только текстиль порисовали. учтите дети в таком возрасте любят садится сами в них. коляска такого плана врядли б дожила до ухода гостей
как ни странно, но фото 2 - у нас уже 2 года никак не ломается - что ей только не делали - я уже выбросить ее хочу - а она целая (бабушка уже новую подарила, покруче)
Кумушка• 09 сентября 2016
Ответ дляБронетапок
Никто не говорит о выпригивании из штанов, но лично у меня вопрос о качестве коляски и куклы, если они вместе затянули на 300 грн, я мама мальчика, цен на куклы не знаю, но вот нормальный конструктор на подарок за 300 не найдешь
, может стоило набор для творчества купить или книгу или былитеты в цырк-кино.
ну не знаю, лично я не люблю китайское г... в виде подарка, потому что отдни расстройства, конструкторы не складываются, у машинок в первый же день колеса отваливаются, на 300 грн можно на инсайтах что то необычное и качественное подобрать, именно в это выражается забота, ты подумал о человеке которому даришь подарок, а не для галочки
, может стоило набор для творчества купить или книгу или былитеты в цырк-кино. ну не знаю, лично я не люблю китайское г... в виде подарка, потому что отдни расстройства, конструкторы не складываются, у машинок в первый же день колеса отваливаются, на 300 грн можно на инсайтах что то необычное и качественное подобрать, именно в это выражается забота, ты подумал о человеке которому даришь подарок, а не для галочки
+100000
Бронетапок• 09 сентября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Норм.подарок. что не так. Хотите не китай -купите сами ребенку.
Окромя лазерного Китая ничего нет? Но для этого же надо напрячься, правда, легче в палатку под окном сходить, если вам начнут косметику с перехода дарить, со словами хочешь нормальную, купи сама, вы конечно нормально воспримите
Виниловая пластинка• 09 сентября 2016
я би заняла, но подарила бы достойный подарок. Как-то на новый год и на ДР можно выделить. А на Пасху чуть скромнее можно.
Голубая устрица• 09 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Идём к племяннице на др. 12лет. Подарок 400грн. Это мало?
от достатка всё зависит! но есть люди - откровенные жлобы... мы когда дочке 9 лет в клубе отмечали - подарки были ~300 от ребенка, один подарок вообще удивил - ~70-100 грн - причем там нормальный доход. Если вы идете всей семьей на праздник - маловато как-то. но тут щас заклюют за такую меркантильность
Бронетапок• 09 сентября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Тут дело не в суме, а в отношении, я за 300 найду что то интересно и качественное, главное время, а не пойду на базар, разницу улавливаете?
Ситечко для мыслей• 09 сентября 2016
Ответ дляМотылек
вот почитаю советчицу и у меня волосы дыбом становятся, какие все меркантильные, что начинаю ненавидеть людей..... полное разочарование в людях
я и так думала, что после печального опыта никогда не возьмусь крестить никого, так теперь я в этом уверена на все 100!
Автор, ну не слушайте вы этих мразей меркантильных! Сейчас вам расскажут, чтоб волосу сбрили продали и в ломбард все украшения отнесли. Если вас взяли ради денег в кумовья, то грош цена таким родителям и на больше они не заслуживают. А если вас любят и вам всегда рады, никто никогда и не будет недоволен подарком.
Кто говорит, что коляска за эти деньги - г, так она в годик и не нужна за 1000. Единственное, я бы не цветы несла, а тортик какой-то. Но я их сама не люблю. Если ваша кума любит цветы - тогда дарите
Ситечко для мыслей• 09 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
мы всегда приглашаем детей в кафе на ДР дочери, так даже моя дочь говорит,что ей все равно какие подарки,главное,чтобы ее любимые друзья пришли! И я рада,что у меня ребенок такой. Я не обижусь и за 50 грн,уж поверьте
и моя так же говорит - пусть без подарков приходят. если денег нету. У меня когда спрашивают родители, что дарить, то в нашем списке пожеланий всегда есть книги, мы им рады, даже если они 30 грн стоят. Желания отбить кафе нету - я вообще-то в первую очередь для своего ребенка делаю праздник
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
У нас сотрудница рассказывает: кум, крестный ее малого дом достраивает, в гости с машинкой приходит и ВСЕ! Да, они ничего не говорят, поят, кормят...Но неужели мужику не стыдно идти в гости с машинкой с ближайшего ларька?
чёт я даже не удивлена, что у Вас и друзья такие

кошмар...
что за манера в чужом кошельке колупаться... главное, что бы этот кум действительно интересовался ребёнком и любил его... может он дом достроит и сможет подарок дороже подарить... хотя я бы к таким ’кумовьям’ вообще бы ходить перестала - поставила свечку за здравие кресника и помолилась - вот и всё... в .опу таких ’друзей’

кошмар... что за манера в чужом кошельке колупаться... главное, что бы этот кум действительно интересовался ребёнком и любил его... может он дом достроит и сможет подарок дороже подарить... хотя я бы к таким ’кумовьям’ вообще бы ходить перестала - поставила свечку за здравие кресника и помолилась - вот и всё... в .опу таких ’друзей’
Майданщица• 09 сентября 2016
Ответ дляИнфотуфелька

на все Ваши посты.... дай Бог не пересекаться в жизни с такими жадными, злобными и мелкими людишками...
надеюсь, что и в дальнейшем буду общаться с людьми - которых мне ооочень приятно видеть и слышать в независимости от того, с каким подарком они ко мне пришли... главное что бы с добрым настроем и хорошим настроением!
Прочитала все Ваши посты

Ситечко для мыслей• 09 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
100500%!!!! Браво! Лучший коммент!
Я бы у таких людей в жизни бы не согласилась крестить ребенка, обхожу их десятой дорогой и в друзья не пускаю.
жаль только, что иногда истинное лицо открывается слишком поздно
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Прочитала все Ваши посты

\
да чёт я прям разошлась))) сама в шоке....
просто так обидно... совсем народ морально и духовно обнищал...
ПыСы - спасибо Вам - верю, что остались люди с золой серединой - которые и зарабоать умеют и потратить... и дружить при этом не ’по средствам’, а по душе
На перекуре• 09 сентября 2016
Бред какой-то, я часто заказывают игрушки на распродажах и если я купила Ферби за 25$ при курсе 8, а подарила через год? Или хотвилс, который мне обошелся в 200грн, а тут цена 900+. Или монстряшек, купленных по 5$. То я жалоб и мне лучше не идти на ДР? Потому что мама ребёнка знает, что я не вывалила за подарок от 1000грн и не ’покрыла’ ее расходов на стол?
Ситечко для мыслей• 09 сентября 2016
Ответ дляТаПрямТам
Девочки при чем тут подарки((( Крестные у ребенка не для подарков ,а как ангелы хранители.Нигде не написано,что крестные обязаны дарить подарки.И я не думаю ,что в церкви ,вам как напутствие,батюшка указывал,дарите подарки и подороже.Это личное дело каждого и придумано нами самими. Крестные должны водить детей к причастию,молиться о них в церкви и в случае смерти или болезни родителей помочь ребенку по жизни.А подарки -это все туфта.
Вот у моей мамы много родственников очень - сестер двоюродных и троюродных, все более-менее в одном диапазоне возрастном. И она крестила некоторых племянников. Живут все почтив разных городах. И когда она в гости ездит с подарками, ей тоже всегда как крестной родители готовят подарки - потому что благодарны, что она приезжает к крестникам, что взяла на себя ответственность.
МЧСница• 09 сентября 2016
Автор, я бы от счастья прыгала если б моему ребёнку дарили такие подарки. У нас даже бабушки по 100 рублей дарят
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляЛепешечка
Я не говорю, что достаточно, нет сейчас возможности.
Складывается такое впечатление, что вы стол с выгодой накрывали. Мне допустим всё равно кто сколько подарит и ребёнку своему объяснила, что подарки зависят от фин.возможности семьи, и он ни на кого не обижается, говорит, главное что они ко мне пришли.
почитайте мои посты - просто не хочу повторяться и тему засорять
Майданщица• 09 сентября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
\
Остались. У меня в окружении почти все такие.
А здешняя тема повергла меня в уныние. Особенно дама, которая готовит праздничную еду и калькулирует в это время стоимость ещё не полученных подарков.
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
вот все мои посты именно этой даме в ответ)))) как представила эти ’вкусняшки’ с таким то настроем
согласна с Вами - в моём окружении, близкие мне люди, то же были бы просто в унынии протчитав данную тему...
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
)))
Моя бабушка в таких случаях говорила ’Голе, босе, у вінку’
гуру советчицы - ну как у Вас на две цитаты сразу ответить получается!!!)))))))
восхищаюсь
Зяблик протестант• 09 сентября 2016
Я бы лучше те 120 грн на цветы добавила к подарку крёстнику.
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
правильно сказать не богатеньких друзей, а толстые кошельки. Потому что к друзьям это не имеет никакого отношения.
я с Вами!

МастерЮля• 09 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Я считаю, что сумма в 200-300 грн не уважение к родителям и ребенку. И не надо мне рассказывать, что крестных берут не ради подарков и тп. Я очень сомневаюсь, что автор сильно молится или занимается своей крестницей.
Крёстные это что то вроде инвестиций? Неприятно будет если кум и кума обеднеют из-за инфляции
А вообще я не понимаю зачем накрывать стол, считать сколько потратила, потом считать покрыли ли подарки затраты
переживай, трать время на приготовления, лишняч головная боль.
Ситечко для мыслей• 09 сентября 2016
Ответ дляСовсем другая
Нормально...Моя кума пришла с семьей на 2 годика к моей дочке.Подарила куколку в кулечке за 150грн.Туничку трикотажную рост 122см(к чему?).Шоколадку и бананы-апельсины.
Кто сколько может,как-то так...Я ничего не сказала.
зато тут написали, что вас не очень хорошо характеризует!
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
дети в годик подарки оценивают? :)
им все равно. если так. то интересная развивающая книга в этом возрасте будет оценена больше, чем пупс с коляской. в год дети таким не играют.
конечно не играют - они заняты прочтением книги???
моей креснице ан год разных пупсов-кукол-калясок надарили-оторвать нельзя было
Аноним НаВсеГда• 09 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
Нормальное лего - самолет - SLUBAN (это не в Киеве)
Вы что-то путаете, какой самолет слубан у лего? )))
Вы, наверное, не знаете, что такое лего конструктор ?
Или вы весь китайский конструктор называете лего, как некоторые все одноразовые подгузники называют памперсами )))
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Люди предупреждают, что приедут в гости на Д.Р., после работы. Так мне их удивить тортиком и чаем? Я знаю, что они принесут подарки и это будет точно не 200 грн, вот я по максимуму выкладываюсь в ’стол’...Мне намного проще было бы не готовить и не встречать гостей и обойтись без подарка, а пойти с ребенком в этот день развлечься, но вынуждена встречать гостей и раз в году можно и поднапрячся.
а я своим ДРУЗЬЯМ могу сказать, что ДР ребёнка - это праздник для РЕБЁНКА! и пригласить деток в выходной на развлекаловку, а с мамками винца с сырочком да фруктиками подпить))) и то они ещё оказываются - мол детки оттусили и хватит... а Ваши после работы пожрать к Вам прут... вот Вам и разница и понятие ’друзья’...
КАК АУКНЕТСЯ...!!!!
Инфотуфелька• 09 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
п..ц!
вы вообще знаете, зачем крестные нужны или зачем люди приходят в гости?
Я просто в акуе от некоторых комментов
эта мадам точно не в курсе...чего стОят все её посты...это просто мрак...
Новогодняя пальма• 09 сентября 2016
Я в шоке с некоторых. Если я своим детям праздную день рождение, то я абсолютно не думаю , о том что мне это должно окупится. Все денежные подарки отдаются детям.