Бюст Березуцкого• 09 сентября 2016

Кто отказался от микроволновки?Чем заменили?

Девчата, решила из соображений здоровья отказаться от использования микроволновки. Блин, оказалось, она реально віручала и облегчала біт. Бістро и посуді меньше.
Чем бі замерить данній вредній девайс? Использовала только в целях разогрева готовой пищи.
жар-птица Нюра• 09 сентября 2016
грейте в духовке.
Чу Ча• 09 сентября 2016
а как она влияет на здоровье?
Марс атакует• 09 сентября 2016
у меня её нет. так, что и необходимости в ней не вижу.
Безникая• 09 сентября 2016
А микроволновку не продаете,я как раз ищу?)
Кошка Мурка• 09 сентября 2016
А чем она вредна?! Просветите
ssss12• 09 сентября 2016
а зачем отказываться то? Причина какая?
Slawa81• 09 сентября 2016
Ничем не заменить. На дачу я купила кастрюльку Делимано работает от сети. И сковородку такую.
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2016
как - в кастрюльке разогревать - какая еще альтернатива
Рябушка Ку• 09 сентября 2016
вообще жить это вредно! во всем цивилизованном мире ей пользуются десятилетиями и ничего, не вымерли.
Заместитель автора• 09 сентября 2016
только что разогрела суп - итого 1,5 минуты
а так бы пришлось греть всю кастрюлю - или в отдельном тазике - лишнее время и посуда
зачем???
Пукимончиг• 09 сентября 2016
у меня стоит без дела, хозяйская. пробовала в ней греть - не нравится вкус, лучше в духовке разогреть, в кастрюльке или на сковороде, смотря какая еда.
не вижу в ней никакой необходимости вообще. готовить даже в голову не приходило.
Ща как дам• 09 сентября 2016
Пароваркой
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2016
Вредность не доказана. Споры до сих пор. Подумайте о том, что мы дышим выхлопными газами, а там тяжелые металлы. На ряду с этим вредность микроволновки просто меркнет.
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2016
Ответ дляSlawa81
А что это за кастрюлька такая?
Пукимончиг• 09 сентября 2016
однажды попробовала бутерброды с сыром в ней сделать - тьху, ну и гадость
автор Бюст Березуцкого • 09 сентября 2016
Ответ дляБезникая
Нет, муж забрал на работу
котопёс• 09 сентября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Полезнее купить противогаз чем отказаться от микроволновки)
Бусурманша• 09 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
зачем???
Марс атакует• 09 сентября 2016
разогреть суп в кастрюльке или миске занимает те-же 1,5 минуты. Дальше или есть из миски или кинуть кастрюльку-ковшик в посудомойку.
Чебуратор• 09 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
она на вкус не влияет
ПесиКот• 09 сентября 2016
Я тоже долго сомневалась, но мы же пользуемся мобильными телефонами, дома стоит роутер (+ еще штук 8-10 у соседей), они типа тож не очень полезны. Так что микроволновка это капля в море. Пользуюсь и не парюсь, и Вам советую.
Пукимончиг• 09 сентября 2016
Ответ дляЧебуратор
она на вкус не влияет
для вкус разогретой еды в микроволновке и разогретой на огне - разный.
может, для вас и не влияет, а я чувствую разницу.
Накрыло-не отпускает• 09 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
А чем она вредна?! Просветите
Руйнує олекулярні звязки і молекули і тим самим змінює хімічний склад продукту

Це як з води забрати молекули кисню і отримаєте на виході газ, який неможна пити

Щось схоже відбувається з їжею, деякі її частки стають отравою, але їх так мало що ви не вмираєте а просто себе труєте, це як різні емульгатори в продутках
Нерадистка Кэт• 09 сентября 2016
Ответ длякотопёс
Аха-ха)
Цветок Мира• 09 сентября 2016
Кто вам сказал что она вредная,пообщайтесь с толковым электриком он вам объяснят как работает
КрейсерАвроровна• 09 сентября 2016
Автор, я с Вами! Муж уже давненько в микроволновке ничего не разогревает, а грешу((( Это только вывезти ее в гараж и начать жить без нее)) греть на сковороде или в мисочке, как-то так.
Пукимончиг• 09 сентября 2016
Ответ дляЦветок Мира
общаться нужно с физиком, а не с электриком.
Накрыло-не отпускает• 09 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
А як люди жили коли того не було?
Є електро або газові плитки, електродуховка
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А як люди жили коли того не було?
так и жили - в ковшике супчик разогревали прийдя домой после школы - помню прекрасно
Сегодня на диете• 09 сентября 2016
Ничем не заменяла, стараюсь готовить на один раз, чтоб не греть. Одни плюсы от её отсутствия))
Поначалу правда тяжело было, порывалась купить, но некуда было поставить. А сейчас есть куда, но уже не хочу.